Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ирэна

вопрос по фитнесу!!!

Оценить эту запись
девочки, олимпийцы наши местные, вопрос к вам - эффективны ли занятия аэробикой? стоит ли чередовать с аква? или с тренажерами? ну никак не хочу я в зал на тренажеры, во-первых, нет нормального тренера а сама чё то очкую. на аква не хочу так как волосы + нагрузки на мышца нет. сколько раз ходила, хоть бы разок где че заболело. может потому что в воде, но я даже не устаю. наверное так и должно быть, нагрузка не ощущается в воде, но кажется что попусту потраченное время. остается аэробика. поле нее я обычно выползаю. как после бега, еще 20-30 мин после все горит и трясется. вот это эффект ))) но каков эффект для похудения? это кардио? какие вообще нужны нагрузки при лишнем весе для сдувания? часто слышала от тренера по аэробике - пятку ставим правильно, мы не качаем, мы сдувает.. т е от нагрузки и методики выполнения упражнения эффект разный?
я все это с какой целью.. - минимум нагрузки длительное время, или силовые по малу подходов - что эффективней для похудения, чтоб объемы уходили?
пс: купила настоящие кроссы, всю жизнь мечтала, розовенькие :) раньше не покупала так как спортивное на коровах смотрится смешно, а теперь мона )))) и одежду купила спортивную в спец магазине... блин такое все класное, и ппц какое дорогое. но я такая радая. пойду на аэробику как опытная, пойду и ... через 10 мин язык вывалю на плечо и рухну с отдышкой :D вот такой план
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кошка в тапках
    как это нет нагрузки в воде ?? вы че .. проплывите 20 басейнов туда обратно с непривычки ноги трястись будут . нотело так болеть как после тренажерки не будет . Вода оч эффективна )
    а аква вообще с нагрузкой там типа плавать с гантельками и т.д. тоже оч хорошо.
  2. Аватар для Leylaa
    Ирин,аква очень-очень эффективна.Во-первых,делаешь те же упражнения ,что и на "берегу".Это тебе уже одна нагрузка.Во-вторых,преодолеваешь сопротивление воды.Это вторая нагрузка.И ,в третьих вода "шлифует" наши "впадины " и "бугры".При правильной аква,из бассейна даже трудно выйти,так коленки дрожат и такая слабость-слабость,как-будто 1000 метров пробежала.
  3. Аватар для rorri
    Кардио нагрузка это подержание зоны пульса в районе 130-140 ( у кого как)
    можете плавать, бегать, прыгать, крутить педали, заниматься в тренажерном зале круговыми тренировками с небольшими весами, ходить на йогу и так далее. Все где зона работы пульса 130-140 это кардио.
    Дальше уже по желанию, степ ноги, плаванье руки спина ноги, аква, спина прес руки, вело, передняя поверхность бедра, дорожка ноги прес спина и так далее.. Тренажерка все сразу)) По этому сейчас предлагают чаще именно тренажерку с круговыми тренировками или с блоками упражнений, с небольшим отягощением в качестве кардио нагрузки и делают верно.

    Но любая тренировка лучше чем лежать на диване. С большим весом лучше аква (колени) самая действенная после тренажерки) это бег.
    Тут каждому свое. да можно спокойно заниматься без тренера. Просто составить нормально программу и например на тренажерах, это не свободные веса, там шею особено не сломаешь и попросить просто наиболее адекватного тренера поставить упражнения и все. То есть технику не обсуждая как именно вы тренируетесь.
  4. Аватар для ирэна
    может у нас тренер не тот на акве. но реально просто как сосиски болтаемся в воде, ничего не трясется после выхода. девчат ну а как же аэробика.. руки выше- ноги шире!!! не то? там же все мышцы задействованы. под музычку, весело... лучше на тренажерах?
  5. Аватар для rorri
    твой вес какой?
    колени все же не купишь еще одни, руки то шире можно.. а колени
  6. Аватар для ирэна
    вес 84, красотка :) че рано скакать собралась?
  7. Аватар для rorri
    сума сошла? знаешь магазин где колени продают? иди плавай!
  8. Аватар для ирэна
    блин, зря кросы купила... пошла за купальником...
  9. Аватар для rorri
    купи собагу гуляй 4 раза в день вокруг дома, точно похудеешь) купи шабутную собаку)))
  10. Аватар для Shemeshko
    Кросы можешь например на беговой дорожке использовать, чтобы не пропадали.
    Если вдруг у тебя после аквы куча нерастраченной энергии, опять таки можешь совмещать с ходьбой или тренажерами, главное не переоцени свои силы, а то кураж пропадет и вообще все забросишь
  11. Аватар для rorri
    Кстати дельный совет, главно размеряно и постоянно
  12. Аватар для ryzhik
    не буду ничего советовать... могу про себя сказать..пришла в весе в 85 кг на силовой класс, это когда с утяжелителями - например, гантелями, прыгают час на степах, была после несостоятельности - слабость жуткая, простояла почти всю тренировку: было не угнаться за другими девчонками - тренер потом подошла и сказала, что это - не мое!!! Но я - упряма! Я стала ходить! И что? Прошло 5 месяцев - тренер мною довольна, с девчонками - дружу, собою - восхищаюсь! У меня не было проблем с коленями ни раньше ни сейчас... И я себя спрашиваю - а если бы я испугалась и бросила?,,,,Слушай только себя и никого другого...Если тебе это интересно и тебе это подходит - пробуй!!!
  13. Аватар для rorri
    Не просто так класы делят на сильный, средний и слабый, зачем убиватся когда можно пойти на уровень ниже и учить не слодные движения или еще на уровень ниже и учить базу.. А как раз за 5 месяцев войти в ритм и заниматься уже в старшем классе?
  14. Аватар для ryzhik
    не сильный, а СИЛОВОЙ..
  15. Аватар для rorri
    любой клас имеет три группы
    базовая
    продолжающая
    и продвинутая

    в базовой учат простые шаги и движения ( не важно что это йога или зумба)
    в продолжающей занимаются те кто ходят раз от раза, так себе и не особо прогрессируют
    в продвинутой занимаются те кто уже умеет и умеет хорошо, утяжеления и разные прыжки с движеиями говорят о том, что группа для подготовленных
    приходя туда без изучения базовых шагов, без поседения группы продолжающих Вы тормозите группу и отвлекаете тренера на повышенное внимание к Вам, ибо Вам тяжело Вы в этой группе фактор риска

    я очень рада что у Вас все получилось, но.. правильней начать с группы базовиков и постепенно двигаться вверх по лестнице сложности, даже если это силовые классы

    поберечь свое сердце и свои суставы
    но каждый делает свой выбор

    я честно пробовала сложные классы, мне по должностной инструкции приходилось
    и я видела как мне еще рано туда и как б тренер не старался, мне сильно рано туда было

    тяжело, жарко, нелепо, медленно, без равновесия..
    группой ниже, легче, еще группой ниже хорошо.. прошло два года и я спокойно приходила в группу подвинутых и было комфортно, всему свое время

    даже у силовой аеробики есть деление на группы, ну в нормальных клубах есть, иначе и новички и продвинутые страдают, первые от тепма, вторые от скуки
  16. Аватар для ryzhik
    вам повезло... у нас в фитнесс-клубе все иначе, просто по классам - силовые и кардио. И все тренировки - по максимуму. И каждый делает по силам - не можешь -делай, сколько можешь... Но именно силовой класс мне подходил по всем параметрам, кроме силы))))))Вот как раз силы у меня не было совсем)) НО!!!!! У меня был азарт - и теперь я в том месте, где и хотела бы быть... это я к тому - НУЖНО СЛУШАТЬ СЕБЯ.. Если тебя привело куда-то в спорт - посмотри, а вдруг именно это твое, не отвергай сразу...
  17. Аватар для fyyfka
    Как сказала моя подружка после занятия по аквааэробике:"Я первый раз в жизни вспотела в воде!")))
  18. Аватар для ирэна
    дело видать не в виде занятия а в настрое, с запалом можно и к бодибилдерам приклеиться и все получиться. люди сдвинутые на своей цели способны на невозможное. другой вопрос если пришла с запалом и проскучала всю тренировку потому что тренер по аэробике весит килограмм 80, и все занятие в книжечку подглядывает - что же там дальше, или тренер на тренажерах исходя из того что перед ней нетренированная лошадь дает такую нагрузку что я замерзла и чуть не уснула в зале, а на акве - тупо сводит ноги и после ощущение что как какашка помотылялась и вышла. сама к тренажерам я боюс.. страшные они, большие, тяжелые и хрен знат че с ними делать.
    решила так - любая движуха есть хорошо. поэтому, 3 раза в неделю аэробика (2 зумба, один степ), 2 раза аква (мышцы-не мышцы а кожа колышется, следовательно должна стать лучше) 2 раза стрип-пластика (и не надо смеяться, да это вам не пресс качать но потеешь тока так + оч нравиться оно мне) + 2 раза инфракрасная сауна и сразу на разогретое массаж антицелл.
    не очень тянет на хорошую физ нагрузку, но все лучше чем вокруг да около.. и я на это прям с удовольствие а следовательно не буду искать отмазки почему сегодня пропустила занятия. на стрип пластику ходила когда была 150 кг, нагрузки там не маленькие, я не выдерживала повторы движении по 10 раз сели-встали-легли-ноги раздвинули-на колени - поползли - встали ))) прикольно, бросила потому что на фоне девочек-секси представьте как я выглядела, в зеркало никогда на себя не смотрела... на видео не снималась. в конце концов бросила.
    Обновлено 26.01.2014 в 09:50 ирэна
  19. Аватар для rorri
    выдержишь такой активный по времени спорт?
    сколько раз в неделю то?
  20. Аватар для ирэна
    каждый день по занятию:
    пон, ср, пят - аэробика (2 зумбы, 1 степ)
    вт, суб - аква
    чт, вокскр - стрип пластика
    после зумбы - инфракрасная сауна с массажем.
    ели как все к кучу собрала. все проходит в разных местах, долго подгоняла дни и время. это для меня самое оптимальное.
    купила купальник, костюм для зумбы (спортивные штаны, маечки, типа коротенькой под грудь кофточки для аэробики специально, так круто смотрится, позже выложу фото) атрибуты есть, осталось начать и кончить ))

    как думаешь, достаточная нагрузка. занятия не длительные, зумба - 35 мин, степ - 1 час, аква - 1 час, стрип - 45 мин.
Рейтинг@Mail.ru