Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

I am what I eat

Оценить эту запись
По следам последних топов. Навеяло, так сказать.
Давайте поделимся своим рационом, расскажем о своем самочувствии и то, что посчитаем нужным. Приглашаю к дискуссии "старичков", тех, у кого уже отвес и стабилизация прошли, то есть с опытом от 1,5 лет, по итогам которых мы условно считаем результат.
Знаю, что на сайте много инфы, но хотелось бы как-то структуризировать, чтобы новичкам не бегать по форуму и дневникам, а открыть одну тему и прочитать.
Комменты в плане - твой рацион неправилен, я знаю как надо, любые признаки агрессии- буду удалять.
Хочется пообщаться, порассуждать, если кому надо - помочь, в удовольствие.
Кому советы нужны/не нужны - указываем в своем сообщении.
Что думаете?

Актуально???? ВСЕГДА!!!! проблема в том, что мы все разные и то, что хорошо русскому, убийство для немца и наоборот.
Обмен опытом? нужно??? не уверена.

Обновлено 04.01.2018 в 15:07 Saga

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    Ну и раз я это предложила, то и начну с себя. Так как не считаю к/б/ж/у и вес, напишу вчерашний, а с сегодняшнего дня постараюсь все взвешивать и считать пару дней хотя бы.
    ЖШ в мае 2013, начальный вес 110, рост 171, планировала до 72-75, дохудела до 62, вес держится в пределах 62-65 кг.Кровь контролирую каждые 3 мес, последний анализ показал, что все в норме.
    Вчерашний рацион -
    6.30 - греческий йогурт 150гр
    8.15 - кофе с печеньем типа мюсли
    10.15 - йогурт 125гр со злаками
    12.15 - дорадо запеч. с овощами + 2 ст.л дикого риса с чечевицей
    12.45 - кофе с 2 пралине
    15 час- кофе с сыром камамбер+инжир
    16.30- яблоко и несколько виноградин
    18 - белые грибы туш.с картошкой и пореем в сливках+ салат из помидора с цикорием, шалот, чесноком со сметаной, шоколад с орехами грамм 20.
    20 -ц/з хлеб с масдам, мандарин, 2 инжира.
    Допишу - воды 2,2 л, кофе 4 чашки, зеленый чай вечером.
    Вес не знаю, калораж потому просчитать не могу. Часы приема пищи плюс минус полчаса одни и те же, принцип питания такой же.
    Пока вес держится, менять ничего не собираюсь.
  2. Аватар для очень хочу
    Очень нужная тема, особенно для "свежих". Хотелось бы услышать и шунтов и сливчиков.
  3. Аватар для Praskusha
    По мне, так в твоём рационе такое маленькое количество белка, что вообще ни о чем. Просто ради интереса посчитай, но прям навскидку там с трудом грамм 70
  4. Аватар для Saga
    Оль, толку считать, если я вес не знаю. Сегодня вот все взвешиваю и записываю.
    Но я считаю, что 2 йогурта, рыба, чечевица, 2 куска сыра, белые грибы в сливках же))) достаточно вполне.
  5. Аватар для Solek
    Сейчас все те, кто считает, что худеть и держать вес можно только истязая себя голодом, невкусной однообразной едой и такой же яркой ненавистью к вкусной еде, как раньше такой же к еде любовью- все эти правильные люди пошлют тебе такой заряд энергии!......) Ты ж смакуешь!!)))

    Хорошо что ты запреты ввела в своём посте!))

    По теме:
    Я сейчас в процессе сброса набранного веса, он идёт. Тихо но идёт. Значит мой рацион достаточно стабилен для сброса веса и его можно здесь написать)

    КБЖУ сейчас подсчитываю. Выходит гдето 1400-1700

    Периодически выпрыгиваю до 2000, иногда около 900-1000

    Приводить здесь свои таблицы не буду. Лень)
    Напишу просто по продуктам. Кому охота уличить меня в чемнить или удостовериться в моем коридоре- сам это сделает!))

    Очень часто перебираю по углеводам. Часто по жирам. Поэтому КБЖУ то я считаю, но вот в норму вхожу не часто к сожалению. Но ккал стараюсь не перебирать- видимо поэтому вес почуток ползёт.

    Вчера:
    Утро 6:30- протеин 32 гр на 300 мл молока 1.5%
    9:30- стакан кофе с молоком1.5% и ложкой сахара
    11:00- 130 гр холодца из целой курицы без кожи с агарагаром. Хлеб белый- 30 гр
    13:30- 130 гр холодца без хлеба. Стакан кофе с молоком ,300 гр. булка с маком- 50 гр
    16:00 - апельсин~150 гр
    18:30- кусок запеченой баранины- 120 гр, 2 куска цельнозернового хлеба- 58 гр, булгур- 70 гр ( пипец- как влезает все?!;-(()
    19:00- три конфеты батончик;-((, стакан кофе с молоком.
    21:30- стакан кефира( бээээээ) с дозой казеина 32 гр
    24:00- три конфеты....;-((( бессонница
    02:30- творожный сыр- 100 гр-55% жирности( бессонница.
    Спать легла в 23:45 - уснула в 4:20. Подъем в 5:30

    Вода. Ниффигассе не выпила ни грамма(((

    Сегодня: утро- протеин, через 2 часа - тушенные куриные пупки- 140 гр, через три часа- тёплый салат из морепродуктов( мидии, креветки, осьминог, кальмар) с рукколой и пастой из твёрдых сортов пшеницы, сыр, - 180 гр
    Вода- 300 мл, кофе не пила сегодня. Хлеб не ела. Булки и конфеты не жрала.
    Вечером запечённая курогрудь с грибами шитаки и диким рисом
    Порция казеина и кефир( брррррр)

    Пы. Сы. А , ну да!)) Слив 15.10.12 с весом в 160 кг. Через год- 103,105 кг. На осень 2015 года- набрано до 126 -128 кг. То есть около 25 кг.

    С осени по сегодняшний день сбросила ~14 кг. Сейчас ~ 113.5-114.5. Очередные качели.
    Обновлено 17.02.2016 в 17:09 Solek
  6. Аватар для Ladusya
    Писала в соседней теме, что чужой опыт - вещь почти не нужная. Поддержка - да, а опыт - у каждого свой. Поэтому про свой рацион писать не буду. Да и не в рационе, как я понимаю, дело, а в его стабильности. Она (стабильность) - залог мастерства. Подходя под условие задачки (2 с лишним года после ОП, минус 55 кг.), скажу только одно: найти свой рацион - не фокус. Фокус - держаться его долго. Это, как английский газон...
  7. Аватар для Saga
    Кать, а я всегда и везде честно пишу, что ем вкусно, полезно, разнообразно и все то, на что глаз ляжет. Но всегда соблюдаю режим и некоторые правила.
    Ладуся, воооооо, вспомни как я отбивалась от нападок, что не пишу что я ем. Ты теперь поняла меня - то, что ем я не значит что должна есть ты и мой рацион тебе ни о чем. Потому этой темой и хотела показать новичкам в первую очередь, что по разному бывает и нет одной модели пищевого поведения. Мы-то уже пришли к своему, я через демпинги, непроходимость, обмороки выстрадала свой режим, при котором начала чувствовать себя в нормальном состоянии, потому у меня хоть что случись, а обед по расписанию. И на работе все знают, что я не просто пью кофе, а именно с печенькой(хотя нормально этого делать нельзя). Потому что мне именно в это время нужны быстрые углеводы, чтобы я могла нормально функционировать до паузы в 10 часов.
  8. Аватар для Ladusya
    Все правильно, Тань. Я всегда вздрагивала, когда ты писала, что ешь, все, что хочешь. Вздрагивала и по хорошему завидовала. Для меня это почти нереально: если я куплю в магазине то, что люблю, но не полезное, я это съем за раз. Ну не могу я одной печенькой ограничиться. Вот и не искушаю себя (разве, что сушками иногда). Мне очень (реально очень) нравится способ Рорри, когда можно съесть, что угодно, но после полноценной, хорошей еды. По ее теории (и практики) после полноценного обеда в тебя много десерта не влезет. А в меня влезет. Я и не пробую.
  9. Аватар для Ladusya
    Ой, девчат, как я, оказывается, по всем вам соскучилась. Люблю, желаю всем добра. Пока-пока...
  10. Аватар для leno4ka
    Я не завтракаю, в 12.овсяные хлопья без всего на кипятке с мёдом.в 13 ребро запеченое. В 16 суп гороховый 350 мл.на ужин кусок мяса 100 гр запеченое с помидоркой. Примерно через полчаса каждого приема пищи кофе.
  11. Аватар для Saga
    Ладуся, забегай, с тобой здесь гораздо лучше, чем без)))
    Леночка, то есть супа 350 гр входит? у вас же слив?
  12. Аватар для leno4ka
    Сага входит конечно.я его минут за 20 съедаю .У меня вообще жор какой то необъяснимый был с января.позавчера только закончился.В январе с 1-4 мес. Потом 20-24 снова пришли.и вот позавчера опять начались.у меня гормоны бушуют в сторону холодильника)))пряники жрала как не в себя.печально это конечно ,но надеюсь пройдет.
  13. Аватар для Saga
    я просто сегодня замеряла свой суп, у меня куриный был, 136 гр супа + 50 гр.мяса, суп чуть остался, гороховый тяжелее наверняка при том же объеме.
  14. Аватар для leno4ka
    Я пишу правду .350 мл супа , горохового. За 20 минут.что много я и так знаю.но меньшей порцией супа я не наедаюсь.
  15. Аватар для Saga
    да я верю, 350 гр и 350 мл - это разные величины. я свой в граммах на весах замеряла.
  16. Аватар для Praskusha
    Я свой тоже на весах, и у меня супа грамм под 300-350 влезает. Да ещё и с хлебушком зерновым. Большая такая миска, но у меня суп обычно грибной, где только картошка и грибы, куриный с минимум, жиденький борщ, но в основном грибной. Так прям густой даже.
    Сейчас вот на ужин 2 манта захомячила. Правда, думала, что разорвёт. Третий мант отдала мужу) Вечно себе положу, а доедает он)
    Завтрак у меня всегда плотный.
    Пачка творога 180 грамм, разведённая до консистенции сметаны.
    Кружка кофе со сливками. 350 кофе и 25 грамм сливок.
    Бутер из тонкого белого хлеба, масла на нем 6 грамм и кусочка семги 30 грамм
    Кусок зернового хлеба с маслом 8 грамм и маложирный сыр 25 грамм

    Обед
    Суп 300 грамм
    Хлебцы Dr.Korner бородинские 2

    Перекус творог Мягкий 5% 250 грамм
    Торт 80 грамм

    Гречка с грибами, 1 купина котлета, 25 грамм майонеза

    Осетрина 90 грамм
    Сыр 10% 60 грамм

    1 большое печенье
    30 грамм лимонно-творожного пирога

    Это 1900 ккал и 118 белка
  17. Аватар для Saga
    У меня за сегодня получилось 2100ккал и 99,75 белка.
    Завтракать я плотно не могу, организма в 6 утра не принимает ничего, кроме йогурта, перепробовано разное, но в рабочие дни только так. И не дай Бог запью, или кофию испью раньше, чем в 8 утра - все, 3-4 похода в туалет обеспечены. Как сегодня, например. Забросила в себя йогурт с утра, прискакала на работу, там коллега в печали сидит, пришлось ее поддержать, подушкой послужить, ну и чашку кофе выпила за тирадой о горькой женской бельгийской долюшке....через 10 мин забег на короткую дистанцию могла бы выиграть у действующих чемпионов и таких забегов случилось 3 за час времени. А вот в 8.30 кофе с печенькой прошел без последствий, так что с моей организмой нужно чутко, нежно и со всем вниманием обращаться.)))
  18. Аватар для Saga
    Итак, на сегодня было съето и выпито -
    6.30 - греческий йогурт 150 гр.
    7.10 - чашка кофе
    8.30 - кофе с печеньем ц/з с фруктовой начинкой 35гр
    10 - творожок 4% натур. -125 гр
    12- суп куриный с вермишелью и овощами + кур.крыло без кожи -136гр +50 гр+ сливки 30% 20гр
    12.30 - гранат 1 шт, считаю как 100 гр.
    15- бутер с ц/з хлебом + филадельфия + лосось сол. 27/10/50гр
    15.25 - чай с шоколадом 25гр, мало показалось, еще кубердон 10гр в себя забросила
    16.45 - яблоко
    18.15 - говядина, туш в пиве + овощи вок 140гр + паста из ц/з муки 25гр.
    Счас в 7 час буду чай пить, часов в 8 поем камамбер с инжиром, мож еще чего захочу, мороженого например, тогда допишу.
    Воды 2 л, 3 чашки кофе, 2 кружки чая.
    Калораж 2100, белок почти 100гр.
    Считать мне утомительно, для эксперимента посчитала, ем я примерно всегда одинаково, по времени, порции также одинаковые, так что пока успокаиваюсь и живу дальше, без подсчетов и учетов, питаясь интуитивно, как и делаю последние годы.
  19. Аватар для ionna69@bk.ru
    Едрена вошь,меня бы с такого питания за день разорвало...С чего тогда я жирею?))))
  20. Аватар для счастлива
    А вот и мой рацион.
    -Утром чай без сахара.
    -Овсянка на молоке порция 200-250гр
    -Куриные котлеты на духовке 3 шт
    -3 яйцо + 1 помидор +2 куска мягкого сыра на микровалновке
    -Порция салата 300 гр помидор, огурец, листья салата, лимон, сухарики.
    -Четверт курицы на духовке.
    -Яблоко
    -Горячая какао с сахаром 1 кружка.
    Вода 1,5 литр.
    Интервал 2-3 часа между трапезы.
    Оп ровно год. -50 кг. Уже 2 месяца стоит. Чувствую себя отлично. Витамин пока не принимаю. Уже месяц отдыхаю от пелюлей.
Рейтинг@Mail.ru