Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Татьян@

Работа над собой в питании и не только

Оценить эту запись
Я, скорее всего, еще даже не осознаю то, с чем мне придется столкнуться... :rolleyes:
я еще не призналась сама себе, что удовольствие, получаемое от принятия пищи имеет власть надо мной...
еще не имею даже представления, как мне нужно будет изменить свое восприятие, для кардинальных изменений, хотя и жду их с нетерпением...
знаю как голодать, как ограничивать себя в еде, но не представляю как можно будет объедаться всего чайной ложечкой еды... когда я ограничивала себя (силой воли и только) в питании, то тут же присоединялось плохое настроение, агрессия на окружающих, чувство обделенности какой-то... мне так хочется, чтобы это было НЕ ТАК после операции! :D
читала, что всем пришлось ОЧЕНЬ сильно пересмотреть свои привычки, что все учились заново кушать и слышать свой организм... как это?
Читаешь - вроде бы понятно, потом ррраз - и оказывается, что ничего не понятно! Ищешь ответ... находишь, не понятно все равно... ищешь снова и снова... понимаешь, что уже совсем запутался...
Спасибо Матроскину и всем кто пытается хоть как-то систематизировать информацию, имеющуюся на форуме... Согласна - много однотипного, но мнение у всех разное... потому что мы все уникальны...
Я, например, считала, что мой дневник будет интересен только мне... что раз решилась - нельзя отступать и все смогу сделать сама... а дневник лишь для фиксации изменений... для успокоения себя, так сказать... а тут ОП! и такая поддержка! Совершенно неожиданно! Абсолютно! Причем не только поддержка и советы, а еще и вопросы!!! Причем правильные, а не о погоде... Настрой усиливается))) Решимости прибавляется... :D
Рассказываешь о себе и как-то легче становиться... Тоже неожиданно (для меня). Я никогда не вела дневники... Пробовала писать в блог, но чего-то не получалось... а здесь... текст сам собой набирается...
С чем Вы столкнусь в самом начале? Как Вы нашли в себе силы? Что двигало Вами? Что было важно/не важно... Оправдалось/не оправдалось... может чего-то ждали, а это так и не наступило? Как Вы преображались? Сухие (но ВАЖНЫЕ) цифры не дают точного представления о том КАК ЭТО ПРОИСХОДИЛО!!! Ведь на фотографиях "ПОСЛЕ" у большинства совершенно другие... счастливые... уверенные... радостные глаза!:D Поделитесь... может быть это важно... вдруг это то, чего и Вам и еще кому-то так не хватает... Знаю, что здесь мы все вроде бы такие же... но ведь все равно! - мы все разные!
и спасибо Вам, за то, что Вы есть! )))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Инга
    После операции, уходят килограммы,объемы . Появляется уверенность в себе, энергия и хорошее настроение. А этим ,хочется поделиться. Конечно,всегда хочется большего,это нормально. И мы друг другу помогаем. Удачи тебе.
  2. Аватар для dia
    после операции в первый месяц уходит больше всего килограмм, за счет жидкости , многие худеют до 15-18 килограмм за месяц, это дает очень большой приток энергии, человек худеет, и ему кажется что он может свернуть горы, он летает , наступает эйфория, осознания, что процесс двинулся. а самое главное, в отличие от всех диет, ты не ходишь голодная, ты сытая, ты кушаешь, и перестаешь кушать только потому, что понимаешь, что ты не не хочешь кушать, ты не можешь, ты сыта, ты объелась... если еще ложку съешь, обратно выйдет, в этом и отличие, желудок доволен, ты тоже, вес стабилизируется. кушаешь , и худеешь, конечно с каждым месяцем, желудок и здоровье, становятся сильнее, и конечно нужен будет контроль, что ты ешь, и сколько. благо что после операции это не трудно делать)) привычка))) а форум придет действительно и сил , и уверенности, и стимула добиваться, достигать, преодолевать и побеждать!!!
  3. Аватар для Татьян@
    А эти ощущения Вас лично изменили??? Как Вы менялись (не в цифрах/сантиметрах) психологически? Мне предполагается, что первые пару месяцев жизнь настолько богата новыми ощущениями, что они и пролетают незаметно и в целом себя лучше чувствуешь (во всяком случае, я именно такие ощущения читала), и эйфория конечно же. Но ДАЛЬШЕ? Дальше как?
    Думается мне, что дальше проявляются минусы и кто-то на них зацикливается (в зависимости от частоты и "тяжести", конечно же!), а кто-то махнув на все рукой возвращается к старым привычкам, кто-то к новой жизни стремится.... так? Или нет? Может быть кому-то пришлось изменить не только свой организм и внешность, но в целом изменил свою личность? Свою жизнь. Нашел спасение в чем-то, быть может даже преуспел или наоборот избавился от прошлого? Мне кажется именно такие истории способны мотивировать намного больше, чем потеря лишнего веса, может я не права? Ведь обычно, когда начинаешь время от времени себя жалеть, то возникает мысль - "вот если бы я была худенькая/чуток поменьше..., то тогда я бы непременно..." что-то там сделала... у меня именно так... мне очень интересно, что же будет дальше.. Действительно ли исполняются мечты? Ведь все мечтали похудеть и обязательно что-то исправить, то что не давало покоя в этом весе... неужели только сбросить вес, чтобы быть как все? Именно вопрос подражания большинству не давал жизни? Или только проблемы с одеждой? Или только здоровье? Скорее "нет", чем "да". Скорее что-то более важное двигало Вас к заветной цели... Что это? как у Вас получилось измениться? Или Вам это было вообще не нужно? Очень интересно)))
    Обновлено 16.08.2012 в 07:03 Татьян@
  4. Аватар для Lorik
    Спасибо, Татьяна,за вопросы. Как то заставило задуматься в очередной раз..
    Я считаю дату операции своим вторым днём рождения.. Похоже, я только сейчас начала жить-а не рыдать в постоянном непрекращающемся депрессняке. Безумно стыдно за ту ,старую жирную тётку, которая столько нервов вытрепала своим близким,,как они это всё терпели,не понимаю..напивалась до безумия под соответствующую закуску и люто себя ненавидела..Стыдно..
    Дочь моя довольна даже больше, чем я. Изменения настолько положительные, что сравнить меня до и после-никогда не скажешь, что это один и тот же человек. Я не о внешних изменениях...
    Хотя кардинальных перемен не произошло, всё по старому, только я новая. Счастливая!
  5. Аватар для rodinka
    У всех по-разному. Нужно понимать, что вес уходит и эта мечта, да исполняется! Но есть масса людей, у которых не совсем верное представление о новой жизни в новом весе. Люди тешат надежды, что вместе с весом уйдут проблемы, придет новая любовь, новая машина, квартира и прочее.. Похудение не решает таких проблем, нужно отдавать себе отчет в этом.)
  6. Аватар для Кирюшка
    Родинка, у меня как раз так и случилось. Ушел вес, я перестала себя чувствовать закомплексованной от его присутствия и понеслось: новая высокооплачиваемая работа, новая любовь, новая машина и в конце концов вот-вот новый дом. А семья всячески поддерживает меня во всем этом и очень рада за маму, которая в отличии от женщин моего возраста, еще не разучилась чудить и эстримальничать. Даже муж не обиделся на мои чудачества.
  7. Аватар для Lorik
    Да, ни новой любви, ни новой машины, ни новой квартиры или работы не появилось,,но это неважно. Появилась Любовь к СЕБЕ! И всё остальное, то бишь отсутствие такового, стало таким незначительным..Я не говорю, что не хочется,,хочется, конечно, но это перестало быть трагедией. Появилась полная и глубокая уверенность, что всё это обязательно появится, просто небольшая задержка на пути. Жить стало намного легче
  8. Аватар для rodinka
    Кирюша, это же не итог ОП.. Это личный настрой и любовь к себе.
    Я же говорю именно об итоге ОП.
  9. Аватар для Lorik
    Родинка, а без операции откуда взялся бы этот настрой?
  10. Аватар для Кирюшка
    Думаю, что операция в моем случае сыграла роль на 95 %, будучи полной, я бы не нашла именно эту работу (полная я не смогла бы скакать по объектам как горная коза), не встретила бы именно на этой работе именно этого человека (на 14 лет моложе) и все такое...
  11. Аватар для rodinka
    Девочки, у меня есть знакомая девушка с весом 150 кг и имеющая и любовь, и машину, и квартиру (все новое) и счастлива АБСОЛЮТНО) И она не делала никакой ОП)))
    Это внутреннее! Понимаете? Кстати, если на Танюшины фото посмотрите - это тоже счастливый позитивный человек, и все у нее есть! ОП ей нужна только "для себя". Я именно об этом.
    Кирюш, извини, но я не считаю достижением "на 14 лет моложе".. Было...
  12. Аватар для Lorik
    Ну конечно внутреннее, а какое же ещё. Только кто-то может быть счастлив в 150 кг (я тоже таких знаю), ну повезло им, рада, что могут. А кто-то не может, ну не получается ,ну никак. Вот таким и помогает операция.. А зачем тебе тогда она понадобилась? Ну и была бы тоже счастлива в жирном теле, как та знакомая..К чему эти сравнения?
  13. Аватар для Татьян@
    Знаете, так здорово читать Ваши комментарии!!! Это так классно! Я уже думала, что может не так выражаю свои вопросы... Рада, что меня поняли и ... дополнили! Конечно же НЕЛЬЗЯ рассматривать операцию как панацею от всего, в этом Родинка права, но ведь все когда решались в палате на укол (перед операционной) делали этот выбор ОСОЗНАННО и САМОСТОЯТЕЛЬНО! И наверняка в голове проносилось что-то типа "Будь что будет!" Ведь так? Или нет? Именно в тот момент Вы и были самой что ни на есть настоящей! Опять я сама себя опережаю. Мы ведь все носим маски... хотим или нет, но носим... здесь мы одни, с любимыми - другие, с друзьями - третьи, в больнице с врачом - четвертые, в маршрутке - пятые и т.д. так вот, когда мы остаемся наедине с самой собой или в принятии вот таких вот решений - мы настоящие - такие, какие есть... Во всяком случае, это мое мнение. И изменение себя настоящей - самая сложная и тяжелая работа вне зависимости от различных факторов внешней среды, так сказать))))) Очень приятно было прочитать Loric, Кирюшку... я поняла, что так и есть... что принимая решение об изменении организма впоследствии ты вынужден или быть может хочешь/не хочешь меняешь и свои мысли, поступки, решения.... а потом начинаешь замечать, что жизнь вокруг стала совсем другой... необыкновенно приятной что ли... Я так надеюсь, что сумею перестроиться... под новую себя... и знаете что... Под улыбкой иногда скрывается печаль... У меня куча комплексов... всяких-разных... я стараюсь улыбаться и даже мои друзья уверены, что полнота для меня - дополнительная броня, и меня ничего не берет, потому что я испорченный оптимист... но вот когда я остаюсь наедине с самой собой, то .... плачу... нет... даже реву в голос! А потом снова заставляю себя улыбнуться и договариваюсь сама с собой, что лишний вес - это не проблема... это всего лишь броня... и т.д..... грустно? Да нисколечко! Потому что я знаю как мне нужно поступить... Я нашла это решение... Да, слишком уверена! да, слишком уж весело... но это именно от осознания, что я все изменю! Я могу это сделать!!! И надеюсь сумею))) А счастье - оно есть всегда... Просто нужно ценить каждый день за то, что ты проснулась; за то что ты жива; за то, что светит солнце; за то, что рядом любимый человек... за то, что рядом ВЫ!!!!! И тогда улыбка сама напросится)))) Интересно, а будут еще истории?
  14. Аватар для Кирюшка
    Родинка, я не любила себя толстую, даже ненавидела. У меня был конфликт с собой и нешуточный. А когда я похудела, этот конфликт ушел. Другие проблемы многие и остались, но что было связано было с лишним ушло. А про молодого человека, то не посмотрел бы он на меня, будь во мне 130 кг. Я не Бабкина, денег нет у меня на молодых альфонсов.
  15. Аватар для Матроскин
    читала, что всем пришлось ОЧЕНЬ сильно пересмотреть свои привычки, что все учились заново кушать и слышать свой организм... как это?
    Это очень просто. Одним прекрасным утром просыпаешься на больничной койке, а поезд уже ушёл. Ты едешь в этом поезде и стоп-крана нет
    Первое время непонятка и растерянность, но вот тут начинаешь понимать, насколько реально про кефирчик и детские пюрешки. Что это не шутки, что действительно всего столовая ложка, а больше - хоть лопни
    И ничего не надо менять, всё само поменяется, по другому просто не получится. Влиять на это ты сможешь только через пару месяцев, первое время надо просто адаптироваться к новым условиям жизни.

    Как Вы нашли в себе силы? Что двигало Вами?
    Не так уж много надо найти в себе сил. Для начала надо решить всего три вопроса.
    1. Так больше жить нельзя. Это самый главный вопрос. На него не надо практически никаких сил. Он должен созреть сам. Если колеблешься - подожди.
    2. Решиться на оперативное лечение. Трезво оценить риски. Всё-таки само по себе вмешательство это риск. Есть послеоперационные риски в виде несостоятельностей швов, анастомозов итд. Ну и риск непохудения. Он скорее поведенческий, но тоже риск. Вот на все эти риски надо идти с открытыми глазами. Я видел людей уезжавших домой прямо из клиники.
    3. Решить финансовый и организационный вопросы. Надо понимать, что первый месяц-два ты будешь подбитой курицей ) Ну и неоднократная смена гардероба. Хоть и приятна, но хлопотна и затратна. В зависимости от предпочтений.

    С чем Вы столкнусь в самом начале? Что было важно/не важно... Оправдалось/не оправдалось... может чего-то ждали, а это так и не наступило? Как Вы преображались? Сухие (но ВАЖНЫЕ) цифры не дают точного представления о том КАК ЭТО ПРОИСХОДИЛО!!!
    Читай дневники. У многих расписано, и даже в красках

    Вот как оно выглядит по моим наблюдениям:

    Ожидали красоты неземной, здоровья. Решения проблем личного характера.
    Красоту многие получили. Здоровье тоже в большинстве. Иногда одни болячки в обмен на другие, но тоже заметно лучше.
    Личные проблемы где были там и остались. Хотя выглядят немного иначе. Но решать их всё равно приходится, сами собой не решились.

    пыс: когда едешь в поезде без стоп-крана, то и силы находятся и как то всё само собой. и здесь форум огромный помощник. ты видишь что так у всех и представляешь что будет дальше.
    Обновлено 16.08.2012 в 13:42 Матроскин
  16. Аватар для Татьян@
    Спасибо, Матроскин! Грамотно, логично, доходчиво)))) Первый вопрос не дает покоя давно... очень. А года два как совсем мешает жить... Поэтому он уже решен. Второй пришел в том году, но на пластику... просто не могла определиться с выбором операции, а советоваться как-то неудобно было, что ли... Скорее даже не с кем. И вот я нашла для себя этот спасительный сайт... совершенно случайно наткнулась... и все... 2 недели не вылазила вообще! Просто проснулась и к компу... читаю, смотрю, думаю... понимаю, что страшно, смотрю результаты - хочу... что за операции, непонятные сокращения и термины... голова кругом... перекус не отходя от компа и вот уж ночь на дворе... лежу - думаю, думаю... муж уже волноваться начал, мол чего ты там такого нашла??? Поделилась... Сначала был против... убедила... посоветовались... решили, что стоит рискнуть... дальше уже более целенаправленно стала перечитывать, искать... вдоль и поперек... и все равно еще не все прочитала! Решилась... позвонила - ответили... простые организационные вопросы - такие же ответы... написала Владимиру Викторовичу... получила ответы и снова сюда... потом решила, что нужно решаться сейчас или когда? КОГДА??? Поняла, ЧТО хочу, зачем и почему. Решилась, практически определилась с видом операции (хотела бы поговорить с врачом лично и от него услышать что-то вразумительное)))) все же я не медик)))... Так что второй вопрос тоже решен.
    Третий.. я подготовилась к пластике, у меня нет нужды сейчас брать кредит или влезать в долги - я готова... и к последствиям тоже. У кого-то читала, что мол ТОГДА в ТОМ ВЕСЕ я бы все равно согласилась, но СЕЙЧАС в НОВОМ ВЕСЕ меня не устраивает.... задумалась... попыталась!!!! попробовать представить.... пока не могу... ну не могу я ВСЕ предвидеть и предугадать... но ведь это шанс изменить себя и свою жизнь... ведь мне хочется... да риск, да бывает не все здорово... но ведь и сейчас у меня не все так радужно... и сейчас меня что-то не устраивает... бороться нужно всегда... пока есть силы и даже тогда когда их уже нет, нужно отвоевывать себе то, что хочется... иначе... разве я дерево? если меня не устраивает - смени свое положение.. измени себя - и мир изменится... и если уж совсем все бессильно - постарайся взглянуть на это с другой стороны! Вообщем хотелось бы, чтобы мне этих моих "сегодняшних" настроений хватило бы на всю жизнь)))) И чтобы все прошло хорошо. Еду - факт, решилась - факт, вопрос только в дате))) Так что ждите! Уже совсем скоро я переберусь на Ваш берег))))))))

    А про стоп-кран - очень в точку! Прям в десяточку!!!)

    P.S. Как Вы вставляете цитаты в комментарий?
  17. Аватар для Татьян@
    [quote]P.S. Как Вы вставляете цитаты в комментарий?[/quote]

    научилась))))

    а как адресовать конкретному собеседнику?
Рейтинг@Mail.ru