Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
RSS лента

OlgaS

Время собирать камни...

Оценить эту запись
2017 год подходит к концу и сейчас самое время подвести итоги уходящего года.

Год был безусловно положительным. Я рада, что под прошлый Новый год загадала желание быть стройняшкой без диких болей в спине и адским давлением! И это желание исполнилось)))

2017 год я встретила в весе 120 кг с ИМТ 42.52 - морбидное ожирение, провожаю в весе 69 кг, ИМТ 24.45 -идеальное.

Но, как говорится, под лежачий камень вода не течет…

Размер порций редко достигает 150 гр. Ложка всегда остается.
Демпинг случается на переедание, сладкие фрукты и сильно жирную еду. Но я настолько изучила свой организм, что попросту такого не допускаю.

С четвертого по седьмой месяц случился обильный волосопад, по анализам в тот период не хватала цинка в моем организме (удивительно, но факт). Пропила, анализы в норме. Волосопад окончен, лезут новые антенны). Не связываю волосопад с приёмом витаминов.

Пищевое поведение, правильное питание и активность – для меня не пустые слова. Я оооочень довольна, что сумела интегрировать в свою жизнь свежеприготовленную еду, контейнеры на работу и орешки во всех местах для непредвиденных обстоятельств)))

В течение года сталкивалась с необъяснимо подавленным состоянием. Не знаю уж что помогло – В12, витамины (которые я пью спустя рукава) или чёткий взгляд на жизнь, или же всё-таки 2 чудесных отпуска).

Помимо улучшения своего здоровья, внешнего вида и психологического состояния этот год мне принес кучу моментов, которые улучшили качество моей жизни. Рада! Пусть всё получится и в следующем году.

Но без негатива, мои итоги были бы неправдивыми.
Не знаю, но зачем-то я ввязалась в общение с форумчанами вне этого форума. И это моя большая ошибка. Где-то я была не права, где-то искусственно нагнетался негатив. Для кого-то я хорошая, для кого-то – плохая. Впрочем, всё как всегда и везде. Психология масс открылась с новой стороны. Искренне рада, что есть люди, думающие только своей головой. Их ооочень мало на этом форуме, но они есть. Вывод сделан, живу дальше)

Планы на следующий год просты:
1. Привести мышцы в тонус;
2. Поддерживать достигнутый результат;
3. Не ввязываться в пустые споры и склоки)))

Хочу пожелать форумчанам конечно же достигнуть комфортных результатов в снижении веса, стабильного эмоционального фона и простого, домашнего счастья)

Вряд ли я продолжу писать здесь дневники. Нужно избавляться от негатива в жизни и не читать, что тут пишут . Кому надо, знают как меня найти… а кто не знает, спрашивайте, увижу, отвечу.
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для OLENA
    Положительный отчет и очень красивый результат что стоит удержать. Но вот уходить из-за склок или перестать писать дневник..., если мы все уйдем, что будут делать новички? Ну хотя бы годовые отчеты? А?
  2. Аватар для OlgaS
    Цитата Сообщение от OLENA
    Положительный отчет и очень красивый результат что стоит удержать. Но вот уходить из-за склок или перестать писать дневник..., если мы все уйдем, что будут делать новички? Ну хотя бы годовые отчеты? А?
    Возможно будет и годовой отчет. Пока не готова к этому, но всё может изменится...
  3. Аватар для ЛюдМилла
    Добрый день!результаты впечатляют!!!!сама строю на пороге перемен!очень жаль,что покидаете форум-нам новичкам без вашего опыта и совета ну ни как!!!!Удачи Вам,сил и терпения!счастья и радости в новом году!!!
  4. Аватар для OlgaS
    Цитата Сообщение от ЛюдМилла
    Добрый день!результаты впечатляют!!!!сама строю на пороге перемен!очень жаль,что покидаете форум-нам новичкам без вашего опыта и совета ну ни как!!!!Удачи Вам,сил и терпения!счастья и радости в новом году!!!
    Людмила, не переживайте! Вас сейчас возьмут "под свое крыло" и всё будет хорошо. Только делайте свои выводы сами...
  5. Аватар для Ladusya
    Ольга, мне очень понравился ваш отчет и настрой. Отличные итоги и очень правильный подход. Мне кажется, с таким подходом вам удастся реализовать планы на будущее. Идея уйти с форума возникает почти у всех. Большинство так и делает, считая достигнутыми цели, которые держали здесь. Весь фокус в том, что бариатрия это не результат, а процесс. Не для всех, конечно. Есть такие счастливчики, которые похудели – и все: нет откатов, нет проблем, новая жизнь и с худеющими толстяками не по пути. Есть такие…. Но я их не знаю. Большинство или возвращаются, почуяв неладное, или сидят молча и борются с проблемами в одиночестве. По мне - так в компании чуть легче. Так что, не зарекайтесь… Лично я буду рада читать вас в следующем году. С наступающим.
  6. Аватар для Боялка
    Отчёт замечательный, результат чудесный!!!!
    Новых побед в новом году желаю от всей души!!!
    С форума уходить не стоит, лучше учитесь проходить мимоходом!!!!!
  7. Аватар для Светлуна
    Оля, какая же Вы замечательная! Отличный настрой и отличные результаты! Поздравляю))
    И желаю никогда не возвращаться на этот сайт по причине появления проблем, просто заходите в гости к добрым друзьям, чтобы поделиться хорошим новостями)
  8. Аватар для Тать-яна
    Поздравляю с результатами, отчёт отличный, желаю сохранить и приумножить, если надо.
    Уйти с форума никогда не поздно, и не нужно, неадекватных и сильно балованных тут хватает, к сожалению, я тоже учусь не придавать этому значения, не всегда ведь нужно его придавать))
  9. Аватар для OlgaS
    Огромное всем спасибо!
    Постараюсь совсем не пропадать)
  10. Аватар для Елена Юрьевна
    Оленька отчёт и результат супер. Главное ты добилась нормального веса в кротчайшие сроки, ты большая молодец. А по по воду общения вне форума не переживай, отрицательный результат это тоже результат. А вообще я поняла что ты должна быть творческим человеком, так все к сердцу принимаешь близко. Такие неравнодушные люди очень нам нужны. Не уходи. Отношения имеют тенденцию меняться.По еде мы с тобой тоже похожи. У меня всегда с лихвой еды с собой, и орехи запасы и сыра. На случай голода. Спорт теперь и с тренером и правильное питание это все очень хорошо. Новогоднего настроения и радости. P.S Не ввязываться в разговору не получиться у тебя, такой неравнодушный характер у тебя. Прими себя такой и не расстраивайся.
  11. Аватар для OlgaS
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Оленька отчёт и результат супер. Главное ты добилась нормального веса в кротчайшие сроки, ты большая молодец. А по по воду общения вне форума не переживай, отрицательный результат это тоже результат. А вообще я поняла что ты должна быть творческим человеком, так все к сердцу принимаешь близко. Такие неравнодушные люди очень нам нужны. Не уходи. Отношения имеют тенденцию меняться.По еде мы с тобой тоже похожи. У меня всегда с лихвой еды с собой, и орехи запасы и сыра. На случай голода. Спорт теперь и с тренером и правильное питание это все очень хорошо. Новогоднего настроения и радости. P.S Не ввязываться в разговору не получиться у тебя, такой неравнодушный характер у тебя. Прими себя такой и не расстраивайся.
    Елена Юрьевна, аплодирую стоя)Чётко подметили) Да, Со мной всё нормально, я правильно воспитана и не терплю фальши и лжи. Все советуют пройти мимо и промолчать. Возможно так и надо. Но с такой позицией по жизни можно пройти мимо всего. А я в жизни занимаю своё место, по большому счету из за своих ценностей. Ну да ладно. Лирика здесь не к месту)
  12. Аватар для Елена Юрьевна
    Цитата Сообщение от OlgaS
    Елена Юрьевна, аплодирую стоя)Чётко подметили) Да, Со мной всё нормально, я правильно воспитана и не терплю фальши и лжи. Все советуют пройти мимо и промолчать. Возможно так и надо. Но с такой позицией по жизни можно пройти мимо всего. А я в жизни занимаю своё место, по большому счету из за своих ценностей. Ну да ладно. Лирика здесь не к месту)
    На неравнодушных людях земля держится. К большому сожалению я уступаю а доброте т сопереживании многим тут на форуме, и тебе тоже. И я вас всех очень люблю и ценю.
  13. Аватар для Saga
    Я вас хочу поздравить. У вас нет бездумной эйфории, вы работаете над результатом, по этому имеете то, что имеете.
    Но ложку дегтя добавлю( не будь я звездой с недавних пор данного форума)))- не расслабляйтесь. На самом деле, время собирать камни, в нашем случае- мы говорим о 1,5 годах и после этого делаем выводы. Первый год, он и трудный, и легкий. Трудный - многое и многих переоцениваешь, также как и окружающие тебя, это вы верно подметили. Легкий - ты худеешь легко благодаря оп, а уже начинаешь думать, что это твоя заслуга, в этом есть опасность.
    Порции 150гр и оставленная ложка еды на тарелке - хороший показатель. Не пихайте в себя даже маленькую лишнюю ложечку, не нужно. Я и сейчас могу не доесть совершенно спокойно, это хорошая привычка, но многим ее трудно преодолеть.
    Я не многим пишу, как вы знаете, но почему-то верю, что вы меня услышите. Здоровья вам в новом году и жду следующего отчета!
    Очень приятно осознавать, что есть адекватные, здравомыслящие люди.
  14. Аватар для Saga
    Есть такие счастливчики, которые похудели – и все: нет откатов, нет проблем, новая жизнь и с худеющими толстяками не по пути. Есть такие…. Но я их не знаю.
    и я не знаю.
    наверное, они хорошо прячутся от нас. штоб не завидовали.))))
  15. Аватар для Елена Юрьевна
    Сага я уверена что у Олечки все получиться. Она как раз из тружеников. ОП конечно большая помощь, но дальше она трудиться. Я прямо горжусь ей, четко по плану, сначала питание наладила, теперь спорт и психологов подключила.
  16. Аватар для Saga
    А без этого не будет ничего, если не трудиться. Питание - основа основ, на которую нам дается этот костыль в виде оп, не воспользовались - никто не виноват. И без психологии никуда, хочешь или нет. Мы меняемся не только внешне. Спорт - ну это дело добровольное))). но хорошее)))
  17. Аватар для Светлуна
    Все выдохнули))))))
  18. Аватар для OlgaS
    Благодарю Вас всех за слова поддержки. Видимо, я на правильном пути)
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100