Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Персефона

Размышлялочка...

Оценить эту запись
Вот ведь какое дело-то... Страдаю тем, что очень хочется белого хлеба, мягкого, почти горячего, душистого-что бы так вот взять горбушку хрустящую и сточить ее под чаек крепкий с лимоном и сахаром. Ну конечно не сдержалась, выковыряла мякишку размером с горошинку, и долго ее держала во рту..и что вы думаете? выплюнула! Вкус не тот, поняла что не хочу это глотать в себя! Задумалась...Вот чем это объяснить? Видимо память обонятельная и осязательная играет со мной такие шутки))) Еще вот вспомнила о фантомных болях..и провела аналогию.наверное все знают, что это. Вот и подумала-мой мозг еще не понял, что больше у меня нет того мешка в который можно пихать все подряд практически не жуя, а память от приятной тяжести от съеденого еще жива...Вот и накатывают на приступ Жоры эти воспоминания. А сегодня вечером муж, открыл баночку соленых огурцов моей любимой свекрови, запах умопомрачительный! Думаете я сдержалась? неа...хватанула огурчик и потихонечку начала его грызть, (А вдруг все нормально будет, ведь очень хочется)и проглотила кусочек, а потом еще и рассольчика чайную ложечку попробовала...за что и поплатилась сразу - и виновата САМА! Ведь знала, что не стоит этого делать! И вот вам пожалуйста, Мой первый визит к БД))). Вышло легко, но ощущение мерзкое...Я тут имела неосторожность резковато высказаться относительно тех, кто пробовал печеньки-конфетки и встречался с БД, а сама ?????! Посыпаю себе голову пеплом и рву волосья на Ж.)))) А вот вкусы поменялись за месяц ощутимо. Сладкого и шоколада, кроме чая с сахаром, не хочется вовсе...Хочется маслинок черных, баранины, и куриной грудки (то, что раньше не очень...) Хочется томатного сока-но по опыту огурчика не знаю, стоит ли пробовать..
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ирэна
    за 4 месяца не разу не бегала к бд. до оп - легко, а сейчас даже когда надо, когда лишка умяла, вернуть бы часть, анн никак.. не понимаю почему. позыв есть, спазм есть, где то там тудасюдакает .. и не выходит (пардон за подробности)
    кому-нибудь такое знакомо?
  2. Аватар для papatya
    Про шоколад знакомо до боли... Но увы послеоперационный период весьма короткий ,а жаль.
  3. Аватар для yulia fonkats
    Знакомо. Сама такие посты писала и мне обещали "Подождииии,еще все вернется и порции увеличатся..." так и есть. И булочки предательски вкусны и порции увеличились
  4. Аватар для Персефона
    А вообще мне очень мешает воздух. Чтобы я не пробовала-что в жидком виде, что в полу-жидком-все-равно, такое ощущение, что ложится все послойно еда-воздух-еда-воздух...и вот ну ни как не выходит он отрыжкой, это распирающее чувство очень болезненно и неприятно, иногда оно напоминает что-то близкое к рвотному рефлексу..прямо таки хочется из себя выдавить все. Но ведь есть-то тоже нужно. полный голод-это самое глупое, что можно себе представить...Так получилось, из-за работы один раз-не удалось поесть в течение дня-на выходе словила жуткую изжогу, мучительную, которую не снял ни омез, ни реню...и только в 11 вечера куриный бульон мне немного помог.., а еще спасает вода...поэтому пью много и часто.
  5. Аватар для yulia fonkats
    Со времинем и к этому привыкнешь,вернее научишься кушать маленькими кусочками и тогда не будет воздушной "подушки
  6. Аватар для ирэна
    у меня по сей день атмосферное давление в желудке ни одной крошки спокойно не пропустит. я привыкла. первое время было больно, сейчас больно только если много заглотнула, а в основном эту войну воздух-пища просто надо переждать, минутное дело. не знаю должно так быть или нет но я привыкла.
  7. Аватар для Персефона
    А вообще, дискомфорт от еды-это наверное хорошо! Привычки все-равно меняются, а бытие определяет сознание)))). На следующей неделе беру абонимент в бассейн-буду играть в нырки))))). На самом деле энергии предостаточно, и организм просит физических нагрузок, но приятных, т.к. спорт в принципе не люблю. Если дойду до 80-ти кг-то непременно запишусь на танцы...)
  8. Аватар для ирэна
    я тоже ходила в бассейн на аквааэробику. потом надоели эти сумки, волосы сушить, носки мокрые, шлепки.. идешь как на неделю из дома уезжаешь. по теплу еще куда не шло но как похолодал, ну его нафиг. вообщем желудок ушили, а лень отрезать забыли :)
    танцы тоже моя мечта, но пока я еще корова для танцевальных па .. жду 80-х.
  9. Аватар для sveta1968
    Томатный сок долгое время заменял нам перекусы между едой (у нас с мужем ЖШ).Но нравился и нравится только фирма "Фруктовый сад",а пробовали разные.Еще нравился овощной - там свекольный,томатный и еще какой-то...Похож тоже на томатный,но пожиже,какой фирмы не помню. У нас маленький городок - перестали завозить,не пользуется спросом.До ОП часто была изжога,после еще не испытывали(ттт),поэтому с удовольствием употребляем и сейчас,только уже не в таких количествах.Так что попробуй по-тихоньку.
    Обновлено 14.12.2013 в 09:21 sveta1968
Рейтинг@Mail.ru