Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Все записи дневника

  1. Отчет об участии в XIII Всемирном конгрессе IFSO (Заключение)

    В заключение моего затянувшегося отчета хотелось бы отметить, что время потрачено не напрасно. Мы получили массу информации из первых уст. Хотя все представленные идеи и достижения изложены в опубликованных статьях и доступны, ничто не заменит прямого человеческого общения. Порой эмоции по отношению к тому или иному делу оказываются более важными, чем констатация сухих фактов. Благодаря этому конгрессу, мы будем теперь более широко использовать операцию желудочного шунтирования для пациентов страдающих ...

    Обновлено 04.11.2008 в 17:51 Doctor

    Категории
    Без категории
    Миниатюры Изображения
  2. Отчет об участии в XIII Всемирном конгрессе IFSO (Продолжение)

    Пожалуй, самым интересным с точки зрения научной новизны и, я бы даже сказал некоторой хирургической дерзости, является целый раздел конгресса, посвященный лечению сахарного диабета. То есть мы конечно и раньше знали, что диабет второго типа почти всегда излечивается у пациентов, которым выполняется шунтирующая операция, но мы всегда воспринимали этот факт, как приятное дополнение к снижению веса. То есть мы полагали, что уменьшение толерантности к глюкозе и излечение диабета является следствием ...

    Обновлено 06.11.2008 в 23:08 Doctor

    Категории
    Без категории
    Миниатюры Изображения
  3. Есть вредно!!!!

    Почти 2-3 недели мучалась болью в области манжеты. Не то, что пища, жидкость проходила с трудом.... И эта спутница жизни - ИЗЖОГА.... достала так, что омез я начала пить, с каждым приемом пищи. Я убрала изжогу, вместе с ней боль (видать она ее и вызывала, раздражая слизистую внутри) и что я получила взамен? Возможность нормально есть. И омлет с овощами-грибами-сыром, и суп, пару конфет съела и полакомилась миндалем..... (который кстати где-то стоит уже ниже желудка, но тяжело так стоит 2-й день). ...
    Категории
    Без категории
  4. Продолжение размышлений....

    Пока появился небольшой перерыв в рабочем ритме, решила съездить сдать биохимию, проверить как ведет мой организм после операции. Чего ему не хватает. Завтра анализы будут готовы, узнаю.
    Перемолвились немного с В.В.Феденко, по поводу роспуска манжеты. Решили, что пока этого делать я не буду. После операции прошло еще слишком мало времени, она со временем имеет свойство немного расслабляться сама, а расширить ее искусственно, назад уже не зажмешь. Т.к. у меня есть желание и далее сбрасывать ...
    Категории
    Без категории
  5. Отчет об участии в XIII Всемирном конгрессе IFSO (Продолжение)

    В течение последующих трех дней работы съезда приходилось сильно напрягать мозг, поскольку хотелось послушать как можно больше, узнать мнения коллег по интересующим нас вопросам (Картинка 16-17). Больше всего нас интересовал опыт борьбы с осложнениями и методы их профилактики. Должен заметить, что мы с профессором в деле борьбы с осложнениями, на основании собственного опыта пришли практически к таким же выводам, что и коллеги, выполнившие куда больше операций. Наша хирургическая тактика при возникновении ...

    Обновлено 19.10.2008 в 19:29 Doctor

    Категории
    Без категории
    Миниатюры Изображения
Рейтинг@Mail.ru