Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Иннчик

Помогите, если будет время и желание?....

Оценить эту запись
Блин...аж не удобно писать-спрашивать,так как знаю точно-что уже стопитсотый раз про это спрашивалось и писалось....но у меня просто физически не получится искать ответ по форуму и в дневниках ...

А вопрос вот какой:
Правильно ли я понимаю:
если ты употребляешь мало калорий,но израсходуешь больше энергии-тело не худеет...
если ты употребляешь много калорий,но израсходуешь меньше энергии-тело поправляется
и для того что бы было так как надо(то есть худеть)-всего должно быть поровну?...Если я как то не так всё понимаю-помогите....

И как рассчитать-сколько калорий нужно мне в день???
----
Добавила новое фото.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Raisa
    Привет.
    Возможно я не правильно понимаю, но.... Если больше энергии расходуешь, чем получаешь, тогда и идёт сброс веса. По иному у меня в понятии не укладывается. Да... может какое то время организм и будет сопротивляться и от давать внутренние резервы, но... извините в конце концов ему нечего не останется делать, как распрощаться с накоплениями. А калорийность мне диетолог считал при весе 117 кг 650 -1100 ккал


    [url=http://plokna.ru/smajliki/][img]http://smiles24.ru/data/smiles/blesk-cvety-118.gif[/img][/url]
    Обновлено 06.05.2013 в 05:45 Raisa
  2. Аватар для OLENA
    если ты употребляешь мало калорий,но израсходуешь больше энергии-тело не худеет...
    вот это утверждение неверно, по закону физики если ты потребляешь меньше топлива чем тебе нужно - то организм начнет черпать его из запасов. И вот тут уже заканчивается физика и начинается анатомия и физиология + генетика. Запасы есть разные: гликоген в печени(быстрый запас - сгорает в первую очередь - но его там вроде бы около 500 гр), потом жиры и мускулы. Так вот если организм поставить в очень жесткий режим + "лежачий", то ему легче сжигать мышщы - хоть и их у нас немало, лучше бы сжечь жир - тогда и обьемы уменьшатся быстрее - жир не такой плотный и занимает больше места, но в силу ряда эволюционных причин организм предпочитает сжигать мышцы - жир сложнее растопить. Ты сможешь определить момент когда ты вошла в фазу сжигания жира - тело становится мягкое, не такое сбитое, когда мнешь живот или там где больше всего жира - то это делать легко, и чувствуются такие комочки под кожей - это оно, тело начало сжигать жир. У меня самые проблемные части - ноги, верхняя часть - так там все так сбито - не ухватишься, а вот в начале моего пятого месяца я почувствовала что массаж мне стало гораздо легче делать и на внутренней стороне бедра под кожей перекатываются шарики жира, маленькие, даже не знаю как по-точнее тебе это описать.
    Насчет калорий - да есть опасность посадить метаболизм когда калорий поступает очень мало, не худеешь даже на мизере - организм очень умный - иначе мы бы не пережили голодовки вынужденные войной или неурожаем. Но если постоянно есть мало, неглядя на метаболизм - похудеешь. Врачи не рекомендуют опускаться ниже 1000 ккал. Я в данный момент употребляю от 800 до 900 ккал, только так у меня получается худеть. Так же говорят надо следить за процентным соотношением Б/Ж/У, есть простые правила, не менее 30 гр жира в день - иначе проблемы с кожей и со стулом, белков по 1 гр на каждый кг веса, в 1 г жира 9 ккал, то есть из жиров получаешь 270 ккал, в 1 г белка 4 ккал, то есть если весишь 70 кг, то 70 гр белка это 280 ккал, остальные 500 ккал надо получать из углеводов, желательно медленных - это овощи, злаковые, бобовые и фрукты. Для расчета твоего метаболизма есть очень много формул, но в среднем получается что в спокойном состоянии просто на обеспечение жизнедеятельности организма (обогрев, выделения, работа всех органов) уходит в среднем 1200 ккал + если работаешь 8 часов на тяжелой физ. работе надо прибавить определенное кол-во калорий, а если в офисе то поменьше, если занимаешься спортом тоже и получается что бы не набрать надо питаться на 2000 ккал, что в нашем состоянии практически невозможно наесть нормальными продуктами (надо есть мороженное, пироженное и т.д. и т.п.)
  3. Аватар для OLENA
    вот посмотри в этих ссылках, в последней все автоматически, самой не надо ничего считать

    http://www.dieta.ru/teloimetabolism/calcultmetabol/
    http://povarixa.ru/stati/pohudenie/f...tabolizma.html
    http://convertr.ru/calculator/basalmetabol/
  4. Аватар для Иннчик
    OLENA,Вот что мне подсчитала программа на последней странице-1615 Базальный уровень метаболизма (ккал/день)
    1938 Ежедневная потребность в калориях (ккал/день)
    Я так понимаю-если я буду употреблять 1615 калорий в день и меньше,то я буду худеть?
  5. Аватар для Иннчик
    Лена,спасибо за ответ.
    И всё равно для меня это "тёмный" лес)))
    Я вроде бы и не набираю 1600 калорий в день,но не худею...
    Хоть "Кошка в тапках" и сказала что нужно смотреть результат отвеса за месяц...но меня это беспокоит,так как я сравниваю не два дня,а недели)))

    У меня самые проблемные части - ноги, верхняя часть - так там все так сбито - не ухватишься, а вот в начале моего пятого месяца я почувствовала что массаж мне стало гораздо легче делать и на внутренней стороне бедра под кожей перекатываются шарики жира, маленькие, даже не знаю как по-точнее тебе это описать.
    Вот и у меня такая-же фигня...когда идёшь выглядит-как желе,а не ухватишься.Только с внутренней стороны бедра чуть-чуть)))
  6. Аватар для Shemeshko
    Из того что мне хирург говорила получается что если есть меньше положенного то вместо того чтобы худеть наоборот будешь поправляться, но при этом сколько мне в день нужно калорий я не знаю, т.к. диетолог сказала "ты сейчас столько все равно не съешь, мы к этому постепенно придем" и дала мне меню без расчета калорий.
    P.S. А я фото не увидела (( Это только для друзей?
  7. Аватар для Иннчик
    Shemeshko,да
  8. Аватар для OLENA
    И всё равно для меня это "тёмный" лес)))
    Я вроде бы и не набираю 1600 калорий в день,но не худею...
    Хоть "Кошка в тапках" и сказала что нужно смотреть результат отвеса за месяц
    Инна если ты почитаешь те ссылки, то ты поймешь что не только для тебя это темный лес. Ученые до сих пор точно не знают весь этот механизм, и не могут дать четкой инструкции - мол делайте так, ешьте на столько калорий и похудеете. Все не так просто, и надо просто расслабится. Неправда это что если ешь меньше чем надо то не похудеешь, похудеешь, в концлагерях не было толстых, ну от голода мы пухнуть не будем, время не такое.

    Кошка тебе все правильно сказала, выводы делать надо глядя на месяц, а окончательный вывод после года - это помогла тебе операция или нет. Так же надо учитывать статистику. Например если слив дает 75% сброса лишнего веса, а у тебя лишних 60 кг, то сбросив 45 кг операция на 100% сработала, конечно учитывай что есть такие чудеса как родинка, если добавлять ее в статистику то она ее улучшит - у нее 100% сброс, но это значит что кто-то сбросит всего 45-50% от своего веса потому что среднее должно быть 75%, т.е. например у Родинки 50 кг лишних и она их сбросила на 100%, а у другого человека тоже 50, но он сбросит всего 25 кг. Почему так происходит - загадка, в которой надо копатся очень глубоко, возможно наследственная предрасположенность, а возможно родинка подобрала и следовала правильному сочетанию б/ж/у, а тот человек ел все по-чуть-чуть

    Если у тебя основной обмен 1600 ккал, то уменьшив калорийность на 500 ккал в день, за 10 дней создашь дефицит в 5000 ккал, в месяц 15000, что эквивалентно 1кг 667 гр жира + вода кот. освободится, то есть можно ожидать сброс от 3 до 6 кг, но почему некоторые в первий месяц скидывают по 10-20 кг - скорее всего отеки, много соли и воды, кишечник забит, вот и получается такой большой сброс. Поэтому после очищения от соли и воды следующие месяцы сброс уменьшается. Короче мы все тут едим мало, но почему один худеет быстрее а другой нет кроется в том что ест один и другой человек. Один сьел постную кургрудь с сырыми овощами и запил зел.чаем без сахара, другой приготовил кургрудь в соусе с рисом или картошечкой и запил кока-колой(вообще запивать еду нем нельзя). Потом первый перекусил творогом или фруктом, второй плюшкой - один после этого пошел г на работу, другой лег у телевизора и во всех этих мелочах кроется причина почему один худеет, а другой прибавляет + еще генетика.
    А еще короче: дело ясное что дело темное.
Рейтинг@Mail.ru