Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65

Комментарии к дневнику

1. Аватар для Tamarita
    Вы знаете, вообще это очень здорово, что есть такой ресурс, как этот форум и дневники. Не заходила сто лет, а теперь смотрю - знакомые все лица. Попробую пересмотреть подход к сладкому и булочкам. Помню, сразу после операции вообще ничего не могла есть. Мой продукт выбора был томатный сок ))) По-моему, только он и пролезал спокойно. А потом расслабилась: мясо не лезет, я бутербродик с маслом, хотя до операции вообще масло почти не ела. И булочки со сливками всякие не любила. В общем, подожду, попробую добавить спорт, хотя это вообще не мое (скучно), и сладкое/булочки уберу по максимуму. Здесь еще надо понимать, что пищевое поведение мое также очень связано с депрессивными эпизодами и стрессами. Бывают моменты, когда тревожность так зашкаливает, что я каждые пять минут к холодильнику бегаю, лишь бы чем-то себя занять. Но здесь, видимо, к психиатру нужно.
  2. Аватар для Tamarita
    Цитата Сообщение от Shagory
    Плюс 15кг за 5,5 лет - как по мне, так отличный результат. Как я поняла, после минимального веса у всех идёт не большой "откат".
    Думаю вам не нужно жш именно для сброса т.к. можно это сбросить, начав правильно питаться. А вот от изжоги жш точно спасает. Но тут поддержу вопрос озвученный выше: почему вам делали слив, а не жш? Или у вас в анамнезе изжоги небыло ни у вас ни у родни?
    Я морально готовилась сделать слив, но на первой же встрече с врачем он мне "прописал" жш. Именно из-за наличия периодический изжоги у меня и одного из моих радителей. Сделали жш и с тех пор я не знаю что такое издога.
    Девочки (и ребята), до операции изжоги не было вообще. Она появилась сразу после, к сожалению.

Спасибо за рекомендации и поддержку, я все еще думаю, буду встречаться с консультантом по питанию, возможно, смогу пересмотреть питание ))
    Обновлено Сегодня в 13:34 Tamarita
  3. Аватар для Алюша62
    Хорошо, хоть так.
  4. Аватар для Кирюшка
    Прошел год. вес 110 кг. Хотя бы за последний год не набрала, уже радует.
  5. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от Кира
    Я вижу факт-за год 15 кг!Это много.Стоит подумать сначала про консервативные методы (пересмотр питания и витамины)а если вес будет расти то мини ЖШ.
    Проверь Кира и ты витамин Д, от него точнее от его недостатка тоже многое зависит... Хотя в нашем случае, фиг знает вообще что делать...
  6. Аватар для Кирюшка
    Наташа, спасибо. Впечатлило, что на 75% уменьшается риск онкологии, у меня сия напасть по отцовской линии выкосила многих.
  7. Аватар для Кира
    Я вижу факт-за год 15 кг!Это много.Стоит подумать сначала про консервативные методы (пересмотр питания и витамины)а если вес будет расти то мини ЖШ.
  8. Аватар для Аманда
    Вот и год пролетел! Поздравляю.
    Странно, что имея шунт ты сомневалась в успехе. Почему 80 фантастика? И 70 то вполне реально!
    Кстати, будь готова, что ещё примерно полгода вес может уходить. По 1 кг, по 1,5кг в месяц... но всё же. Организм за нас сам решает, какой вес для него самый нормальный. Когда время придёт, тогда остановится. Дальше уже от тебя всё будет зависеть, вот тогда и будешь держать. Успехов!
  9. Аватар для Natali_M
    познавательно для кого-то может быть
  10. Аватар для Natali_M
    в лабфою всегда меньше 2000
  11. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от andrianno
    тут не соглашусь, рефлюкс надо чинить (Ж.Ш. или мини Ж.Ш) рефлюкс это прямая дорога к пищеводу Баретта, а это 90% рак..

Возврат веса - это следствие рефлюкса (думаю заметили ,что если кинуть что-то врот ,рефлюкс пропадает временно, и следовательно постоянное неконтролируемое поглащение еды)
    Шунт не помог, каждый день Омез, забыла принять и привет прелести жизни. С жирным, кислым и соленый не связано никак. Ибо не любитель оного. Первое время после шунтирования было в разы меньше, а теперь просто постоянно.
  12. Аватар для andrianno
    Цитата Сообщение от solga
    Я тоже поддержу общее мнение. 77 - после 105 кг - отличный результат. Не бегите за второй операцией.
    тут не соглашусь, рефлюкс надо чинить (Ж.Ш. или мини Ж.Ш) рефлюкс это прямая дорога к пищеводу Баретта, а это 90% рак..

Возврат веса - это следствие рефлюкса (думаю заметили ,что если кинуть что-то врот ,рефлюкс пропадает временно, и следовательно постоянное неконтролируемое поглащение еды)

Сам сделал Мини Ж.Ш. после семи лет СЛИВА не для сброса веса, а как профилактика рефлюкса, но и вес ушел соответственно за два месяца 13 кг, щас вешу 105.5, еще пяток кило и буду тормозить, уже на "кощея с кожей шарпея" похож, порции через месяц стали 200-250 гр, голода дикого нет, изжоги то-же... демпинга то-же (правда не пихаю в себя углеводные бомбы, в виде тортов , мороженого и прочей фигни) а это главное опять комфортно себя чувствую (не захлёбываясь кислотой по ночам)
  13. Аватар для solga
    Я тоже поддержу общее мнение. 77 - после 105 кг - отличный результат. Не бегите за второй операцией.
  14. Аватар для Shagory
    Плюс 15кг за 5,5 лет - как по мне, так отличный результат. Как я поняла, после минимального веса у всех идёт не большой "откат".
    Думаю вам не нужно жш именно для сброса т.к. можно это сбросить, начав правильно питаться. А вот от изжоги жш точно спасает. Но тут поддержу вопрос озвученный выше: почему вам делали слив, а не жш? Или у вас в анамнезе изжоги небыло ни у вас ни у родни?
    Я морально готовилась сделать слив, но на первой же встрече с врачем он мне "прописал" жш. Именно из-за наличия периодический изжоги у меня и одного из моих радителей. Сделали жш и с тех пор я не знаю что такое издога.
  15. Аватар для Алюша62
    Согласна с Ореандой: можно попробовать поменять сейчас питание и похудеть без переделки. После слива это в разы проще, чем с большим желудком.
  16. Аватар для oreanda
    не думаю,что при 77кг надо идти на операцию
  17. Аватар для Алюша62
    Привет! Спасибо за отчёт! Прочитала твой первый дневник, твои сомнения в виде оп... Скажи, а почему тогда, при сильнейшем рефлюксе, тебе сделали слив, а не жш? Вот ты, бедная, и мучаешься все эти годы и пьёшь Омепразол... Или жш тебе не подходил: бывают такие случаи, когда человек идёт на жш, а в результате ему делают слив из-за его внутренних индивидуальностей.
    Но знаешь, со сладким и выпечкой и с жш, и с БПШ поправляются. И переделка не даёт хорошего сброса веса... Это я тут все вычитала, в отчетах людей. Может, попробуешь кето питание? Наши девочки неплохо худеют на нем. Где-то есть ветка на форуме, поищи.
  18. Аватар для Кирюшка
    Кто узнает о следующей акции на Д, свистите буду благодарна...
  19. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Мне было не сложно остановиться. В программе я завела желаемый вес, она мне вывела калораж, чтобы оринтироваться в съеденной еде. Уже два с лишним года я стабильна. Но не расслабляюсь, все под контролем.

Правда, не знаю, как у шунтов это происходит.
    Я калории несчитаю. Но видимо нужно возобновить эту практику и наедать суточную норму. Спасибо за подсказку
  20. Аватар для Алюша62
    Мне было не сложно остановиться. В программе я завела желаемый вес, она мне вывела калораж, чтобы оринтироваться в съеденной еде. Уже два с лишним года я стабильна. Но не расслабляюсь, все под контролем.

Правда, не знаю, как у шунтов это происходит.
Рейтинг@Mail.ru