Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ярине

кто о чем, а я про демпинг.

Оценить эту запись
Приветики всем! ЖШ 13.04.11. Думала, вот подташнивает, мутит, иногда бд - это демпинг. Так вот я не знала на самом деле что такое МОЙ демпинг. Пошел 3 месяц демпинга практимчески на все, на все что я ела без проблем. Каждый божий день! Я не знаю на какой продукт будет очередной приступ. Картошка в мундире, форель или семга слабосоленая, творог, орехи мясо.... да что там перечеслять. точно знаю про конфетки - оставалась одна безобидная -коровка, опа вчера 2 штуки и .... бегом отдавать и конфетки и ранее съеденный ужин. При всем при этом потеря веса около 2 кг. Объемы уходили и уходят.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rodinka
    Яринка, у тебя операция была в мой день рождения)))

    А почему такая реакция стала на продукты, если раньше не было такого.. Странно.
  2. Аватар для OSA-KOLBASA
    Разве мутИт/тошнит и поход к БД - это демпинг? Я полагала, что демпинг - это что-то сродни криза при сахарном диабете. Я ошибаюсь?
  3. Аватар для ярине
    А желудок сказал, не хочу вторую оп и захлопнулся... не знаю почему так.
  4. Аватар для ярине
    оса, я не стала описывать сердцебиение, потливаость и потом тряску с мерзлявостью.... у меня этого не было, а теперь есть и я боюсь есть.
  5. Аватар для Кирюшка
    Когда меня такое "счастье" посетит? Я уже все, что могла придумать и захотеть съесть перепробовала, но ни разу не было, даже жалкого подобия чего бы такого...
  6. Аватар для OSA-KOLBASA
    Значит я неправильно поняла. Если бы написали про потливость, сердцебиение и дрожь, то я бы не стала задавать этот глупый вопрос. Я бы задала другой глупый вопрос))))) Про, а у врачей не спрашивали что с этим делать и как бороться?
    Сама уже чуть больше года живу без демпингов. Живу и радуюсь, а оно вон как бывает.
  7. Аватар для Кирюшка
    а у врачей не спрашивали что с этим делать и как бороться?
    Кто на форуме писал, что носит с собой конфеты, помогают, если не сильно резко начинается.
  8. Аватар для ярине
    конфеты??? да они меня и сшибают чаще всего- моментально. У меня все происходит сразу 20-30 минут, нет поздних, средних д.
  9. Аватар для ярине
    оса, а к врачам я не хожу.
  10. Аватар для OSA-KOLBASA
    Я имела в виду наших, ВВ и ВВ.
  11. Аватар для ярине
    все признаки этого процесса описаны и в энциклопедиях и на форуме, по моему у мерза есть информация как и от чего... кстати одна неточность в моей записи (извеняюсь) я сама купирую процесс вызывая рвоту, тк все присходит быстро 20-30 мин.
  12. Аватар для OSA-KOLBASA
    По-моему, Praskusha писала про конфеты.
    Обновлено 01.11.2012 в 09:49 OSA-KOLBASA
  13. Аватар для Lelik
    Искренне сочувствую.... У меня тоже бывает слабый демпинг, но чувство ужасное. Тошнит, морозит, голова кружится... закрываю глаза, создается такое ощущение, что если их не закрыть, то вырвет точно!!! Но я понимаю, что это у меня происходит, когда быстро съедаю еду и плохо пережевываю, или просто много съем... или не пошло, что говорится. Наверное лучше поинтересоваться у врачей что с этим делать... т.к. если такая фигня начнется не дома... ужас-ужас. Реально нужно лечь и лежать минут 20, чтобы прошло это неприятное чувство.
  14. Аватар для стряпуха82
    Объясните позж-та как могут помочь конфеты?
  15. Аватар для Ника
    У меня такая ситуация была года 2 назад. У меня был демпинг на любую еду. Демпинг был ранний, или как я его называю -средний, потому что не сразу после еды , а где-то через полчаса. В моём случае причина была в растянувшемся соустье. Я ложилась в клинику и мне ушивали соустье. Стало значительно легче. Демпинги бывают, но уже не на всю еду, а когда или переем или быстро всё заглотаю. Мне хрошо помогал мотилиум-который кладут под язык. Убирал тошноту за 5 минут. Конечно всё остаьное не убиралось, но без тошноты гораздо легче. Сейчас соустье у меня зластичное , т.е растягивается когда ему захочется, и демпинги стали чуть чаще. Но не такие сильные как раньше и стали они более поздними.
    Теперь хочу пояснить про конфетку после демпинга. Это нужно когда поздний демпинг. Он очень похож на гипокалиемию и тоже резко падает сахар крови. Отсюда и почти предкоматозное состояние. Поэтому чтобы поднять сахар, нуно съесть какие-либ быстрые углеводы. Ту же конфетку. Или выпить сладкого сока, съесть кусочек сахара. Состояние с резким падением сахара очень опасное.
  16. Аватар для Лея
    Ярине, именно так я поняла из объяснений Праскуши. И вот Ника это же пишет. Когда пища сразу попадает в кишку, всасывание в тонком кишечнике моментальное и на все демпинг. Такой вот поздний дефект.

    и я про вторую оп не поняла.... поясни, пожалуйста.. ты собиралась на вторую? я что-то пропустила?
  17. Аватар для ярине
    Ника, Лея- у меня соустье 2см, это норма. Почему у меня еда стала проскакивать очень быстро в тонкую кишку -не знаю. А вызов рвоты, пока очень хорошее решение, замечу, пока, потому как всегда рядом тувалет. Матилиум куплю - спасибо за совет. Лея, ты не прпустила, ты забыла. Рентгенография показала растянутый желудок и мне предложили переделать жш в жш предельное- ушить желудок и укоротить кишку.
  18. Аватар для ярине
    А вот кстати, если желудок растянут, а порция 200-250гр с учетом всего, то места в желудке хватает и зачем тогда эта еда проваливается в кишку? Вчера опять гуглила эту тему и нашла совет - перед едой выпивать 100-200 мл томатного сока. сок запускает поджелудочную и демпингов не бывает. Попробовала - тошноты не было, была слабость и в сон ушла незаметненько...
  19. Аватар для Кирюшка
    А у меня сразу все в кишку идет (мне так кажется ибо влазит много и без ограничения), и все равно демпингов нет...
  20. Аватар для ярине
    кирюша, да не нужны они ни тебе ни кому. это не защита от обжорства, это осложнение -у меня позднее после оп. а у тебя объемы уходят, жирок сползает, питание комфортное, весом не замарачиваешься. чего еще? а я вот еще заморачиваюсь весом, мне до полного счастья обхудеть надо еще на 17кг, хотя по размерам у меня от талии 50-52. грудь худеет похоже со спины не входит в эти размеры.
Рейтинг@Mail.ru