Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Личное пространство Татьяны Сергеевны )))

И вот я дома , в ожидании чуда.

Оценить эту запись
Хотела записать видео в больнице , даже камеру взяла , но оказалось что я не одна буду в палате. Ну И постеснялась устраивать театр одного актёра , тем более по русски. Так что пишу как всё было.
Итак , приехала я в больницу вечером 9 октября . Приняла душ , мне сделали укол ( против образования тромбов ) и я легла спать . Утром 10 октября сходила ещё раз в душ и в 7 утра меня повезли в операционную. Я так боялась что даже не разговаривала , боялась что начну реветь от страха. Привезли меня в операционный блок , дали подышать кислорода , положили на стол и ввели в вену наркоз , последнее что я запомнила что по руке холодненькое что то растекается и всё .... пропасть. Никаких "считайте до 10" (как в кино показывают) . Очнулась я в послеоперационном блоке от ужасной боли . Мне кололо морфин и уговаривали потерпеть но я выла как собака. Одна мысль сидела в голове ............. что я наделала !!! Я думала что что то пошло не так . Но потихоньку морфин стал действовать и я проваливалась в яму забытья , потом просыпалась выла , опять морфин опять яма и так до 3 часов дня.
В 3 часа я окончательно обрела понимание происходящего и наконец то узнала что операция прошла хорошо , всего 5 дырочек и все щели что я хотела мне зашили ))) Вкололи ещё морфина и повезли в палату . От такого количества морфина вставать было тяжко . Вернее вставать я могла но сразу кружилась голова и начинало тошнить. Пару раз даже рвало , если это можно назвать рвотой , одни спазмы и слюни. Искололи меня всю , что то с венами и капельница переставала капать , приходилось вставлять в новое место.
И вот лежу я вся такая как побитая собака с ощущением того что меня лошадь в живот лягнула и .... хочу есть !!! меня от такой мысли чуть не перекосило, это же надо , отрезать всё и всё равно мечтать о жареном куске мяса.
Только теперь я понимаю что я пищевая наркоманка 100%.
Есть не дали ))) в прочим как и пить.
Позвала своего хирурга с романтичным именем Мартин и говорю , где дренаж , мне же синьку надо пить . Оказывается тут синьку прямо во время операции прогоняют. И меня уже проверили. Хирург оказался молодым человеком , внешне моложе меня . Симпатичный . Потом подошла и остальная команда поздороваться . Бригада молодых мальчиков одуванчиков . А я такая страшная расплылась по кровати ,,,подумала я ))) Но всё равно пофлиртовала в шутку ))))
Пошла в туалет , моча зелёная ... ага всё таки синька была подумала я .
Спать было невозможно болела спина , кое как на боку пол ночи продремала .
И вот я дома , развалилась на диване , в ожидании чуда.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ларочка
    поздравляю тебя с успешной переправой, всё будет хорошо. насколько же у всех всё по-разному бывает, у меня вообще ничего не болело, но говорят, я просила 2 раза обезболивающее( я этого не помню, видимо на тот момент еще действовал наркоз), в последующем болей больше не было и от уколов я отказалась. поправляйся, будем худеть вместе)))
    Обновлено 12.10.2012 в 18:46 Ларочка
  2. Аватар для sergeevna
    да что ты будешь делать , с утра в 8 утра будерброт с сыром и ветчиной , позднее в 11 ещё один , в обед 12 кусочек омлета с сёмгой , в 16 , 10 пельменей !!! и я голодная !!! ё маё , думала есть буду как котёнок , а я ем и всё проходит . Ну завтра посмотрим как я кушать буду.
  3. Аватар для Ника
    Сергеевна, ты насчёт бутербродов и пельменей надеюсь шутишь ? Или , извини конечно, ты ещё не отошла от наркоза и обезболивающих и у тебя совсем плохо с мозгами. И это делает человек, который дотошно выспрашивал обовсём. Я если честно просто обалдела. других слов у меня нет. Или я что-то не так поняла ?
  4. Аватар для Элка
    Если это не шутка про пельмени, я тоже в шоке... Да и про бутерброды и остальной рацион. Я больше, чем через год после ОП такое себе позволить не могу - не лезет.
  5. Аватар для sergeevna
    нет не шучу ,,, да всё тут разузнала а мне в больнице принесли эти бутерброды и омлет с сёмгой , сказали есть , пока не поем не выпустят , домой же уже когда приехала сварила пельмешки сыну ну кормила его и попробовала одну , думала плохо будет или нет , проверю , плохо не стало и в течении часа я доела его пельмешки... и мне не плохо. Скажу больше я бы ещё поела ... но не буду . Завтра естессно сажусь на диету , но походу сама , что то шунтик мой меня пока ни в чём не ограничивает). Да кстати жую я как обычно и пью не маленькими глотками а обычными. Единственное что изменилось так появилась отрыжка .... ну может потом заработает , завтра по записываю свой рацион , и взвешу , посмотрите
  6. Аватар для Never Again
    если он на третий день ничем не ограничивает, то он не будет ограничивать и дальше.
  7. Аватар для sergeevna
    ё маё ,, что тогда они там отрезали , ну может я с ним договорюсь всё таки , обидно будет если шунт работать не будет совсем . Ну может хоть на сладкое демпинг будет ))) пока не буду пробовать . Буду придерживаться пока маленьких порций , посчитаю калории недельку , посмотрим сколько наедаю . Ну хоть не тазами ем , и то радует.
  8. Аватар для Элка
    Очень странно. Если желудок уменьшали, что при шунте является одним из этапов операции, то как же может столько пролезать?! А еду ты запиваешь?
  9. Аватар для faina
    Меня насторожили слова Сергеевны " Хирург оказался молодым человеком , внешне моложе меня . Симпатичный . Потом подошла и остальная команда поздороваться . Бригада молодых мальчиков одуванчиков" Это что же получается на Сергеевне молодые врачи практиковались, может они не то сделали?
  10. Аватар для IRENA.
    Сергеевна, ты выписку из больницы читала, что тебе отрезали. При ЖШ, столько съедать невозможно, тем более на раннем периоде. Я до сих пор могу один пельмень в течение 10 минут жевать, и то не факт, что он приживется в желудке.
  11. Аватар для rodinka
    Ого рациончик. А как с таким питанием худеть???
  12. Аватар для sergeevna
    ну мальчикам лет по 30 , сказали сделали шунтирование ... я же никак не проверю . Еду не запиваю естессно , но и не пробовала . Я вообще не пытаюсь нарушить все законы . И с диетологом сегодня встречалась. Вот она мне и сказала что бы я не супы хлебала а жевала помаленьку обычную еду , ну я и попробовала. То есть я соблюдаю её рекомендации по её написанному графику . Как будет дальше время покажет.
  13. Аватар для sergeevna
    Родинка , в этом и вопрос ,,, как ,,как считать калории буду , по другому никак похоже.
  14. Аватар для Baut
    ДЕСЯТЬ пельменей??? так не бывает на 3-ий день...
    я в 3 мес не могла 10 штук съесть. через 6 мес. могу съесть 4-5 маленьких пельмешек. как так???
    очень страаанно... надеюсь, что жор прекратится у тебя.
    Обновлено 12.10.2012 в 19:40 Baut
  15. Аватар для sergeevna
    не знаю ,,, но я их жевала час . пошла сырые такие же взвесила , получилось в сыром виде 80 гр
  16. Аватар для rodinka
    Странно это все. Ну поглядим как оно будет.
  17. Аватар для dia
    сергеевна. что сказать?? девочки сказали все что могли. я конечно не в шоке, но в полном недоумении... как можно кушать то, что может тебя убить(( ведь проблема не от того что влазит , а что не влазит, а от того , что не дай бог, швы могут разойтись((( это опасно. ведь сам желудок заживает аж в течение двух месяцев, после операции... именно эти два месяца надо придерживаться жидкой, и пюреобразной пищи. есть много рекомендаций врачей в инете, дневники, людей прошедших шунтирование, в конце концов фильмы, с известными врачами, которые проводят такие операции, и естественно как после любой операции на желудке не важно какой, надо соблюдать режим. ну хотя бы с месяц. не порти себе желудок. на такой ранней стадии. чтобы тебе не говорили. знаешь , при таком питании, тебе должны были совсем обрезать тонкую кишку, чтобы худеть((( очень грустно(((
    но... ты дома!!! ты в порядке!!! Я ужасно за тебя рада!!! РАдуюсь вместе с тобой, что ты все же сделала операцию. а значит все в твоих руках. просто включи голову. уши дело хорошее, врачей слушать надо. но есть вещи, как аксиома, что делать можно, а что нельзя. отписывайся обязательно . я с тобой. ))) еще раз поздравляю с переправой !
  18. Аватар для Кирюшка
    Ну вот Сергеевна, мы и породнились.... Я тоже ем лошадиными порциями и пока могу сказать, шунт- ХОРОШАЯ операция.....результат в первый месяц - 6.5 кг 2 месяца стояния и еще не вечер, 4 мес. только в ноябре будут, но на сегодня +3 кг.
  19. Аватар для sergeevna
    dia я так понимаю опасно есть то от чего плохо , я сама собиралась на бульонах жить , но получила вот такие рекомендации . И я не пытаюсь сделать себе плохо . Я думала меня от твёрдой пищи завернёт от боли. первый бутерброд очень боялась , прислушивалась к каждому проглатыванию . Всё хорошо... Вот сижу паровую котлетку жую , медленно . Могла бы обойтись и без неё но диетолог сказала есть забывать нельзя , вот жую .

    Ну вот хоть кто то объявился кто может есть ))) Кирюшка порции конечно мне тоже показались большими но по сравнению с моим обычным рационом ( даже на строгой диете ) они крошечные .
    Воды мало лезет .
  20. Аватар для Anneti
    У меня Слив, 7 месяцев почти, могу съесть 7 пельменей, но это предел. Немного непонятен тогда смысл операции, вот врачу нужно задать такой вопрос.
Рейтинг@Mail.ru