Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

КоМар

Два года и два месяца

Оценить эту запись
Прошло 2 года и 2 месяца с операции БПШ. Максимальный вес был 212, операционный 195 кг. Минимальный, через 10 мес после операции -128 кг. На сегодня 141,7 и продолжает расти. Итого -прибавка к минимальному + 12 кг., за последние пару месяцев +3.

Объемы пищи -практически до операционные. Никакого стопора-ограничителя и в помине нет. То, что желудок уменьшен не ощущаю никак - лезет всё со свистом. Выходит тоже со свистом. Но об этом чуть ниже. Аппетит повышенный и постоянный. Чувство насыщения отсутствует напрочь. Организму чего-то не хватает хронически и он постоянно скулит как нищий на паперти: "дай, дай дай...". Овощи, фрукты, молочка, колбасы, блюда с луком, чесноком и специями, хлеб, напитки с газом и многое другое - вызывают стойкий и бесконечный понос (сори, диареей это никак не назвать) и безудержный пердеж (второе сори, читать - афедронная эксплозия). Из более-менее переносимого - макароны, отварная курица, индейка, картофель вареный...Ну наверное и все.

Самочувствие колеблется от четверки с минусом до тройки с двумя минусами. Практически постоянная слабость и разбитость. Из постоянных побочек можно отметить то утихающий, то обостряющийся геморрой, увеличение лысины в два раза, и постоянно ноющие зубы (ага все и сразу). Субъективное мнение окружающих - потолстел и бледный как зубы у негра.
И да, в районе желудка вылезла громадная грыжа размером в полтора кулака. Такое ощущение что это желудок и есть. Угу прям под кожей. Кожа и сразу желудок. Видок ещё тот. После еды приходится надевать послеоперационный бандаж, что бы еда не просвечивала.

Ну, по заявкам трудящихся, мое любимое -про туалет. Часто, жидко и вонюче. Примерный график - утро в часов 8-мь, потом перерыв до вечера и пошло, поехало - 19, 23, 3, 6, 8 часов. Но, парадокс - ему даже рад и жду с нетерпением. Причина - к вечеру вся пища за день скапливается в кишечнике и сильно давит. Ощущение очень и очень неприятное. Из-за тяжести даже спать до середины ночи толком не могу. После каждого туалета становится немного легче и отпускает только к утру. И так каждый день. Ну и да, газы-газы-газы. Когда больше, когда меньше, но постоянно и регулярно. Похоже предстатики кишечника совсем нет и движущей силой выступают именно газы. Такая пневмопочта. Из особенностей - газы ужасно вонючие и кошмарно въедливые. Въедаются во все. Если пукнул в машине - воняет даже на следующий день, спальню проветриваем по полдня, одежду- только в стирку. Один шептун и в брюках в приличное заведение не пустят, а из метро вынесут пинками. Мне кажется у него есть что-то общее с трупным запахом - тот въедается даже в голый металл и ничем его не вывести.

Вкратце и всё. Серьезно рассматриваю вопрос про перешивание кишок назад, в прежнее состояние. Как понимаю, желудок уже не вернуть. А жаль.

Пы.Сы. Для желающих прокомментировать в стиле "сам виноват" и "вре-е-е-е-ешь, агент ГосДепа" продублирую запись в свой дневник. Здесь ветка для отчетов, не будем её марать. В дневнике - можно.

Обновлено 18.01.2016 в 17:24 КоМар

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Дэва
    Вот ничего себе - я точна)) Не заходила сто лет, думаю - как там Комар, а ты только что выложил сообщение.
    Ну и опаньки!
    Про въедливость "газиков" - точно, прямо оторопь берет. Что там такое образуется, что оно всеми руками ногами держится?
    Что говорит по повышению веса профессор? как это может быть на фоне бесконечного поноса? не понимаю... а с анализами - что? ьледность - не про гемоглобин, не?
    Про отсутствие перистальтики - тоже самое, приходится выдавливать массажем, есть такое.
    У меня тоже прибавка 2-3 кг, как только начинаю бесконтрольно есть, пара недель нормального режимного питания, с хорошими перерывами между едой и все приходит в норму. Но куда яму-то в желудке девать?
    Нормафлорин пробовал? Есть реакция? мне прямо оч помогает с бурлением справляться.
  2. Аватар для Муся я
    именно после подобных постов я перестала уговаривать свою сестру на операцию. У сестры без малого 150 кг, но ведь не угадаешь, как ее организм отреагирует на любое вмешательство. В соседнем дневнике у Иринки с БПШ полный порядок, а Комару не повезло.
    Комар, могу только посочувствовать. Доктора-то что говорят, в том числе про "перешивание кишок назад"?
  3. Аватар для КоМар
    Доктор говорит надо ещё сильнее обрезать желудок и перешить кишки чуток подлиннее. Но, говорят, с удлинением кишки впитываемость возрастет, вес будет неминуемо расти, но и побочки вроде должны уйти. Уменьшением желудка должны вроде скорректировать набор веса....Но. Во-первых уже не верю. Доверие к словам уже несколько подорвано. Ага. Уж извините. Во-вторых, как пережил тяжело первую операцию, уже банально очень страшно идти на вторую. Боюсь. И в третьих - кризис понимаешь...На корректирующие операции нет уже свободных средств.
  4. Аватар для Ola-la
    Костя, ну это же просто невозможно так жить, это не жизнь((( Постарайтесь найти возможность, средства, поставьте цель - сделайте операцию. Да, это не панацея, но это реальный шанс. И это лучше чем так... жить.
    У меня тоже после БПШ бывает и понос и газы, но чтобы так... по-моему так как у вас вообще ни у кого еще на форуме не было.
    Не складывайте лапы, боритесь за свою нормальную жизнь. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом, а вы неглупый весьма человек, просто подавлены очень
  5. Аватар для КоМар
    Я не знаю насколько часто и много, но то, что моя ситуация не редкость - это факт. Просто публично, на форуме никто об этом не пишет. По разным причинам. Но пишут мне в личку, переписываемся в одноклассниках и пр. Проблема есть, и её не признавать, загонять под ковер - это не правильно. Проблему надо анализировать и решать, а не делать вид, что её нет.

    По поводу повторной операции - да, жду финансы и время. У меня, как у любого фрилансера - заплатили, надо отрабатывать, значит нет времени. Нет работы - появилось свободное время - нет лишних средств. Скопить не получается - вся семья сидит на моей зарплате, учу платно двоих детей. Вот и жду, когда совпадут две звезды. Но то, что оперироваться буду, это однозначно. Не знаю ещё в каком объеме и где, но что буду - это точно, понимаю, что иного выхода нет.
  6. Аватар для Ola-la
    Кость, ну вы уж постарайтесь. Надо расставлять приоритеты. Дети это вообще святое, но ваше здоровье это очень важно. Еще год-пару такой жизни - а что от вашего здоровья останется? Тех же детей кормильца лишите а то не приведи господь им на руки по здоровью упадете.
    Кризис сейчас жуткий, у вас наверное в профессии тоже, но надо стремится, надо. В том числе и ради детей, тчобы не быть им обузой и иметь возможность помогать.

    И я бы коней на переправе не меняла, я имею в виду врача. Итак операция сложная, а уж переделка это еще сложнее.
    Не думаю что врач вам сделал другую операцию, отличную от тех, кто потом пишет - похудел прекрасно, самочуствие в норме, вес держится, еды много не лезет да и не хочется запихиваться.
    Вот так вам не повезло это раз, а во вторых все-таки надо-надо над собой в психологическом плане работать немного, после операции это легче в разы.

    И вторую операцию вы перенесете однозначно легче хотя бы потому что вес уже на несколько десятков кило меньше, а это очень важно.
  7. Аватар для КоМар
    Я все же думаю, что первопричина в сильно растянутом желудке ещё до операции.У меня стоял баллон и он плюс пища растянули желудок до неимоверных размеров. Желудок ткань мышечная, и перед операцией он конечно собрался в гармошку, но растянутость никуда уже не делась. Это как резинка - один раз растянул и усе, упругости уже нет. Но это уже мои дилетантские домыслы, ЮИ анализировать причины как-то не сильно хочет. Вот это и пугает. Я, кстати, никогда и нигде его не обвинял и не возлагал на него весь груз ответственности. Я понимаю, что организм у всех разный, и допускаю, что это особенности моего. И вполне, что мой случай - это один на миллион. Но мне -то от этого не легче. Обещал, что похудею - поставил баллон, я на нем только вес набрал, обещал твердых 100 кило без последствий и упс... Дать третий шанс? А здоровья у меня хватит?
    Сделать хотел грозу, А получил козу, Розовою козу С желтою полосой. Вместо хвоста нога, А на ноге рога. я не хотел бы вновь Встретиться с той козой. Сделать хотел утюг, - Слон получился вдруг, Крылья - как у пчелы, Вместо ушей цветы. Ночью мне снится сон, - Плачут коза и слон, Плачут и говорят: "Что с нами сделал ты?!"
  8. Аватар для Муся я
    надо еще сильнее обрезать желудок
    а есть куда резать? Разве при бпш не обрезается, как у сливов, по минимальному диаметру?
  9. Аватар для IrInKa
    Муся я ты права при БПШ обрезается и желудок как у сливов и плюс укорачивают кишки. Я в самом началетстоловую ложку максимум 2 могла скушать и то в течении какого то времени.
  10. Аватар для КоМар
    Яшков говорил, что при БПШ желудочная трубка делается все же побольше, чем при СЛИВе, в расчете на мальсорбацию в кишечнике. Но у меня такое ощущение, что желудок здесь ни причем, пища сразу уходит и набивается в кишечник, а отсутствие желудочного сока провоцирует избыточный рост гнилостных бактерий в кишечнике, что и приводит к брожению, а как следствие - к газам и поносу.
  11. Аватар для Дэва
    Рост гнилостных бактерий я подавляю приемом "положительновлияющих" - бифидум, лакто и тд бактерий. Но пить надо постоянно, и не в таблетках. Как перестаю - опять тоже самое. У меня желудок почти не обрезан - долгая история, там без вариантов было, приходится контролировать себя. Как разъедаюсь - либо на диету сажусь, со строгим контролем - на пару недель - желудок усыхает, либо нахально съедаю непрожеванный кусок рыбы вареной нежирной, либо курогруди вареной- это дело застревает, пару дней дискомфорта, потом белый друг - и легче держать себя в руках.
    Впрочем пишу, и понимаю, что зря - тебе ж это неинтересно - сам всё знаешь - только делать не хочешь, Денорм ведь тож не пробовал пить? предпочитаешь толстеть, пускать газы и бухтеть?))) Ладно, это твой выбор), интересно - как с реконструкцией будет, я пока не слышала реальных историй про реконструкцию шунтирующих операций. Оч любопытно.

    С возвратной операцией понятно - ждешь прихода денег. А почему предложением Яшкова не воспользуешься? Вроде вполне можно, или есть какие скрытые неудобства, которых не видно сразу?

    Вопрос
    - ты говоришь, Яшков не хочет анализировать. А что тут непонятно, в чем разобраться хочешь? Вроде и так понятно - а достоверно только вскрытие покажет)) Не поняла я.

    Еще вопрос
    - понятно, что у каждого вида операции свои побочки. Кому-то больше везет, кому-то меньше, организмы все разные, фунциклируют (!) по-разному. Зачем кому-то в личку писать жалобы, если - как я вижу, здесь не блокируют за жалобы? Меня за бухтеж на ВВ не заблокировали, тебя за бухтеж на Яшкова. Чего ж не писать открыто, если надо с чем-то разобраться?
    Обновлено 20.01.2016 в 02:49 Дэва
  12. Аватар для КоМар
    Да пил я положительные бактерии, не помогают. Я в институт гастроэнтерологии обращался, там прописали целый курс - сначала антибиотики, потом разные положительные. Курс рассчитан где-то на 2-а месяца. Помогло реально только прием антибиотика, бактерии ничего не изменили. Сейчас опять купил курс антибиотиков, вроде стало чуток полегче. Вообще, врач сказала, что после БПШ у нас хронический дисбактериоз и этот весь курс надо делать каждые полгода. Но, черт побери, уж больно дорого.
    По питанию - уже все пробовал, у меня ничего не застревает. Только если сажусь на совсем уж диету, обезжиренную, начинается жуткий застой в кишках. Давит так, что спасть не могу. Поэтому приходится есть что-то умеренно жирное, что бы была в кишках хоть какая-то движуха.

    Предложением Яшкова.... Да ещё толком не решил, но что-то как-то все непросто. Да он и сам особо не уверен в результате. Говорит, что, с удлинением кишки, в связи с тем, что кишка уже адаптировалась, нарастила впитывающие волоски и т.д., практически гарантированно опять наберешь вес. Может желудок остановит, но опять же, при СЛИВе не сильно останавливает... Мне тут гастроэнтеролог от поноса мезим прописал, так я на нем как на дрожжах толстеть начал. А если кишку удлинить то вообще не знаю что будет. Выход наверное один - полный контроль за питанием и диета, диета, диета. Но для диеты мне надо что бы овощи и фрукты нормально усваивались и не вызывали взрывного поноса. Вот и думаю.... Поэтому не знаю, раз все равно выход только в постоянной диете, то может быть удлинить кишку, не трогать желудок и следить за питанием?

    Разобраться хочу от чего и как. Почему у других все нормально, едят все подряд и все комфортно и терпимо, а у меня как-то все лесом. Может есть все же причина какая? Или все банально - отрезали как-то не так? И если перешить как надо, будет как у всех? Тогда и решать нечего. Надо перешивать. А если это мои личные особенности, то может и перешивание не поможет и лучше все назад попробовать вернуть?

    Ну я бы не сказал, что в личку пишут жалобы. В основном обмениваемся проблемами и обсуждаем выходы из них. Многие не готовы обсуждать проблемы публично, в том числе из-за резкой и не совсем корректной реакции некоторых злобных форумчанок, многие не хотят как-то ссорится с врачами, мало ли чего.... Вон, смотри Яшков и тот уже от меня зубами скрипит. Но отчего? Я что неправду написал? Нет, правду. Его обвиняю? Да нет, никогда не желал в него кидаться экскрементами. А тогда почему? Бизнес порчу? Клиентов отпугиваю? А может проще признать что да, есть исключения и осложнения, у кого их нет? Но мы успешно и быстро их решаем. Это только укрепит его позиции. Я тоже работаю с клиентами и бывает всякое. И когда складывается похожая ситуация срочно, даже в ущерб своим интересам, стараемся их загладить и решить, ко всеобщему удовольствию. И только так. А если я начну наезжать на клиента, то будет полная попа. Банально, но клиент всегда прав. Особенно когда он неправ. )))
  13. Аватар для
    Но для диеты мне надо что бы овощи и фрукты нормально усваивались и не вызывали взрывного поноса.
    Константин, я вот это не совсем поняла. Вы считаете, что диета это обязательно овощи и фрукты?
    А почему?
  14. Аватар для Verzweifelte
    Константин, я вот это не совсем поняла. Вы считаете, что диета это обязательно овощи и фрукты?
    И я не поняла? В моём рационе овощей и фруктов - такой мизер, мясо бы впихнуть... есть же такие диетпродукты, как кальмары, индейка, перепёлки и иже с ними, неужто и от них вес растёт?
    Кстати, сухой бифидумбактерин стоит около 100 рэ. за 5 флаконов, разве это дорого? Имхо, просто надо его бы не забывать принимать регулярно.
    Обновлено 21.01.2016 в 11:14 Verzweifelte
  15. Аватар для Дэва
    Слушай, а ты не заметил, что от тебя практически весь форум зубами скрипит??)))) И не потому, что честь мундира защищает, э?)))
    Комар, ты, похоже, реально не видишь, что ходишь по кругу с одной песней, которая для меня звучит так:" ой-ой-ой, злые люди неправильно сделали мне чудо, не получается есть по-прежнему бесконтрольно, худеть, и не иметь никаких побочек - чудо не случилось((("
    Ну песня твоя мне известна, как родная, да и многим здесь - очень хочется жрать что ни попадя, и быть дюймовочкой, и еще при этом пукать фиалками) Но...!
    Реалии, Кость? Где реалии?
    Ну вот так у тебя пошло все, ну. Но ведь никто никогда не знает на 100 процентов, что будет после просто укола. Люди умирают от банального падения. У меня в 25 лет от царапины на голени остеомиелит начался. Не вру! С костылем ходила, ямка на кости выболела. Царапина была 1,5 на 1 см, я с ней поперлась в больницу - говорю:"Обработайте!" (интуиция у меня обычно хорошая). Хирург оборжал, натурально, руки из карманов не вынимая, сказал:"Помажьте дома зеленкой". Помазала... Когда я к нему через несколько дней с палкой и разбарабаненной ногой пришла, он суетился и удивлялся - как из такой плёвой штучки несколько месяцев проблем выросло. Ничего обещать нельзя, Костя! Врач - просто профессия. Они делают своё дело, но дальше всё в руках Божьих и твоего ангела-хранителя, после - преимущественно в твоих - что ты выберешь. Ты выбираешь ежедневно мучаться. Ну что... У каждого свои игры. У меня есть своя))) Ужасно ее "не люблю", результаты ее не люблю, но пока играю, а значит - нравится мне эта игра.
    Скажешь - как это? Ну вот так. По-другому не бывает. Каждый из нас выбирает то, что нравится. Ты выбрал такой путь: ты пошел на операцию, решил не следовать рекомендациям, не быть дисциплинированным, чтобы что-то там .... Не буду галлюцинировать - зачем.
    Механизм, Костя - одинаков: мы выбираем сами свою игру.
    Ну впрочем, да, это моя игра, извини. Нафик ее. Ты выбрал другую.
    Давай играть в твою ))

    Итак:
    - "после БПШ у нас хронический дисбактериоз и этот весь курс надо делать каждые полгода. Но, черт побери, уж больно дорого."
    Комар! Ты с дуба рухнул? ))) Взрослый мужик! Есть проблема, ее НАДО! решать. Курс бактериальной терапии два раза в год ты осилишь, если тебе надоест сидеть в туалете безвылазно. Ну или если твоя жена скажет: "Надоел ты мне в вонючем состоянии - давай-ка лечись" Здесь, уж извини, вопрос не принятия, а потакательства твоей лени.
    К слову, я пью бактерии почти беспрерывно, и я пока не слишком богатая женщина, я не адвокат)

    -"Предложением Яшкова.... Да ещё толком не решил..раз все равно выход только в постоянной диете, то может быть удлинить кишку, не трогать желудок и следить за питанием?".
    Ну и ? Как долго решать будешь? Это как со стоматологом - пока не беспокоит, можно не ходить. Похоже, не беспокоит?))

    -"Разобраться хочу от чего и как". Комар! Услышь, пожалуйста! Мы - все разные. Достоверно неизвестно, что и как пройдет, НИКОГДА! Это живые организмы со своими особенностями. И НИКТО не может сказать, что именно будет после перешивки. Ожидать мы можем то-то и то-то с такой-то степенью вероятности. Остальное в руках Божьих. Ну - или случая, или еще кого - как тебе ближе.

    - в последнем абзаце ты сам себе противоречишь. Ты говоришь, что не обвиняешь Яшкова, потом пишешь, что он должен признать что-то там.
    Ты уж определись, а...
    И скажи - что тебе даст, если Яшков посыплет голову пеплом? Он и так идет тебе навстречу, предлагает варианты.
    Отдай ему его ответственность (он от нее не отказывается, как я вижу по его постам), но возьми на себя часть свою.
    Возможно, тогда это будет звучать так: "Я рассчитывал один раз сделать операцию, потом ничего не делать, есть, и худеть. Не вышло. Теперь я выбираю:
    - продолжать мучать себя и свою семью последствиями, но ничего не делать
    - пойти на переделку и попробовать еще раз
    - вернуть всё, как было - по возможности, и продолжать толстеть, это легче, чем контроль
    -"полный контроль за питанием и диета, диета, диета" плюс терапия дисбактериоза. Кстати, диета это не только овощи-фрукты, как верно написала Таха. Да и овощи можно правильно готовить: супы-пюре из хорошо проваренных обощей с низким уровнем клетчатки - хороший выход даже для БПШ. Я проверяла.

    Злишься? Хочется кинуть в меня чем-нить тяжелым, опять всё удалить нафиг и уйти в небытие, чтоб вынырнуть попозже с тем же постом, на том же месте, в том же состоянии?
    Валяй...
  16. Аватар для Дэва
    Вернулась - что-то я тебе не досказала.

    Костя, ты не виноват. И никто не виноват. Просто так пошло в твоем случае. И надо сегодня решать, что ты с этим будешь делать дальше. Как решишь.
  17. Аватар для Ladusya
    Слушай, а ты не заметил, что от тебя практически весь форум зубами скрипит??))))
    Да, нет такого. И когда КоМар грозится нас покинуть, лично я расстраиваюсь: люблю, когда хорошо и толково пишут, с самоиронией и без ошибок...
    Разобраться хочу от чего и как. Почему у других все нормально, едят все подряд и все комфортно и терпимо, а у меня как-то все лесом
    Да, н-е-е-ет же!!!! Не верю! Я из тех, кто "в шоколаде": и похудела, и держусь. Но, поверьте, только на дисциплине и диете. У меня 2 года после ОП. Я, конечно, не могу столько же жрать, как раньше. Но, если только отпускаю контроль, тут же набираю. За новогодние обжорные дни набрала 4 кг. С ними бороться много-много сложнее, чем с первыми двадцатью послеоперационными. Я теперь не часто здесь бываю, но судя по тому, что я читала, лишь единицы могут бесконтрольно есть и не набирать. Костя, поверьте, если я перестану контролировать питание, вернусь к своей сотне очень-очень быстро. Наши оп не работают все время. В лучшем случае, чудо случается только в самом начале и длится не долго. Даже не знаю, зачем я все это написала. Не для вас, Костя. Вы и так все знаете. Для новичков, скорее.
  18. Аватар для
    А я вот начинаю подозревать, что Костя не все знает.
    Искренне предлагаю вам свою помощь , безвозмездно, т.е. даром.)
    Давайте разбираться с диетологией и нутрициологией.
    Только они помогли мне сбросить максимум веса.
    Например, овощи и фрукты яв-ся источником нерастворимой клетчатки. Ее задача способствовать профилактики запоров, но и зачем оно вам надо?
    Пишите, не пропадайте.
  19. Аватар для КоМар
    Ну, по порядку Овощи-фрукты, основа диеты. И брюхо набить, создав объем и вес не набрать. Так меня учили в НИИ Питания. Основной объём берем ими, плюс что-то белковое. Когда сидел на диете хорошо помогали борщи на нежирном мясе и тушеные овощи с чем-то белковым. Ну и яблоки - забить брюхо в промежутки между основными приемами пищи. Как-то так. Помогало хорошо. Сейчас овощи-фрукты не могу, приходится на гарнир есть макароны, картошку, крупы, что похудению не способствует.

    Про цену бактерий я написал исходя из курса, который мне в НИИ Гастроэнтерологии прописали. Я где-то его приводил, уж не помню сколько, но что-то значительное вышло. И самое главное - ни чертика лысого не помогло.

    Зубами скрипят? Да ладно...Это они от любви и зависти. От любви до ненависти, как известно один хороший пост на форуме.
    И вообще, сколько великих писак тапками при жизни закидывали??? Во-о-о-о-от...И меня признают. И памятник в полный рост на Новодевичьем...И в пионеры принимать будут...И орден, и грамоту, и пароход моим именем, и улицу, не-е-е-ет, проспект!!! И мемуары напишут, и вдова безутешная с шестым размером и ногами от ушей на могиле (с 9.00 до 18.00, обед с 13-14, выходной сб, вс.) рыдать будет....

    Плывут пароходы — привет КоМару!
    Пролетают лётчики — привет КоМару!
    Пробегают паровозы — привет КоМару!
    А пройдут пионеры — салют КоМару!


    Делать - согласен, безусловно что-то надо. Хотя бы потому, что так жить уж точно нельзя. И вариантов немного - разумеется только операция. Вот поможет ли и насколько, это конечно вопрос, но ведь выбора то нет? Поэтому как только появятся время и деньги - рвану к ЮИ, ну если ещё пустит . И опять напишу, что и как пройдет, и к чему приведет. Ну если только ЮИ, предусмотрительно мне пальцы дверью не прищемит

    А пишу просто потому, что считаю, что выбирая хирургический способ лечения ожирения, люди должны 777 раз подумать и взвесить, и знать, что бывает и так. Я пишу не для себя, мне-то что, и не для докторов, они знают, а именно для людей, которые ещё стоят на пороге принятия решения. И я ни в коем случае не отговариваю и не разубеждаю, но если есть белая сторона, должен же кто-то осветить и темную? Когда я принимал решение может мне этого и не хватило. Вон уважаемый мною, и любимый всеми Давид сколько лет пишет про свое счастье после БПШ, и ничего, все его любят, холят, называют детей в его честь, и ни разу не сказали, что мол, хватит ходить годами по кругу и размазывать одну и ту же кашу по столу, а напишешь другую (и заметьте, правдивую!) историю, то сразу и тапки, и носки не свежие, и гнилые помидоры азербаджанские....ОбЫдно, а??? Обидеть поэта каждый может, хлюп-хлюп-шмыг... И вообще, сколько тут таких гамма-альфа-положительных? А вот отрицательный герой я один! Меня холить и беречь надо, как вымирающий вид мамонта - в красную книгу, а вы? Вот не будет меня, вы на этом сладком форуме от морального диабета ведь вымрете! Я ведь только оттеняю Ваши тортики и кексики. Создаю фон, так сказать...
  20. Аватар для Ola-la
    [B]Ну, по порядку Овощи-фрукты, основа диеты. И брюхо набить, создав объем и вес не набрать.[/B] Вам (нам, бариатрикам) это совершенно не нужно, у нас задача не брюхо набить, а брюхо не растянуть.

    [B] приходится на гарнир есть макароны, картошку, крупы, что похудению не способствует. [/B]в адекватных количествах, главное без сахара - и потолстению тоже не поспособствует.

    [B]Я ведь только оттеняю Ваши тортики и кексики. Создаю фон, так сказать...[/B]Это правильно, очень важно что и такой опыт описывается.

    Но, Кость, Дэва права - надо брать на себя часть ответственности, хошь не хошь. Гнилые помидоры не за то, что честно говоришь о проблемах, а за то что... не знаю даже как написать, складывается ощущение, что важнее описывать проблемы, нежели их решать
Рейтинг@Mail.ru