Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ira Ta

Моя правда, или Похождения Желудка.

Оценить эту запись
Про прибытие.
26 июля вечером прилетела в Домодедово, доехала на такси до клиники.Разместилась,затем клизма, спать.

Про операцию.
27 с утра консультация, в 9-10 повезли в операционную, помню только лёгкий укол в спину-что было дальше, не знаю.Проснулась ночью от сильной боли, кричала и стонала, как никогда в жизни.Укол за уколом, но терпеть боль просто невыносимо.Пришла дежурный терапевт, накричала на меня, сказала, что никто меня на оп не тянул и что это моё решение,мне многое хотелось ей сказать, но не успела,укол сделал своё дело, и я вырубилась до утра.
Так родился СЛИВ.

Про следующие дни.
На утро ничего не болело.Словно и не было никакой оп.Капельницы,уколы.В общем, кроме того,что хотелось лечь на живот, никаких неприятностей.На 3-ий день уже и на животе преспокойно лежала.Насалась по двору клиники, наматывая круги.

Про послеродовую депрессию.
После рождения СЛИВа, начиная со 2 дня,у меня случилось эмоциональное расстройство.Три дня подряд я плакала,то тихо, то навзрыд.Почему, не понятно, хотя,наверное, понятно.Жалела себя,жалела об оп ну или ещё чего-нибудь такое.

Про персонал.
Все в клинике, от профессора до уборщицы, очень внимательные и отзывчивые(ту дежурную в счёт не берём). Всё тихо, спокойно, без надрыва.Всем Спаси Бо!

Про Питер.
На 5-ый день вечером я на маршрутке и метро добралась до Казанского, подсела к мужу в поезд, и в 5 утра мы были в Питере.Десять дней мы гуляли и наслаждались, по 6-9 часов каждый день! И ничего. Желудок вёл себя достойно, не беспокоил.Я как-то и не уставала,такая лёгкость была.Единственное- ещё с больницы замучил понос.В Питере на 4-ый день выпила таблетку, стул нормализовался.А то же мы не проходили мимо туалетов, а муж вынужден был пить в кафешках кофе,чтобы я заскочила в туалет.
В общем, поездкой довольны.

Про мужа.
Про оп никому не сказала.Для мужа была придумана история про командировку и неожиданную оп.Понаблюдав за мной несколько дней, он задал мне вопрос, от которого я чуть было дар речи не потеряла.Может, тебе резекцию желудка сделали?Муж у меня супер-пупер умный и начитанный, но что он и такое знает-не ожидала.
--Саш, а что такое резекция?
--Уменьшение желудка.
--А что, такие оп тоже делают?
--!!!
--И что, бесплатно делают?
--Да ты что, это дорогие оп!
--Ну, и кто же мне дорогую оп будет делать бесплатно!
На этом тему закрыли.

Про еду.
В больнице.Утром и в обед-бульон, ужин-какао.
В Питере.Утром бульон,в обед фруктовое пюре,вечером-помидоры и огурцы в блендере.
Ела утром,потом валялась час,тошнило и была слабость,потом гулять.Пила сильно разбавленный сок.Очень плохо от кофе,отказалась от него.
Сегодня 21-ый день после оп.Что я ела вчера?
Сушки-8 штук.
Зелёный чай подслащённый- 2 чашки.
Тефтелька размером с куриное яйцо-1 штука.
Персик-1 штука.

Вчера меня впервые не тошнило и не тянуло прилечь.Не знаю, что будет сегодня.
С водой совсем плохо, не дотягиваю и до литра.

Про вес.
В больнице ушло 3 кг.И всё!Сколько ни ходила, как бы мало ни ела-больше ни грамма.Объёмы тоже не уходят.Похудели и без того худые руки, осунулось лицо.
Смотрю на это философски-что будет,то будет.Надоело себя "есть" и ругать.

Про выводы.
Тем, у кого вес не катастрофически большой(как у меня),не советую делать оп.
Жалею ли я об оп? Однозначно-да! Я теперь чувствую себя инвалидом.Возможно, со временем мнение поменяю, но пока так.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ViEra
    Прочитала и задумалась. Мы по параметрам недалеко (152 см и 84кг). Задумалась ни о том что бы отменить ОП, а о том как подготовить себя психологически. Хотя любое оперативное вмешательсво переносится индивидуально. А вот инвалидом я себя сейчас чувствую.
  2. Аватар для Касанка
    А можно вопрос: как долго вы решали, надо ли делать оп, что говорили врачи? Ведь вес не критичный был.
  3. Аватар для ViEra
    Да, вот еще пришло на ум. А почему вы решили не рассказывать никому, даже мужу? Может поддержка близких сейчас была бы в помощь?
  4. Аватар для ionna69@bk.ru
    У меня две операции,шунтирование и бандажирование.Слабость была,депрессия была,но боли не было ни разу...Спустя 4 года ни о чем не жалею,однозначно.
  5. Аватар для ssv
    ta Ira отрезанного не пришьешь, что сделано, то сделано. Раньше когда не было слива еще люди десятелетиями жили с отрезанными желудками после язвы и ничего. Известно, что как Вы яхту назовете так она и поплывет. Будет яхта "Инвалид", жизнь будет наверное сложной. Так что придумайте себе название и плывите, ничего фатального не произошло, жизнь только начинается.
    Жанна у тебя другая ситуация была, тебе и мне обязательно операции нужны были.
  6. Аватар для Never Again
    А почему вы мужу не говорите? Или я что-то пропустила
    И про инвалида не поняла, вроде даже повода для этого не было?
    А вес пойдет, куда ему деваться. Я вообще за первые 10 дней ни грамма не потеряла.
  7. Аватар для ionna69@bk.ru
    Блин...И правда,посмотрела,что изначальный то вес как сейчас у меня))).Мдя...
  8. Аватар для Инна
    Рост - мой, вес - примерно мой после похудения Ира, инвалидом Вы, конечно, не стали. Операции с таким начальным весом делали. Время покажет, стоило оно того или нет.
  9. Аватар для marina_jordan
    Это у вас сейчас послеродовая (послеоперационная) депрессия, похудеете,похорошеете, одежды красивой накупите и всё забудете, все проблеммы первого месяца. Но кроме похудения еще важно что с кожей будет. А сколько вам лет и почему мужу не хотите говорить?У меня был вес 88, рост 1.60, жалею что раньше не сделала пока помоложе была.
  10. Аватар для Матроскин
    Вспоминаю первый месяц. Пожалуй самый трудный.
    Но я верил что дальше легче. Стало легче

    Всё будет хорошо, только немного подожди
  11. Аватар для Ira Ta
    Спасибо за отзывы,они реально помогают, а я -то и писать не хотела,несколько дней собиралась.
    Почему мужу не сказала? Не могу объяснить, причины где-то глубоко сидят,для себя понимаю,озвучивать не хочу.
    С кожей всё понятно,в 48 она уже не подтянется, но уж это для меня точно не- актуально.Кожу всегда можно спрятать,а лицо?! пока не знаю.
    А инвалидом себя почувствовала потому, что в общем-то никаких проблем со здоровьем не наблюдалось.А теперь с утра слабость,тошнота и круглосуточно ком в горле, горящий, колющий.Муж говорит,что похоже на предызжоговое состояние.Может, омез выпить,даже не знаю.
  12. Аватар для ssv
    омез надо пить 2 месяца после операции
    первый месяц 2 раза в день, второй один раз в день.
    Разве вам врачи рекомендации такой не давали?
  13. Аватар для ssv
    мне тоже 48 хожу на массаж лица, надеюсь что будет все отлично. У Вас же начальный вес небольшой, так что я думаю проблем должно быть меньше.
  14. Аватар для Ira Ta
    Сказали пить, если изжога будет.А я не понимаю,что это.Может, когда в горле горящий ком,это и есть она?
  15. Аватар для ViEra
    Ага, она родимая! по крайне мере у меня так
  16. Аватар для ViEra
    Ощущение беспомощности это наверное тяжко. У меня такое было во время беремености и после родов...бррр
  17. Аватар для marina_jordan
    Пейте Омез, всё пройдет и будет лучше чем до операции, не было тоже проблемм со здоровьем до операции, но сейчас чувствуется разница, тк просто меньше вес и всё легче. Про кожу у кого как. На лице(мне 46) я делала гамачёк филлерами плотными всю нижную часть лица и ботокс,за счет этого лицо не рухнуло, на операцию пока не готова.ну а животик уже на пределе приличного,поэтому дилемма-или худеть дальше и с фартуком на животе или оставатся немного с лишним весом. Ну ви сами поймете по ходу похудения.
  18. Аватар для Матроскин
    пей омез не оглядываясь на изжогу. просто профилактически. мне эти рекомендации врач давал после операции.

    и вчера говорил с гастроэнтерологом, она сказала что омез при любом подозрении пропивать неделю. "это тот самый редкий случай, когда самолечение полезно"
  19. Аватар для Never Again
    а что разные доктора говорят о времени приема омеза?
    с утра натощак?
  20. Аватар для Женюсик
    Можете закидать меня камнями, но я соглашусь с автором, что с таким весом и ростом делать операцию, как бы это помягче сказать... не стоит.
    Надо бороться самой, пытаться и т.д.
    У меня есть примеры перед глазами есть. Однако я понимаю, что худеть и потом придётся всю жизнь контролировать сколько и что ешь...
    Мне жаль, что мозг встал на место слишком поздно и я разожралась до 170 кг к 33м годам...
    Надо было, надо было браться за ум раньше.
    Просто вес 85 при росте 158 далеко не катастрофа и бороться ещё можно...
Рейтинг@Mail.ru