Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Люсиль

5-й день после СЛИВА

Оценить эту запись
Вот я и дома, меня выписали на 4 день после ОП, домой доехала сама на машине, которая была припаркована возле больницы всё время пока я приходила в себя ))). Решила написать свои впечатления пока они свежи. Моя операция была 1 июля 2013г. В понедельник, госпитализировалась 30 июня в воскресение. У меня диабет 2 типа, сахар был высокий аж 15,2 и поэтому операция была под вопросом, так как нужно было его снизить хотя бы до 10, и я справилась с этим за 5 дней показатель 8,2 в день ОП,а как? Просто не ела углеводов и жиров и заодно похудела с 122 кг до 117,3 в день операции. Меня забрали где-то в 14-00 поставили в живот укол и в вену чтобы не волновалась, надо сказать что он оч быстро подействовал я думала что я на каталке от страха буду аж подпрыгивать а на самом деле лежала как бревно совершенно без эмоций. Привезли в операционную вот её вида я наверное боялась больше всего, так как до этого ни разу там не была, но она произвела на меня хорошее впечатление не то что показывали по телику - холодный стол и четыре лампы сверху. В общем на меня начали датчики цеплять и в катетор вставили что-то и всё провалилась со мной никто не говорил врачей и анастезиолога я не видела. По словам моей соседки по палате меня привезли где-то в 16:00. Я помню что-то пыталась стонать типа больно мне и девочки вокруг меня бегали ставили обезболивающие, хочу сказать что боль в принципе терпимая, у меня болело в основном в районе диафрагмы, такое ощущение что туда просто сильно ударили. В общем поспала я до 21:00, потом позвала медсестру мы вместе с ней встали и я сама сходила в туалет синькой))). Позвонила мужу сказала что жива и опять уснула. На следующий день стало гораздо лучше, принесли выпить синьку, осилила только пол стакана за 4 часа. Ставили весь день обезбаливающие, потом капельницы с солевым раствором от них мне сразу же становилось легче жить))) ощущение как будто что то вкусное съела)))). На 3 день очень захотела домой так как чувствовала себя уже нормально, а время в больнице тянулось очень медленно. В этот же день мне сняли дренаж из живота и переклеели наклейки на швах и ещё я голову помыла, воду разрешили пить до 1 литра но она зараза шла оч плохо, было больно где-то в глотке, но я дышала как беременная в родах и вроде со спазмами, но она проходила. И вот четверг мне принесли выписку и документы я собралась и где-то в 11:30 я поехала домой, надо сказать что в этот день водичка шла чуть лучше, но всё равно больно. По дороге домой заехала вимагазин купила детское пюре, детский сок и честно говоря сладкая водичка идёт мне легче чем простая, но я разбавляю все соки и стараюсь не злоупотреблять только пару стаканов за день. Никак не научусь пить макроскопическими глотками когда очень хочется пить, но чем меньше глотки тем лучше проходит водичка и совсем не болит глотка. Мой рацион на сегодняшний 5-й день: утром стакан кефира за 1 час, 3 стакана компоста на черно сливе, кураге и изюме с заменителем сахара, бульён куриный пол чашки, и вода около 1,5 литров. Кстати после кефирчика заработал кишечник, чему я была несказанно рада.
Теперь об отвесах, сегодня утром было 113,0 с момента ОП потеряла 4,3 кг а с максимального веса 9 кг!!! Я рада, просто безумно рада.
И на последок о физ нагрузках. По сколько в бассейн можно только через неделю, я решила не ждать эту неделю лёжа на кровати, а стала гулять быстрым шагом по пол часа по окрестностям с плеером в ушах, сегодня ходила второй раз.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Фроська
    молодец какая! моргнуть не успеешь, уже будет двузначная цифра на весах.
  2. Аватар для Ruj
    Правда молодец! Удачи в дальнейшем похудении!
  3. Аватар для Пандалена
    Супер отчет! А я со своей мастопатией точно пойду курить бамбук....
  4. Аватар для rodinka
    Поздравляю, а прогулки по несколько км в день очень хорошо. И худеть будешь быстрее, и заживет все быстрее!
Рейтинг@Mail.ru