Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Маргаритка

1 месяц жизни по-новому

Оценить эту запись
Итак, прошёл ровно месяц со дня моего второго рождения - операции по шунтированию желудка, сделанной 12.03.14. Месяц был довольно сложный, но я довольна. Ну ещё бы. :)
Максимальный вес был 152 кг, в день операции 141 кг, на сегодняшний день 127 кг, т.е. -14 кг со дня операции и -25 кг от максимума. В таком весе я была в 2009 году.
Результаты такие:

До / После
Вес: 141 / 127

Шея: 43 / 41.5
Плечо: 39 / 37
Предплечье: 30.5 / 29
Запястье: 18.5 / 18.5
Грудь: 140 / 132
Под грудью: 126 / 115
Талия: 126 / 115
Живот (пупок): 148 / 137
Живот (пупок+3см): 153 / 141
Ягодицы: 134 / 122
Бедро: 80 / 73
Икры: 47 / 46
Щиколотка: 27 / 26

Сразу после выписки из больницы (на 4й день), пренебрегая рекомендациями докторов, поехала домой на машине, благо до дома 7 км. Сделала это сознательно, т.к. на следующий день предстояла поездка в 300 км, и нужно было понять, осилю ли я её или нет. К удивлению, ни болей, ни рассеянности не почувствовала. На боли за рулём жаловалась соседка по палате, которой делали бандаж.

[B]Питание.[/B]
Ни кушать, ни жрать не хочется.
Что такое "демпинг" - не знаю, хотя чай пью с сахаром.
Первую неделю я пила чай, кофе и ела заливное из курицы, рассасывая его во рту до бульона.
На второй неделе я вышла на работу и пила томатный сок, ела бульоны из супов. Хорошо пошел суп куриный протертый.
Третья неделя в плане питания была жуткой - и что ела, и какие были ощущения. Подаренная мне коробка Рафаэлло, которая до этого две недели спокойно лежала в шкафу, была поглощена именно в этот промежуток времени (хорошо, что треть успела раздать). Рафаэллки пролетели на ура, а вот с твёрдой пищей было туго. Вначале я перешла на картофельное пюре, паштет и кабачковую икру. И вроде даже было всё нормально. А в середине недели не могла это есть - съешь две ложки, а оно стоит в горле, приходится бежать возвращать обратно. Когда по утрам три глотка воды стало стоять, перестала завтракать. Творог зернёный тоже как-то не очень пошёл. По глупости поела перед выходом с работы и еле добежала до дома, пришлось даже сворачивать в тёмный двор, чтобы сделать там тёмное дело. Задумалась, как ездить на работу, когда буду беременной с токсикозом. Теперь не ем как минимум за час до выхода с работы. Вообще встреча с белым другом на этой неделе было очень частой, по 3-5 раз в день. Связываю с тем, что не привыкла к размеру порций, и, может быть, вообще еще рано такие продукты есть. Ну ещё изжога была слегонца.
На четвертой неделе мне надоело постоянно ходить тошнить. Если честно, я даже испугалась, как бы не стать жертвой анорексии, поэтому вернулась к жидкой еде - молоко, томатный сок, чай, кофе, бульон из супа. Протёртый суп из кукурузы с крабовыми палочками - мерзость. От картошки, паштетов, кабачковой икры воротит, ничего не хочу. Почитала, что в первые месяцы мороженое может прокатить. Вчера купила для разнообразия - слишком сладкое, прямо фу. Половину выбросила.
В целом в день получается 300-500 ккал. В день разврата с Рафаэллками - 1300.

[B]Вода. [/B]
С водой всё очень плохо. Чаями набираю около 0,6л, больше не получается. Вчера наморозила льда, сижу на работе грызу. Понравилось. Буду на работе со льдом сидеть. А вот дома пока никак - холодильника нет, морозить негде.

[B]Витамины и добавки. [/B]
Витамины купила - Кальций Д3 Никомед, Компливит Fe, Берокка. Изучив Берокку, отложила в сторону - дозы там ударные, а сама таблетка огромная и её делить нельзя. Побоялась за желудок и решила пить при необходимости после первой сдачи анализов, месяца через три. Кальций жевательный, с ним проблем не было, но в последнее время стала пропускать - пила утром, а по утрам вода сейчас в горле стоит. Надо перенести на дневное время. Железо тоже пью по вечерам, но почему-то если не съела утром кальций, то и железо тоже забываю.
Белковые коктейли не пью пока, коплю деньги на мешок в 20кг.


[B]Кожа.[/B]
Кожа на рука и лице стала заметно сохнуть из-за недостатка воды. Мажу кремами, стараюсь что-то делать с водой.

[B]Спорт. [/B]
Один раз покрутила велотренажёр дома 30 минут. Не могу к нему подобрать батарейки - со стандартными батарейками встроенный компьютер работает только тогда, когда одну из батарей наполовину вытащишь. Но тогда если в середине тренировки, например, захочешь по-другому руль поставить или как-то иначе дёрнешься - комп гаснет и все результаты, естественно, сбрасываются. Мне это не нравится.
Вообще очень хочу велосипед, уже выбрала модель, но пока покупка откладывается из-за необходимости других трат.
Долго выбирала, куда пойти на тренажеры. Выбрала клуб без бассейна, но зато в 7 минутах ходьбы от дома, т.к. если придётся ездить туда на метро, то я со временем стану ходить реже, а там и вообще перестану. Годовой абонемент около 14 тыс. стоит. Думаю, через пару-тройку месяцев на меня уже можно будет найти какую-нибудь не позорную футболку и спортивные штаны, ну и средства будут.
Хожу в день 1.5 км, как обычно. В выходные стараюсь по своим делам ходить пешком.

[B]Одежда.[/B]
Одежда пока та же, чуть-чуть обвисает. Джинсовая куртка стала застегиваться, сначала в обтяг, сейчас стала свободнее. А вообще я очень надеюсь, что у меня изменится размер ноги, и я не больше не буду мучиться в поисках обуви на свою лапу 42-го размера.

[B]Самочувствие. [/B]
Неделе на второй постоянно кружилась голова, когда из сидячего положения вставала. Сейчас кружится реже. Думаю, скоро пройдёт.
Вчера заметила, что ходить стало легче.
Внешне сброс веса пока практически незаметен.
Чуть не забыла. После подъема по лестнице боли в районе желудка, раньше не было такого. Обратила внимание сразу после выписки (я на 5 этаже живу). Раньше была просто одышка, а стало болеть. Сейчас уже меньше, но всё равно болит, а один раз даже после подъёма в магазин на 5 ступенек. А ходить могу, как мне кажется, сколь угодно долго.
Ещё мышцы живота болели, как на работу вышла. Связываю с тем, что почти две недели были в бездействии, мышцы расслабились, а когда стала на работу ходить, нужно ведь снова живот при ходьбе втягивать, вот они и разнылись. :) Сейчас уже не болит, но было неожиданно.
А в целом самочувствие и настроение замечательное.

[B]Прочее. [/B]
Поменяла сама аккумулятор в машине. Теперь умею менять лампочку и аккумулятор, горжусь собой и чувствую себя слесарем-электриком. :)
А ещё я бюджет веду с 2011 года и, конечно же, мне захотелось сравнить, сколько я тратила денег на еду раньше и сейчас. Получилось в среднем за год 8375 руб/мес, за 1 месяц до операции (12.02-11.03) - 4989 руб., а за месяц после операции - 1550 руб.
Вот сижу радуюсь. :) Пойду цветочки пересаживать.

Обновлено 12.04.2014 в 14:35 Маргаритка

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Insolence
    Мороженное?!!! Как так-то? Рафаэлло? Вы смелая!
  2. Аватар для Маргаритка
    Да, МОРОЖЕНОЕ и РАФАЭЛЛО. Именно так.
    Если учесть, что раньше я каждый день ела по плитке шоколада и раз-два в неделю по 0,5 кг мороженого, то в принципе это неплохо. Нехорошо, конечно, но не смертельно раз в месяц 40г мороженого и 100г конфет.
    Вообще мне сложно удержаться от сладкого, если оно находится в районе 1 метра, поэтому я не беру сейчас сладостей. С конфетами я ещё долго продержалась. Теперь придётся сразу передаривать.
    Мороженое взяла, чтобы понять реакцию на него, ну и по калорийности вчера вышло что-то около 100 ккал, поэтому от него страшного ничего не должно было быть. Зато убедилась, что гадость - теперь долго ещё не захочется.
  3. Аватар для malinika
    Маргаритка, ты просто умница!!!! Я тебя поздравляю с первыми результатами!!!! То ли еще будет!!!!![URL="[URL=http://smayliki.ru/smilie-221195367.html][IMG]http://s2.rimg.info/bd1c7b50dcb49a266d6dfab90d57ae17.gif[/IMG][/URL]"][URL=http://smayliki.ru/smilie-221195367.html][IMG]http://s2.rimg.info/bd1c7b50dcb49a266d6dfab90d57ae17.gif[/IMG][/URL][/URL]
  4. Аватар для Марррия
    Поздравляю с началом новой жизни!
  5. Аватар для Forteli
    Маргаритка, отчет такой развернутый, молодец. Идешь путем проб и ошибок ну и правильно.
  6. Аватар для Маргаритка
    Спасибо!
    Сейчас вот шла с прогулки, встретила соседа, он меня конфетой угостил. Теперь вот думаю, кому её сбагрить. :) На работу в понедельник отнесу, главное, чтобы она дожила до понедельника.

    Купила себе сейчас крошечную банку зелёного горошка, а сама её боюсь. Не знаю, когда открою.
  7. Аватар для Чижик
    Апетит вернется гарантированно, 5й месяц после шунта!
    Демпинг либо есть либо его нет, и это видно сразу после оп при испытании какого-либо продукта)))) мне повезло бонусом, и ранний и поздний)
    Сладкое б рекомендовала исключить, если у вас нет демпинга, да и вообще оно вам не нужно учитесь жить без него!
  8. Аватар для ИринаИрина
    Отчет хороший и результаты тоже) Но больше всего мне понравилось то, что Вы ведете бюджет. Вот это молодец! Я вот лет 20 мечтаю начать как-то держать семейный бюджет под контролем, но у меня ничего не выходит(( Может поделитесь опытом?!
  9. Аватар для Маргаритка
    Чижик, а я так этот демпинг надеялась, прямо завидую тем, у кого он есть. :)
    Да, сладкое надо исключать однозначно.

    ИринаИрина, с удовольствием поделюсь! Я веду бюджет на сайте [url]www.drebedengi.ru[/url], он бесплатный и очень удобный. Для меня самый большой плюс - то, что можно зайти туда и дома, и на работе, и вообще в любом месте, где есть интернет. Ещё можно записать в органайзере всякие номера счетов за квартплату, налоги, электричество, даты оплаты - это тоже удобно. Раньше у меня стояла "Домашняя бухгалтерия", но мы с ней не подружились. А этот сайт очень рекомендую.
  10. Аватар для Маргаритка
    ИринаИрина, кстати, после того, как стала вести бюджет, очень быстро рассчиталась с долгами. :)
Рейтинг@Mail.ru