Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65

Комментарии к дневнику

1. Аватар для Наталья Бордан
    Прочитав все написанное выше хочу добавить свой комментарий: дождаться окончательной потери избыточной массы тела и стабилизации веса нужно еще вот почему: нужно понимать что к этому времени показатели контрольных анализов крови находятся в пределах нормы и нет никаких побочных эффектов первичной операции. Если же к моменту стабилизации веса Вы считаете результат недостаточным (вес 80 кг, а Вам хотелось бы 65 - 70 кг), или есть изжога, недостаточность белка, витаминов, которые не удается коррегировать таблетками, то во время абдоминопластики возможно выполнить реконструктивную бариатрическую операцию или операцию направленную на дальнейшее снижение веса. В нашей клинике это возможно, по-скольку в бригаде есть пластический хирург, и стоимость такой сочетанной операции будет в пределах 200 Т Р. Второй аргумент: возможно выполнение пластической операции в нескольких проблемных зонах - живот и руки, живот и грудь, руки и бедра, грудь и бедра. Стоимость сочетанных пластических операций ( работают 2 бригады хирургов) в пределах 250 Т Р. Если речь идет об операции, выполненной поперечным доступом, ее стоимость составит 120-150-175 Т Р, в зависимости от сложности и избытков тканей. Во время абдоминопластика мы также устраняет грыжи живота с сетчатым протезом или без.
  2. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Танюшка хохотушка
    Кирочка, держись ! А что врачи говорят, почему она образовалась? Что то в питании было не так или таблетки какие так повлияли? Всяко, если говорят резать и надо резать, ( это будет лапаро?) . Не печалься, все обойдётся , может из за неё похудение не останавливалось? А после ОП все нормализуется. Ещё раз держись!
    Образовалась - тут может быть несколько причин, обследование перед операцией даст точный ответ, но это одна из возможных побочек от бариатрической операций, как правило.
    Собственно в статье там написано подробно, пересказывать нет смысла))
    Спасибо за добрые слова и поддержку!))
    Я не особо и унываю, но морально к очередной операции была просто не готова, скажу честно.
    ЗЫ.и материально тоже!(((((
  3. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от АНА
    А пока, до операции лечение какое-то назначено? Что прям категорически эта язва никак медимекаментозно, хотя бы чуть-чуть не лечится?
    По поводу белка,наверное, надо закупать подходящий протеин и первое время будите его пить. Это по-моему вообще не проблема.
    Да и проблемы с волосами может совсем не быть. Я думаю, что восстановление произойдёт довольно быстро.
    Не переживайте заранее. Главное, чтобы операция прошла хорошо.
    Может и зря переживаю, на лучше пере, чем недо!
    Про именно такую язву - можно почитать тут-
    https://studfiles.net/preview/2704924/page:4/
    Медикаментозно обязательно, второй год уже пошёл, как я её с переменным успехом лечу, но только вот именно этот вид, очень плохо поддаётся медикаментозной терапии(то есть ненадолго)то есть я в некоторой степени "везунчик" ибо процент таких осложнений очень маленький!...
    Алюша62))Да, волосы и так у меня падают, что уж говорить при недостатке питания, вот и боюсь, всё таки лучше всего волосы сохраняет именно белок, а цинк тут не поможет, увы.Пить протеин буду непременно, это даже не обсуждается!
    По поводу, что восстановление пройдёт легче, чем первая...вот тут есть некоторые сомнения.Одно дело в 150 кг, а другое дело в 60 с небольшим, возможно я и не права, хотелось бы надеяться.
  4. Аватар для Алюша62
    Кира, все-таки придётся?... Надо, значит надо. У Невер в дневнике прочитала, что цинк надо пить для волос, что я и делала после оп. Волосы мои на месте. Но мне ещё кажется, что если нет большого сброса веса, то и волосы не убегают.
    Согласна с АНА, что протеин пригодится очень. Зато потом жить без болей и проблем будешь. Желаю удачи!
  5. Аватар для Танюшка хохотушка
    Кирочка, держись ! А что врачи говорят, почему она образовалась? Что то в питании было не так или таблетки какие так повлияли? Всяко, если говорят резать и надо резать, ( это будет лапаро?) . Не печалься, все обойдётся , может из за неё похудение не останавливалось? А после ОП все нормализуется. Ещё раз держись!
  6. Аватар для Танюшка хохотушка
    Дааа, желудок - он такой, разговорчивый. У меня, когда он наедается - урчать начинает сыто, значит стоп надо делать.
    Ну а основные правила :
    Хорошо жевать, даже жидкости
    Есть маленькими ложечками
    Разделять еду и питье
    Новые продукты вводить потихоньку
    Считать КБЖУ
    Пить не менее 1,5 л жидкости
    Ввести протеин

Может кто что нибудь добавит
    Легкого вам вхождения в новую жизнь
  7. Аватар для АНА
    А пока, до операции лечение какое-то назначено? Что прям категорически эта язва никак медимекаментозно, хотя бы чуть-чуть не лечится?
    По поводу белка,наверное, надо закупать подходящий протеин и первое время будите его пить. Это по-моему вообще не проблема.
    Да и проблемы с волосами может совсем не быть. Я думаю, что восстановление произойдёт довольно быстро.
    Не переживайте заранее. Главное, чтобы операция прошла хорошо.
  8. Аватар для Баба-Яга
    Цитата Сообщение от Lacrimosa
    Баба -Яга, так ты у кого оперировалась?
    Уменя дренаж 3 дня стоял, но у меня кровь плохо сворачивалась. И да, температура ни стого ни с сего подпрыгнула до 39, я поэтому и лежала 7 дней, вместо положенных 3-4...
    Визгалов Сергей Александрович,а ты?
  9. Аватар для Vita Zaichikova
    Цитата Сообщение от OLENA
    желудок плавет что его отрезали. Представь это тоненькая трубочка диаметром 1,5 см. ну и длины как банан. И береги его. Еще будут ужасы в виде звукев и газов-отрыжки. и у меня и у дочери есть. особенно от воды. у некоторых проходит. у меня особенно на ночь начинают газы выходить. Никаких газированых напитков не пью. но на праздники могу шампанское. Ну у меня уже два года. но год нини.
    учись правильно есть. Конечно будут ошибки. Проглотишь и придется бежать к бд и все назад рвать. Но потихонечку научишься не съедать последнюю ложку или кусочек. Измерять порции. и не комбинировать продукты. на пока - что-то одно.
    Блин у меня тоже от воды тоже самое и еда которая потверже такой же эффект создает, хоть и пью медленно и малюсенькими глоточками, как и ем, но все в особенности вода как с пузырьком воздуха проходит при чем пузырек по ощущениям не маленький. Мало того, что отрыжка еще и порой больновато.
  10. Аватар для Evt
    Цитата Сообщение от OLENA
    желудок плавет что его отрезали. Представь это тоненькая трубочка диаметром 1,5 см. ну и длины как банан. И береги его. Еще будут ужасы в виде звукев и газов-отрыжки. и у меня и у дочери есть. особенно от воды. у некоторых проходит. у меня особенно на ночь начинают газы выходить. Никаких газированых напитков не пью. но на праздники могу шампанское. Ну у меня уже два года. но год нини.
    учись правильно есть. Конечно будут ошибки. Проглотишь и придется бежать к бд и все назад рвать. Но потихонечку научишься не съедать последнюю ложку или кусочек. Измерять порции. и не комбинировать продукты. на пока - что-то одно.
    Звуки это что -то.
    Надеюсь что придёт. Спать иногда мешают
  11. Аватар для mimi
    Цитата Сообщение от natamylove
    У меня 5 знакомых сделали в казани у Богова.я видела все фото и видео после оп.могу познакомить с девочками.все москвички.летали в казань
    Посмотрела отзовы. Что то одни плохие(((( страшно как то.но все равно я ему написала жду ответа. А делали какие он? Абдомино или другие?
  12. Аватар для mimi
    Цитата Сообщение от Амура
    Можно на форуме создать темку по абдоминопластике. Где-нибудь в разделе "жизнь после оп". Там пообсуждать.
    Светлана, наверно, это предложила.
    Сделала)))
  13. Аватар для mimi
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Да, или новую запись в дневнике сделай. Чтобы отдельная тема получилась.
    Все создала)
  14. Аватар для mimi
    Цитата Сообщение от Екатерина52
    Про Козелечкина да, у нас он на хорошем счету)) Сама лично трогала грудь после 3х лет с момента операции))) (у подруги))))) Сделано шикарно!!!
    Очень хотела к нему....но ждать до августа...это слишком круто....тем более с моим циклом сложно дату подобрать(
  15. Аватар для mimi
    Цитата Сообщение от ZALINA
    Может вам купить специальные витамины для волос? Я приобрела, а называются они Maxi-Hair на iHerb.com. У меня волосы стали гуще, чем были до операции. Очень переживала, что облысею, даже парик прикупила, но он не пригодился. Месяца два волосы выпадали сильно, но и росли хорошо. Сейчас у меня уже третий подшерсток вылез. Волосы у корней значительно гуще, чем на концах. Попробуйте заказать эти витамины, может вам тоже поможет
    Все...Я хочу срочно эти витамином! Спасибо!
  16. Аватар для Светлуна
    Поздравляю! Дома лучше) не торопить с едой - всё полужидкое!
  17. Аватар для OLENA
    относись к себе как новорожденному. сейчас тебе где-то три месяца. и ты ничего кроме маминого молока не пробовала. вот как ты начнешь ребенка кормить прикормами с ложечки. Только там надо супермедленно, ты же можешь два дня считать за месяц. к 2-м неделям будешь как годовалый ребенок. к месяцу как 5-летний- то есть сможешь есть все
  18. Аватар для OLENA
  19. Аватар для OLENA
    у меня полтора суток дренаж стоял. и у всех с кем оперировалась. и у всех в него по-разному стекало. у кого больше у кого меньше. всем сняли в один день. чернвя рвота это кровь та что не вышла через дренаж которого нет. ничего страшного. и температура была около 37.4. Главное что когда домой пойдешь чтоб ни рвоты ни температуры ни давления не было. и чтоб в желудке уже плескался чаек или бульон. и чтоб все проходило куда надо. А дома не забывать что тебе отрезали и не начинать кусовничать
  20. Аватар для Баба-Яга
    Цитата Сообщение от Lacrimosa
    Баба -Яга, так ты у кого оперировалась?
    Уменя дренаж 3 дня стоял, но у меня кровь плохо сворачивалась. И да, температура ни стого ни с сего подпрыгнула до 39, я поэтому и лежала 7 дней, вместо положенных 3-4...
    Я из Беларуси,тут и оперировались
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100