Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

1. Аватар для Алюша62
    Ну здОрово, Кир! Ушедшие объемы больше, чем хорошо. За странное лето ты осталась в выигрыше. Гардероб на месте, вес отличный. Что ещё хотеть? Только стабильности, чего желаю от всей души.
  2. Аватар для TataP
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Тата, привет. Второй месяц минус, хоть и не большой, очень фигово влияет на настроение. Очень тебя понимаю. Но я вижу в тебе большой потенциал. Ты найдешь решение. Просто не может быть иначе. Люди с твоим отношением к жизни не сдаются. Тебе 3 кило до нормы. Твой "провал" не снился большинству прооперированных. Не принижай свой результат. Он достоин уважения. Хотеть большего - это очень в твоем характере, но нужно ценить и уже достигнутое. Тогда вырастают крылья для нового рывка вперед.

Я хочу сказать, что никогда не собиралась относиться к еде как к топливу. Я могу есть на ходу, могу питаться довольно однообразно, но мне важно, чтобы нравился вкус. Мне важен кайф при поглощении еды. Без него меня не насыщает. И это нормально. Не собираюсь жить по-другому.

Я бы сосредоточилась сейчас на теме отказа от слабительного. Чем дольше пища путешествует по ЖКТ, тем больше из нее всасывается. У меня тоже склонность к запорам. Я часто добавляю в еду псиллиум или яблочный пектин. Хлебцы с отрубями или цельнозерновой хлеб хотя бы раз в день. Еще, когда уж очень плохо со стулом, я делаю себе один-два перекуса чисто овощные. Вес порции точно такой же. Мои 120 граммов. Но это или свежий салат или квашенная капуста, или запеченые кабачки, или домашняя баклажанная икра. В такой день я могу не добрать белка без протеинового шейка. Ну и что? Зато будет очищение и гарантированный минус на весах.

Мне очень жалко, что ты планируешь завершить свой дневник в год. Для меня свегда было гораздо интереснее изучать, что происходит потом, после медового года. Ну медовый и медовый. Все худеют в медовый период так или иначе. Все у всех на 90% одинаково. А вот дальше начинается самое интересное на мой взгляд. И именно вопрос удержания гораздо более индивидуален и вариабелен. И чужой опыт достоин изучения всегда.

Вот мое старое видео про еду. как топливо. Улыбнись, дорогая. Ты имеешь право на удовольствие от еды.

Тоже огромное спасибо, особенно за веру в меня. Мне это действительно помогает. И да ты хорошо меня поняла, я в любом деле пытаюсь идти до конца, рассшибусь к чертям об стенку, но дело надо выполнить на мульон%%%. Ох, как эта черта характера иногда мешает в жизни))) Но я такая.
    Про отказ от слабительного. Это больная тема. Я уже что только не пробовала, и целый день на свекле и томатном соке и просто целый день на траве, и стойка на ушах, и спать в прыжке)))))))) Но увы и ах. Растительная пища в моем рационе постоянно.
    Про ведение дневников я еще точно не решила, просто как-то ожидала наверно большего от этого форума. Мы все в одной лодке, все мы были жирными и безобразными в зеркале, все прочувствовали на своей шкуре, как оно каждый день носить на себе пол тонны, каждый из нас испытывал отвращение, при виде своего отражения в зеркале. И после этого мы как бы должны как бы "Скованные одной цепью, связанные одной целью". Но когда читаешь фразу типо "ну-ну понаблюдаем" "а то тут новички решат, что конфеты надо жрать килограммами". Как-то не хочется притягивать к себе негатив.
  3. Аватар для TataP
    Цитата Сообщение от АНА
    Шикарный результат для слива. Грех жаловаться Красивые фото с фотосессии тоже очень бы хотелось увидеть))
    спасибо. Сейчас наверно сделаю отдельной темкой. Но там же фото как бы художественные, естественно в лучшем ракурсе. Но без фотошопа.
  4. Аватар для TataP
    Цитата Сообщение от Оксана Юрьевна
    Ну вес же сейчас шикарен! У вас изначально был вес мизерный не забывайте?Чем больше вес ,тем больше сброс!Сама собой довольна ! Это главное! Впереди у нас много времени ,займетесь физнагрузкой хорошей и вес сдвинется ! Наслаждаемся жизнью нашей волшебной!здоровья главное!
    Спасибо большое. Да, грех жаловаться. Я то довольна очень. Но мне казалось, что после оп ну минимум 12-14 мес вес должен снижаться не зависимо от меня. Все мое повествование в основном о том, что я какая-то неправильная)))). И поэтому пугает перспектива быстрого набора, как его не назови откат или нажор, по мне так те же яйца, вид сбоку.
    Вес стоит, я даже не мерила обобьем, такое ощущение, что я набухала)))) А вот последнюю неделю, как-то резко вылезли бедра, да и вообще прям чувствуются кости больше. Ну естественно я сегодня измерилась, и о ЧУДО))) в талии минус 5 см.
  5. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от Фроська
    Женщина из ничего может сделать три вещи: скандал, шляпку и салат. (с)

По-моему, полная шляпа вышла. Короче, винегрет.
    Спишу это на послеоперационную нехватку витаминов.

Начинаю понимать, почему дневники теперь "мертвые".
    В точку! Глаз-алмаз
  6. Аватар для Фроська
    Женщина из ничего может сделать три вещи: скандал, шляпку и салат. (с)

По-моему, полная шляпа вышла. Короче, винегрет.
    Спишу это на послеоперационную нехватку витаминов.

Начинаю понимать, почему дневники теперь "мертвые".
  7. Аватар для Ruslana
    Вы цитируете меня, причем выхватывая отдельные фразы. Поэтому я не могу не принимать это на чей-то другой счет.
    Про камень в мой огород было адресовано не вам, я отвечала конкретному человеку.
  8. Аватар для Фроська
    Цитата Сообщение от Ruslana
    Воистину "Люди читают жопой" - рекомендую к прочтению, кстати
    Сейчас осталось только обвинить меня, что во всем происходящем я виновата, а я на минуточку
    1. Комара пожалела
    2. Оценила его сарказм
    3. И просто посоветовала способ подсчета калорий
    Не надо меня больше цитировать и отвечать тоже, найдите уже другую жертву
    Жертву? Вы серьёзно? Я так-то беседовала в вполне себе мирном тоне. Вы как-то всё принимаете лично на свой счёт и много додумываете того, чего я в свои слова не вкладываю. Специально при этом уточнила: без каких-либо камней в какие-либо огороды. мои мысли после прочтения ветки и нескольких других, а не после прочтения постов одного комментатора.

Если я хочу кого-то задеть или обидеть, то, поверьте, я это делаю совершенно в иной манере.
  9. Аватар для Барбацуца
    Сейчас осталось только обвинить меня, что во всем происходящем я виновата, а я на минуточку
    1. Комара пожалела
    2. Оценила его сарказм
    Другие жертвы из первогодок уже показали зубы. А прочих кусать не по рангу.
  10. Аватар для Ruslana
    1. Комара пожалела
    2. Оценила его сарказм
  11. Аватар для АНА
    Меня вообще не бесит.
    Я о другом. Но либо я не умею выражать свои мысли правильно, либо мы вообще говорим на разных языках.

Свежепрооперированные в своей эйфории почему-то уверены, что те ощущения и результат действий, получаемые в первый год после операции, останутся с ними на всю жизнь. А наш организм преподносит сюрпризы.

Я всё делала "правильно" в первый год. И сброс был отличный, и настрой, и пищевые привычки изменились, и спорт вошел в мою жизнь. А потом хоп и, оказывается, моя инсулинорезистентность зашкаливает - спасибо дробному послеоперационному питанию, и выгребать из этой ситуации вроде просто - прооперированная же, но хочется иногда, чтобы тебя пристегнули наручниками к батарее и отобрали всю еду. И да, я понимаю, почему Комар так позитивно пытается об этом всем рассказывать. Как еще защититься от того, что происходит с тобой? Понимания найти сложно - ведь тут все "быстрее, выше, сильнее" и "я знаю, как надо". Мне тоже хочется помочь всем людям со сверхожирением, но даже если врачи опускают руки, то мои советы - это как предложение есть черную икру тем, кому не хватает на хлеб.
    Нет, Аня, вот Вы-то как раз говорите все максимально понятно и в точку. А каждый уже слышит свое. Но, как говорится, "я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите".
  12. Аватар для АНА
    Я обязательно напишу подробно у себя в дневнике, как только дозрею. Операция мне очень помогла. Но минимальный вес я не сохранила. Зависла посередине между предоперационным и послеоперационным минимальным.. ИМТ 32. Стремлюсь понизить на 3-4 пункта и держать. Но и за этот приходится сражаться ))
    Так 32-это супер, от изначальных 48! Сага, где-то писала, что нормальный среднестатистический результат после бариатрической оп -это минус 12 ед. по ИМТ. На длительном сроке, конечно. Правда не понятно для всех ли видов оп это актуально? В любом случае, для Слива точно неплохо. У меня минимальный был только 34, от 50. А сейчас 41 (вот радости-то некоторым сейчас прибавлю своим признанием!))) И то я минус 9 по И МТ считаю для себя успехом на пятом году, учитывая мою никудышную даже не двигательную, а бездвигательную "активность".
  13. Аватар для Фроська
    Цитата Сообщение от АНА

Аня, может расскажете кратенько, как у Вас на сегодня обстоят дела? Я понимаю, что откровенничать здесь вряд ли захочется, но хотя бы в общих чертах.
    Я обязательно напишу подробно у себя в дневнике, как только дозрею. Операция мне очень помогла. Но минимальный вес я не сохранила. Зависла посередине между предоперационным и послеоперационным минимальным.. ИМТ 32. Стремлюсь понизить на 3-4 пункта и держать. Но и за этот приходится сражаться ))
  14. Аватар для Фроська
    Прекрасно понимаю как достает и бесит подсчет.
    Меня вообще не бесит.
    Я о другом. Но либо я не умею выражать свои мысли правильно, либо мы вообще говорим на разных языках.

Свежепрооперированные в своей эйфории почему-то уверены, что те ощущения и результат действий, получаемые в первый год после операции, останутся с ними на всю жизнь. А наш организм преподносит сюрпризы.

Я всё делала "правильно" в первый год. И сброс был отличный, и настрой, и пищевые привычки изменились, и спорт вошел в мою жизнь. А потом хоп и, оказывается, моя инсулинорезистентность зашкаливает - спасибо дробному послеоперационному питанию, и выгребать из этой ситуации вроде просто - прооперированная же, но хочется иногда, чтобы тебя пристегнули наручниками к батарее и отобрали всю еду. И да, я понимаю, почему Комар так позитивно пытается об этом всем рассказывать. Как еще защититься от того, что происходит с тобой? Понимания найти сложно - ведь тут все "быстрее, выше, сильнее" и "я знаю, как надо". Мне тоже хочется помочь всем людям со сверхожирением, но даже если врачи опускают руки, то мои советы - это как предложение есть черную икру тем, кому не хватает на хлеб.
    Обновлено 23.09.2020 в 11:05 Фроська
  15. Аватар для Барбацуца
    Да, скандинавская. Я как раз с палками очень дружу. Они разгружают больной позвоночник, без них вообще невозможно с моей спиной. Но уже все не так страшно. Я сегодня снова вышла после 2-хнедельного перерыва. Как же мне этого не хватало! Видела дельфинов на рассвете. Даже не знала, что они заплывают так близко к нам в залив.
  16. Аватар для Ruslana
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    О, та статья мне на больную мозоль наступила. Причем в прямом смысле. Мое приобщение к спорту проходит не особо безоблачно. Какие-то агрессивные отеки, которые сходят к концу дня, но остаются кровоизлияния под ногтями. Под ногтем большого пальца образовался пузырь, ноготь вырвало к едреням-феням. И вот сижу я, любусь своими столь похорошевшими лапами: ногти черно-синие, на месте оторванного ногтя открытая язва вместо ногтевого ложа. В общем - красотка. И читаю эту статью.....
    Я это представила с ужасом, ровно год назад и привезла такие же проблемы из командировки, просто убив ноги в хлам мозолями, неделю ездила на перевязки. Понимаю как было больно.
    И помню испуг в глазах медбрата - у вас диабет есть? Вот видимо когда во мне что ёкнуло, я поняла, что еще немного и я допрыгаюсь.
    Это скан. ходьба? я все так же не дружу с палками, поэтому просто хожу)
  17. Аватар для Ruslana
    Очень большая. Даже если не брать в расчет индивидуальные психологические особенности. Практически никто из людей с лишними 20-50 кг не осознает, какие биохимические процессы происходят у морбидников, какая война идёт в голове, и в каком аду они могут жить. Подсчет калорий - это последнее, о чем можно в такой ситуации думать. Вы еще алкоголику скажите: просто пей не больше 2х бокалов вина в день, ну или максимум стопку водки.
    С чего-то другого этот путь надо начинать. Волшебный пендель на форуме - это совсем не то, что поможет людям со сверхожирением. Я ТАМ была. Выход нашла, ибо вокруг были терпеливые, любящие люди. И опять же - не знаю, навсегда ли я оттуда сбежала.

Никаких камней в огороды кого бы то ни было. Просто мысли после прочтения этой ветки.

пы.сы. и всё-таки самые нетерпимые люди - это "бывшие". сама такая. нетерпимая к себе и окружающим.
    Так я тоже морбидница и поэтому сразу подключила психологическую поддержку после операции, сразу же, а не после достижения результатов.
    И про алкоголь не надо мне рассказывать, алкоголь и сигареты можно исключить полностью, терапией ли, кодированием, вшиванием ампул, силой воли. Еду не выключишь, потому что другого способа получить энергию у нас нет.
    Про калории не я начала, если внимательно прочитать. Я просто посоветовала попытаться подойти к ненавидимому процессу по другому. Прекрасно понимаю как достает и бесит подсчет.
  18. Аватар для АНА
    пы.сы. и всё-таки самые нетерпимые люди - это "бывшие". сама такая. нетерпимая к себе и окружающим.
    О, да! Наверное, нехватка магния сказывается

Аня, может расскажете кратенько, как у Вас на сегодня обстоят дела? Я понимаю, что откровенничать здесь вряд ли захочется, но хотя бы в общих чертах.
  19. Аватар для Барбацуца
    Видимо да, каждый через свое восприятие, я убедилась в этом когда мы с тобой читали одну статью, а вынес из нее каждый свое
    О, та статья мне на больную мозоль наступила. Причем в прямом смысле. Мое приобщение к спорту проходит не особо безоблачно. Какие-то агрессивные отеки, которые сходят к концу дня, но остаются кровоизлияния под ногтями. Под ногтем большого пальца образовался пузырь, ноготь вырвало к едреням-феням. И вот сижу я, любусь своими столь похорошевшими лапами: ногти черно-синие, на месте оторванного ногтя открытая язва вместо ногтевого ложа. В общем - красотка. И читаю эту статью.....
  20. Аватар для Фроська
    Какая разница в каком весе и возрасте считать калории?
    Очень большая. Даже если не брать в расчет индивидуальные психологические особенности. Практически никто из людей с лишними 20-50 кг не осознает, какие биохимические процессы происходят у морбидников, какая война идёт в голове, и в каком аду они могут жить. Подсчет калорий - это последнее, о чем можно в такой ситуации думать. Вы еще алкоголику скажите: просто пей не больше 2х бокалов вина в день, ну или максимум стопку водки.
    С чего-то другого этот путь надо начинать. Волшебный пендель на форуме - это совсем не то, что поможет людям со сверхожирением. Я ТАМ была. Выход нашла, ибо вокруг были терпеливые, любящие люди. И опять же - не знаю, навсегда ли я оттуда сбежала.

Никаких камней в огороды кого бы то ни было. Просто мысли после прочтения этой ветки.

Рейтинг@Mail.ru