Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

история О.....

9 лет лет СЛИВ+ВОЗВРАТ веса

Оценить эту запись
1. Прошло 9 лет
2. Октябрь 2014 - делали СЛИВ. Недохудела до нужной цифры.
3. Вес на сейчас вернулся полностью. ИМТ>40.
4. Изжога была и До операции и сейчас тоже.
5. Были ночные забросы чего-то из желудка, такое ощущение что пищевод прямо разъедает. Но это было несколько раз. Так и не поняла причину. Сейчас нет такого. Но я употребляют Ренни и альмагель+периодически дюспаталин и иногда омез.
5. Витамин Б12 как "Отче Наш" под язык.
6. Демпинг-синдром: редко , но проявляется на быстрый прием пищи, в основном курицы варенной ( целый кусок с волокнами). становиться плохо, учащается сердцебиение, рвота. После рвоты облегчение и полежать 15 минут- все ок.
То ради чего худела - исполнилось: детей родила.

ЖАЛЕЮ Я ЛИ ЧТО СДЕЛАЛА ОПЕРАЦИЮ- НИ ДНЯ!!!!.
Да дискомфорт есть, но я ни дня не пожалела об этом. Все время просила "прощение" у своего организма и желудка за это

Говорила недавно с ВВ Феденко. Хочу запланировать в 2024 году повторную операцию. если кто помнит я еще в году 2017 хотела сделать переделку- но атк и не пошла..Прочитала про SADI и про шунтирование по РУ. Думаю что выбрать.
Если кто переделывал СЛИВ недавно- откликнитесь пож-та.
И+ привет всем кто меня помнит и знает.

Обновлено 29.10.2023 в 17:55 Иеланта

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Привет! Деток родила - слава Богу. Ты права, что одна цель достигнута. А насчет возврата веса - мы сами виноваты, расслабляемся.

    Некоторые находят в себе силы и снова худеют без переделок, например Наташа из Новосиба и Сольга. Тут труд и сила воли, преклоняюсь перед ними.

    Тебе здоровья и удачи. И правильного выбора.
  2. Аватар для Оляшка
    Я не переделывала,изначально сади.рекомендую.побочек мало,самочувствие норм.делала в Ростове у Бурикова М.А. откат есть,но о нем предупреждал доктор.Операция в 2019 г. было 144 кг,минимум был в 2021 г -78 кг,сейчас 95 кг.еще климакс подкрался.диеты не придерживаюсь никакой,ем все и сколько хочу.витамины регулярно,железо в/в 2 р в год.
  3. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Оляшка
    Я не переделывала,изначально сади.рекомендую.побочек мало,самочувствие норм.делала в Ростове у Бурикова М.А. откат есть,но о нем предупреждал доктор.Операция в 2019 г. было 144 кг,минимум был в 2021 г -78 кг,сейчас 95 кг.еще климакс подкрался.диеты не придерживаюсь никакой,ем все и сколько хочу.витамины регулярно,железо в/в 2 р в год.
    А в чём рекомендация, вес то поехал. 4 года прошло и такой откат.
  4. Аватар для Оляшка
    Цитата Сообщение от bdavid
    А в чём рекомендация, вес то поехал. 4 года прошло и такой откат.
    ну не такой же как после слива.а о таком откате меня врач предупреждал.у меня в 2010 был рак щитовидки ,и врач сделал анастомоз небольшой,чтобы была возможность усвоения гормонов которые нужно пить пожизненно.вес 144 или меньше 100 разница очень существенная для меня.
  5. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Оляшка
    ну не такой же как после слива.а о таком откате меня врач предупреждал.у меня в 2010 был рак щитовидки ,и врач сделал анастомоз небольшой,чтобы была возможность усвоения гормонов которые нужно пить пожизненно.вес 144 или меньше 100 разница очень существенная для меня.
    Не анастамоз, а отключенная часть кишки, наверное)))
    Кстати в тему, тут недавно шёл разговор о гормонотерапии после шунтов. Как у вас, что-то изменилось? Пришлось увеличивать дозу тироксина?
  6. Аватар для Оляшка
    Цитата Сообщение от АНА
    Не анастамоз, а отключенная часть кишки, наверное)))
    Кстати в тему, тут недавно шёл разговор о гормонотерапии после шунтов. Как у вас, что-то изменилось? Пришлось увеличивать дозу тироксина?
    Первый год после оп увеличивала со 100 мг до 150 а сейчас 125 хватает.
    ну да,я неправильно выразилась.отключили небольшой участок тонкого кишечника.
  7. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Оляшка
    Первый год после оп увеличивала со 100 мг до 150 а сейчас 125 хватает.
    ну да,я неправильно выразилась.отключили небольшой участок тонкого кишечника.
    Понятно. Спасибо!
Рейтинг@Mail.ru