Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Мариса

Человек скончался после операции, я в шоке...

Оценить эту запись
Я сижу в таком ступоре и смятении... дело в том, что мне на почту написал мужчина, что хочет оперироваться и все родственники его отговаривают, и спрашивал моего мнения, написал что вес 150 кг и рост 181см, ему 45 лет, что живот очень мешает жить, я его поддержала и подбодрила, описала, как все прошло у меня, а сегодня увидела письмо на почте от его родственником, что операция у Игоря прошла как нельзя плохо и он скончался. Я не знаю где он оперировался, но сам он из Еревана, я нашла его по фамилии в контакте, где все приносят соболезнования. Я в таком ужасе. В общем написала этот пост для тех, кто советует всем операции, это огромный риск. Я чувствую себя разбитой, что тоже повлияла на его судьбу - это ужасно(
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rodinka
    Всякое в жизни бывает, себя винить точно не стоит. Такие истории нужно читать тем, кто хочет оперироваться в 80 кг, и оперировать детей (Олена, прости, я действительно так думаю).
  2. Аватар для rodinka
    дело в том, что мне на почту написал мужчина, что хочет оперироваться
    Мариса, а как он нашел твою почту??...
  3. Аватар для yulia fonkats
    блииин ((( ну вот,мне страшно опять стало-хнык ((((
  4. Аватар для Saga
    По статистике 2% таких случаев бывает. За время моего общения на бельг.форуме тоже был один такой случай, помню, как меня это потрясло.
    Мариса, твоей вины нет, ты рассказала о своем опыте, а решения человек принимает сам.
    Пусть земля ему будет пухом.
  5. Аватар для Мариса
    на сайте моего доктора я оставляла свою почту если есть вопросы
  6. Аватар для inna21
    Мариса, понимаю твое состояние, но здесь твоей вины нет! Жалко человека, но у каждого своя судьба... Царствие ему небесное!
    Когда у меня была первая встреча с врачом, мне сразу рассказали, что есть статистика 1% летальный исход. Я тогда тоже крепко задумалась...
  7. Аватар для Issa7
    Всякое в жизни бывает, себя винить точно не стоит. Такие истории нужно читать тем, кто хочет оперироваться в 80 кг, и оперировать детей (Олена, прости, я действительно так думаю).
    Полностью согласна!!!
    и вообще больше попахивает аферой!! потом денег попросят!!!
  8. Аватар для Ксюша
    Мариса , Вы точно не виноваты ! Решение принимает каждый человек сам . Вы просто поделились опытом , мы тут все делимся своими удачами и сложностями , но решение все таки каждый принимает сам .
  9. Аватар для Кошка в тапках
    Вы знаете 150 кг и 45 лет против 80 кг и молодого возраста . это вообще нельзя сравнивать . там шансы совершенно разные .

    Чем больше вес тем больше риск.


    Мариса, вы тут ни при чем совершенно .
  10. Аватар для Raisa
    Девочки, у меня ОП была 26 апреля этого года. при мне женщину 58-ми лет, три раза брали на оп стол - 24,25,26 -го, потом в реанимации 3-е суток она была, затем отделение закрыли на праздники , а её отправили в Павловскую. Владимир Викторович все выходные пропадал в отделении.
    Потом мы узнали ( от её соседки по палате) следующее - врачи отказывались её оперировать ( что то у неё было с венами), она на колени вставала, подключила все связи возможные и не возможные. Доктора пошли на риск и про оперировали, а потом ей плохо и плохо. И она перед второй операцией созналась, что скрыла какое то хр заболевание - про оперировали 25-го второй раз, 26-го опять проблемы и она сознаётся, что ещё скрыла ещё один очень серьёзный диагноз. Доктора в третий раз взяли её на стол, уже с кровотечением. И в тот день они на последнюю операцию пошли в 19.45 час.
    Дорогие люди, человеки решаясь идти на этот шаг, думайте не только о себе, но и о том, что люди отвечают за нас, что у них есть семьи, дети, родные и близкие
  11. Аватар для Avemutter
    Раиса, офигеть просто... Верх безответственности.
    Мариса, вы ни в чем не виноваты...
  12. Аватар для Julls
    Здесь нет Вашей вины, Вы поделились своим опытом, советами и поддержкой. Любое решение человек принимает самостоятельно, после того как все плюсы и минусы изучит. Возможно он не знал о каких-то своих скрытых или хронических заболеваниях, или скрыл их от врачей, и вот результат.
    Не вините себя. Родственникам соболезнование. На все воля Божья.
  13. Аватар для Ruj
    Конечно не приятно вам сейчас, но это жизнь! И мы действительно сами принимает решение это раз, а второе это судьба! Значит так надо было, значит время пришло. Люди разные, добавлю от себя, что я старалась об этом вообще не думать.
  14. Аватар для Shemeshko
    Мариса, Ксюша правильно написала мы все здесь делимся опытом, но решение каждый человек принимает сам. Я буквально на днях разговаривала со своей бабушкой и она рассказала что ее подруга переживает за внучку, которой чуть больше 30 лет а вес в районе 140-150. И бабушка колеблется попросить меня поговорить с этой внучкой или нет, т.к. подруге про мою ОП она не рассказывала. Я ответила что если девушка заинтересована в том чтобы похудеть я расскажу. Но мой рассказ он обо мне а решение она все равно сама принимать будет.
    Я понимаю что глупо говорить "не переживай" т.к. переживания все равно будут, но уж что можно сказать точно, так это - не вини себя.
  15. Аватар для OLENA
    кто хочет оперироваться в 80 кг, и оперировать детей (Олена, прости, я действительно так думаю).
    Родинка, не извиняйся, мне тоже страшно было от того что она хочет, все согласны - только меня гложет червяк сомнений, но благодаря вашим советам операция откладывается, может даже и навсегда, постановка балона это не операция, а процедура. Можешь посмотреть, я в обсуждении поставила ссылку как делается, смертность 0%
    Очень жалко человека, но твоей вины тут нет, советовать это одно - следовать советам это другое(мне половина советовали сделать операцию дочке, другая нет - выбор за мной и моей семьей), и тут могут быть виноваты врачи, даже сам человек, но ты никаким боком. Тем более скорее всего ему делали шунтирование, а операция намного опаснее чем слив 2 или бандаж, кажется на 1000 умирает 2 человека - статистика
  16. Аватар для kurash05
    Решение принимает каждый человек сам . Вы просто поделились опытом , мы тут все делимся своими удачами и сложностями , но решение все таки каждый принимает сам .
    Я согласна на все 100. Но представляю, как вам сейчас тяжело.... держитесь, время лечит.
  17. Аватар для Люсиль
    Мариса, вам не стоит себя винить, мы все рискуем в данном случае, что касается меня после принятия решения на ОП я тоже боялась летального исхода, а сейчас наоборот успокоилась, если судьба то судьба, никто не застрахован, кто-то на операционном столе умрет а кто-то в а/м катастрофе, всё это страшно, но это жизнь.
  18. Аватар для Vesnushka
    Да, это просто ужасно и страшно! Такой молодой! Ну вы себя не вините, это судьба. А я вспомнила, никто не знает как себя чувствует мужчина, Витус, кажется, у которого случилась несостоятельность, а то он давно не пишет, все ли нормально?
  19. Аватар для ionna69@bk.ru
    Вы знаете,может я зачерствела душою за все это время,но тем кто в 80 кг лезет на операционный стол с целью похудательной,хочется в голос заорать:"дура,опомнись"...Раздражает откровенно бравада,поддержка тех,кто сам новичок свежеоперированный,в розовеньких очках с радостью от первых "побед"советует:"давай,детка,у тебя все получится,ты будешь красивой и счастливой".Каждый раз хочется спросить,когда полненькая дура-баба,из за блажи,получит осложнения на всю жизнь,где вы будете?Рядом,через стому ее кормить? Если ты не была красивой и счастливой в 80 кг,то 55-60 кг нихрена не изменят ситуацию.
    Теперь другое.Я,как сотрудник страховой компании занимающейся здоровьем и жизнью,могу твердо сказать,мрут люди.От аппендицита,от укуса мошки,от непрофессиональной помощи медиков....От собственной глупости,от безалаберного отношения к собственному здоровью.Молодые,старые...Это судьба.Одно дело когда была угроза жизни и здоровья,так получилось,человек рискнул,сделал операцию,но...Это может случиться будь он в руках супер-пупер врачей,но происходит страшное...Другое дело,когда на фоне радостных возгласов,человек идет на риск "по дури"и когда случается непоправимое разводит руками,как же так...Это тоже судьба.Ситуация как урок.Иногда последний.
  20. Аватар для Doctor
    Если операция была выполнена по показаниям, это означает, что риск жизни с лишним весом, у данного конкретного пациента, превышает риск плановой операции.
    Вы только констатировали этот факт, причем сославшись на свой собственный опыт. Вы не предлагали незнакомому человеку пойти на риск, на который вы не решились пойти сами. Вы все сделали правильно. Вот если бы Вы рекомендовали этому человеку пойти к конкретному врачу в конкретную клинику, тогда, вероятно, часть моральной ответственности легла бы и на вас. Но вы говорили о бариатрической хирургиив ПРИНЦИПЕ, о вещах которые ОБЩЕИЗВЕСТНЫ. Полагаю, что ваша совесть должна быть спокойна.
Рейтинг@Mail.ru