Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Это моя история... это моя жизнь

получила анализы...

Оценить эту запись
Все в норме и да же сказали хорошо кроме одного... очень низкий гемоглобин 83 норма от 120... замкнутый круг... я на овощной диете без соли и остроты... при моей болезне как сказала проктолог это нормально потому что у меня туалет с кровью. Но терапевт против моего допуска к операции... чтоб убрать болезнь... я в замкнутом прям круге... в четверг все вместе будем обсуждать... а то то один врач на месте другого нет то наоборот...
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Yolik
    А железо пить дополнительно нельзя что ли?
  2. Аватар для IrInKa
    а я и так пью железо по 1 таблетке + центрум по 1 таблетке и аевит 2 in + кальций как хирург прописывал. Но железо с молочкой плохо усваивается это я читала где-то (железо которое в таблетках) а я молочки много ем потому что овощами не наедаюсь
  3. Аватар для Praskusha
    Ферро-фольгамма по 2 таблетки 3 раза в день, все твои по 1 таблетке полная ерунда.
  4. Аватар для IrInKa
    Праскуша я предпочитаю придерживаться того что мне прописывают врачи а не щаниматься самолечением. Но спасибо за совет. Если мне в четверг увеличат дозу в таблетках я ее буду пить.
  5. Аватар для Кошка в тапках
    1 таблетка центрум ерунда при наших оп .
  6. Аватар для Praskusha
    Извини, это назначенный препарат гематолога при таких операциях, как наши.
    Но прости, что написала. Можно дальше пить по 1 витаминке и ждать чуда. Тем более, для тех, у кого БПШ, расписаны приемы витаминов, микроэлементов и прочего очень подробно, удивительно, что при такой любви к рекомендациям врача, ты эти самые рекомендации пропустила.
    .
  7. Аватар для Saga
    Иришка, я из тех, кто не занимается самолечением и самоназначением, и в дискуссии подобные стараюсь не встревать. Но....я считаю, что надо голову иногда включать. У тебя недостаток железа и его надо поднимать, усвоение меньше, чем у обычного человека, так что я бы прислушалась к рекомендациям Праскуши. Я так, собссно, и хирургу сказала, когда самостоятельно начала прием группы В- Доктор, нас, пациентов, у вас много и я понимаю, что вы всем даете общие рекомендации, разумеется на основании анализов, но я у себя одна и если я думаю, что могу себе помочь, то я это попробую. Вреда не принесет, а если польза будет, то от этого всем только хорошо.
  8. Аватар для IrInKa
    Праскуша я и пью те витамины которые мне были прописаны при выписке после БПШ. Это не мои решения. Я не врач и не разбираюсь в лекарствах. Поэтому предпочитаю пить и использовать то что мне прописывают и назначают. Например то делезо что мне прописали. Не больше 4 витамин в день только можно. Да я прочитала в инструкции при анемии по 2 утром и вечером. Но я не хочу сейчас принимать решение. В четверг как я уже написала будут врачи решать что делать. Может они уколы назначат или пополнение дефицита железа назначат после операции. Ведь нельзя забывать что болезнь не вылечена и врачам виднее что в данной ситуации правельней. За 1 день я не умру. Мою выписку с операции БПШ они видели и те витамины что мне прописали видели...
  9. Аватар для IrInKa

    Я не вру... вот фото выписки и самого препарата железа. Я принимаю все лекарства строго по назначению врачей. Никакого самолечения. Я не врач. Если для поднятия железа скажут колоть что то буду колоть... может правда что я прочитала анемия наступает при моей болезни. Может сделают операцию и железо станет нормально усваиваться.
  10. Аватар для IrInKa
    На дату не обращайте внимание это от старой баночки я ее таскаю в сумке как контейнер чтоб витамины были под рукой.
  11. Аватар для Ника
    На операции с таким гемоглобином не берут. Гемоглобин должен быть не ниже 110 ед. Хотя операции тоже разные. То количество витаминов, которое написано в рекомендации- это витамины пожизненного ежедневного применения при нормальных показателях в анализах. Т.е. минимальная доза.Если показатели ненормальные, то дозу нужно принимать хотя бы рекомендованную в инструкции к препарату, а не четвёртую часть дневной нормы. А с учетом ещё и неусвояемости части препаратов , то дозу нужно корректировать ещё в сторону увеличения.И наверно нужно выбрать для себя-что важней -молочка или здоровье. А ещё хочу сказать , что препараты железа у всех усваиваются по разному. И кому то подходит один препарат. а у другого он не усваивается организмом. Нужно искать подходящее именно себе железо. Возможно сорбифер тебе не идёт. Мне например от него не было ни холодно ни жарко. И анемия за один день не наступает.
  12. Аватар для Кошка в тапках
    Так это рекомендации после оп а не сейчас на основани. Анализов????
    Ир, там доза то смех для твоей ситуации сейчас.
  13. Аватар для Чижик
    Ир надо!
    Народ плохого не посоветует!
    Все рано или поздно через это проходили!
    Я не бшист, шунт, с середины марта начало шатать, ровно через неделю как были сданы анализы и все было в норме. Пошла пересдала. Оказался Б12 у нижней границы, врач домашний назначил делать по одному уколу в две недели, попробовала поспорить бесполезно. Купила в аптеке питевой и пью уже вторым курсом. А на укол пойду в след вторник, пусть колят))))
    Это к теме, что мы бариатики народ особый, и спасение утопающего, дело рук самого утопающего.
  14. Аватар для Never Again
    А ферритин наверное вообще ниразу не сдавался. Помнится, я еще года 1,5 назад о нем спрашивала
    Эти рекомендации врача при условии регулярной сдачи анализов, когда все хорошо. А когда анализы годами не сдаются, то назначения врача будут другими. Стоит за ними сходить.
    Если беременность планируется, анемию нужно стабилизировать задолго до нее (поднять ферритин, а не гемоглобин - это важно), иначе вероятность выкидыша превышает вероятность рождения ребенка.
  15. Аватар для IrInKa
    Вы меня сейчас чему убеждаете я не пойму??? Я не против пить витамины в других кол-вах... но только в тех что пропишет врач. Сама назначать себе не буду. Анализы когда в прошлом году сдавата все было в норме следовательно делаю вывод что это железо мне подходит. Я понимаю и согласна что анемия за один день не наступает. Но и болезнь в хронической стадии не появляется сразу. Проктолог сказала (повторюсь) что для иссечения трещины этот показатель не столь важен по причине того что при моей болезни это встречается. Я прошу прощения но думаю не стоит сомневаться в квалификации врачей и они по более нашего разбираются что и кому назначать. Завтра и узнаю чего мне назначат. Здесь я отчиталась о происходящем.
  16. Аватар для IrInKa
    Спустя год после операции когда у меня В12 был у нижней границы мне прописывали уколы курс... я их проколола. Но мне его прописывали. Не просто так на большинстве лекарст пишут... по рецепту.
  17. Аватар для Never Again
    Я например хочу донести мысль о том, что нужно регулярно сдавать ферритин. Не тебе, кстати. А тем, кто хочет это услышать. Здесь просто яркий пример живой.
    Потому что принимая препараты железа на регулярной основе, можно держать гемоглобин на нижних границах в пределах нормы,не заходя вниз, но не лечить анемию, а просто смазывать ее картину и диагностику. Через обычный набор анализов она может быть не видна, потом резко уже падает гемоглобин, когда ферритин в минуса уходит и дальше поднимать его очень тяжело.
    Поэтому 1,5 года назад я спрашивала, сдавался ли ферритин и его значение. Помню твой ответ "что это такое, мне его не назначают", ну ответ был в том же духе, что и эти. Здоровье то твое, в него никто не лезет. Но форум-то публичный. Пусть другие просто читают и учатся на чужих ошибках. Потому что хорошие анализы после ЖШ/БПШ бывают, но очень-очень редко. Но чаще всего бывают тогда, когда они просто в развернутом виде не сдаются. Здоровых людей нет, есть недообследованные (с). Особенно после бариатрии.

    А еще вопрос.
    Неужели ваш доктор, который делал БПШ, не включает в список анализов ферритин и не рекомендует проходить полное обследование ежегодно? Я вот читала его форум, там постоянно об этом твердится от него всем пациентам. Потому что это не случайное редкое осложнение после БПШ, а прогнозируемое и самое часто встречающееся.
    Обновлено 16.04.2014 в 08:13 Never Again
  18. Аватар для IrInKa
    Раз в год по списку который можно увидеть в теме БПШ я сдаю в жтом году долдна была сдавать в феврале но отложили до осени. Сейчас аналищы пришлось сдать перед операцией. Напомню в прошлом году результаты анализов были в норме. А какие мои ответы? Вы такие же пациенты а не врачи. Да вы можете порекомендовать. Но назначить прием может только врач.
  19. Аватар для Never Again
    Иришка, ну ты же не сдавала в прошлом году ферритин? Я о нем пишу. Вопрос - не назначает врач данный анализ?
    Гемоглобин может быть в норме, а ферритин может быть на нуле. Это обычная ситуация скрытой анемии, которая очень резко превращается в не скрытую с гемоглобином меньше 90.В общем, я все писала про этот анализ. Для тех, кто пойдет в следующий раз сдавать, стоит он 300 рублей, но по значению он гораздо выше того же Б12 итд. Т.е. нет ничего проще и дешевле контролировать показатель Б12. Анализ на него стоит сколько? От 600 рублей? Дешевле раз в месяц за 5 рублей укол колоть Это если кто-то экономит на анализах. А вот ферритин сдавать надо разв полгода. Как-то так.
    И да, тут правильно заметили, в бариартрии в России спасение утопающих дело рук самих утопающих. Вплоть до смертельных случаев даже на этом форуме.
  20. Аватар для IrInKa
    еще раз повторяю как попугайчик прям))
    http://forum.ves.ru/showthread.php?t=4419
    тема называется необходимые анализы, ответ давал мой хирург Яшков Ю.И. в квалификации которого я не сомневаюсь. Я распечатываю этот перечень иду в поликлинику и говорю нужны на это анализы... дальше к терапевту за расшифровкой я не знаю что и как называется ну не медик я))
    Общий ан. Крови

    Глюкоза
    Инсулин -
    Гликозилированный гемоглобин
    С-пептид
    АСТ
    АЛТ
    Щелочная фосфатаза
    Общий белок
    Альбумин

    Общий холестерин
    ХС-ЛПНП
    ХС-ЛПВП
    Триглицериды
    Коэффициент атерогенности
    Креатинин
    Мочевина
    Билирубин прямой и непрямой
    Калий
    Натрий
    Кальций общий и ионизированный
    Сывороточное железо
    Общая железосвязывающая способность (ОЖСС)
    Концентрация ферритина в сыворотке
    Паратгормон
    Витамин В12 в сыворотке крови
    Концентрация фолиевой кислоты в сыворотке
Рейтинг@Mail.ru