Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Mihalna

"Не верю!" - сказал бы Станиславский!

Оценить эту запись
Здравствуйте, родные мои. Не стала я ждать какой- нибудь круглой цифры, типа 10 дней и т.д. Сегодня у меня 8 дней со дня операции. И вот хочу поделиться своей первой победой.
Шаблон я взяла у rodinki, за что ей огромное спасибо. Итак, цифры. Первая до операции, через дробь – та, что на сегодняшний день, в скобках результат.
1. Вес 103/96 (-7)
2. Шея 42/40 (-2)
3. Грудь 121/115 (-6)
4. Под грудью 106/98 (-8)
5. Талия 110/106 (-4)
6. Живот 110/110 (0)
7. Таз 122/120 (-2)
8. Бедро 75/72 (-3)
9. Над коленкой 52/50 (-2)
10. Икры 43/42 (-1)
11. Щиколотка 24/23 (-1)
12. Плечо 41.5/40.5 (-1)
13. Предплечье 30/29 (-1)
14. Запястье 17/17 (0)

Честно я не ожидала таких результатов. Уже три дня хожу гулять. А именно пешком хожу забирать ребенка из спорт школы. Примерно 2 км. Первые метры были достаточно тяжелы. Сейчас с каждым шагом все увереннее. Завтра сяду за руль. У меня в планах поехать купить абонемент на фитнес. Но ходить пока буду только в бассейн (как только мои доктора разрешат - у меня еще дырка от дренажа не зажила), а через недели 3 и на тренировки уже потихоньку. Не стала ждать. Пока мне врачи пропишут витамины. Купила Пиковит пребиотик для детей от трех лет (жидкий) Пью (разбавляя водой) по 2 чайные ложки. Не стала ждать я и волосопада. Решила делать маски для волос с репейным и касторовыми маслами, витаминами А и В12 и с маслом чайного дерева. Дома на велотренажере кручу педали (по 10 мин в день) пока тяжеловато. Умываю лицо льдом из череды и ромашки, мажу крема с АЕВИТОМ и витамином А. Ноги и попа – контрастный душ. Живот пока нельзя, повторюсь - у меня дырка от дренажа еще не зажила. Надеюсь, что у меня не перегорит (тьфу-тьфу три раза) заряд энергии.
Но есть и один неприятный момент. Я не могу подобрать слова. У меня временами по 2-3 часа подряд, каждые 3-5-минут, очень неприятно в желудке, с места, где у нас солнечное сплетение и до горла проходит как зарядное заряд. Как предмет твердый, который одновременно и давит и побаливает, не могу объяснить. Но отрыжки нет, тошноты, то же. И это не зависимо от того пью я или нет. А по ощущениям как буд то проглотила пол курицы не разжевывая и она вот так вот медленно идет вниз. Очень неприятно. Думала непроходимость. Но ведь все проходит и бульон, и компот….. В общем, не знаю, что это такое. Подожду пока. И еще очень часто рот сушит, особенно от воды. 1.5 литра в день я выпиваю. Наверное, мне этого мало, Может нужно немного увеличить кол-во жидкости? Вы как думаете?
И еще хотела Вас спросить. Когда можно вводить пюрешки. Мне уже вода надоедает. Мои врачи сказали к концу третей недели, но это так долго. Почему нельзя даже супчик жидкий через блендер. Этот бульон уже поперек горла стоит, если честно. И еще вопрос. А можно мне через 8 дней пить кефирчик (не могу – хочу и всё). Подскажите, пожалуйста.
Вот вроде и все пока. Всех фурмончан обнимаю. Всем огромный привет. Ну а жителям Москвы, Питера и там, где еще зима –скорейшей весны.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rorri
    ой, мне про жидкие пюрешки сказали при выписке, я еще показала какое у меня есть, сказали чуть чуть развести бульоном и чавкать на здоровье.
    у меня в общем то третья неделя считай во вот уже пошла, я фруктовое не развожу чуть водой так ем, мясное чуть чуть больном что бы не суховатое было и ем..
  2. Аватар для yulia fonkats
    ох,когда же уже я СЛИВочной стану,а то читаю и отвечаю с чувством таким"а что я тут делаю,я же не пережила это все..."
  3. Аватар для rodinka
    Конечно можно кефир, ряженку, супчик через блендер. Консистенция любого питания сейчас "чтобы с ложки стекало". Разбавляйте пюрешки, ещте йогурты на здоровье!
  4. Аватар для Mihalna
    Ура!!!! Побежала к блендеру. Спасибо , девочки.
Рейтинг@Mail.ru