Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

1. Аватар для МАРИ ЛАВО
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Ой, я не так выразилась? Я имею ввиду, что только врач после обследования твоей проблемы определит пути ее решения, а не мы, жители форума. А расстраиваться рано!
    Конечно, я всё поняла, просто пошутила)
  2. Аватар для Алюша62
    Ой, я не так выразилась? Я имею ввиду, что только врач после обследования твоей проблемы определит пути ее решения, а не мы, жители форума. А расстраиваться рано!
  3. Аватар для МАРИ ЛАВО
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Мари, подожди расстраиваться. Надо сначала пройти обследование. И врач назначит лечение. Оп - радикальная мера, надеюсь, у тебя не все потеряно.
    Алиса, спасибо, "не все потеряно" звучит оптимистично))).
  4. Аватар для Алюша62
    Мари, подожди расстраиваться. Надо сначала пройти обследование. И врач назначит лечение. Оп - радикальная мера, надеюсь, у тебя не все потеряно.
  5. Аватар для МАРИ ЛАВО
    Цитата Сообщение от andrianno
    Могу предположить, что это не изжога , а рефлюкс, в следствии грыжи пищевода, Осложнение после Слива,(есле опасения подтвердятся при ФГС , то лечение одно, операция)
    Спасибо за обратную связь. Если Ваше предположение верно, то я уже расстроилась(((
  6. Аватар для andrianno
    Цитата Сообщение от МАРИ ЛАВО
    Здравствуйте. ОП слив делала в 2018 году, два года жила без изжоги, теперь она вернулась. Зашла почитать, чем люди избавляются от этого недуга и... ничего кроме омеза? Неужели от изжоги нет никакого лечения? Хотя бы в ремиссию её отправить.
    Могу предположить, что это не изжога , а рефлюкс, в следствии грыжи пищевода, Осложнение после Слива,(есле опасения подтвердятся при ФГС , то лечение одно, операция)
  7. Аватар для МАРИ ЛАВО
    Цитата Сообщение от АНА
    Здравствуйте! А причину возникновения изжоги вы знаете? ФГС делали? ГЭРБ, ГПОД обнаружены? Чтобы избавиться от изжоги нужно избавиться от причины, а это в наших случаях крайне с ложно сделать, к сожалению.
    Пока ни делала ни чего(не подумайте, что я из тех странных, кто по интернету лечится)). Моя регулярная изжега началась пару месяцев назад и в связи с тем, что два месяца я просидела на карантине, а провериться хочу там где делала оп, я ещё не дошла до врача. В ближайшее время надеюсь обследуюсь.После операции мой желудок вел себя отлично, меня даже не тошнило ни разу и тут такая засада с этой изжегой. Поэтому решила почитать на сайте, у кого как складывается с этой напастью, что-то типа "у меня была изжега, но благополучно, после приема ??того-то??, она прошла." После прочитанного, сложилось впечатление, что это навсегда останется со мной.(
    Все эти мысли пока что - домыслы. Необходимо обследоваться конечно.
  8. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от МАРИ ЛАВО
    Здравствуйте. ОП слив делала в 2018 году, два года жила без изжоги, теперь она вернулась. Зашла почитать, чем люди избавляются от этого недуга и... ничего кроме омеза? Неужели от изжоги нет никакого лечения? Хотя бы в ремиссию её отправить.
    Здравствуйте! А причину возникновения изжоги вы знаете? ФГС делали? ГЭРБ, ГПОД обнаружены? Чтобы избавиться от изжоги нужно избавиться от причины, а это в наших случаях крайне с ложно сделать, к сожалению.
  9. Аватар для МАРИ ЛАВО
  10. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Verzweifelte
    Буду до банальности проста: берите весы, считайте калории, пейте воду. Моему сливу 6 лет. Откат от моего идеального веса - 8 кг на данный момент. Это для меня много, но виной - самоизоляция. Планирую скинуть. Хожу в зал, чётко контролирую всё, что тяну в рот. Ем вкусно, но по часам и по весу. Никакого фастфуда - божеупаси! И, кончено, спорт Вам в помощь. Любой, какой нравится. 8-12 к шагов без другой нагрузки - маловато. У меня стоит минимум 15 к на день, нахаживаю и больше. Но на одни шаги я бы ставку не делала. Удачи!
    Verzweifelte, а что для вас питание по часам? Это сколько раз в день?
  11. Аватар для Verzweifelte
    Буду до банальности проста: берите весы, считайте калории, пейте воду. Моему сливу 6 лет. Откат от моего идеального веса - 8 кг на данный момент. Это для меня много, но виной - самоизоляция. Планирую скинуть. Хожу в зал, чётко контролирую всё, что тяну в рот. Ем вкусно, но по часам и по весу. Никакого фастфуда - божеупаси! И, кончено, спорт Вам в помощь. Любой, какой нравится. 8-12 к шагов без другой нагрузки - маловато. У меня стоит минимум 15 к на день, нахаживаю и больше. Но на одни шаги я бы ставку не делала. Удачи!
  12. Аватар для Verzweifelte
    solga, у нас ОП приблизительно в одно и тоже время сделаны, у меня тоже в августе 6 лет было. И я так же набрала за самоизоляцию килограммов 5-6. Думаю, что сейчас надо жизнь/режим налаживать...
  13. Аватар для Барбацуца
    Тата, с годовщиной. Из плато вышла. Все же хорошо? Порадуйся. Я за тебя очень рада.
  14. Аватар для Ruslana
    Щикарно я щитаю (с)
    Нат, расти мышцы и не парься, уже можно рельефом заняться и пусть вес выше, но за счет мышц
  15. Аватар для TataP
    Девочки, спасибо за поддержку. И за веру в меня.
    Но я еще тот начальник паники))) Я и сейчас считаю, что недостаточно сделала, для оптимального сброса. Как бы формы мои мне сейчас нравятся, но откат неизбежен. Я еще не видела не одного отчета, кто бы не откатился. Поэтому считаю, что мне бы еще кг. 8 сбросить, но видимо уже это не реально. Надежда была, что 10,11,12 месяцы хотя бы по 1,5 кг скидывать. Но получилось, так как получилось)))) Ну да ладно, жизнь продолжается и насколько хватит силы воли, настолько и буду худеть/держать/биться за фигуру, она у меня сейчас прекрасна.
  16. Аватар для Оляшка
    отличный результат!всё супер!а что пару кило туда-сюда это нормально мы же живые.врачи говорят что стоит беспокоится если +3 кг держится более 2 недель-это мол уже не вода.
  17. Аватар для МарияBU
    У вас вес уже в норме, как по мне. Действительно зря переживали
  18. Аватар для АНА
    Евгения, получается, что шунт позволил сбросить только 10-15 кг? Или был больший сброс, а потом все устаканилось на цифре 90? Мне вот совсем не понятно, почему подключение мальабсорбции вторым этапом дает такой маленький результат? Как вы думаете? А удерживать вес вам сейчас реально легче, чем после слива?
  19. Аватар для АНА
    Знаете, Тата, всегда замечала, что у тех, кто очень сильно переживал и боялся, что мало похудеет и вообще все будет плохо, как правило все проходит хорошо Вспоминаю Лену Боялку, я еще шутила, что у нее и ник подходящий. Вот и у вас даже на 12 месяце немаленький сброс, а это при сливе очень хорошо. Так что осталось собрать все силы и поработать над стабилизацией. Это труднее, но, мне что-то подсказывает, что вы обязательно справитесь.
  20. Аватар для Алюша62
    Ева, конечно, интересно! Спасибо, что написала. Удивительно, что вес не падает. А ты можешь перечислить свой КБЖУ в граммах и %? Или ты не считаешь его? Тогда хоть что вообще ешь за день?
Рейтинг@Mail.ru