Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Irenchik

Итак 1 месяц позади

Оценить эту запись
Ну вот и прошел первый месяц после операции. Разрешите отрапортовать. Итоги похудательного процесса:
Вес 114,6 (-11 кг)
ОГ 127см (7см)
ОТ 111см (-9см)
ОБ 130см (-6см)
обхват руки в плече 38см (-3см)
лодыжка 25см (-1 см)
обхват бедра 75см (-3см).

Как видите результаты есть. Правда с одной стороны, хотелось бы большего прогресса, с другой - я понимаю, что слишком быстрый сброс чреват неприятными последствиями в виде подвисшей кожи, и быть может даже проблемами с сердцем. Я читала, что поскольку сердце привыкло работать на определенный вес тела, ему необходимо время для перестройки на другой вес.
Внешне мне пока перемены не особо видны. На лицо немного заметнее похудела, и то не так сильно, как думала. Правда окружающие говорят, что видно. У меня на работе все в курсе. Поэтому, активно все следят за процессом :)
Что касается самочувствия, то первое время после операции (недели 1,5) меня беспокоило только наличие неприятной температуры 37-37,2. Потом все нормализовалось. Но стоило мне выйти на работу и сесть под кондиционер - как снова здорово. Опять такая вот температура держалась неделю. Потом я настояла на смене места дислокации и вроде температура тоже нормализовалась.
Что касается питания: тут все как у всех, наверное. Первые две недели - жидко-протертая пища. На третьей неделе мне это жуть как надоело - и я стала разминать еду и просто оЧЧень хорошо пережевывать. Ну и на последней неделе месяца (это уже практически после 4-й неделе после операции) я стала вводить разную твердую пищу, в т.ч. курицу и мясо - очень мягкие и опять-таки сильно прожеванные. По большому счету никакого особого дискомфорта в области желудка я не испытывала. Правда на третьей неделе меня одолела изжога. Я очень сильно расстроилась, т.к. сильно надеялась, что сия чаша меня минует. Правда я выпила омез 1 раз и вроде все прошло. Т.е. периодически возникает неприятное чувство в области горла (некое жжение), но это быстро проходит.
Еще у меня довольно-таки долго заживали швы. Никак не отпадали нитки. Они мешали зажить ранкам - пришлось их срезать. Только после этого все зажило, точнее почти все, т.к. в пупке нитку сняла только сегодня. Надеюсь и тут проблем не будет.
Рацион как таковой у меня пока не сформировался, т.к. пробую пока то что хочется. А хочется не очень-то и многого. Приду в магазин, хожу между полок и смотрю - что же я захочу. И как-то ничего не хочу. Куплю творожок какой-нибудь и все. Правда очень на рыбу стало тянуть. Об этом читала у многих, может есть этому какая-то причина...
Ем мало, причем в твердом виде съедаю гораздо меньше чем в протертом, что и понятно.
Ну вот вроде пока и все, что хотела отметить. Надеюсь кому-то может это показаться интересным. Очень жду последующих результатов, жду новую себя.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для dia
    поздравляю ! Хороший результат!Начало положено, для твоего веса начального, ты сильно похудела)!!! мне кажется это нормально когда в первый месяц прыгает температура, ты же худеешь, и очень интенсивно, вот организм и борется, с непонятным для него явлением))) еще немного, и на твоей работе, тебя перестанут узнавать))))) скажут худышка новенькая пришла к нам на работу!!)))
  2. Аватар для rodinka
    Умница, поздравляю тебя! Старайся есть меньше калорийной пищи и все будет просто отлично!
  3. Аватар для Кирюшка
    Нитки у нас рассасывающие, но надо срезать только узелки. У меня уже 5 недель, в одном месте не могу это сделать, все срезала сама, а здесь сидит плотно к телу, пытаюсь подтянуть пинцетом, кровит. Бросаю заживать дальше до следующего раза. Когда нибудь отвалится. Не парьтесь девочки по поводу швов. Через год следов будет не больше , чем от царапины.
  4. Аватар для Irenchik
    Спасибо девочки за добрые слова.
    Кирюшка, как у вас самочувствие после шунта? Есть ли неприятные ощущения?
Рейтинг@Mail.ru