Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

жш 48 месяцев или пошел 5-ый год

Оценить эту запись
Ну что, други мои, время летит, жизнь идет своим чередом, радости сменяются печалями и наоборот, а между делом я уже 4 года шунтанутая. Как жилось мне в четвертый год? Вроде ничего необычного, также как и предыдвущие( за исключением первого, первый год до сих пор считаю самым сложным и физически, и психически, и морально, и материально.

По весу - тут вот даже и не знаю как считать. Или от минимального, который у меня не был желанным, а совсем наоборот - я не хотела эти 62 кг, для меня слишком мало. В годовщину после оп весила +- 67, вот от этого веса у меня +2 кг, сейчас 69.

Питание - как обычно, ем все, на что глаз упадет, ничего не считаю, не исключаю, никаких продуктов для меня, отдельных от семьи, нет. Стараюсь всегда есть разнообразно, полноценную, хорошую еду. Никаких гадостей-сладостей вместо еды. Недавно прилетела в Домодедово, голодная была, злая, в кафе вижу одни суши и бутеры, раздраженно спрашиваю - А нормальная еда у вас есть? Оказалась вкуснецкая соляночка, вот это то, что мой желудок принял с благодарностью, а если мой желудок доволен, то и я сытая, довольная и добрая. Чашечка кофе спустя полчаса дополнила сытость удовольствием и я уже всех и вся любила в этом дрянном Домодедово.

Анализы. Печень в норме уже второй год, ттт.
Упали вит.Д и кальций. Не усваиваются, несмотря на соблюдение всех рекомендаций и ежедневного/еженедельного приема и кальция и вит.Д по схеме. 1 раз в месяц укол группы Б, 1 раз в год вливание железа внутривенно.

Контроль у хирурга. По поводу моих пришедших 2 килонов. Сказал, что пятый год будет сложнее, если каждый год буду прибавлять по 2 кг, то не есть хорошо, нужно уменьшать кол-во калорий. Я говорю - Здрасьти вам, за каким ж я оп-то делала, чтоб через 4 года снова начать диетиться? и че? каждый год урезать калории, а как же я жить тогда буду? и что с моим кальцием будет, если он у меня из еды и витаминов и на таком питании не усваивается? сказал, уменьшать калорийность не за счет полезных продуктов, а сократить пару конфет в день. Я спросила про случай Ладуси, просто к месту было - почему люди меньше худеют после повторных оп? Он сказал, что зависит от многих факторов - у молодых все проходит иначе, чем у возрастных, у мужчин быстрее сброс, но и больше набор после сброса. В общем, метаболизм замедляется спустя эти условные 1,5 года, которые отводятся на сброс веса.
Ферритин и железо у меня еще в норме, но я попросила дозу влить, так как явная тенденция на снижение. Дал направление и я просидела 1,5 часа с капельницей железа.

В апреле были в отпуске во Флориде, я влюбилась в этот уголок рая на земле. Поставила несколько фоток.

Никаких нравоучений и наставлений давать не буду, обо всем говорено-переговорено мульен раз - питание налаживать в первый год, соблюдать режим еда/питье, хорошо жевать, контроль анализов.

Из новеньких друзей. Без обид. Если принимаю в друзья, то для общения, а не для созерцания фоток.

Обновлено 04.01.2018 в 14:01 Saga

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Светлуна
    Татьяна, спасибо за информацию и отчёт.
    Рада, что всё хорошо. Ну, почти.
    Очень важно для нас сейчас понимать, что будет дальше.
    Спасибо за советы и поддержку.
    Счастливого Вам продолжения процесса и крепкого здоровья!
  2. Аватар для Ladusya
    Танюша, я, как всегда, рада той гармонии и разумности, которые ты демонстрируешь. Но, если честно, не слишком поняла суть рекомендаций твоего доктора. Сократить конфеты? Но ты, вроде, ими не сильно грешишь? Он считает, что если их совсем убрать, привесов не будет? Но в этом случае твоя знаменитая формула "ем все, что хочу" не будет актуальна? Или я не поняла?
    Что касается замедленного метаболизма после повторных оп, здесь понятно: и сама вижу, и на форуме много читала. Возраст, да - не подарочек, печаль одна, только с ним уж точно ничего не поделаешь. Получается, что зря я второй раз под нож легла?... (это не вопрос, так, размышление и грусть)...

    Фотки отличные. Гармония во всем: в фигуре, одежде, видах.
    По поводу нашего Домодедова: точно - не Флорида .
  3. Аватар для Saga
    Кать, я озабочена не весом, как таковым, а тем, что я не смогла их сбросить. То есть та знаменитая формула - жрать меньше - не срабатывает уже на моем сроке, я потому и разговор об этом завела. Я ж люблю бежать впереди поезда - пробовать предусмотреть разные ситуации, потому до сих пор сама перевариваю эту инфу. Дословно - " Сейчас, чтобы похудеть, недостаточно заменить пару ужинов на низкокалорийные. Нужно значительно снижать суточную калорийность". Я офигела и сказала, что не для того делала оп, чтобы через 4 года снова начать жить на диете. А он предложил сократить рацион на 20гр шоколада в день. Я сказала, что не готова к такому повороту. И еще больше не готова набирать каждый год по 2 кг, вернувшись в свой изначальный вес. Сказал, что максимум, что я могу весить - 90 кг, и сейчас только мой выбор как дальше жить. Бесит.
    По поводу повторной оп - я уверена, что ты еще сбросишь, шунт по любому работает, но как потом держать вес, если у тебя сейчас низкая калорийность из-за бд?
  4. Аватар для Saga
    Светлана, я сейчас сама в раздрае, в каком не была давно. Он меня всегда хвалил, поддерживал, говорил, что я все правильно делаю, а тут такой вот пердимонокль - урезать калорийность для того, чтобы сбросить 2!!!!кг. Это ж не 10 и не 5, на которые нужны время, а всего 2 кг и они не уходят.
  5. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Saga
    Дословно - " Сейчас, чтобы похудеть, недостаточно заменить пару ужинов на низкокалорийные. Нужно значительно снижать суточную калорийность"
    Не, ну тоже вариант, если знать теперешнюю суточную калорийность. Сколько она у тебя? Если калорий 2000, то снизив до 1800, можно хорошо и вкусно жить. Посчитай пару дней, может не все так сложно.
  6. Аватар для Saga
    я обычно просчитывала каждый год перед отчетом калораж, а сейчас даже и этого не сделала - лениво.
    но надо посчитать. раньше был 2200-2500, я много сахара ем и никаких обезжиренных там продуктов или с низкой жирностью.
    Катя, не представляешь, как мне в лом начать этим подсчетом заниматься. Вот прям не могу себя убедить в необходимости, настолько они вдолбили мне в голову, что считать ничего не надо, нужно учиться есть как едят нормальные люди и блаблабла....Я сразу не сообразила ему об этом сказать, просто не была готова. Думаю - написать мыло чтоли? И время жаль отнимать.
    Про Флориду - Домодедово хочу сказать. Катя, нет, Домик не Майами. Знаешь почему? У америкосов залы для вылета внутренних рейсов просто сказка - с весами, просторные, с удобными мягкими креслами. А для иностранцев - душный сарай без эскалатора, чемоданы взвешивали на чекине и сами ОТНОСИЛИ грузчикам. Америка для американцев! А в Домике иностранцев обслуживают вежливо и в отдельном помещении, а россиян всех сгоняют на второй этаж, где таможенник спрашивает - Че в Бельгии делаете? Живете там штоли????????Она мой загран только на зуб не попробовала.
  7. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Saga
    раньше был 2200-2500, я много сахара ем и никаких обезжиренных там продуктов или с низкой жирностью.
    Катя, не представляешь, как мне в лом начать этим подсчетом заниматься
    Всего пару-тройку дней.Если реально сейчас 2200, тебе не составит большого труда убрать 150-200 кк и продолжать жить в свое удовольствие. Потому что, набрать всего пару килограмм на калорийности 2500 - это мечта любого бариатрика, и тогда теория твоих враче совершенно точно работает, ее нужно брать на вооружение всем, кто только что сделал оп или о ней размышляет.
    В Домодедово нынче ремонт. Хочется верить, что и там все будет по уму
  8. Аватар для Saga
    Пробую фотку перевернуть. не, не получается, удалю перевернутые фотки, сама не люблю у других такие смотреть, а уж у себя самой вообще...))))
    Теория моих врачей работающая, я же знаю много байпассеров. Вот и девушка, сидевшая вместе со мной для вливания железа, это подтвердила. Я, когда пришла в секретариат, док вышел с пациенткой, и я когда пришла под капельницу, она уже там была, я спросила у нее какой срок- 6,5 лет, и она держит вес. Говорит, что порции значительно увеличились. Железо ей впервые вливали, все остальное, кроме вит.Д, в норме.
    Обновлено 09.05.2017 в 20:46 Saga
  9. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Saga
    я много сахара ем и никаких обезжиренных там продуктов или с низкой жирностью
    Для меня намного легче ограничить жиры, чем сахар. Наверное, ваш кишечник достаточно адаптировался и начал усваивать больше. Поэтому может не столько на калории вообще обращать внимания, сколько именно на жиры? Конечно, ничего жареного. Творог выбирать не больше 5%, вместо сметаны использовать йогурт, вместо сливочного масла, например, мягкий сыр. Я думаю, что на сытости это не сказывается вообще, а вот калораж заметно снизит.
  10. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от АНА
    Для меня намного легче ограничить жиры, чем сахар. Наверное, ваш кишечник достаточно адаптировался и начал усваивать больше. Поэтому может не столько на калории вообще обращать внимания, сколько именно на жиры? Конечно, ничего жареного. Творог выбирать не больше 5%, вместо сметаны использовать йогурт, вместо сливочного масла, например, мягкий сыр. Я думаю, что на сытости это не сказывается вообще, а вот калораж заметно снизит.
    Не соглашусь!жиры у шунтов усваиваются меньше всего,уменьшать можно только углеводы.
  11. Аватар для АНА
    А, если их и так не очень много. Исключать совсем?
  12. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от АНА
    А, если их и так не очень много. Исключать совсем?
    У кого немного?и смотря какая оп.
    У меня бывает что углеводы едятся на так,а вот белки со скрипом.
    То есть надо налегать на белки,а углеводы держать под контролем.
    С жирами больше проку от творога и у шунтов он способствует своевременому очищению организма.Норму углеводов и остального легко рассчитать в анализаторе))
  13. Аватар для Saga
    Кира права, уменьшать нужно углеводы легкие, то есть как раз тот самый шоколад, там и угли, и жиры, без которых в принципе можно жить.
    Ана, ведь мы все это уже проходили, правда? Подмена сметаны йогуртом, нежирные йогурты и тыды, и все потерпели фиаско, сделав оп. Почему же сейчас я должна наступать на те же грабли? Как ни крути, самое разумное - сократить выпечку или сладости, как самую бесполезную еду.
  14. Аватар для АНА
    Не знаю, у меня все равно никак не сходится. Я все давно уже посчитала. Чтобы худеть, нужно не меньше 100 г. белка, не больше 40 г жира и углей 150-250. Заметила, если белка нормально набираю, значит, жиров около 80г. (белок не пью). И это при том, что я реально избегаю жиров. Если я не буду этого делать будет, наверное, раза в два больше.
  15. Аватар для АНА
    Понятно, что у шунтов меньше усваивается жиров, но ведь не в разы?
  16. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Saga
    самое разумное - сократить выпечку или сладости, как самую бесполезную еду
    Тань, а у тебя это есть? Много? Я что-то пропустила... Если да, то, конечно, убирать именно эту еду! Тем более, что в выпечке не только углеводы, но и жиров дурных дофига, как, впрочем, и в шоколаде... Я абсолютно уверена, что убрав калорий 150, ты легко сбросишь эти пару килограммов.
  17. Аватар для Saga
    Ана, я когда просчитываю, то у меня жиров в рационе всегда больше 100гр. Усваиваются жиры не все у нас, это точно. Прошу пардону за подробности, у нас с дождевой водой трабл в Бельгии, дождей нет, а у нас туалеты от дождевой воды и она сегодня закончилась. Я смывала 3 ведрами воды!!!! не уходило, плавало - жиров потому что много.
    Кать, я ем и выпечку, и шоколад. Сегодня - кусок кекса съела, 20 гр черного шоколада, грамм 20-25 белого шоколада, гематоген, пастилу и сахар с кофе.
  18. Аватар для АНА
    Сага, бальзам на душу. Оказывается я не самая последняя сладкоежка. Только я без выпечки, один сахар.
  19. Аватар для Либера
    Танюшка, рада тебя читать! Люблю я тебя за нестандартное решение нестандартных задач !! Таки да, убирать, при необходимости снизить вес, нужно быстрые угли. Я ем около 100-150 гр конфет и печенья в день(знаю, 500-800кал, не покупаю, это моя работа, отказаться почти невозможно). Для прикола, если чувствую, что начинаю набирать, убираю конфеты и сразу худею, даже если добираю более 2000 кал на нормальной еде.
  20. Аватар для Saga
    Ана, главное, чтоб сладкое не вместо еды.
    Я и маму сейчас учу - поешь хорошей еды, а потом и сладкое что можешь съесть без вреда. Она у меня уже похудела чуток, хоть 3 кг, но минус и она сама рада.
Рейтинг@Mail.ru