Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Xельга

вшивый о бане...

Оценить эту запись
Девы!
У меня желание кулинарных экспериментов.
Готовлю я божественно, разумеется. Теперь пора учиться готовить нежирно и высокобелково.

Прошу вас, накидайте рецептов. Только не ссылок на "дюкана", а собственных любимых. С дюканом я уже работаю.:)

Мои придумки:
Паштет из тунца в с/с + мягкий творог 0,3% + ч.л.майонеза 20%. Через время привыкну без майонеза, наверное. Соль по вкусу. Ем в кармашке из пол-питы.

Кургрудь распластать, слегка отбить, солью и перцем натереть, замаринлвать на 10мин в уксусе (яблочном, например). Затем обмакнуть в лизон и обжарить с минимумом масла.

[I]бегу на репетицию, потом добавлю... чмаке![/I]
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Juliashka
    Это не конкретный рецепт, но майонез очень вкусно заменяется соусом маложирная сметана+дижонская горчица+специи (чеснок, травки, соль) по вкусу.
    А курогрудь я тоже так готовлю, только мариную не в уксусе, а в смеси дижонская горчица (да, я фанат)))), порошок сладкой паприки, сухой чеснок. В этой же смеси замаринованную грудку вкусно запекать - тогда и лизон не нужен и масло.
  2. Аватар для sherry
    Боюсь, что если я начну писать СВОИ рецепты, то название форума прийдется переделывать)))) обращайся, поделюсь.
  3. Аватар для Фроська
    а в смеси дижонская горчица (да, я фанат))
    я тоже её фанат гы соус для цезаря делаю из йогурта, лимонного сока. чеснока и диж.горчицы. очення вкусно.
  4. Аватар для Mihalna
    Овсяные маффиты

    Одна порция: Один маффин (55 г) • Питательные пункты: 4 пп • Калории: 154.2 • Жиры: 5.1 г • Белки: 5.4 г • Углеводы: 21.8 г • Волокна: 0.6 г; Количество порций: 9
    Нам понадобится:
     Овсяные хлопья крупного помола — 1,5 стакана
     Овсяные хлопья быстрого приготовления — 1,5 стакана (90г);
     Кефир (я использовала 1% жирности) — 1 стакан (220г);
     Куриное яйцо — 2шт (140г);
     Сахар — 2-3 столовые ложки (40г);
     Растительное масло (я добавляла подсолнечное) — 2 столовые ложки (16г);
     Изюм или курага — примерно, 50-80г;
     Сода — 1,5 чайной ложки;
     Соль — щепотка;
     Молотый кориандр, мускатный орех — по щепотке;
     Бумажные формочки и форма для запекания, либо силиконовые формы для кексов.
    Приготовление:
    Первым делом, заливаем овсяные хлопья крупного помола кефиром
    И оставляем разбухать на час:
    Изюм или курагу хорошо моем и замачиваем на 15-20 минут в теплой воде
    Затем, к разбухшим хлопьям добавляем яйца и хорошо перемешиваем:
    Добавляем сахар и тоже хорошо перемешиваем
    Затем, соду, соль и специи, и растительное масло. Перемешиваем
    и начинаем постепенно вмешивать овсяные хлопья быстрого приготовления (по полстакана)
    Тесто должно получится довольно густым (при необходимости добавьте больше чем 1,5 стакана хлопьев)

    Добавляем изюм, перемешиваем:
    Затем, берем бумажные формочки и выкладываем в них наше тесто. Либо выкладываем в силиконовые формы (доверху не стоит, так как маффины поднимутся):

    Выпекаем при температуре 170-180 С 30 минут
  5. Аватар для Xельга
    Спасибо большое за рецепт маффинов! Я очень люблю печь. Но не знаю как посчитать калорийность пирожков. Вчера наделала с тыквой и не ем из-за этого.
  6. Аватар для Xельга
    Юляшка, дижонская горчица чем отличается? Я когда-то покупала, но не просекла фишку.
Рейтинг@Mail.ru