Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ярине

передоз аевита

Оценить эту запись
после моих отеков обгуглила все подходяшие темы - поставила себе тысячу диагнозов, записалась к эндокринологу и собиралась сдать ванализы на ттг т3 и т4.... но прежде сдала биохимию. и вот результаты:
белок -80,2 (отеки прежде всего связывают с нехваткой белка) -все окай. все остальные показатели в норме за исключение алт -80 ед/л и аст- 58. при нормальных значениях 0-34 и 0-31. ПЕЧЕНЬ!!! интоксикация витамином А и Е и все симптомы на лице. Что сказал терапевт? если вы едите нормальную (уже человеческую)пищу, то эти витамины с ней и поступают, а аевит - дозировка лекарственная а не профилактическая и очень хорошо что организм так отреагировал... иначе химический гепатит. Я очень легкомысленно относилась к витаминам а оказывается вот че. к эндокринологу не пойду, гормоны не буду сдавать, витамины не принимаю. для тех кто лопает аевит - почитайте про симптомы передозировки и будьте осторожны. И теперь еще в личном багаже опыт - действительно сильнейшие отеки возникаю когда в организме задерживается больше 3 л воды, по показаниям весов - (-4кг) за два дня.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для IRENA.
    Ну, вот и разобралась с проблемой. Мне тоже надо срочно биохимию крови сдать, посмотреть, что там у меня, нет ли проблем. Надеюсь, что нет.Т.Т.Т…
  2. Аватар для Never Again
    Ну вот) Я же говорила - АЕВИТ. Очень-очень опасный витамин....очень((( Вернее даже не витамин, а препарат АЕВИТ, в котором лошадиные дозы этих витаминов...
  3. Аватар для ярине
    ну а чем безопасным заменить? Все таки А и Е нужны нежному женскому, да еще худеющему организьму. Never Again ты у нас ведущий аналитик - чем заменяем? и нужно ли?
  4. Аватар для Ника
    Доктора рекомендуют начинать пить витамины не ранее чем через 3 месяца после операции. А многие начинают чуть ли не на второй день употреблять. А потом говорим о передозе. И ещё не со всеми витаминами у нас могут наблюдаться проблемы. Это в основном железо, витамины В-группы(особенно В12), фолиевая к-та.(Это не я выдумала-это писали доктора).И это всё по результатам анализов. А в повседневности можно принимать поливитамины-там комсплекс и дозировка нормальная.
  5. Аватар для Матроскин
    Именно аевит опасен, вот именно он?
    Невер, перестань говорить глупости. Отравится можно любыми витаминами и поливитаминами. Вообще любым веществом. Солью, сахаром... чем угодно. Вопрос дозировки.

    В этот раз это был аевит, могло быть что угодно.
  6. Аватар для ярине
    я принимала по рекомендации своего хирурга и лечащего врача. возможно мне нужен слуховой аппарат ну не могли же мне плохо насоветовать. железо кстати по анализу понижается мин 10,7, у меня 10,2. нужно уже взять под контроль
  7. Аватар для ярине
    матроскин, невер права. я и предположить не могла.... и права она в том что это ЛЕКАРСТВО. дозировка кстати была разово утром 1 или 2 капсулы и еще гадство аевит продается пластинками без анатации, а раз так так и страху нет. а кто то на сайте по три капсулы принимает (в дневниках где то встречалось)
  8. Аватар для Never Again
    Матроскин, почитайте о аевите, это безобидный препарат в нормальной суточной дозировке, но в нормальной дозировке его не существует. Он накапливается в печени колоссально. Это не глупости. Многим людям этот препарат строго противопоказан, отдельно витамины а и е в нормальных дозировках конечно не навредят, но аевит их дает в лошадиных дозировках. Витамины Е норма суточная 6 тысяч, а в аевите в одной таб 100 тысяч.
    Отдельный ответ: именно АЕВИТ опасен, не как витамин, а как препарат.
    Обновлено 21.06.2011 в 07:47 Never Again
  9. Аватар для Never Again
    Ярине, я сама так и не подобрала себе витамины А и Е. Не хочется их пить в чистом виде. В поливитаминах их минимум, что в принципе правильно. Сейчас стараюсь найти продукты, где эти витамины есть
    Есть отдельно витамины Е и А, русские. Но я тоже не хочу их пить.
    Есть еще линейка витаминов Доппельгерц, там есть интересные варианты. Но они тоже комплексные)
    Ну вот, на пример в "ДОППЕЛЬГЕРЦ ВИТАМИН Е ФОРТЕ" 200 МЕ, а не 1000, как в АЕВИТЕ.

    Мне очень понравился состав Доппельгерц актив Фолиевая кислота + Витамины В6, В12, С, Е
    ссылка http://amt.allergist.ru/doppelfolic_b.html .
    Почти для шунтиков)

    Но важно помнить что гипервитаминоз заработать намного легче, чем авитаминоз.
    Обновлено 21.06.2011 в 08:22 Never Again
  10. Аватар для Матроскин
    Я, Невер, знаю что такое аевит.
    Я его принимаю по назначению врача. (ксати у меня в коробочке была аннотация)
    Вы предлагаете не принимать лекарства выписанные врачами?
  11. Аватар для Natali_M
    как оно однако бывает .. шунт довел себя до передоза?
    невер, ты все равно их не убедишь
    Я вижу сейчас одно. Аевит работает, раз дал гиперавитаминоз. В отличие от кучи иных витаминов, которые некоторые шунты жуют горстями и получают нижние границы в результатах.
    Матроскин, а у тебя период приема не истек?
  12. Аватар для Never Again
    Ярине вроде бы врач этот препарат не выписал, а она сама пошла и купила его в аптеке? Или я что-то упустила?
    Лично я бы сменила врача, если бы мне он выписал АЕВИТ, что делают многие девушки, когда гинекологи им его выписывают, не буду вдаваться в подробности почему выписывают и почему нельзя его пить Благо есть хорошие врачи, которые объясняют, почему его ни в коем случае не нужно пить и как можно заменить этот препарат.
    Каждый делает выбор для себя.
  13. Аватар для Матроскин
    неа. мне его в начале месяца прописали. на три недели.
    я точных дат не помню, но купил именно столько блистеров, сколько мне надо выпить
    Обновлено 21.06.2011 в 08:05 Матроскин
  14. Аватар для Never Again
    "Их" я не пытаюсь переубедить, мне задали вопрос - я ответила
  15. Аватар для Natali_M
    аа .. ну тогда я тебя спрашиваю, ведь ты объект анализировала:
    таблеточки - фолиевая кислота под язык .. и поливитамины без витамина С .. российского производства ..
  16. Аватар для Never Again
    То и пью)То и пью)Правда жду из Англии посылку с витамином Б12 и кальцием цитратом)
  17. Аватар для Ника
    А почему сразу передоз ? А что аллергию уже во внимание не берём ? На многие витаминные препараты бывает аллергия.А в анализах показало-так может в этот момент как раз наивысшие показатели получились после приёма таблетки. У всех препаратов разное время достижения наивысшей концентрации. А все признаки указывают на аллергию. У меня так бывает и не только на лекарства. Аевит я не пью. А вот когда травы цветут , то я такая же "красивая". Отёки всего.
  18. Аватар для Ника
    А чем российские препараты плохие, или те что продают в наших аптеках ? И цитрат кальция я спокойно купила в интернет аптеке в Москве, а не в Англии. Хотя у каждого свои закидоны и причуды. Какие -то слишком уж серьёзные заморочки. Уж простите меня за эти слова, но мне как-то трудно этот понять.И сразу возникает ассоциация с анекдотами про новых русских, про галстук, который дороже.
    Обновлено 21.06.2011 в 08:28 Ника
  19. Аватар для Never Again
    Когда печеночные показатели выше нормы в 2-3 раза, это не аллергия, а очень серьезный симптом. После приема таблетки такого не должно случаться, если конечно таблетка не яд
  20. Аватар для Ника
    А заболевания печени разве не может быть при таких показателях ? Сами мы себе доктора. Зачем нам тогда вообще врачи. Мы сами всё лучше знаем.
Рейтинг@Mail.ru