Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

НикаНикуша

Почти год пластики ног

Оценить эту запись
20 июля 2017 года будет год моей пластике на внутренней поверхности бедер. На сегодня чуть больше 11 месяцев, что не принципиально.

Что сказать?
Ответить однозначно нельзя. А если более развернуто-то слишком большой текст. Но это все же мой дневник (для меня, моей памяти, моих уроков, моего опыта и опытов надо мной и пр.) поэтому, что более-менее значимое(на мой взгляд)- опишу.

Ну что ж, начнем.

Процесс заживления для меня оказался ОООочень длительным (((

Больше всего мне мешали остатки шкуры- жировых мешков на ногах. После сброса большого веса они стали жить своей самостоятельной жизнью. И 20.07.2016 г. мне проведена операция по иссечению лишней кожи на внутренней поверхности бедер. Если в общих чертах, то- более полугода беспрерывно вытекала лимфа, на ногах остались по несколько свищей. Оттуда и выходила лимфа. 26.10.17 левую ногу разрезали, нашли сосуды: зашили, прижгли и тд. Все швы(тройной) через 5 дней разошлись, нитки как по маслу прошли через все слои (т.к. перед этим прошла 10 сеансов лучевой терапии. И как оказалось это не помогло, а усугубило положение). Осталась операционная рана заживать “своим ходом”. И пошло-пошло-пошло всё как снежный ком.


Продолжение моего лечения. Очередной раз вернулась в больницу со своими «вечно текущими и незаживающими ногами» 18.01.2017. Опять поменяли лечение, препараты и т.д. Начались уже привычные больничные будни. В больнице я уже своя всему персоналу.

Итак, 03.03.2017 г. По плану оперативного вмешательства: «латание» левой ноги, миниабдомина- «латку» возьмут с брюшка. Всё планово прошло. Но заживление еще то, как обычно… Выписалась 17.03.2017 (в свой юбилей)

Дома все по накатанной: обрабатывание перевязки и тд. Где-то через пару недель появились бешенные отеки, от колен до пальцев. Ноги не сгинаются. Решили, что застой лимфы. Ходила на ручной лимфодренажный массаж. Становилось легче. Но вместе с тем, стала замечать, что мои силы уходят, нет силы ни в руках, ни в ногах. А когда я стала на ровном месте “улетать с копыт” очконула конкретно. Более- менее мне комфортно-лежать. Но это не выход из положения.

Обсудила с доктором свое состояние. Он назначил необходимые исследования. Я взяла свою тушку и поперла сдавать анализы в платную лабораторию. Итог- полная *опа.

Сейчас уже июнь 2017г. Наверное это даже не пол пути (( 27.05.17 на левой ноге открылся гнойный свищ и потекла лимфа. Дежавю- опять лето, опять течет лимфа. Бег по кругу. Даже у меня уже опускаются руки и мой оптимизм меня почти покинул. Вернулась в своим АД. Еще «в процессе»- не хуже, но и пока заметного улучшения не видно. Хотя знаю, что результат будет проявляться через 4 недели. Проходили ((

Если вдруг кого заинтересует мой дневник с этой темой, скажу честно, что это очень тяжелый путь. Я имею в виду уже не операции жизненно необходимые, а более эстетические( как в моем случае- от веса 190+кг). Необходимо все взвесить, обдумать, обсудить, попытаться представить возможные риски и иметь пути отступления, финансы, поддержку близких и много чего еще. Но мы не Всевышний.

Мой случай оказался таким. Я была теоретически расположена к различного рода отклонениям. Но на год???? Понятно, что на попятную с пол-пути не пошла. Но вот с финансами была конкретная засада. Спасибо, девчонки, кто помог. Низкий Вам поклон. Прошли вместе и это.

Так вот, напрашиваются вопросы:

1) знай я, что будет именно так- пошла бы на пластику?
2)жалею ли о принятом решении, учитывая уже нынешние последствия?

1)- да, учитывая, что был сброс веса более 100 кг- это однозначно необходимо.
2) – нет, не жалею о решении. В тяжелые моменты было жалко именно себя. «Почему Я, почему это происходит со мной?» Но потом, отступает боль, успокаиваешься и идешь дальше! Но однозначно, этот путь в одиночку пройти нельзя. Крепкое плечо и поддержка самых близких очень важны.

Идем дальше и надеемся, что скоро все наладится

Как бы в общих чертах и все. Всем здоровья, мира и добра!



Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для АНА
    Ника, понимаю, что я для вас никакой не авторитет, но знакома с проблемой лимфостаза на протяжении 30 лет. Также понимаю, что вы очень доверяете врачу, но очень хорошо знаю на собственном опыте, что это мега сложная проблема и специалистов в этой области найти очень трудно. Хочу поделиться с вами одним знанием, которое тоже пришло ко мне не сразу. Когда у меня начинает по разным причинам течь лимфа (иногда по всей ноге прямо через кожу, иногда точечно), лечение, как правило, заключается в том, что пытаются этот процесс остановить. Но одна врач мне однажды объяснила, что это бесполезно, а главное вредно. Т.К., если лимфоотток нарушен, наоборот надо обеспечить беспрепятственный выход лимфы наружу, чтобы не было застоя и отеков. Так, что ваша операция по восстановлению лимфотока была нужна, но не нужно было пытаться закрыть свищи, не убедившись, что все восстановилось. Это привело только к нагноению. И не потому, что это вы какая-то неправильная.
    И мне кажется, что для вас первостепенным на данный момент является именно повышение всех показателей крови и возможное удлинение кишки. А уже улучшение общего состояния приведет к улучшению положения с лимфостазом. У меня, например лимфа перестала течь через пару месяцев после Слива. А до этого текла 1,5 года. Я думаю, что этому способствовало приход в норму сахара и общее улучшение сосудов.
    Здоровья вам от души! Я уже сегодня писала, что нас не убивает, то делает сильнее! Будем за вас молиться.
  2. Аватар для НикаНикуша
    АНА, спасибо за Ваш коментарий-совет. Мы свищи не закрывали. Сшивали, прижигали только сосуды. В процессе заживления дырки то заростали, то открывались в других местах ( где-нибудь по длине шва). И сейчас ноги(лимфа) не в приоритете. Главная задача- восстановить норму по показателям анализов. Если не поможет медикаментозное лечение-идем на операцию. Потом как-нибудь и до ног очередь дойдет.
  3. Аватар для Светлуна
    Ника..... дай Вам Бог скорее завершить этот процесс!
    А что с анализами не так? Почему раньше не видно было?
  4. Аватар для Ceasaria
    Ника, очень сочувствую но будем надеется что все будет хорошо. Почему людям достается так много испытаний? Желаю скорейшего восстановления и выздоровления.
  5. Аватар для Алюша62
    Ника, нет слов опять: проблемы не кончаются... Скажи, а у твоего врача ещё есть идеи? Или пока никто ничего не может сделать? У АНА вон 1,5 года лимфа текла, у тебя почти год...
    Я поняла одно, что ты боец и никогда не сдаёшься, как бы хреново не было. Дай Бог тебе сил на преодоление.
  6. Аватар для StarLady
    Теоритически к этой фигне мы готовы все. Но как теория сильно отличается от практики!
    Как не крути все в итоге наладится. По себе скажу или учишься с этим жить или все это проходит как страшный сон оставляя осадок и некоторые побочки, но проходит...
  7. Аватар для Kaziafka
    О боже, я а думала что у меня конец света с открывшимся швом, а тут оно вон как бывает.. желаю вам здоровья и чтоб все наконец зажило и дало вам жить спокойно и счастливо.
  8. Аватар для НикаНикуша
    Светлуна,Ceasaria,Kaziafka спасибо за поддержку. Я пока еще верю, что все наладится Слишком много уже пройдено
  9. Аватар для НикаНикуша
    Алюша62, последние назначения по анализам- принято совместно с Московскими специалистами. Ноги(лимфа) есть очень квалифицированный специалист. Но только это все после стабилизации показателей крови и т.д.
  10. Аватар для Тать-яна
    Вот я только и писала, что очень много приложено усилий, пройден очень большой путь, ты победишь,!! и но всё исчезло ("сервер перегружен"), ты непременно победишь, недаром ты НИКАНИКУША!!
  11. Аватар для НикаНикуша
    Чёт задвоилось сообщение.
  12. Аватар для НикаНикуша
    StarLady, да уж... Теория и практика бывают Ох как отличаются. Но мы девочки взрослые, сильные, терпеливые, прошли нелегкий путь, лапки не сложили. Верю, что все будет хорошо.
  13. Аватар для НикаНикуша
    Тать-яна, спасибо, надеюсь.
  14. Аватар для Ceasaria
    Обязательно все будет хорошо а сейчас нужны силы и много терпения...выздоравливайте девочки поскорей...
  15. Аватар для Оптимист
    Желаю скорейшего выздоровления!!! Сопереживаю. Спасибо, что пишите о своих проблемах. Я тоже планирую пластику, но ваш дневник отрезвляет.
  16. Аватар для illussia
    Ника, дорогая, сил тебе! борись и не сдавайся!
  17. Аватар для НикаНикуша
    Оптимист, illussia, спасибо девчонки А по поводу пластики- думайте, думайте, думайте. Хотя... Никто не застрахован от негативных последствий. Только мы всегда уверны, что даже если...., но не со мной.
  18. Аватар для Эмилия69
    НикаНикуша,вы умничка! Вы столько прошли ,столько трудностей перенесли, я уерена,что вы победите эту бяку.Все восстановится и будет просто отлично,только не надо складывать лапки! Надо бороться за себя дальше! Искренне желаю вам удачи и скорейшего восстановления!
  19. Аватар для juliyasv
    Ника искренне желаю скорейшего восстановления! Вы просто БОЕЦ!!! Я уверена все наладится и будете в будущем вспоминать все это как кошмарный сон!
  20. Аватар для НикаНикуша
    Эмилия69, juliyasv, спасибо большое. Сейчас главное показатели анализов улучшить и закрепить. А там, даст Бог, и все остальное в оздоровленном организме наладится.
Рейтинг@Mail.ru