Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ivana

консультация

Оценить эту запись
Была я на консультации в Печатниках 2 августа.Иеще раз призадумалась,с моим ИТМ Феденко посоветовал мне бандажирование и вообще сказал хорошенько подумать прежде чем ,что то делать.вообщем опять вся враздумьях.читаю ,изучаю.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Пандалена
    Доктора наши очень хорошие психологи. Никто Ва уговаритвать не будет, а бандаж Вам предложили именно потому, что Вы сомневаетесь, так как Слив необратимая ОП. Не должно быть сомнений. Мне так кажется. Но я могу ошибаться.
  2. Аватар для Люсиль
    Я не буду советов давать что делать, но советую точно не делать бандаж, мне кажется это самая опасная ОП так как там такое разнообразие осложнений в разных периодах, диву даюсь!!! Плюс надо себя контролировать уметь, я бы с ним точно не ужилась. Это лично моё субъективное мнение.
  3. Аватар для Люсиль
    Леночка как с языка у меня сняла)))) Вадим Викторович очень умный и чуткий врач и психолог если он видит что человек сомневается даже в том что вы хотите похудеть, он не будет никого уговаривать так как потом с такими пациентами бывают проблемы о которых мы все слышали. К нему надо идти когда вы уже точно решили за себя что всё это мой последний шанс и я все сделаю чтобы добиться цели, он очень любит задавать вопрос: а почему вы выбрали именно эту ОП? И надо четко ответить, я его очень хорошо понимаю, так он понимает кто перед ним сидит, если вы для себя не решили и полагаетесь только на врачей это неправильно. Решите четко все для себя, выпишите плюсы и минусы и вперед доказывать что у вас все получиться!!!
  4. Аватар для Пандалена
    согласна с люсиль - меня именно Вадим Викторович от нее отговорил..
  5. Аватар для Весна
    Вы почитайте на сайте дневнички бондажников. Основная масса недовольных. Тяжело это и осложнений много. Не делай пока ничего. Скорее всего твой час еще не настал. Человек сам должен прийти к этому. Сомнения здесь - лишние.
  6. Аватар для Мариана
    Я сделала бандаж. В брошюре все четко прописано и осложнения, и эффективность той или иной операции. Мне на консультации предложили ЖШ. Но я выбрала бандаж, потому что это обратимая операция. Помните одно - неважно какую операцию вы сделали, не соблюдая правил правильного питания, всегда можно вернуться к началу. Даже самый малюсенький желудок можно растянуть.
  7. Аватар для Ника
    Самая моя ненавистная фраза-"Обратимая операция". Или это наивность ? Граничащая даже не знаю с чем. Кстати шунт тоже можно перешить назад.(это к вопросу о обратимости). А другой вопрос- вы что планируете убрать бандаж и опять вернуться в прежнее жирное тело ? А если не планируете, то и не надо писать про обратимость. Это ваше самоуспокоение. Решились на бандаж-это ваше решение. И причины тоже ваши. Вплоть до финансовых.И про растянутость желудка. Откуда все ваши слова ? У вас есть опыт растягивания? При шунте другие проблемы , а не растягивание желудка.Ну вот и не надо кидаться пустыми фразами. Соблюдайте правила правильного питания. а по истечении некоторого времени сами поймёте в чём суть бандажа или шунта. И где пустое словоблудие , а где жизнь. Простите за резкость.
  8. Аватар для Ruj
    Ника, почему ты извиняешься? каждый тут вправе писать то что считает нужным, и как он к этому относится, а уж сам автор потом будет решать прислушаться к нашим мнениям или нет.
    Я когда на консультацию шла, думала о баллоне, но не как о бандаже....как представила что будет какой то порт где то дырочка, что там надо будет что то подливать, что то регулировать-холодный пот прошиб. Но когда я шла на консультацию. я думала что полосные ОП стоят бешеных денег, вообще не в курсе была что по чем, поэтому думала что баллон самое что может быть доступным. Как же я ошибалась, да баллон дешевле, но не на всегда, а на 6 месяцев! И ЧТО потом? вытащит и ЗДРАСТЕ толстая тетка снова? Нет я не хотела никакой обратимости, никакого возврата назад!!! Я хотела спокойной жизни, без постоянных поездок на регулировки! Может 5 лет назад это и был бы мой путь(это я к тому что тут много девочек которые поставили бандаж, но опять же все упирается в деньги). Но сейчас.
    в общем думайте хорошо!
  9. Аватар для Кирюшка
    Самая моя ненавистная фраза-"Обратимая операция". Или это наивность ? Граничащая даже не знаю с чем. Кстати шунт тоже можно перешить назад.(это к вопросу о обратимости)
    Здесь я с Никой полностью согласна. Даже если опять же поиграть в наивность и представить, что бандаж можно и распустить и даже сделать повторную операцию и удалить, как поведут оставшиеся спайки и рубцы на желудке... что скажете по поводу навеки растянутого как у пеликана пищевода... вот уж не знаю, ушивают ли его... И то, что потом реконструктивные операции часто не приносят нужный эффект? Надо делать одну операцию, обдуманную и надеяться что она будет работать как нужно долгие года, а на то, что ее перешить можно во что-то другое. Помимо насилия над организмом, извините за вопрос, деньги куры не клюют? Ведь каждая операция, это немалая сумма денег + восстановительный период и многое другое.
  10. Аватар для Мариана
    Да, Вы очень резки. Растянуть можно что угодно. У меня нет наивности и ограничения в финансах. Все мы идем на операцию, потому что много жрем. Что шунт, что слив, что бандаж, все они в первую очередь направлены на уменьшение объема желудка. На счет обратимости, я могу хоть завтра снять бандаж и вернуться к предыдущей жизни. Буду я это делать или не буду, это мое решение. Но бандаж можно убрать. А при СЛИВЕ желудок уже не пришьешь. Что касается ЖШ, соглашусь, шунт можно перешить, но сделать это куда сложнее. Надо учитывать все факты.
  11. Аватар для Пандалена
    Ну снимите бандаж и что? Опять к толстой жизни? Хотя это зависит от самодисципоины. Я - не дисциплинированная. И мне почему-то сразу предложили СЛИв вместо бандажа. И Слава Богу! И вообще, человек только сам может для себя все решить.
  12. Аватар для Ника
    При шунте растягивается не желудок , а анастамоз. Желудок в пищеварении практически не участвует, потому что его практически нет.А бандаж снять тоже бывает совсем не просто.
  13. Аватар для Кирюшка
    Шунт это шунт. Не надо путать его со Сливов или бандажем. При шунте определенный % пищи не усваивается вообще, при других операциях все что пролезло усвоилось полностью. В этом вся и фишка. Растянуть желудок при шунте, ну и... я при шунте могу курицу в 2 присеста съесть, где размеры 50мл желудка здесь? У мня лошадиные порции, но иногда мне кажется что все-таки у меня БПШ, при таком кол-ве питания, вес уже остановился на цифре 78 (77-79) более чем полгода. Переем - пообщаюсь активно с горшком (не путать с БД) и все. А прелести других операций я прошла сполна. Если кто не знает, МАГ в старом варианте, это комбинация СЛИВа и бандажа, ибо манжет из собственных тканей и выполнял функцию нерегулируемого бандажа.
    Минус шунта, это что надо быть все-таки дисциплинированным в смысле регулярных анализов и приема витаминов. Здесь могу-не могу или хочу-не хочу не пройдет. Осложнения дадут о себе знать и мало не покажется.
  14. Аватар для Ника
    Кирюшк, у тебя скорее всего кишка как и у меня короче нормы. Или ещё вариант-у тебя шунт получился с резекцией. У меня пракитически БПШ без резекции. А горшок тоже при переедании наше всё. Порции приличные. Вес держится 2 года на уровне 73-76 кг. Мало я ем или много-вес в этих границах.
  15. Аватар для Кирюшка
    Может быть Никусь, скажу одно, меня это радует и очень даже. Сегодняшний внешний вид не хочу менять ни на что. Ибо вместе с +4 кг, вернулись *опа и не стремно худые теперь ноги. Все прапорционально. Да и при этом полное отсутствие демпингов. Свобода еды и выбора. Но если динамлю прием витаминов, получаю сразу и судороги в ногах, и чувствительность зубов и слабость низкого гемоглобина. А вот белок набираю свободно самостоятельно. Ибо мяса ем много, не менее 300 грамм в день, не считая сыров, яиц и молочки.
    Как старожил прошедший разные операции, скажу, что шунт однозначно очень удобная операция среди всех остальных. Просто кому как повезет. Организмы у всех разные и то, что хорошо подошло одному, может быть полным аутом для другого.
  16. Аватар для Ivana
    вот решила я для себя пока ничего не делать,буду сама себя контролировать.незнаю как организм себя поведет после оп,хорошо быть стройной ,но здоровой важнее.может мое время правда не пришло,хотя еще 2 месяца назад я была уверина ,что сделаю слив.спасибо за отзывы,я не прощаюсь я еще почитаю и подумаю.
Рейтинг@Mail.ru