Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Pokute

Не выходит каменный цветок.

Оценить эту запись
Здравствуй, уютный дневничок!

12-й день после операции
вес -- 85,6
ОТ -- 78
ОБ -- 115

Вес примерно стоит 2-3 день, грешу на соленый томатный сок.

-------------------------------

Я тут намеревалась пить белок в диких количествах и победить тем самым будущий волосопад. Так вот, не могу я.

За вчера-сегодня два раза пыталась выпить эту гнусную жидкость, и оба раза не прижилось. Удачных попыток не было. У меня начинается тошнота при одном виде бутылки с белком. Казалось бы, что тут такого -- немного вязкая сладкая жидкость, всего-то 100 мл; пахнет не какашкой, немного фармацевтический такой запах. Ну почему она так отвратительна? Не могу понять.

Плюсы: теперь ВСЕ сладкое (по крайней мере, жидкое) у меня ассоциируется с этой гадкой слизью. Теперь я сладкого не ем. Надолго ли это?

Да, 1,5 литра воды не осиливаю. Засчитываю себе за жидкость несладкий чай, который я цежу день-деньской.

-------------------------------

Сегодня на обед ходила в Тануки с коллегами, слопала жижу и рыбу из рисового супа с лососем, 150 мл где-то. Вкусная рыбка! Решила сегодня вечером потушить себе маааленький кусочек семги или форели. Посмотрим, как пойдет : )

-------------------------------

Коллеги пока изменений не замечают, либо не озвучивают. Ну и слава богу. Не хотелось бы объяснений на этот счет.

Вроде пока все новости.
Продолжаю наблюдения.

PS: Стоило пожаловаться на проблему, как вроде потихонечку приходит её решение. Только что поняла, что может отбить привкус и гадливость после коктейля. Это, как ни странно, ещё более сладкая и резкая конфета-трюфель, либо кусочек едко-горького шоколада. Никогда не любила шоколад, и этот вкус я не люблю, даже в голову бы не пришло им заедать. Решилась на последнюю попытку выпить белок, и на работе под рукой ничего не нашлось, кроме этих конфет, они тут лежали уже месяц, наверное. И они перебивают во рту все, что угодно, и это намного лучше, чем коктейль! По крайней мере, так можно удержать белки при себе.
Первая конфета за месяц. Сколько калорий в одном Эйнем-трюфеле?

Обновлено 21.12.2010 в 17:41 Pokute

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Mistika
    при таком не небольшом изначальном весе , уже через 3 месяца никто узнавать не убдет)))
  2. Аватар для Pokute
    Если прикинуть по среднему результату, то через 3 месяца сброшу 17-18 кило. Это 74-75 кг. Ого! Круто : )) Теперь бы не сбиться со среднего пути.

    Думаю, все девушки очень боятся, что они -- особенные, что едят слишком много, и что именно у них все станет, именно они не смогут похудеть достаточно. И я боюсь.
  3. Аватар для IrInKa
    волосопад если есть то не закончится только когда вес немного остановится или будет уходить медлено у меня 6 месяцв волос лез сейчас волосопад закончился.
  4. Аватар для Pokute
    И никак-никак нельзя его избежать?
    Я же облысею : ((

    У меня волосы хорошие по качеству, не секутся, легко достигают любой длины (сейчас до попы), но, увы, не выдающиеся по густоте. Всю жизнь ходила с длиннющими волосами, только один раз в жизни остригла коротко, по лопатки.
    И как же я лысая, а?
  5. Аватар для Yulka
    Ну может быть тебе и повезёт;),белок можно вообще-то не только из противных коктейлей набирать(мне они очень быстро опостылели окончательно и бесповоротно:D),подходит и мяско и рыбка и креветки те же.По волосам можно заранее к трихологу обратиться,там быстро и не больно диагностику сделают и рекомендации по уходу-лечению дадут,но лично у меня пока ничего не помогает,волосопад длится же третий или четвёртый месяц,и мезо колю и супер шампуни,зато новые растут густые и красивые,правда долго же :eek: ждать,ужас,пока они нормальной привычной длины достигнут.Удачи и везения тебе!
  6. Аватар для Natali_M
    Ты ведь хочешь плевать как Гаечка на гендерные различия? Так плюнь. Начинай СЕЙЧАС. Лысина - это явный признак избытка тестостерона и очень мужественно.. хих.
  7. Аватар для Pokute
    Yulka, так выпадают или растут новые? Что именно помогло лучше всего? При нашей норме еды белка достаточно не наберешь : ((( 100 грамм белка -- это 600 грамм куриной грудки, а это, можно сказать, самый белковый концентрат. Как же я столько съем?

    Натали, чтобы плевать на гендерные различия в поведении и не выглядеть при этом дурой, нужно быть в 10 раз красивее кокетки, которая подчеркивает свою женскую натуру : )))
  8. Аватар для Tatyana Harvey
    Попробуй зайти в магазин, где все для спортивного питания и купи себе шейк с протеином. Есть ванильные, шоколадные. Glucerna для диабетиков тоже очень неплохо, много протеина и очень приятный вкус, но его можно найти в отделах для диабетиков. Я развожу этот шейк с кашкой овсяной для грудничков, мне нравится. Доктор мне рекомендовал. Попробуй поищи. Скоро ты сможешь есть мяско и рыбу и все будет нормально. Удачи!!!
  9. Аватар для Хельга
    Волосы, не только от дифицита белка падают, но и от дефицита железа, т.ч. сначала сдай анализы и на то и на другое. У меня всегда белок был в норме, а вот из-за дефицита железа, падали пол года. Колола мезу, пила и колола железо + вит. В12, + вит. Пантовигар,+ всякие местные препараты (шампуни, ампулы, втиралки, маски и т.п). Волосопад остановился, проплешины заросли.

    Я белок разводила в кофе с молоком, только не горячим (свернется), а в теплом или в какао. Вкус и запах отбивался прилично.
  10. Аватар для StarLady
    Натали, чтобы плевать на гендерные различия в поведении и не выглядеть при этом дурой, нужно быть в 10 раз красивее кокетки, которая подчеркивает свою женскую натуру : )))
    Чтоб тебя воспринимали на равных мужчины и не реагировали на женское начало надо быть "серой мышкой". В противном случае на красоток они реагируют все одинаково: ум замечают в последнюю очередь.

    А по поводу белка не майтесь, мы же не мышечную массу наращиваем. Хоть минимум съедать. На волосы влияют куча факторов, а не только один белок...
  11. Аватар для Natali_M
    А я мне ни разу не встречались красивые и обаятельные серые мышки тире гаечки
    Где такие водяцо, если не секрет?
  12. Аватар для Иришка
    Попробуй пить коктель через соломинку.Во рту гадкого вкуса нет.Легче намного так его в себя запихать,а волосы у меня например при приеме Пантовигара посыпались только сильней,а бросила и меньше волосопад стал.так что каждому свое.
  13. Аватар для Natali_M
    Если начался волосопад,то остановиться он сам по себе. Если есть лишние деньги, то можешь использовать "припарки на мозг" для волос. Рекомендации лечащего меня консилиума. Волосопадов было четрые штуки. Все прошло само. Ничего для волос не колола и не пила. Густота восстановилась. Но у меня и анализы были замечательные.
  14. Аватар для Lobacheva
    Я белок тоже с кофе пью. Запах отбивается напрочь. Как раз на чашку кофе с молоком хватает разовой дозы белка, он все-равно за раз больше 30 грамм не усваивается. Попробуйте, но вкус у меня ванильный, думаю, что какой-нибудь фруктовый лучше пить просто с молоком, разведенным теплой водой, приятнее, чем с кефиром (лично для меня), пьётся легче.
  15. Аватар для Lobacheva
    А волосы я мажу перцовой настойкой, в аптеке купила 15 рублей стоит, правда бутылочки хватает на 2 раза. Вот пошел четвертый месяц после БПШ, но волосы пока не лезут (что бы не сглазить).
  16. Аватар для Pokute
    Tatyana Harvey, я уже затарилась аминокислотами в спортивном магазине : )) Брать протеиново-углеводный сладкий шейк не хочу, ну зачем я делала операцию, если буду сейчас накачиваться офигительно калорийным коктейлем? Взяла аминокислотный концентрат, в котором есть, по факту, только белок и вода, вот такой: http://www.isosport.ru/?id=113. И вот результат -- идет с очень, очень большим скрипом. Ну ничего, думаю, привыкну. Надеюсь, привыкну.

    Хельга, кстати, а ты как сдаешь анализы? Идешь к терапевту и требуешь направление, или сама идешь в какой-нибудь Инвитро и сама смотришь результат? Или общаешься с каким-нибудь другим специалистах, к трихологу, например?

    "Пропешины" -- звучит страшно : (( Прямо таки проплешины?
  17. Аватар для Pokute
    StarLady, понятное дело, нужно быть в 3 раза красивее, чем вон та сладкая бейба, и в 3 раза умнее, чем мужики, чтобы получить примерно то же признание. Никто и не обещал, что будет легко : )

    Можно, конечно, вообще обойтись без членомерства, как с мужиками, так и с бейбами, но это уже совем как-то скучно. Главное -- не увлекаться и относиться к этому с изрядной долей юмора. Понимать, что все это детский сад - штаны на лямках : ))) ИМХО

    Насчет минимума -- вот как-то расходятся люди в вопросах минимума. Это сколько?

    Натали, кто сказал, что Гаечка -- серая? : )) Ну и не нужно понимать все буквально.
    Гаечка красивая, умная, добрая, но во-первых, понимает, что она красива, во-вторых, использует ум не только для решения дифференциальных уравнений, на житье-бытье тоже оставляет, а в-третьих, разводным ключом может огреть мама не горюй : )))

    Охо-хо : (( Неужели придется стричься? Прямо вот по лопатки? Ну ладно, пока не лезут, буду носить свои длинные. А как полезут -- вот тогда и постригусь, чтобы лишнюю нагрузку не давать. И буду бороться!
    А долго по времени падали?
  18. Аватар для Pokute
    Иришка, попробую через соломинку, отпишусь. А я так прямо на Пантовигар и Алерану нацелилась... Думала, хуже не будет...

    Lobacheva, перцовая настойка как смывается? Чувствую, что при моей длине волос трудно будет ей пользоваться...
  19. Аватар для StarLady
    Pokute без обид. Но для меня гаечка тоже серая мышь с кучей проблем в голове. Мозги то есть, только вот ею пользуются четверка мужиков и им пофиг на нее лично, она только нужна для того, чтобы их вытаскивать из "жопы" и поприкалываться... Это все что я помню из этого мультика. Вообще в психологии очень много говориться об этом. В зависимости от того, какие герои человеку нравятся и какие сказки любил в детсте, можно описать человека от его психологического типа до комплексов в нем и надежд. Так что поосторожней с героями и идеалами. Наизнанку не стоит сильно выворачиваться.
  20. Аватар для Pokute
    : ))) Каждый помнит свое. Я как-то на это дело не смотрела с такой стороны. Я помню, что она -- редкое сочетание красоты и интеллекта, и что её все обожают : ))) Пересмотреть пару серий, что ли...

    Ну и вообще, я Гаечку от балды вспомнила, как пример героини, которая не пытается притворяться глупенькой взбалмошной фифой, и при этом очень даже женственна, ну и вообще секс-символ. Это вы у любого парня спросите, у которого детство на 80-е - начало 90-х пришлось : )))
Рейтинг@Mail.ru