Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дэва

О последствиях наркоза.

Оценить эту запись
В связи с тем, что я веду довольно интенсивный образ жизни, занимаюсь йогой (и преподаю её), для меня крайне важно быстрое восстановление.
По результам послеоперационного процесса:
сейчас беспокоит состояние лёгких. Сначала было просто состояние очень поверностного дыхания, потом неполного вдоха, потом дыхание преимущественно верхними частями легких.
Попутно выяснилось, что примерно через месяц после операции при нагрузке у меня открылся жуткий кашель, через 1.5 месяца кашель повторился при физической нагрузке.
Шарик после операции надувала, но честно, говоря - не слишком регулярно)
Итак, что я выяснила:
По мнению микрокинезиотерапевта (метод тонкой работы с телом), при наркозе выклюаются из работы диафрагмальные мышцы, что приводит к описанным последствиям, а те, в свою очередь, уменьшая количество вдыхаемого воздуха, уменьшают количество праны, т.е. жизненной энергии, жизненной силы человека.
По мнению психотерапевта, наркоз - это маленькая смерть для тела. поэтому для восстановления функции дыхания в полном объеме нужно "греть" тело, т.е. физически его согревать. Смерть=холод. Ну мне и так хочется всё время греться) Мерзну.
В пятницу на той неделе иду к остеопату. Послушаем, что скажет
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ника
    Дэва, а может у вас просто перетянут бандаж? Пищевод и желудок давят на диафрагму. Девочки писали об этом.У меня шунт, не бандаж. И после операции прошло почти 2 года. И у меня тоже проблемы с дыханием.Последствия наркоза наверно не могут быть такими длительными. У меня начинается кашель когда я много съем. Т.е. когда у меня набивается желудок .Мне кажется , что наши проблемы не в таких высоких материях -они более приземлённые.И ещё хотела спросить(только не обижайтесь, это ни в коей мере не упрёк, а моя любознательность). Мне всегда казалось, что те , кто занимается йогой худые люди. А вы ещё и преподаёте .А как вы выполняете асаны?. вы наверно гибкая?. Есть полные люди, но при этом гибкие и с великолепной растяжкой. Я всегда хотела заняться йогой. У меня полно различных пособий.Я даже коврик купила.Но я всегда стеснялась своего веса и думала , что у меня ничего не получится. И вдруг вы говорите, что вы преподаёте йогу.Значит и полные могут .Значит надо попробовать. Тем более я похудела.
  2. Аватар для Natali_M
    Если Дэва - рыженькая с чубчегом - то очень даже стройна я бы сказала. У меня было за полтора года 9 операций под общей анестезией + кучка гастроскопий с экспериментами под общей анестезией, которым я счет уже не веду. Сбилась. Я бывший астматик-бронхитик и опять ужасный курильщик. + на фоне всего была плевральная полость в легких около 100 мм. Был сильный кашель, вызванный как раз плевритом. Ничего подобного по поводу появления кашля из-за наркоза. Холод. Я начала мерзнуть где то на минус 50, то ли на минус 45 кг. Также я всегда мерзла при похудании без бариатрии. Может не надо так глубоко копать? И чтобы я не писала про выпрямленые извилины из-за наркозов - от наркоза я не отупела, отупела я от безделья и дома-2
  3. Аватар для Труляля
    Думаю, бандаж не перетянут, у меня были эти же проблемы еще до регулировки. Поскольку он в какой-то части крепитсяи к диафрагме (если я правильно поняла технику операции), то до окончательной адаптации могут быть какие угодно радостные симптомы. Потом не факт, что внутреннее воспаление с желудка (а его не может не быть) не переходит на соседние ткани, а там и трахея где-то рядом. А, может, просто сам бандаж мешает. Хотя, я бы от греха все же отзвонилась докторам. Что до праны - это из тех материй, наличие которых нельзя ни опровергнуть, ни доказать, тем паче подсчитать потерь. Однако, поскольку наркоз я испытывала неоднократно, скажу, что предыдущие мои заходы кашлем не сопровождались, так же, как и похолоданием конечностей. У меня другая песня - после второй (полноценной) регулировки заметила следующее: если что-то пристряло в бандаже (даже совсем незначительное), то вдруг начинает набрякать небо и появляется ощущение давления изнутри на глаза, покруживается голова. Я в очередном испуге. А вдруг пережимается какая-нибудь артерия/вена (и рано или поздно начнется некроз желудка)? Очень похоже, т.к. при прохождении пищи по назначению все приходит в норму. Тоже маюсь, не пожаловаться ли?
  4. Аватар для Natali_M
    чтобы начала гнить трахея, сначала должна сгнить диафрагма, потом легкие с сердцем и только потом очередь дойдет до трахеи, если я правильно посмотрела анатомический атлас.
  5. Аватар для Труляля
    Неправильно посмотрели, т.к. в шейно и груднойи гнить необязательно, достаточно воспалиться, и не всему. Ваш плеврит этому иллюстрацией. И если учесть, что пищевод и трахея местами соседствуют, а в неск. см от пищевода находится бандаж, то вполне можно и это можно
  6. Аватар для Труляля
    Неправильно посмотрели, т.к. в шейной и грудной части пищевод примыкает к трахее. Могу ссылку оставить, если интересно. Помимо рассматривания картинок можно почитать сопутствующую информацию. Гнить тоже необязательно, достаточно воспалиться, и не всему. Всем читающим приношу извинения за предыдущую абракадабру.
  7. Аватар для Инна
    Труляля, ваши посты революционным образом перевернули все мои прежние представления об анатомии человека и о технике бандажирования желудка. Я не врач, конечно, но закрепленный к диафрагме бандаж...Переход воспаления желудка на трахею... Может, все же к доктору свои сомнения понесете? А то и правда как-то жутко представить, что бандаж может стать причиной загнивания трахеи...
  8. Аватар для Труляля
    Прочитайте мое первое сообщение на всякий случай. Отвечу лично, чтобы не разводить перепалку в чужом дневнике.
  9. Аватар для Дэва
    "Рыженькая с чубчегом" - это я, да. Я ещё и с хвостиком )) Спасибо за "стройность", визуализации означенного свойства весьма способствует свободное длинное платье А-силуэта. Но всё равно приятно. Это я когда ещё была килограмм на 10 худее, но уже поимела проблемы с подбором одежды (фигура нестандарт), то специально заходила в качестве психотерапевтического мероприятия после обычных магазинов в "Три толстяка", чтоб услышать: "У нас для таких худеньких ничего нет". ВАУ!! Как же это грело Душу)

    Бандаж не перетянут - это точно, потому что кушаю почти без затруднений, и фрукты-ягоды, и т.д. Застревает моцарелла, тофу, отварные яйца. Скорее дотягивать надо.

    Последствия наркоза наверно не могут быть такими длительными
    Думаю, 1,5-2 месяца - это не срок. У мужа операция (грыжа огромная) была в феврале, и я вижу, что 100 процентного восстановления у него пока нет. Он устаёт чуть быстрее, чем раньше, есть небольшая слабость-снижена выносливость, оберегает область шва, поспать любит больше, чем до операции. Это все не критичные моменты, скорее симптомы той трудно измеряемой субстанции, как "высокий или низкий уровень жизненной силы". Её вообще можно оценить только опосредованно - по тому, как быстро высыпаешься, насколько активен, сколько зарабатываешь, количество новых! проектов и т.д. и т.п.

    Мне кажется , что наши проблемы не в таких высоких материях -они более приземлённые
    Ника, а это самые, что ни на есть земные проблемы-вопросы физиологии и здоровья, это элемент Земля.

    Мне всегда казалось, что те , кто занимается йогой худые люди
    Угу, мне тоже всегда так раньше казалось))
    На самом деле, асаны- это хатха-йога, а я уже лет шесть занимаюсь кундалини-йогой. Это другое направление, работа с энергией. Оно не требует столь виртуозного владения телом, как хатха или аштанга, да и в этих направленияч йоги цель - отнюдь не акробатические номера.
    Мне кундалини-йога даёт возможность жить. Я б даже сказала, благодаря ей я выжила в своё время. Именно так. И это очень быстрая технология трансформации, изменения самого человека, повышения качества жизни.
    Всё же для меня йога не была изначально средством для похудения, иначе б осталась в хатхе, йоге Айенгара или же в аштанге. Но мне эти направления менее интересны по разным причинам.
    Гибкая? Да, достаточно гибкая (сейчас немного утеряна после ОП).
    Хочется заниматься - милости прошу
  10. Аватар для Дэва
    Может не надо так глубоко копать?
    Ой, мне как раз - НАДО, я такая любопытная и въедливая, мнеинтересно. Некоторым не надо, и живется им значительно легче, согласна!

    И чтобы я не писала про выпрямленые извилины из-за наркозов - от наркоза я не отупела, отупела я от безделья и дома-2
    Ну...Здесь весьма взаимосвязанные вещи, неизвестно, что первично, что вторично. Хотя точно соглашусь, что "мозг - это такая мышца, которую если не тренировать, становится очень вялой". Поэтому стараюсь загружать мозги "трудным" чтивом по возможности. Он ленится, норовит занырнуть в сон, в скуку...Заставляю)

    А вообще - всё это лишь только сугубо моё ИМХО, и мне очень интересен опыт других людей и ваши мнения. Спасибо вам всем. Поэтому - прошу Вас, без стеснения высказывайтесь.
    Мне - НАДО) В том числе и для того, что б подсказывать своим ученикам какие-то вещи - что как происходит обычно, а что выходит за рамки штатной ситуации.
  11. Аватар для Natali_M
    Что есть трудное чтиво для вашего мозга? Собиралась я на йогу, пока решила воздержаться, иначе попадется мне тренер, который мои "чакры и тд" (я не владею терминологией) найдет перекрытыми , определит "низкий уровень жизненной силы" и станет мне их открывать и повышать уровень с помощью еще не поняла чего и уже не хочу. Спасибо за то, что мои сомнения в йоге в части того, что там все-равно промывают мозги - подтвердили. Пойду на тренажеры и буду считать калораж и есть белок. Привычнее как то и мозг неактивненько не участвует в процессе.
  12. Аватар для Natali_M
    ...................................
    Обновлено 07.07.2010 в 21:49 Natali_M
  13. Аватар для Дэва
    Собиралась я на йогу, пока решила воздержаться, иначе попадется мне тренер, который мои "чакры и тд" (я не владею терминологией) найдет перекрытыми , определит "низкий уровень жизненной силы" и станет мне их открывать и повышать уровень с помощью еще не поняла чего и уже не хочу. Спасибо за то, что мои сомнения в йоге в части того, что там все-равно промывают мозги - подтвердили. Пойду на тренажеры и буду считать калораж и есть белок.
    Натали, а чего это вы так агрессивно? )) Не пойдете - ну так и не надо ))) Или я уговаривала??? Покажите, где. Мне кажется - только лишь ответила на Ваш вопрос.
    Каждому - своё ) Кому "булки" подкачать, кому о вечном подумать ))))
    Да и по поводу Инны - ну как-то уж чересчур некорректно, право. Ваша последняя фраза относится и к Вам.
    Ваша непростая история вызывает сочувствие, но не даёт Вам право в таком тоне разговаривать с людьми.
    По крайней мере не у меня в дневнике, уж извините.
  14. Аватар для ionna69@bk.ru
    Про какой собственно"такой тон"идет речь?Кто то кого-то оскорбил?Дэва,определитесь тоже,либо идет дискуссия,со всеми "за"и "против",либо вы просто излагаете только свои мысли,в своем собственном дневнике....
  15. Аватар для малинка
    Прошу прощения у Дэвы, что влезла в чужой дневник, так уж получилось. Просто отлучение НаталиМ Труляля от познания анатомии, тема для меня не интересная, а вот учитывая опыт НаталиМ, где она затрагивала две темы: пищевое отравление при наличии бандажа и возможные осложнения ЛБЖ по прошествию 1,5-2-х лет, в части имеено реального опыта (имелось ввиду соскальзывание и пролобирование бандажа в полость желудка или что то другое?), хотелось бы больше информации по этой теме.
    Если вам не сложно - ответьте, сложно - я не обижусь. Я думаю эта тема актуальна именно во время отпусков, и учитывая занятость докторов, не хотелось их беспокоить.
  16. Аватар для Инна
    Натали, а чего это вы так агрессивно? )) Не пойдете - ну так и не надо ))) Или я уговаривала??? Покажите, где. Мне кажется - только лишь ответила на Ваш вопрос.
    Каждому - своё ) Кому "булки" подкачать, кому о вечном подумать ))))
    Да и по поводу Инны - ну как-то уж чересчур некорректно, право. Ваша последняя фраза относится и к Вам.
    Ваша непростая история вызывает сочувствие, но не даёт Вам право в таком тоне разговаривать с людьми.
    По крайней мере не у меня в дневнике, уж извините.

    Скажите, Дэва, где Натали_М ведет речь об Инне? Почему вдруг тут возникло мое имя? Что, вы видели мой профиль? Забавные послания мне там оставляют, правда? В каком тоне разговаривает Натали_М? Она кого-то обидела? В публичном сообщении обозвала шавкой в день рождения? Я себя защищать никого не просила. Оскорбленной себя не чувствую. Забавно наблюдать, когда человек придет в твой профиль, публично нагадит и тут же заблокирует твои сообщения, чтобы не услышать ответ. Кому интересно - приглашаю к себе. Сравните тон сообщений Труляля с тоном постов Натали_М и самостоятельно решите, какой тон лучше.
    Дэва, если вам не нравятся комментаторы , можете пойти по пути Труляля и заблокировать для них доступ к своему дневнику. Останутся те, кто вам нравится. Только мне кажется, что порой за сиропными восторгами по поводу своих и чужих успехов мы забываем, для чего этот форум предназначен.
  17. Аватар для Труляля
    Натали.М, вы в очередной раз переврали все мои слова, думаю, не без определенной цели. Приятно, все же, когда выставляешь другого дураком, правда? Ничего нового, увы, не происходит. Жаль, что в это втягиваются окружающие. Если вам так проще жить (работая на публику таким образом) - бог в помощь. В личку я вам напишу, не переживайте. Только давайте раз и навсегда прекратим разборки в общественных местах.
  18. Аватар для Инна
    Только давайте раз и навсегда прекратим разборки в общественных местах.

    Похвальное желание. Особенно приятно, что оно именно у вас возникло.
  19. Аватар для Труляля
    Инна, мне противно с вами общаться, но персонально для вас снимаю блокировку, которую (заметьте) я установила давным-давно, когда поняла, что вы из себя представляете, - пишите на здоровье, только не выставляйте себя этакой несчастной овечкой, мое сравнение куда как более близко к теме. Дэва, приношу в очередной раз свои извинения за эти бодания и предлагаю удалить эти комментарии из дневника. Надеюсь, желающие написать мне в личку успокоятся, и будет им счастье.
  20. Аватар для малинка
    Опять у вас полет Валькирий.Неужели у вас нету вопросов по существу?Мало кого интересует,куда пропала Фрекин,какой наркоз применяется при смещении порта , какие жалобы возникают при попадании порта в желудок и т.д и т.п
Рейтинг@Mail.ru