Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нудно о бариатрии

А говорят в одну реку не входят дважды...входят.

Оценить эту запись
Помните мой отчет за 13-ый месяц, когда у меня было осложнение и повторная ОП? 13 июня 2012 года была повторная ОП.
Прошел ровно год.
Симптомы повторились. Только на этот раз у меня частичная кишечная непроходимость.
Сегодня было все. И рентген и ФГДС и КТ брюшной полости.
Ну итог.
У меня ОЧЕНЬ РЕДКОЕ осложнение после ЖШ. Опять связанное с кишечником.
Называется оно как бы грыжа. На самом деле это описанное осложнение после ЖШ под названием Petersen's space. Описывать долго и я не до конца поняла этот механизм врач объяснял..но я не особо слушала от шока, т.к. лапарой может не получится как-то сшить кишечник и вдруг придется открытым способом.
Ссылки про это
И вот еще описание на английском....
http://cine-med.com/index.php?id=ACS-2698
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22096708

а это мое..




В понедельник операция. Третья. За 2 года...И я мечтаю о том, чтобы у него получилось лапароскопией.

Ну и еще немного информации.
Анастамоз больше 1см, зонт ФГДС прошел легко. Желудок не увеличился, видимо анастамоз растянулся.
Как думаете, была ли у меня мысль попросить хирурга его уменьшить "заодно"? Да, была. На 1 секунду ровно. Не больше. Так как не "до жиру, быть бы живой".
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Shemeshko
    Что тут можно написать кроме "как же так" и "ой ой ой" к сожалению, когда случается такое, единственное что может коллективный разум это поддержать морально и подержать кулачки.
    Удачной тебе операции, пусть она окажется последней, вызванной осложнениями и дальше все будет хорошо!
  2. Аватар для marina_jordan
    Да что же за фигня-то такая, ну хоть бы лапаро получилось и уже последний раз , ну и потом чтобы прегнант была, как пациентка на видео и мужа хорошего, если в одном месте не везет, то в другом обязательно должно повезти.
  3. Аватар для Never Again
    спасибо девочки. я очень надеюсь, что будет лапара.
    кто думает делать ШУНТ или СЛИВ - из-за таких осложнений я бы все таки делала СЛИВ, а кишки пусть будут СТАНДАРТНЫЕ(((
  4. Аватар для Leylaa
    ((((страшно.А где Вы делали операцию?
    Бог в помощь Вам!Дай Бог,на этот раз все обойдется и операция пройдет удачно!!
  5. Аватар для Never Again
    Все ОП в Самаре
  6. Аватар для Saga
    Невер, теперь понимаю, почему ты сравнивала всегда слив и жш. Я не знала о той операции, читала твои первые дневники и последние. Дай Бог, чтобы все прошло благополучно и пусть это будет последней твоей операцией. Сил тебе, девочка, моральных и физических. Держись, пожалуйста.
  7. Аватар для Матроскин
    Держись. У твоего доктора получится, не волнуйся.

    И про анастомоз, хотя бы спроси. Все равно к нему вернешься.
  8. Аватар для Doxy
    Мамадарагая!!! Да как же это так? Это особенности соединительной ткани, да? Или это от мастерства хирурга зависит?
    Никогдаш, что говорят-то, это постоянно будет происходить что ли??? Ужас какой...
  9. Аватар для лена самара
    Невер все будет хорошо.Цветков хороший специалист.очень жаль что нужна операция.надеюсь,лапаро все обойдется.отпишись после.удачи тебе.
  10. Аватар для Кира
    Невер))держись,дорогая!..чтоб в последний раз у тебя такое было и чтоб всё прошло легко и удачно!))
  11. Аватар для Never Again
    У меня сейчас другой случай, не то, что было год назад. Сейчас не спайка, а "грыжка", ну как бы обвитие что ли отсоединенной части кишечника работающей. Не знаю точно, это все сложно для понимания. Может даже что то похожее на заворот кишок? только он особенный, только у шунтов бывает.
    Худеть "до костей" вредно, у меня внутри совсем жировой ткани нет. Вот кишечник и расходился туда-сюда (ну это на правах бреда предположение).
    И кстати, написано, что такие осложнения стали чаще появляться (до 10%) именно после лапароскопии, т.к. раньше кишки удерживали СПАЙКИ, а после лапары их нет типа. Угу, у меня одна вот была и выстрелила.
    Короче, у меня другое сейчас. Не то, что год назад. Но бывает же такое совпадение?!
    Но на 100% сказать нельзя, КТ показало, но врач КТ тоже такое же впервые видит. И у меня тут сомнения, то как бы один врач сказал а случайно не так? а ему другой дада, так. А на деле может и по-другому.
    Видно будет только после "вскрытия" .... Такие диагнозы очень трудно диагностировать, ничего толком не показывает, надежнее сделать диагностическую операцию..и типа спать спокойно...
    По поводу анастомоза... спросить можно, но...не до того вообще было. И все же, надежда последней умирает, может и не вернусь, пусть хотя бы это будет у меня успешным Я бы его уменьшила не для похудения и удержания веса, а чтобы еда непереваренная в бедный несчастный кишечник не попадала. Речь шла только о том, чтобы эта ОП была лапара. Я правда заикнулась про желчный, там полип небольшой на узи нашли, он скзаал, что полип оч маленький. А на КТ его не видно даже оказалось, значит не полип это.
  12. Аватар для Vlad
    Невер желаю моральных сил, не падать духом! Все будет хорошо.
  13. Аватар для Кирюшка
    Бедная девочка, что-же на тебя все валится. Держись милая, тоже надеюсь очень, что получится лапаро, держи обязательно курсе.
  14. Аватар для Майя
    Держись!
    Тут уже ничего не поделаешь, раз случился такой казус с осложнениями
  15. Аватар для Never Again
    держусь, главное, чтобы лапарой... остальное все терпимо же...и вечно все эти ОП попадают на любимую клубнику... третий год клубнику не ем(((
  16. Аватар для Frau Rita
    Надеюсь, что ОП пройдет лапроскопически.
    Буду держать кулачки за тебя!
  17. Аватар для faina
    Удачи тебе во всем! Если нужно-делай полостную, здоровье дороже,сейчас все хорошо заживает,а лапаро ты уже проходила.
  18. Аватар для dia
    бедная девочка.... удачи тебе милая, чтобы все прошло отлично. и уже больше такого уж не повторялось. обязательно сделают лапаро. ты главное, будь бодрячком, все же настроение и позитивный настрой придают силы . а тебе они нужны. мне тоже нужно грыжу удалять. но не из за операции, а просто дура она выросла, а может под слоем жира была уж много лет. как представлю и грыжа, и абдомино делать..
    Невер... ты уж держись!!!
  19. Аватар для Фроська
    ой, мамочкииииии! держись! сил тебе побольше и быстрого восстановления!
  20. Аватар для Ника
    От жира в животе наверно мало зависит. У меня много жира именно в животе. И кишечник-одна большая спайка. Доктора сказали-один большой комок. И лапарой было никуда не подлезть. Делали полостную. Ничего-очухалась. А открытым способом наверно всё гораздо наглядней. Год назад при операции могли что-нибудь не увидеть. Поэтому даже если будет полостная-значит так должно быть. И не считай это трагедией. Шов потом лазером отшлифуешь , и он будет совсем незаметен. Кстати у меня анастамоз 2 см.(так написано в заключении). И уменьшить нельзя никаким способом. А 1 см -это совсем небольшой. Удачи тебе. Пусть всё пройдёт хорошо.
Рейтинг@Mail.ru