Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Вперёд к мечте...

Диета

Оценить эту запись
Приветы!

Сижу я, читаю дневники...И вижу, что многие придерживались диет до ОП. То есть у многих сброс КГ пошёл ещё до операции.
Ну, помогите же и мне, пожалуйста!!!
Я стараюсь жирного не есть. Жаренного тоже...в сладком тоже себя ограничиваю. Ну, а что тогда ещё???
Поделитесь, как вы сбрасывали эти злополучные килограммы?

До ОП осталось 13 дней.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для OSA-KOLBASA
    Надо не есть (не ограничивать, а совсем не есть) жирного, мучного и сладкого.

    Кушать небольшими порциями (в объемах одного стакана) 4-5 раз в день. Воды не менее 1 литра в день.

    Если не удалось удержаться (ну, побаловала себя вкусненьким) перед тортиком или пироженком, или перед жаренным, или перед жирненьким мяском или шашлычком, не надо себя корить и ругать за это. Ничего страшного не произошло. Просто на следующий день необходимо устроить себе разгрузочный день. Яблочный или кефирный, или овощной.

    Скинула я не очень много, всего 4 кг. Зато без надрывов.
  2. Аватар для IrinaK
    OSA-KOLBASA, спасибо. Буду стараться.
  3. Аватар для Doxy
    Ирина, сама не придерживалась никакой диеты, но сбросила 5 кг, как это получилось - для меня загадка! Скорее всего, стала соотносить съедаемые мной объемы с теми, что описывали прооперированные - видимо стыдно стало)))
    Проще всего сейчас перейти на траву - ешьте тушеные овощи, салаты, арбузы, мясо вареное и рыбку на пару. Накладывайте поменьше и ешьте почаще. Все будет хорошо, не переживайте!
    Обновлено 03.09.2011 в 22:20 Doxy
  4. Аватар для oks308
    Ох, я тоже стараюсь сейчас сидеть на "диете"... но получается плохо... зато здесь увидела ссылку на программу, которая считает калории и все остальное в рационе... и стараюсь есть поменьше. Теперь прежде чем купить тот или иной продукт - смотрю на калорийность. и несколько раз стараюсь думать, прежде чем что-то в рот запихать. вроде похудела... килограмм на 6 )) за 1,5 месяца (но у меня начальный вес 192). Вот только с жирами в рационе справится не могу, а печень увеличена
    ссыль на программу
  5. Аватар для Spring flower
    В течение недели перед операцией желудочного шунтирования необходимо соблюдать специальную диету. Это связано с тем, что у пациентов с избыточным весом обычно имеется так называемая жировая инфильтрация печени, то есть содержание большого количества жира в клетках печени. Такая большая наполненная жиром печень очень часто является причиной серьезных технических трудностей во время операции шунтирования желудка, поскольку ее левая доля закрывает пищевод и желудок (то есть зону операции). Иногда такая печень заставляет хирурга перейти на большой разрез вместо выполнения операции через проколы. К счастью, избыточный жир в печени быстро сгорает, если пациент в течение недели соблюдает строгую диету.

    Пример такой диеты (вы можете ее изменять, сохраняя общую направленность):
    Белок: Куриная грудка, индейка или нежирное мясо в объеме 200 граммов в сутки. Одна чашка обезжиренного (1%) молока в сутки.
    Крахмал: 2–3 порции в сутки (1 порция составляет 1/2 чашки). Содержащие крахмал продукты — рис, макароны, хлеб, картофель и др.
    Овощи: 2–3 порции вареных овощей или салата в сутки (1 порция составляет 1/2 чашки).
    Фрукты: 2–3 порции яблок, цитрусовых, или консервированных овощей (1 порция составляет 1/2 чашки или 1/2 целого фрукта).
    Суп: одна чашка овощного супа в сутки.
    Некалорийные жидкости: Некалорийные жидкости очень важны. Вы можете пить воду или некалорийные напитки (напитки, не содержащие сахара) без ограничений.
    Жиры: Сведите потребление жира к минимуму. Не добавляйте в пищу масло. Потребляйте только обезжиренный творог (0%), самый нежирный йогурт. Прекратите потребление кондитерских изделий, типа булочек, шоколада, взбитых сливок, крема, тортов и похожих продуктов. Не ешьте мороженое, не пейте молочных коктейлей. Не добавляйте в пищу майонез.

    http://www.ves.ru/shuntingstomach/ga...gingoperation/
  6. Аватар для Аська
    Перед ОП думала что именно я ем. Избегала всего "вредного".
    Ела небольшими порциями из малюсеньких тарелочек.
    Разгрузочные дни никогда не умела устраивать. И перед ОП не мучала себя ими.
    Сбросила 8 кг перед ОП.
    Обновлено 05.09.2011 в 10:26 Аська
  7. Аватар для IrinaK
    Вы меня озадачили )))
    Почему я не сбрасываю?? Наверное, надо мне совсем на строгую диету сесть.
    Я ем рыбу, рис, много овощей и фруктов.
    Но всё бесполезно. Надо пересмотреть всё.
Рейтинг@Mail.ru