Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

НикаНикуша

Начало. Часть 3

Оценить эту запись
Начало. Часть 3
15 августа 2013г. Морально я готова. Сказать, что вообще нет страха - это не правда. Конечно, страх есть. Но у меня он был больше за моих родителей, как они это переживут. А вдруг что-то пойдет не так? Изначально не хотела им говорить, чтобы не волновались. Но врать тоже как-то не фонтан. Они же самые родные и навряд ли хотят своему ребенку плохого. Значит - поддержат. Поэтому рассказала. Они ЗА. Муж знал с самого начала и поддержал. А когда я ему показала фотки CR@ZY, то смысл его ответа сводился к тому - почему я еще не сделала операцию? Итак, утро 15 августа. Ушла я в операционный блок где то в 9.30 утра. Сказали все с себя снять. Обмотавшись простынкой я прошла из этого предбанника в операционную. Там уже раскладывали инструмент медсестры, готовили аппаратуру анестезиологи. Операционный стол явно из советских времен, узкий, как мне показалось не очень устойчивый. Мне на него нужно взгромоздиться и ждать своей участи. Но доктора что-то задерживались и мне разрешили посидеть на столе, а не лежать. Минут через 5 команда - «ложись». И тут меня пробил такой мандраж-ужас! Меня так никогда не трусило. Улеглась, а под опой чувствую массу складок от медицинской клеенки. Но кто ее там даст расправить? Тут уже врач-анестезиолог всандаливает что-то в ключичный доступ. Но я еще с ними. Рассматриваю телеэкраны и прочие причиндалы для операции. Мне привязывают ноги, руки. Ах да, мочевой катетер тоже был. Сказали, что доктор уже пришел и больше я никого не слышала. Имея горький опыт операции (в 1992 г. удалялся желчный, а душа прощалась с телом) не очень хотелось такого повторения. Через «мгновение» слышу врача-анестезиолога, он меня будит и спрашивает, как я себя чувствую. Машу, что все хорошо. В тот же миг понимаю и ощущаю, что моя опа и вся левая сторона от лопатки и до пятки - не моя, я их не чувствую вообще. Говорю об этом врачу. Ответ - такое бывает, это последствия длительного лежания на операционном столе. Все скоро пройдет. Ну да и бог с ним. Операцию сделали и все хорошо! Теперь буду жить как самый счастливый человек! С операционного стола мою тушку нужно было переложить на каталку, а с каталки на кровать в палате. Вот где я себя почувствовала беспомощной тушей! На ногу опереться не могу, повернуться не могу, помочь девчатам-медсестрам не могу! Ка-ра-ул! Я конечно не знаю, что они думали, но никто ни единым вздохом, словом не попрекнул. Умнички! Низкий им поклон! Начались мои послеоперационные будни. В палату попала около 16 часов. После ОП- 2 дренажа, 3 шва и хоботок. Вот где самая хрень- хоботок! Я с ним не очень мирилась. Первая ночь- смутно помнится, но хоботок мешал жить. Конечно мой организм его на вторые сутки сам удалил, но врачи еще пытались его вставить назад. Ага! ЩАССС! Так я стала жить-поживать без хоботка. Литрами вливали капельницы(дней пять по 3,5-4лит., а два последних дня по 2,5-3лит.).И обезболивающие уколы. Моя-то опа хоть ни фига не ощущает, но почему-то боли были ужасные. Особенно если хотелось лечь. И то, только на бок. В общем сутками я сидела. Были такие ходунки для тяжеловесов, так вот на поручни этих ходунков я ложила руки и так и сидела сутками. Капельницы и те делали сидя. Время от времени сгорбившись нарезала круги по коридору. Сил не было вообще. Питье проходило по чуть-чуть( все рекомендации врачей на первую неделю после ОП). У меня ужасно отекли ноги. В ступне они уже не сгибались, пальцы на ногах распухли. Было впечатление, что тело лопнет- разорвется от отека. Видок еще тот! Сказали- все пройдет. Нужно время. Из еды в мой организм поступала вода и разбавленный сок. И то несколько раз в день. Есть не хотелось вообще. Выписывать меня быстро мой доктор не хотел. Я же ко всему прочему еще и иногородняя (из другой области). Хочу сказать огромное спасибо моей семье, а особенно мужу и старшему сыну! Через два дня после ОП приехал муж, а потом через два дня его сменил сын. Они помогали в любом моем движении, повороте, ходьбе. В день выписки, 23 августа, моя опа стала течь. Как по мокрой стене стекала струйками жидкость. Сказали- и это пройдет. Все. Хочу домой! Выписку- в зубы, до свидания- медперсоналу и вперед, ДОМОЙ!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Майя
    Жду 4-ую часть с результатами!
    Все таки 2 месяца прошло, хочется порадоваться за вас
  2. Аватар для kurash05
    Тоже жду.... Кстати, мы земляки, я родилась в Мариуполе. Надеюсь хорошо худеется.
  3. Аватар для СеРоГлаЗа Я
    Увлекательно пишете,жду результатов и внутренне надеюсь на хороший сброс и улучшение вашего состояния!
  4. Аватар для Zolotaya
    Да, очень надеюсь что у вас все хорошо!! Даст Б-г вам удачи, достижения всех целей и крепкого здоровья!!
Рейтинг@Mail.ru