Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ula

2 месяца Слив. Я двоечница !

Оценить эту запись
Ну что сказать. Втрой месяц меня совершенно не порадовал. Первый месяц был -7, второй 0. Итого рост 176 вес 73, 7.Справедливости ради надо сказать что в течении месяца видела на весах цифры и поменьше. Было как то раз 72,3. В тот день я робко понадеялась, что плато пройдено и я чуть чуть продвинусь. Но нет. В последующие 3 дня все пришло в начальную ( для второго месяца точку)
Ну что сказать? Это конечно деморализует. Сначала я нервничала и жаловалась на форум. Сейчас попробую разобраться в причинах.
1) я не стала ждать когда наберу критическую массу и уговорила врачей после резкой прибавки сделать операцию. Честно говоря надеялась что за пару месяцев вернусь к искомым 68 кг и буду поддерживать вес.
Но видно для меня перый месяц оказался ударным и учитывая что в принципе уже вес в норме дальше легко не будет. Меня врачи предупреждали, что сброс надо ожидать от 3 до 7 кг в первый месяц. Ну собственно в первый месяц был максимум. Дальше пока тишина
2) я начала снова заниматься спортом. Как уже писала у меня это гарантировано приводит к прибавке на первом этапе пары кг.
3) сколько себя не помню всегда начало похудения проходит очень тяжело. Начальные плато всегда ( ну практически всегда) от месяца до двух. Перечитала свой дневник с бандажем. Было в принципе тоже самое. После первичного сброса вес стоял вообще не шелохнувшись на цифре 83,7 два месяца. И это при ограниченном питании и спорте
4) питание очень комфортное . Наверно даже слишком. Большую часть второго месяца вела дневник питания и смело могу утверждать что калорийность от 800 до 1200 в день. В основном в районе 1000. Жирного и сладкого минимум. Но мясо могу 150 гр без проблем. Считала порцию в граммах: порядка 250-300 гр за прием. Это больше чем практически у всех на форуме. Тем более для второго месяца. Начинаю ограничиваться меньшим - голодно! Тогда ем каждый час. По калорийности получается больше.
5) пью воды очень много. Иногда получается до 2 литров. И еще кроме того чай или кофе. Понимаю что вода сильно задерживается. С утра кольцо на пальце сидит плотно, а к вечеру чуть не теряю его. Может стоит пить поменьше вопреки всем теориям?
6) волосы, кожа, тело все в прекрасном состоянии. Когда сделала на лицо ультразвуковую под тяжбу и чуть чуть подкалола сбросила лет 10.
Ну что в результате сказать? Я все равно довольна. Операция позволила мне остановить стремительный набор веса и развернуть ситуацию назад. Надеюсь в дальнейшем поможет дойти до имт 22. Или хотя бы теперь есть надежда на то что я никогда не увижу больше на весах цифру 100, 90 и даже 80.
А то что не получается у меня легко и быстро так я должна к этому привыкнуть: ну не делает мне жизнь подарков! Все тяжелым трудом. И потом годы идут и как говорит моя подруга: все больше сил мы тратим на поддержание системы на том же уровне. Всех целую! Всем удачи!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для sherry
    Очень интересный отчет!
    Для себя прочла много полезного и сделала вывод, что не у меня одной туууго продвигаются дела похудательные.Только мне до тебя еще идти и идти....
    Умничка, что следишь за всем и считаешь! По крайней мере эти старания войдут в привычку и станут образом жизни!
    Я думаю при твоем росте и теперешнем весе -ты УЖЕ красотка!!!
  2. Аватар для ula
    Ужас в том, что я считала калории и занималась усиленно спортом на протяжении более 10 лет. Собственно поддерживая вес 68. И как легко этот навык был утрачен! Один раз открыла рот и не могла его закрыть несколько лет. Потом + 25, потом бандаж, потом осложнения. После бандажа думала что удержу. Ни фига ! Спорт все лето, попытка считать калории. Три месяца плато ( держала 70 кг). Потом устала, открыла рот и еще за 3 месяца + 12. Если голодно, невозможно себя держать в руках. И моя надежда что операция снизит чувство голода и повысит насыщаемость маленькими порциями. Иначе труба. Свою задачу я вижу в том чтобы не пихать в рот жирное исландское. Больше ничего сделать не могу. Бороться с голодом невозможно!
  3. Аватар для yulia fonkats
    и что самое интересное нет отсчета,например: можно сказать"я не курю 2года и 3месяца..." а с диетами не возможно так сказать,вернее можно сказать "я на диете...дней или недель" но звучит это "я обделяю себя для того что бы стать такими как вы НО..."
  4. Аватар для Кирюшка
    Считала порцию в граммах: порядка 250-300 гр за прием. Это больше чем практически у всех на форуме. Тем более для второго месяца. Начинаю ограничиваться меньшим - голодно! Тогда ем каждый час. По калорийности получается больше.
    5) пью воды очень много. Иногда получается до 2 литров. И еще кроме того чай или кофе. Понимаю что вода сильно задерживается. С утра кольцо на пальце сидит плотно, а к вечеру чуть не теряю его.
    Если голодно, невозможно себя держать в руках. И моя надежда что операция снизит чувство голода и повысит насыщаемость маленькими порциями. Иначе труба. Свою задачу я вижу в том чтобы не пихать в рот жирное исландское. Больше ничего сделать не могу. Бороться с голодом невозможно!
    Пусть у тебя будет все не так как у меня, пока картина маслом один к одному. К сожалению доктора писали, что реконструкция не всегда дает результат, тем более желаемый.
    У меня на момент операции 85.5, общий сброс за 5 месяцев - всего 10 кг и из них 6,5 в первый. Потом набор +4, потом опять сброс -2 и спустя еще 3 недели опять я вешу 81 кг. Т.е. через 9 месяцев почти после реконструкции, мне осталось вернуть каких-то 4 кг до того веса с которым я на нее пришла. Держись если можешь, считай калории, спорт, я уже просто опустила руки и учусь жить с тем, что имею.

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    2) Обратите внимание, что при реконструкции бандажа в желудочное шунтирование вес вообще может не снизиться, а только стабилизируется и не будет расти. Дистрофия не грозит.
    Доктор сегодня ответил девушке в вопросах.
    Обновлено 24.03.2013 в 18:47 Кирюшка
  5. Аватар для ula
    Ну пусть хоть стабилизируется! Главное чтобы не вверх! Опять борьба с собой. Как же это все надоело ! Посмотрим что дальше будет
  6. Аватар для ula
    Блин! Вот хотела сразу делать слив! Боялась я бандажа. Никак не могла понять как всю жизнь можно прожить с инородным телом внутри. Нет, поддалась на уговоры про обратимость. Больше оперироваться не буду. Буду держаться как есть
  7. Аватар для sherry
    Долго перечитывала твои дневники. Мне кажется не все так печально!У тебя не много лишнего веса!это как ,говорит мой доктор, тараканам в голове веры нет!бывают девочки и с 50 кг говорят много.
    Я не хочу тебя обидеть, а всего лишь мечтаю о твоих 73..... Это КРАСИВО!!!и рост176!!!!
  8. Аватар для Иннчик
    Читаю твоё сообщение....и мне страшно,прям "холодок" внутри....
    Мне ведь тоже для "полного" счастья не так уж много надо,а вдруг у меня тоже со Сливом не получится...что тогда??Ох блиннн.....
  9. Аватар для yulia fonkats
    так,все получится.Вам"настроили" инструмент и в ваших руках будет зависить какую симфонию Вы сыграете(надеюсь скоро буду писать Мы)
  10. Аватар для ula
    Шерри, дорогая что ж на правду то обижаться? Тараканы точно есть. Я даже не столько требую от себя похудеть сколько не поправляться. При весе 68 есть запас килограммов до моей психологической паники. Панировать начинаю как раз с 73. Просто инстинкт самосохранения. А так выгляжу действительно хорошо. Претензий к себе нет. Просто помню как легко и быстро это кончается.

    Инчик, обожди! Я борюсь! И это повадки моего организма! Может я еще в передовые выйду. У меня и на бандаже долго вес стоял. Зато потом когда стало 63 было не до смеха. Так хорошо мне было не надо, но уже шли осложнения и есть совсем не могла. Так что кто знает может и хорошо что не быстро. Зато волосы,зато кожа, зато тело под тянутое!
  11. Аватар для sherry
    Во, про волосы и тело уже нравится!!!!!
  12. Аватар для rodinka
    Солнце, у тебя ИМТ НОРМА! Ты не двоечница, ты отличница!
  13. Аватар для Мариса
    завидую белой завистью! Ты молодец, что взялась за себя с небольшим избыточным весом, я вот сейчас понимаю, если бы до сотни знала бы об операции - то после похудения тело осталось бы красивым. а сейчас - это полный мрак!
Рейтинг@Mail.ru