Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ladusya

Выходные - дни гнева!!!

Оценить эту запись
Я в целом очень правильный и дисциплинированный пациент. Все рекомендации врачей выполняю беспрекословно. Живу уже почти нормальной жизнью и мои ограничения по питанию мне даже нравятся и совсем не в лом. Но так происходит только в рабочие дни. В выходные в меня вселяется бес, он приглашает в гости дядю Жору и на пару они устраивают жрачки. По чуть-чуть но почти без перерыва. Я не чувствую голода, но ноги все равно несут меня к холодильнику (так было всегда до оп). Теперь там нет ничего плохого (ни жирного, ни острого, ни соленого, ни мучного), но мясом, мороженной вишней, гаспачо из овощей, пюрешкой на воде с тертым сыром я набираю много-много больше, чем в обычные дни. Результат - сегодня на весах + 1кг. (надеюсь, это все же вода по большей части). Я понимаю, что проблема не в желудке, а в голове. А ее, родимую, мне не оперировали. Я ругаю себя и теперь планирую так, чтобы в следующие выходные не быть дома. Но ведь так приятно понежиться на диванчике перед теликом в мирном ничегонеделании. Но как это делать без еды я пока понять не в состоянии.
Друзья, я одна такая? И если нас много, как вы уговаривайте свою головушку?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ярине
    да много нас таких тут. Неделю отпахать на работе и не вознаградить себя? Еще и выпить, ну кто могет.
  2. Аватар для allusik
    замени свой рацион на выходные..я н-р стараюсь в выходные уменьшить углеводы..Мясо + свежий огурчик, зернистый творог, компот из чернослива без сахара, овощи на пару, креветки, кукурузу из банки. Всякое пюре картофельное, кашки, йогурты, конфетки исключаются начисто..и можно два дня на диване валяться перед теликом)))
  3. Аватар для ярине
    Былоб легко все это проделать не было бы таких проблем. Еда остается наградой- надо искать другую награду, она у каждого своя
    Обновлено 03.02.2014 в 12:42 Ladusya
  4. Аватар для Solek
    А я полгода не сплю толком. Ложусь в три четыре утра и подъем в 6.30. Так вот у холодильника пасусь просто((((
    Хорошо , что там много мяса, его подтачиваю, когда Жора за горло хватает. А так ведь и печеньки проскальзывали с конфетками. Хоть муж и прячет это детское хозяйство подальше что от меня что от внука. Ему то перепадает пару раз в неделю сладости, а я если ток нычку отыщу!
  5. Аватар для Ladusya
    Да, точно, еда пока остается наградой и лучшим развлечением. Не голод утоляем, а что-то другое. Я всегда знала, что еда доставляет мне радость (угрызения совести, гнев за малодушие - это уже потом). Я так понимаю, что ни объемы желудка и какой-то мифический неправильный метоболизм, а именно такое вот пищевое поведение, когда еда - лучшая развлекуха, - и есть наша главная проблема. Я пока не нашла способ с этим бороться.
  6. Аватар для IrInKa
    у меня стандарт за выходные +500 + 1 кг в первые 1-2 дня рабочих уходят я уже даже не обращаю внимание...
  7. Аватар для ярине
    я не ищу другую награду - я ищу вкус который бы меня сейчас удовлетворил....и не нахожу, кругом просто еда.
  8. Аватар для Ladusya
    Люди, помогите, напишите, как сделать цитату из другого сообщения. Потому что хотела процитировать Ярине и сказать, что остается только тихо завидовать. Мне доставляет удовольствие многое из еды. Совсем плохо идут только мясо и рыба (если не котлетки).
  9. Аватар для Yolik
  10. Аватар для Фроська
    старайся искать какие-то другие способы себя побаловать. трудно,но в итоге войдёт в привычку. должно войти ) я, по крайней мере очень на это надеюсь.

    я в выходной каталась на ватрушках и в сауну ходила. даже и прогневаться не на что )) разве что на мартини вечером )))
  11. Аватар для Ladusya
    старайся искать какие-то другие способы себя побаловать. трудно,но в итоге войдёт в привычку. должно войти ) я, по крайней мере очень на это надеюсь.
    я в выходной каталась на ватрушках и в сауну ходила. даже и прогневаться не на что )) разве что на мартини вечером )))
    Я уже и сама понимаю, что нужно бежать из дома и отдыхать за пределами видимости холодильника. Пугает только то, что не голод мной рулит, а какая-то психологическая зависимость от процесса еды. Однажды ВВ мне рассказывал, что некоторые психотерапевты выступают категорически против бариатрических операций на том основании, что они (операции) лишают толстяков их единственной радости. Я от этой радости и рада бы избавиться. Но, к сожалению, оперированный желудок на этом сложном пути, лишь маленький этап. Что-то нужно делать с головой.
  12. Аватар для Ladusya
    Yolik, спасибо большое за инструкцию. Все получилось.
  13. Аватар для Kuzyaka
    да много нас таких тут. Неделю отпахать на работе и не вознаградить себя? Еще и выпить, ну кто могет.
    Я уже и сама понимаю, что нужно бежать из дома и отдыхать за пределами видимости холодильника. Пугает только то, что не голод мной рулит, а какая-то психологическая зависимость от процесса еды. Однажды ВВ мне рассказывал, что некоторые психотерапевты выступают категорически против бариатрических операций на том основании, что они (операции) лишают толстяков их единственной радости. Я от этой радости и рада бы избавиться. Но, к сожалению, оперированный желудок на этом сложном пути, лишь маленький этап. Что-то нужно делать с головой.
    подписываюсь под каждым словом.
    Сейчас - такова моя жизнь...
    Ну и как, дамы, нашли ли вы баланс?)
    Обновлено 01.04.2015 в 16:38 Kuzyaka
Рейтинг@Mail.ru