Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

НикаНикуша

Мои два года после операции СЛИВ

Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.
15.08.2015 г.- два года после операции СЛИВ.
Добрый всем день. Пора и мне написать свой отчет, а то получается, что первые пол года-год- мы все активные писатели, а потом только читатели. Начнем все по порядку.
Я сделала операцию СЛИВ 15.08.2013 г. в г. Запорожье, Украина.
После последнего отчета мой вес немного ушел. Активный сброс был 7 месяцев. За то время минус 60 кг. Есть и субъективные и объективные обстоятельства. (Я из Донецка, к нам активно пришла война. Из еды был только хлеб, и картофель. Родители сильно заболели и пр.пр.пр.) На стрессе за два месяца похудела на 10 кг(июнь 2014г. -8 кг, июль- 2 кг) Появилось чувство голода. Хотя до этого(месяцев 8-10) его не было вообще. Питание сейчас с частыми нарушениями. Мои нарушения это все выпечка. Перестала ходить на работу, и вспомнила молодость. Обожаю готовить. Готовить все что угодно, но выпечка -самое любимое. И естественно я тоже кусочек схомячу. Скажу честно, очень люблю вкусную еду. Она может быть и не полезная, но такая вкусная…
Вес с прошлого лета до этого не менялся. Решила начать опять считать калории и вести дневник питания. Это конечно подстегивает, останавливает. Питаюсь в коридоре 1200-1400, хотя бывает и 800, и 1700. Но это раз или два в месяц. Поэтому если съем выпечку, чего-то полезного будет меньше. Все, что мясное за раз не более 80-100 гр. Бывают дни, когда утром и 30 гр мяса не проходит. И сидишь как удав. Ем мясо, в любом виде, но лучше когда оно разомлеет, будет нежное и не будет сильно застревать. Молочное, яйца, гречку, пшеничную кашу, макаронные изделия только из твердых сортов пшеницы. Каши-макароны не каждый день, но пару раз в неделю бывает. По весу до 100 гр. Стараюсь их есть с овощами-салатами. Хорошо проходит сыр, грамм 40-50 за раз. Так вкусно потом запить свежезаваренным кофе… Пишут по поводу супов, что много входит. Таки, да. Реально может войти 150-200 гр. Приемов пищи 4-5, бывает и пара перекусов. Не научилась медленно есть. Ем как всегда быстро, как еще при этом умудряюсь пережевать? По совету нашего Гуру Тахи, попробовала есть порцию палочками и с некоторым перерывом. Реально- насыщаешься и съедаешь меньше. Спасибо тебе еще раз, Таха.
В прошлом месяце еще минус 2 кг, т.е. всего после операции – минус 72 кг. Было 194, стало 122. Ушли объемы. ОГ=105(от начального минус 30 см), ОТ=105(от начального минус 30 см), ОБ=135(от начального минус 45 см). Размер был 74, стал 58-56.Обувь еще почти на размер уменьшилась. Отеков нет. Волосы лезли пока был активный сброс кг. Бывают пешие прогулки. Одышки нет вообще. Могу делать любую работу и получаю от этого огромное удовольствие. Свой возраст не ощущаю. Кстати не ощущаю и свой еще большой вес. Мне легко и я полюбила жизнь!
Воды чистой нет, не могу ее пить. Пью сок, компот, квас домашний, чай каркаде, кофе с лимоном, вода газированная, бывает и кола лайт. Но и этой жидкости я не набираю 1.5 литра. Хотя раньше была конкретный водохлеб. И до месяцев 8-10 норму жидкости набирала. Сейчас нет.
Таха давала советы по питанию, приготовлению чего-нибудь менее калорийного и мн. другого. Я много чего испробовала. Но не нравится мне вообще вкус отрубей и пр. Не вкусно. Хотя за основу взяла и рецепт хлебушка, и печенек. Думаю над тем, как дать себе настрой на правильное питание и еще сброс лишних кг.
В прошлом месяце сдала анализы. Все в норме. Но вот размер желудка немного увеличен. Доктор сказал ничего страшного. Быстрее всего осенью пойду на шунтирующую операцию(шунт или БПШ). Изначально мой врач говорил, что кг. до 120 похудеете и вес станет. Потом можно будет сделать ЖШ или БПШ.
Извините, как-то все путано, много.
Жизнь прекрасна! Всем успехов и удачи!
Кстати, все желающие могут написать свои мысли и без обид я их приму

Обновлено 16.08.2015 в 20:45 НикаНикуша

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для OLENA
    Ника молодец -воюешь и еще худеешь. А у вас там сколько шунт стоит? Просто у меня брат в Алчевске с весом 150 кг-от голода пухнет:-).Говорит денег нет. Я бы ему посоветовала, если в Запорожье дешевле чем в Москве. Как там у вас дела, вижу что обостряется. Ты на какой стороне осталась?
  2. Аватар для Тфтьяна
    Результат впечатляет. Удивило' что в такой жизненной ситуации вы думаете о второй оп. Желаю вам дальнейших успехов и чтобы жизнь наладилась и война ушла навсегда. Еще раз - всего самого доброго.
  3. Аватар для John
    Цитата Сообщение от НикаНикуша
    Кстати, все желающие могут написать свои мысли и без обид я их приму
    Мысль первая: как же замечательно то, что люди, попавшие в Вашу непростую ситуацию ещё и умудряются говорить:
    Цитата Сообщение от НикаНикуша
    Жизнь прекрасна! Всем успехов и удачи!
    БПШ Вам врятли понадобится. ЖШ можно, БПШ будет лишним.
    У Вас отличный результат. Очень жаль, что такие проблемы с водой. А все эти соки\квасы и др в насчёт воды можно не засчитывать, хотя даже при этом - у Вас меньше 1.5л.
    Удачи Вам в продолжении борьбы с лишним весом. Ждём дальнейших успехов!
  4. Аватар для НикаНикуша
    OLENA ответила в личку
    Обновлено 16.08.2015 в 18:40 НикаНикуша
  5. Аватар для НикаНикуша
    Тфтьяна не думаю,что война вечная. Я хочу ЖИТЬ здесь и сейчас. Спасибо за пожелание.
  6. Аватар для Alfina
    Никуш, во-первых поздравляю с позитивом и большим сбросом веса!
    Во-вторых, мы с мужем остались обжорами, оба любим готовить. Теперь очень интересно выдумывать рецепты, которые были бы и вкусные и полезные. Тем и интереснее игра
    Удачи и достижения целей!
  7. Аватар для Alfina
    Жаль, что Алене в личку ответили. мне бы тоже хотелось прочитать ответ. Что же там на самом деле происходит. .
  8. Аватар для НикаНикуша
    John, спасибо. Какая именно будет операция решать будем с доктором вместе. Результат конечно не очень впечатляет,но это правда жизни. Буду стремиться исполнить свою мечту. Надеюсь будет о чем тут отписываться
  9. Аватар для НикаНикуша
    Alfina,дорогая,я всегда переживаю за таких тяжеловесов, просто до ужаса. А Ваша пара заслуживает похвалы. Держитесь,ребята На таких форумах не принято присать о войне и пр. Мы-аполитичны. Если интересно мое субъективное мнение и видение всего этого в непосредственной близости-напишу в ЛС.
  10. Аватар для Foxy
    Ника, при всем при том, что сейчас происходит у вас, вы тараетесь жить и радоваться жизнью, низкий поклон.
    Я тоже стараюсь как страус спрятать голову в песок и не думать и уж тем более принимать чью либо сторону в этой "грязной" войне. Почему грязной? Да потому что это война олигархов и сильных мира сего... Противно, честное слово... Новости не смотрю принципиально.
    Если не сильно напряжет, можно тоже в личку, хочется услышать информацию из первых уст...
  11. Аватар для НикаНикуша
    Foxyспасибо за участие. Если в моем случае думать только о войне-можно сойти с ума и сразу лечь и ждать смерти. Вот сейчас пишу,а у нас очень сильно громыхает большое миллимитровое оружие,которое "отвели" на необходимое расстояние
  12. Аватар для Lestr
    Может быть тут напишите своё мнение про конфликт про будни. 60 кг это отличный результат.
  13. Аватар для НикаНикуша
    Lestr, о военном конфликте модераторы не дадут разместить информацию. Кстати о весе, я сбросила 72 кг, минус 60 было до войны. А про будни напишу чуть позже в своем дневнике,если это на самом деле интересно. Кто знает почему в дневнике мне надо сразу одобрить коментарий?С чем это связанно? Вроде настройки теже,ничего не меняла.
  14. Аватар для IrInKa
    Молодец что не пропадает и пишешь отчеты, очень интересно и полезно для новеньких! Умничка что не бросаешь все на самотек...
  15. Аватар для
    Как хорошо, что ты написала!)
    Не называй меня гуру , вы все для меня гуру в чем-то.)
    Вот сейчас покрошила вареные яичные белки и ем палочками.))
    И эти настойки я вчера все-таки купила ... начался пмс, жуткая раздражительность и жор.
    С жором я справлюсь, а вот на мужчин своих зверски бросаюсь ... решила пожалеть их и попить успокоительных настоечек.)
    Я никакого эффекта вроде не заметила, а муж вечером заметил, что я за весь вечер ни разу не зарычала.))
    Пусть все у тебя получится!)
  16. Аватар для НикаНикуша
    Таха, спасибо. Я еще на себе не испытывала настоечку.
  17. Аватар для Атана
    Таха,напишите, пожалуйста, рецепт настоечки еще раз.Найти не могу,знаю ,что на днях где-то видела...
  18. Аватар для НикаНикуша
    Я не Таха, но вот
    Цитата:
    Смешиваешь аптечные настойки: валерьяна, пустырник, пион, боярка, мята. Раза три за вечер по столовой ложке в воде разведешь, грамм на 50, глядишь и жора отвалил. Научили пить при стрессе, а оказалось, что и при жоре помогает.
  19. Аватар для
    Ага.) Рецепт нашла здесь на форуме.)
    Только в оригинале вместо мяты идет корвалол, я кстати взяла именно корвалол.
    В состав корвалола входит феноборбитал и автор цитаты не захотела его принимать, заменила на мяту.)

    Атана, а Вам зачем? )
    Обновлено 17.08.2015 в 17:50 Таха
  20. Аватар для НикаНикуша
    Таха, может жорик приходит или бзыки, стресс накрывает. Бывает же всякое.
Рейтинг@Mail.ru