Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ryzhik

СЛИВу 3 месяца

Оценить эту запись
За третий месяц ушло еще 5,2кг. Сейчас вес 85,5 кг. (ИМТ 31,7) Всего за три месяца ушло 24,8 кг. Вес до ОП 110,3 кг.

Если за первые 2 месяца я стала весить меньше мужа, то за третий – уже меньше старшего сына. На очереди – младший 13 летний сын ))). Приятно из самого тяжеловесного члена семьи становиться самым миниатюрным.

Опять хорошо и за этот месяц ушли объемы. По-моему, они значительно опережают сброс в килограммах. Объем груди – минус 7 см, талия – минус 6 см, бедра – минус 5 см. За три месяца с груди ушло 17 см, с талии 21 см, с бедер 20 см.

Как прошел третий месяц?

КАЖДЫЙ ДЕНЬ: дыхательная гимнастика, массаж и растирание тела сухой щеткой, контрастный душ, растирание тела соляным скрабом, крем с мумие, час занятий на эллипсоиде, ванна (через день скипидарная и с морской солью), выпиваю 1,5-2 литра воды ,белок, витамины

ЧЕРЕЗ ДЕНЬ: обертывания антицеллюлитные – после ванны с морской солью, (после скипидарных ванн – кожа и так горит вся)

ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ: фитнесс 2 часа, час – функциональный тренинг и час – стрейтчинг, Очень довольна занятиями – результаты просто отмечаю после каждой тренировки, но я и сама стараюсь работать по честному – выкладываюсь, мышцы болят, некоторые упражнения вообще делать не могу )) пока не могу))

РАЗ В НЕДЕЛЮ: косметолог (спасаем кожу лица), сауна плюс бассейн с минеральной водой под открытым небом - 2 часа.

ИНОГДА: сама делаю вакуумный массаж банками, аппликатором Ляпко, кручу тяжелый массажный обруч , делаю упражнения на руки с гантелями.

Ухаживать за собой – увлекательнейшее дело, как оказалось )) Когда я убедилась, что сброс веса идет сам по себе и не требует особых усилий с моей стороны – ничего терпеть не надо, нет ни голода ни аппетита, - стала заниматься исключительно кожей, хочу по максимуму ее сохранить в более-менее приличном виде. Очень хочется, чтобы кожа «оценила» то, что я для нее делаю и ответила благодарно.

Расписание на этот месяц получилось очень уж напряженное – но я все успеваю, и пока мне все в удовольствие. Если в какой-то момент чувствую, что не хочу что-то делать – не делаю )) в дальнейшем, думаю, нужно будет снизить активность, но пока я этим еще «не насытилась» ))) Понимаю, что где-то все это граничит уже с легким фанатизмом, но надеюсь, что вскоре все войдет в свою колею.

НИ РАЗУ: БД, демпинг, изжога, рефлюкс, застревание еды, переедание. Ни разу ничего сладкого, жареного, жирного, мучного. И не потому что держусь, а потому что НИ РАЗУ не захотела. Хотя готовить и выпекать дома стала больше и вкуснее, чем раньше – как говорят домашние. Основные мои продукты – белок (рыба, мясо, творог, яйца) и овощи – чаще всего огурцы и помидоры. Порции не взвешиваю, калории не считаю – ем до насыщения, оно наступает очень быстро. Питание 3-х разовое, перекусов нет. Ем по часам – 9.00,13.00 и 17.00

ПРОБЛЕМЫ: почему-то ухудшилось зрение, причем резко – не знаю, связано ли это с ОП. Ну и конечно – выпадают волосы.

ПЛАНЫ: силовые тренировки, наверное, уже с этого месяца, а также разные процедуры, в т.ч. СПА в водогрязелечебнице. И в следующем месяце перейти в 70-ые.

СОН: отличный, настроение ровное. Интересно, правда, что за три месяца так НИКТО !!!!! и не сказал еще, что я похудела. Муж и дети не считаются. Набралась терпения и жду.

АЛКОГОЛЬ: За последний месяц было 2 корпоратива. На первом я ничего не ела практически, но почему-то много выпила алкоголя – все ждала, когда мне от него станет веселее))) но алкоголь почти не действовал. Одно разочарование – и калорий, видимо, напила немало, а результата нет… На втором корпоративе была уже умнее – не пила алкоголь вообще, ела немножко – и было очень весело… Выводы пока не делаю – решила дать алкоголю еще один шанс. Интересно, что, как мне показлось, рвотный рефлекс теперь у меня напрочь отсутствует – в прежнее время при таком количестве спиртного на пустой желудок – результат был бы очевиден. Сейчас – желудок закрывает намертво все, что в него попало и не отдает ни капли, ни крошки. Даже в нужные моменты.

Так как в толстом весе я была всего года 1,5-2, то весь гардероб размера 44-46 у меня еще актуален, с нетерпением жду, когда придет его время, а пока легко и радостно расстаюсь с большими вещами – раздаю направо-налево. Исчезла проблема – купить себе колготки. Кто понимает, о чем я – тот оценит. Еще этой весной самый большой 6-й размер я едва на себя натягивала, чуть не плакала, это было одно мучение - каждый раз истерика, потому что колготы рвались, а недавно влезла в 3-й размер, и они вовсе не трещат на мне как на барабане.

Стараюсь дома по вечерам не сидеть – ходим в театры, в филармонию, просто в парк или ботанический сад . Только за этот месяц в театре были 5 раз и один раз на концерте симфонического оркестра, пару раз ходили в боулинг. Съездили на выходные в соседнюю страну. Короче - ищу себе иных развлечений вместо еды.

Сдала анализы пару дней назад. Все в пределах нормы. Витамин В 12 - 414,6 пмоль/л, общий белок 71,81 г\л, гемоглобин 126 г\л, сывороточное железо 15,49 мкмоль\л. Врач советует воздержаться от уколов витамина В12 и просто принимать и дальше обычные мультивитамины, раз они усваиваются.

В первые месяцы очень жалела об операции. Из-за осложнения. Теперь, оценивая результаты трех месяцев, понимаю, что сама НИКОГДА не похудела бы настолько. Даже держа себя в ежовых рукавицах, даже до седьмого пота загоняя себя в спортзале. И понимаю, что правильно сделала, выбрав операцию. Потому что держать вес мне всегда было тяжело – чувство голода было мучительным, острым и не проходило никогда. По сути, я всегда была ГОЛОДНАЯ. Держала вес исключительно на силе воли. Поэтому-то и радостно избавиться наконец от сосущего под ложечкой ощущения. И конечно приятно быстро сбрасывать килограммы. Беспокоит только почему происходят ТАКИЕ БЫСТРЫЕ изменения, ОП будто запускает какой-то сверхбыстрый механизм сброса веса в нас. Муж не на шутку переживает за меня. И меня пугает - он думает , что это чрезвычайно вредно и опасно для организма. Он врач старой традиционной школы и рассуждает по старинке – мол, организм человека не может ТАК быстро терять вес и что это может аукнуться чем-то серьезным в будущем. Может кто-то знает, почему это происходит и на самом ли деле все безопасно?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Stilist
    Вы умница,так активно живете и прекрасные результаты!!! Поздравляю!!! Мне еще до такого долго идти(((
  2. Аватар для Муся я
    Как я рада, что у Вас все хорошо! И как только сил хватает после таких проблем с операцией столь скрупулезно заниматься своим организмом!
    Муж пусть не переживает - такой большой сброс веса будет не всегда. Тут скорее не операция "виновата" , а послеоперационные проблемы. Желаю Вам крепкого здоровья, сил побольше и комфортного похудения.
  3. Аватар для Neinatasha
    какой замечательный отчет...Подробный...Грамотный...И какая же Вы молодец, какая трудолюбивая и неугомонная в своем стремлении к цели. Очень было приятно прочитать Вашу запись. Спасибо.
  4. Аватар для Майя
    Рыжик, очень рада, что всё хорошо у Вас, чего и дальнейшем желаю!
    Успехов!
  5. Аватар для Zaawel
    Рыжик, ты молодец! Не ленишься и очень ответственно к себе относишься. Вот только с едой мне кажется, что очень сурово - в 17-00 последний прием пищи и никаких перекусов! Может это и правильно, но я бы не смогла(((.
  6. Аватар для Эмми
    Рыжик , солнышко ! Я так рада что у тебя все нормализовалрсь , Жаль конечно , что тебе пришлось пройти через осложнения , но теперь в награду за них , все должно , нет просто обязанно быть у тебя просто супер. Желаю тебе всего самого лучшего ! Буду ждать следующих отчетов !
  7. Аватар для ryzhik
    Девчонки, милые, спасибо))
    Zaawel, у меня просто такой график работы, что я встаю утром в 4 30. Поэтому иду спать очень рано,если, конечно, нет увеселительной программы )) Вот так и сложилось, что ужин где-то в 17 00...
  8. Аватар для Zaawel
    ))). Понятно. Тогда все ОК. Тем более 3 месяца еще прошло, мне помнится тоже перекусывать тогда не хотелось и не моглось))).
  9. Аватар для Фроська
    так радостно читать позитивный отчёт от тебя. всё наладилось, и впереди всё только самое замечательное!
  10. Аватар для Zolotaya
    Рыжик, отчёт замечательный у вас!!!!! Очень подробный, детальный!
    Вы такая умница, прекрасный результат, а всё благодаря вашей сопутствующей поддержки (а не только надежда на чудо после ОП) - спорт, массаж, различные нагрузки!
    Удачи вам и пусть у вас всё будет так, как вы того хотите!!!!!!!
  11. Аватар для Allaalla
    Даааа...отчет мега позитивный, буду перечитывать,как "команду к бою" с лишними килошками!))
    По поводу быстроты похудения,вредно ли не знаю,но ты НЕМАЛО усилий прилагаешь и организм откликается, думаю эт нормально!
Рейтинг@Mail.ru