Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Юлия08

8 месяцев после ЖШ

Оценить эту запись
Большого отчета не будет. Постараюсь коротко и по делу.
Подошел к концу 8-мой месяц после ЖШ. Отвес за этот месяц 3,1 кг.
Начальный вес 111.7 кг, спустя 8 месяцев 69,4 кг. Общий сброс 42.3 кг.
Начальный ИМТ 43.09, спустя 8 месяцев ИМТ 26.77. Еще немного и не будет уже и лишнего веса. Фотки после 40 кг я вчера показала. Следующие будут ближе к 60-ти. Хотя, это долго. К новому году будут фотки. К новому году хотелось бы весить не больше 65 кг. За 3 месяца сбросить 5 кг вполне реально, но загадывать сложно.

В восьмой месяц уходила с надеждой, что смогу перейти уже в разряд 60-тых. Но, честно сказать, верилось с трудом. Порции-то выросли, да и вес стал уходить с бОООльшим трудом. Весь месяц вес стоял. В первые 20-ть дней ушло 1,5 кг. Я даже не надеялась на сброс в 2 кг. Но потом за три дня улетело еще 1,5 кг и вес закрепился на отметке 69.4 кг. Я не помню когда я столько весила. Просто не помню вообще. Но почему мне сейчас кажется, что я толстая?И Размер одежды вроде 46-48, но психологически я себя ощущаю по другому.

Сброс по месяцам:
1 месяц - 11 кг
2 месяц – 6,5 кг
3 месяц – 4,5 кг
4 месяц - 5 кг
5 месяц - 5,3 кг
6 месяц – 3.9 кг
7 месяц - 3 кг
8 месяц - 3,1 кг

Еда, питье:
Ничего не застревает. Кушать могу все, но максимум 150 грамм. В прошлом месяце немного напугалась, что кол-во съедаемого увеличилось, но сейчас я снова спокойна. Понимаю, что те граммы, которые я съедала последние пол года - это НЕ нормальное кол-во для человека. И сейчас я ем мало, просто больше чем тогда. И в этом месяце у меня не было зажорных дней. В августе вот случилось однажды и больше не было. Сейчас вообще все устаканилось. Пить так же могу все, даже газированные напитки. Пью минералку средне газированную. Не часто, но пью, когда хочется. Каюсь, пробовала один раз бутылку пива. Просто даже стало интересно. В "прошлой" жизни я пиво практически не пила. Пару раз в год только, в компании. В "новой" жизни так же планирую не пить, но могу сказать одно - пошло оно мне достаточно легко. Небольшими глотками.

Кожа - все прилично. Ничего не поменялось. Тонуса особо нет, но если есть провисания, то незначительные. Буду ждать последующего сброса и делать выводы.

Волосы - не так давно писала, что волосопад прекратился - наглая ложь. На недельку прекратился, а потом все по новой. Сдавала анализы в этом месяце - кальций ниже нормы. Может в этом причина того, что волосы повыпадали? Начала пить кальций (начиталась на форуме о глицерофосфате и купила). Вроде выпадать почти перестали. Если раньше купаешься и пол головы обязательно оставалось в ванне, то сейчас вся голова вроде на месте
Остальные анализы в норме, НО я не сдавала еще ни разу ни на какие витамины, в частности на В12. Надо этим будет заняться.
Белок в норме, хотя белковые коктейли не пью - гадость((.

С БД за все время я познакомилась только однажды. Писала в каком-то отчете. За 4 или 5 месяц. Демпинга, как не было, так и нет. Даже не представляю что это такое. Но лично меня этот факт только радует.

Пожалуй это все, что я хотела написать. Коротко особо не получилось))Кто прочитал, тот молодец)))
Ушла в 9-тый месяц. Если вернусь оттуда с цифрами 67 кг, то я буду очень счастлива, чего и вам желаю))
Всем удачи!!))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для dia
    спасибо за отчет. хороший, понятный, рада, что стабильно, вес идет вниз, что с кожей нет проблем. это здорово . у меня очень сильные проблемы с кожей. и еще мне понравился твой взгляд на размер порций. я все время из за этого переживаю. что порции увеличились. но наверно так и должно быть . ведь не можем мы всю жизнь кушать по 50-100 грамм, наедаться, быть довольными, и всю жизнь худеть. очень хороший подход к проблемы. прямо для меня. удачи.
  2. Аватар для rodinka
    Вернешься, куда ты денешься!) Как у тебя с молочными продуктами?
  3. Аватар для Юлия08
    dia , спасибо. Насчет порций - это ведь действительно так. Порции увеличились, но даже с таким порциями(мы считаем большими) мы продолжаем худеть. По сути ведь и сейчас едим мало. А до этого просто мизер ели. Так тоже не просуществуешь всю жизнь)Так что не надо себя накручивать))
  4. Аватар для Юлия08
    rodinka, надеюсь))Просто вес сейчас так уходит странно..по долгу стоит...вот и в ожидании..будет или не будет тебе в конце месяца щщщастье))
    Насчет молочки - все хорошо. Часто пью молоко, притом 3.2% жирности, ем сметану, да и другие молочные продукты. Восприятие этих продуктов организмом не изменились. У меня вообще нет какого-то продукта, который я не могу есть, и съев который, были бы какие-то последствия.
  5. Аватар для rodinka
    Юля, я вот тоже без молочки не могу. Просто ты написала что кальция все-равно недостаток.. Почему, интересно?
  6. Аватар для Юлия08
    аааа поняла)).. Я просто молочное ем, но оч. мало..это правда. Мне просто его редко хочется.(только молоко пью достаточно часто). А насчет кальция..у меня и до ОП он был не ахти..в норме, но всегда ближе к нижней границе.
    могут волосы "лететь" из-за кальция?
  7. Аватар для Кирюшка
    При низком кальции летят: ногти, зубы, кости, волосы. Тоже и при низком белке.
  8. Аватар для Юлия08
    белок у меня в норме...а вот с кальцием проблема..))
    Кости и зубы вроде пока целы (ттт)... А вот волосы и ногти беда..ногти всегда не ахти были))Наверное теперь, как и витамины, кальций нужно будет принимать постоянно.
Рейтинг@Mail.ru