Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дневники СЛИВки терпкой

Я вся такая внезапная, такая противоречивая вся...

Оценить эту запись
— Я лежал на столе, обнаженный и беззащитный, со мной могли сделать все, что угодно!
— Ну зачем вы так? Чего не надо не сделают.
Покровские ворота


Дома.
С памятью траблы, поэтому с миру по нитке - фроське бинты на ноги, ой, история о моём несостоявшемся сливе или не, не так! история моего второго рождения (чувства благодарности зашкаливают выше чем дозиметр в Припяти.)

28.05.2013 в комнату с беленькими диванчиками зашло оно. моё пузо. ну затем, есттессно, завалилась и я (160 кг ценного груза): хочу госпитализироваться. ага. срочно. очення-очення хоцца. хотите - пожалуйста, вот палатка, вот кроватка. Уфффффффффффффф. Села. Разместила своё пузо. Увидела фефочку Леночку, извинилась, шо таки без очков не сразу увидела. Нацепила очёчки. Огляделась - лепота! Novotel Moscow Centre, но без шведского стола и happy hour. Душ - кроватка - температурка 37.5 - вай-вай - ну почемуууууууу? - давление 120 на 80 (а ведь, хотела, хотела пойти в космонавты)-нервишки начинают шалить- о, сонные таблеточки! - йа-йа! дайте, пожалуйста, будьте любезны! Спать меня любит, а я люблю спать. Спим.

Утро красит нежным светом стены нашей РЖД.. (пою) Бодрячком. Температурка в норме, давление как у космонавта - мы бодры, веселы! вымучиваю из себя по капле на анализы. аааааааааааааа! и почему я лунатила на унитазе ночью? ыыыыы! и почему не в баночку? как так? что делать? Чернышевский мне тут точно не помошник, пока была на рентгене моя драгоценная баночка пропала. хнык. а! хватило? уррря!
Владимир Палыч так недоверчиво: не курите???? пару фоток на память, профиль, фас, а я могу ещё и так пузо выпустить - красиво? ценные кадры, эксклюзив.

итак.. фросинда батьковна! мы за вами. ой-ой, а я тут уже лежу стесняюся. уся голая, а вы меня как кулолку бабочки замотате? нет? печалька! ухтыжка, как здорово вышло! как гольфики у японской школьницы. Как укололи - не помню. Скакнула на тележку, со второго раза попала в цель. Везут. Боюсь, что начну ругаться матом. Смотрела накануне передачку про синдром Туретта, сжимаю зубы. губы, пытаюсь думать о прекрасном - о мороженом chunky monkey и пирожках с капустой. вай-вай, как хорошо.
Долго ли ехали, скоро ли приехали — не ведаю: скоро сказка сказывается, не скоро дело делается. Наконец доехали в самую глушь, ой, до комнатки с ярким освещением, да и оставили меня там: "Сиди и жди, да смотри — принимай ласковее" (по мотивам русских народных сказок).
и за мной пришли.
я: это чистилище?
люди с нимбами над головой: ну у вас, дамочка, и шуточки.
завезли в операционную(?). Щас спою! ик! Что тебе снится крейсер Аврорааааааааааааа? ой, а вы не знаете, как она начинается? ну как же, как же? Люди с нимбами колдуют над моими верхними конечностями и пытаются мне помочь вспомнить куплет. Темнотааааааааааааааааааа....


ой! могу ли я? хочу ли я? ***** ли я? ааааааааааа! прооперированная! танцуют все, скок с кроватки.
Голос извне: ты куда?
- дык гулять же. нацепила платьице в цветочек. ну гольфики-то у меня уже были. гарно! вышагиваю. походка вроде как у страуса. тюк - планирую головой в дверь. хреновый из меня страус. осознаю, что не орёл не фига, гордо усаживаюсь на бд, и снова в кроватку. рассылка всем друзякам и близким: я жива.
спу.
и снова здрасьте: ой, а что меня уже прооперировали? ой-ой-ой. так быстро. о, корифеи-волшебники, я буду целовать песок по которому они ходили! тырк-пырк... чёт болит-то сапсем не в тех местах, а мне точно слив сделали? точно не шунт? ковыляю до весов: 148 кг. шок - это по-нашему. внезапно. как так? руки-ноги на месте, дурная голова тоже, уши, язык поганый - всё тут. Пузо! где моё пузо?????????? родненькое, кругленькое, беленькое - где же ты? уууааааа-уааааа! Донимаю каждого встречного? весы сломались? куда делось моё пузо и мои кровные 12 кг? Что в конце концов мне откочерыжили (ну да, прооперировали, мне стыдно, чесное слово)?
спу. я уже упоминала, что спать любит меня, а я люблю спать. да.
Утром приходит Лилия Николавена. Похоже, я ещё спу, ибо я была уверена, что это д=р Кисегач из интернов.
новость дня: кина не будет! дальше я реально помню очень плохо. Осознаю, что 29.05.2013 - мой второй день рожденья, не устаю мысленно благодарить докторов. Пока никак не могу обличить свои мысли в слова. Не могу даже пока осознать масштаб несостоявшейся личной катастрофы.

Вот кусочек из выписки:
была выполнена лапароскопия, при ревизии брюшной полости выявлена гигантская киста правого яичника заполняющая всю брюшную полость, при помощи отсоса из кисты эвакуировано 25 литров серозной жидкости. при осмотре левого яичника определена также киста размером 10*10см с серозным содержимым. выполнено удаление кисты правого яичника с удалением правой маточной трубы, удаление кисты левого яичника. содержимое кист отправлено на цитологию. удалённые кисты яичников - на гистологическое исследование.


До сих пор не понимаю: как так? жила и не знала...
Спасибо, спасибо, спасибо.
Жду результатов гистологии, естественно надеюсь на благоприятный исход. но ссу.
записалась на слив. 18 июня. дура?

пы.сы. уникального фото 2 ведёр жидкости из того, что во мне выросло, нет. а то было бы чем пугать тех, кто за своим здоровьем не следит.

Обновлено 01.06.2013 в 16:21 Фроська

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для kurash05
    С ума сойти!!!! Реально нет слов.... одни эмоции! Я от всей души вас поздравляю, невероятная удача, это Господь Вас туда привел. Нет, думаю не дура, делайте слиив спокойно, теперь у вас все будет хорошо и анализы и ОП!
  2. Аватар для Shemeshko
    Приятно читать запись, которая не смотря на неожиданное окончание пропитана позитивным и добрым отношением к жизни.
    Хороших результатов исследований!!!
    Главное верить
  3. Аватар для marina_jordan
    Да уж,вот и предоперационная диета -12 кг. А Вы у врача-генеколога когда последний раз были, вообще про кисты кто-нибудь говорил? Теперь после дня рождения в новую жизнь, а после Слива в новую худую жизнь.А вообще пипец, конечно.
  4. Аватар для Saga
    И я считаю, что пипец - это как надо себя не любить, чтобы взрастить такое. Но со счастливым концом, слава те Хосподи.
    Вот только не знаю, восстановитесь ли до 18 июня, как для организма будет - 2 операции в течение месяца?
    В любом случае удачи!
  5. Аватар для kurash05
    Интересно за сколько ТАКОЕ может вырасти? Когда были у врача колитесь?!!)))
  6. Аватар для Фроська
    kurash05. спасибо! анализы то и так в принципе в норме были )))

    Shemeshko, шпашибааааа! я стараюсь. в клинике уже порыдала вдоволь от страха, хотя по сути позади самое страшное было.)))

    marina, год назад у врача была. она с умным видом мне бесплодие поставила и эндометриоз, на узи не послала, а я тупица сама не дотумкала. на мой вопрос: лечить будете как-то? ответ был: худейте хотя бы до 110 и приходите. а весила я тогда 137 кг.

    Saga, сильно ))) думала, что просто вот такой вот у меня тип ожирения - пузатый. вроде пивного пуза у дядек. )) сильно не болело ведь, были неприятные осчучения, пардон, после секаса, и после того, как плотно поем. ну и ошмётки как-будто печени валились, но гинеколог мне ж сказала, что это эндометриоз.
    Насчёт даты операции я консультировалась с ВВ&BB, я жуткая паникёрша, и поэтому всё уточняла по десять раз. и уж моё личное мнение: организьма у меня сильная, раз такое в себе таскала. )))
  7. Аватар для Фроська
    kurash05, росло, видно, года два-три. за это время я не один раз была у гинеколога, сдавала анализы, просто ни разу не делала узи органов малого таза.
    Да, небрежное к себе отношение налицо. но если б оно было бережным, я б и весила не больше сотни (рост 182 см) Так что про нелюбовь к себе на данном форуме неуместно рассуждать. )))
  8. Аватар для Never Again
    Нужно вводить обязательным предоперационным анализов УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ. И для таких целей и для осмотра желчного и печени. Мне казалось, оно было в списке анализов, не?
  9. Аватар для Never Again
    Узи по женские нужно делать раз в год-два. Просто профилактически, в любом возрасте. После 40 каждый год точно.
  10. Аватар для Фроська
    Never Again, нет. гастроскопия, экг, рентген гр. клетки, узи вен ног, кровь на всяко-разно, моча. усё.
  11. Аватар для Saga
    Ужас, вот как гинеколог вам теперь будет объяснять про этот косяк, мне интересно.
    Я не то, что вас хотела обидеть, Фрося))), просто невероятным кажется сий факт.
  12. Аватар для Фроська
    Узи по женские нужно делать раз в год-два. Просто профилактически, в любом возрасте. После 40 каждый год точно.
    я оказалась в этом плане очень инфантильна, да и устала уже от советов местных докторов по поводу моего веса. Хорошо, когда веришь, что вот именно этот врач тебе поможет. А когда этой веры нет? У меня вера появилась только тогда, когда я узнала о наших врачах. Теперь, вполне возможно, я не буду такой букой и буду доверять врачам.
    и да: все знают, что курить вредно. много ли бросают? я по отношению к своему здоровью вполне гуманно себя вела. смотря с чем сравнивать. как там: не навреди? ))

    и вот ещё мысль: обнаружили бы у меня к примеру кисту год назад, что дальше? районная больница? ужасы полостной операции и "резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита"? А теперь у меня есть надежда, слабая, но есть. Раньше я и думать не могла, что смогу сама забеременеть и родить.
    Я родилась в рубашке, и я это осознаю. Больше играть в русскую рулетку не буду.
  13. Аватар для marina_jordan
    Я анализы делала в РЖД и там сама попросила меня записать к гинекологу, тк у меня времени нет ходить по врачам, да и цены у нас дороже, поэтому там же на месте мне Узи сделали и все анализы, на гормоны, еще какие не помню уже.Так что если нет времени, то в РЖД можно всё на месте сделать и так как я там считается лежу в больнице, то без очереди.
  14. Аватар для kurash05
    Правда, что все к лучшему, вам повезло. А я перед оп в обязательном порядке проходила УЗИ. Кстати обнаружили кисту на яичнике, а я у гинеколога пол года назад делала УЗИ. Испугалась рванула к врачу, она посмотрела - кисты нет, оказалось гормональная, в течении цикла появляется, пропадает... Если бы не анализы перед ЖШ и не знала бы.
  15. Аватар для yulia fonkats
    мамочки, 25 литров!!!! где же они разместились все?
  16. Аватар для Saga
    А я перед оп в обязательном порядке проходила УЗИ. Кстати обнаружили кисту на яичнике, а я у гинеколога пол года назад делала УЗИ. Испугалась рванула к врачу, она посмотрела - кисты нет, оказалось гормональная, в течении цикла появляется, пропадает...
    гыыыыы, сестра!!!у мну все один в один, ток у нас гинеколог обязательно должен согласие дать на оп, я по любому должна была к ней идти.
  17. Аватар для sherry
    Я к сожалению не до конца поняла...вы ложились в больничку на ЖШ,а тут такое...или это была плановая операция чего то?!?!)))
  18. Аватар для Либера
    А как так получилось, что откачали 25 литров жидкости, удалили 2 сами кисты, а вес изменился только на 12 кг в минус?
  19. Аватар для kurash05
    гыыыыы, сестра!!!у мну все один в один, ток у нас гинеколог обязательно должен согласие дать на оп, я по любому должна была к ней идти.
    ))))) Ну так! Мистика....))
  20. Аватар для Saga
    Шерри, да, должен был быть слив, а случилось совсем другое. слив назначен на другую дату.
Рейтинг@Mail.ru