Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ..

Жизнь ПОСЛЕ: креветочный шок..

Оценить эту запись
Вчера в гости были приглашены друзья - оголтелые креветколюбы. Специально для нашей компании было сварено 2 кг креветок. Все как положено, с лаврушей, перчиком.
У друзей, прямо на пороге нашего дома, случился форс-мажор и они умчались домой.
Мы остались наедине - я, муж, и таз горячих креветок.
Сели перед телевизором, поставили этот таз на стол.
Впервые после операции, у меня не было в руках порционной чашки, зато был таз с 2 кг морепродуктов.
Мы вдвоем схомячили все креветки за полтора часа.
Когда я очнулась, был шок.
Причем, не могу сказать, что было жуткое чувство переполнения. Ну да, тяжеловастенько, но к БД не хотелось.

Муж начал меня утешать тем, что я не могла слопать целый килограмм, ибо килограмм креветок - это с глазурью и чешуей.
Села изучать креветочную матчасть.
Нашла статью: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=6378

В ней добрые люди выяснили, сколько весят креветки без глазури, головы и панциря. Оказывается, чистого продукта остается всего 25%. Т.е. из килограммовой упаковки креветок в рот попадает 250 гр.
Но все равно много.
Не понимаю, как этот объем влез в мой желудок и даже не попросился обратно.
Или из-за того, что процесс был растянут по времени? В меня только супы проваливаются по 150-180 гр. Твердая пища идет еле-еле.
И чуть перебор - сразу в БД.

А тут такой непонятный факт.
Кто-нибудь так же подрывался на креветках или чем-нибудь другом?
И можно ли такой одноразовой акцией растянуть желудок?

Заранее благодарна.

Обновлено 22.12.2013 в 06:23 Тико-Тико

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для papatya
    Белковая бомба получилась....вряд ли одноразоаой акцией растянешь желудок ,опаснее растянуть пищевод,мне кажется. По мне так тазик перед телевизором ...все это надо оставить в прошлом.Танечка больше так не увлекайся . У меня при всем желании так подорваться не получится...пока,а дальше посмотрим .
  2. Аватар для Saga
    Не переживай, ела, скорей всего гораздо медленнее мужа, так что по факту, наверняка, и не так много слопала. Но ржачно - слопала кг креветок!-звучит как песня))))
    за желудок не переживай, из-за одного раза не растянется.
    я иногда могу йогурт 125мл съесть и еще чего-нить, а иногда и один йогурт не осиляю.
  3. Аватар для IrInKa
    не переживай есть продукты которые легко проходят лично у меня это слабосоленая семга, креветки, арбуз, дыня, овощные салаты... я за раз могу слопать упаковку слабосоленой семги и даже не икну... упаковка креветок легко. А вот например в столовой брала обед скушала 1,5 тефтели и ложку риса все обожралась. Так что не переживай!!!
  4. Аватар для Ametist
    всё хорошо, не паникуй, перед телевизором обычно залпом не едят,морепродукты хорошо усваиваются,ела постепенно,одно переварилось,пошло другое,лишь бы не перепутать с шоколадками,и печенюшками
  5. Аватар для Praskusha
    Лучше уж креветки, чем печенюшки. Но у меня с шунтом и кольцом поверх оного с креветками нереально сложно, это при моей необыкновенной к ним любви-с. 5 креветок и все, затрамбована под горло и чаще всего бд не миновать.
  6. Аватар для narariz
    И я креветки люблю, но со сливом могу съесть только 5-6 штук
  7. Аватар для Leylaa
    обожаю креветки))) как хорошо,что они у нас очень дорого стоят)))
  8. Аватар для Тико-Тико
    Слегка успокоилась, хотя чувство полного недоумения осталось Спасибо, что поддержали!
    Видимо, в самом деле, этот длинный (1,5 часа) ужин и привел к такому существенному объему порции.
    Все-таки пиала в руках - это выход, ибо мозг продолжает беспредельничать, если его не запереть в жесткие рамки
    Просто я от собственного нового желудка никак не ожидала такого подвоха
  9. Аватар для Тико-Тико
    Вчера продолжили креветочный эксперимент. Сварили 1 кг креветок на двоих. Пошли хорошо.
    Остановилась, когда поняла, что счас начну икать.
    Пересчитала креветочьи головы с унылыми глазами, оказалось 14 штук. Сколько это в граммах - не знаю.
    Обратила внимание, что муж съел гораздо больше за тот же период времени.
    Выходит, и в прошлый выходной он съел львиную долю креветок.
    Наверно, паника была напрасна Но все равно огромное спасибо всем, кто отозвался
Рейтинг@Mail.ru