Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для АНА
    Минералка это отлично. Скорее всего она и помогла язве закрыться.
  2. Аватар для Тать-яна
    Нет, нпвс не принимаю сейчас. Осенью было, коротким курсом, когда лечила суставы и принимала ещё к тому же сероводородные ванны.
    Думаю, ещё причина в крепко кофе который я полюбила невероятно. Сейчас хоть уже приучила себя не пить его на голодный желудок, хоть это и не тот кайф). Ещё принимаю местную воду минеральную "содовую", аналог боржоми. Иногда мне её очень сильно так хочется, "до трясучки", как говорят, она хорошо помогает, ещё приучила ь пить местный Иван - чай. Тоже отлично. Думаю, этим и спаслась.на днях ещё визит к гастроэнтерологу посмотрим, что он скажет.
  3. Аватар для АНА
    А, тогда понятно. У меня также сахар после еды скачет, то ниже утреннего, то выше. Тоже сейчас мерю каждый день и записываю, 5 мая записана к эндокринологу, чтобы уже с готовым дневником идти.
    Про длину кишки я написала потому, что тут недавно один мужчина, готовящейся к операции, зашёл и написал, что хочет, чтобы ему отключили столько, чтобы он и похудел столько, сколько ему надо, и сд2 прошёл, но при этом, чтобы усвояемость не пострадала и никаких дефицитов не возникло))) Вот так и не меньше�� Когда я ему написала, что интересное у него представление о бариатрических операциях, он чуть ли не матом меня обругал�� Сказал, что я ничего не знаю и не понимаю в операциях)))
    А на язвы анастамозов после МГШ оказывается влияет длина желудочной трубки. Точно не помню, По-моему, при более короткой чаще возникает билиарный рефлюкс, а при более длинной язва анастомоза. Или наоборот.
    Проявления язвы- это, как раз, снижение гемоглобина, низкое давление, когда как бы ты не питался, вес не набирается и даже худеешь. Таня, а НПВС какие-нибудь принимаешь от суставов? От них тоже слизистая очень сильно страдает.
  4. Аватар для Тать-яна
    Глюкоза 2,9 была один раз, думаю, что-то неправильно с тест-полосками, которые были в комплекте с глюкометром, я новый купила. Хотя сроки хранения соблюдены. Купила отдельно новый туб с тест-полосками, значения больше 7. Натощак. После еды 2 часа когда какой, то 11.8, то 7.8. Вобщем непонятно что и к чему. И не разберёшься, после еды может быть ниже, чем натощак. Язва сама залечилась видимо но в октябре, когда я была в поездке, на всякий случай взяла с собой и принимала для профилактики омез 2 недели, думала, такая резкая перемена климата и воды и питания вряд ли пройдут даром, подстраховалась так сказать. Рано или поздно, не знаю. Когда именно эта язва появилась и исчезла, неизвестно. Два года назад делала фиброгастроскопию, все было хорошо, и меня особо не беспокоило ничего, немного дискомфорт иногда и все болей как таковых не было. Теперь главное, так понимаю, новую язву не нажить..
    Длину отключаемой кишки я не загадывала, меня по ставили в известность, что отключено 1,8м.кишечника. И вот вам результат!)
  5. Аватар для АНА
    Да уж. Зато новички уверены, что можно задать параметры (длину отключаемой кишки), какие хочешь, и получишь результат, какой тебе надо))
    Татьяна, а вот с СД2 не понятно, откуда может взяться гликированный 7,8, когда ежедневный 2,9? И зачем вообще сдавать гликированный при таком сахаре? А главное, как лечить диабет, если ежедневный сахар такой низкий? Он же может ещё ниже опуститься от таблеток. И что тогда, кома? А после приёма пищи через два часа мерила сахар? Может после еды он долго в норму не приходит?
    А язва без кислотоснижающих препаратов зарубцевалась, без ИПП? Да уж, чем дальше в лес, тем толще партизаны)) Чем больше срок после операции, тем всё неожиданнее сюрпризы... Удачи в лечении, надеюсь, всё будет хорошо!
Рейтинг@Mail.ru