Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ната28

Вопрос про гастроскопию

Оценить эту запись
Всем доброе время суток!
По семейным обстоятельствам операцию пришлось передвинуть на 4 марта сейчас помаленьку начинаю проходить обследования и сдавать все анализы , сдавать все буду платно , бесплатно удалось взять направление только на ЭКГ и рентген легких , гастроскопист наш ушел в отпуск и я до ОП к нему попасть не смогу, записала на понедельник в платную клинику , там же сделаю узи вен ног , узи малого таза и узи брюшной полости.Радует что все в один день )))
И тут возник вопрос у меня ,просто гастроскопия стоит почти в 2 раза дешевле чем гастро с забором материала на исследованные, я так понимаю что исследователь будут на наличие Хеликобактер пилори и я вот теперь думаю какую гастро делать???? С этим ростом валюты и по этой причине подорожании всех ОП в финансах сейчас строго ограничена , каждая копейка на счету . Если делать гастро по полной с забором анализа , вопрос в том если у меня найдут Хеликобактер пилори( в чем я практически не сомневаюсь т.к с желудком проблемы имеются) когда мне ее лечить? До ОП или после ? Я так понимаю что при удалении большей части желудка эта палочка ни куда не исчезнет .
Подскажите как правильно поступить?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для светлана68
    Надо лечить до оп.
  2. Аватар для Светлана 77
    Хеликобактер есть у 80% населения. Я его лечила уже после ОП, и не уверена, что окончательно вылечила. Операцию не отменили из-за этого.
    Противопоказанием для операции является наличие полипов. Их отщипывают (если обнаружат) во время ФГДС и отправляют на гистологию. Пока не будет готова гистология, операцию делать не будут. Так же не станут делать ОП, если есть свежая язва желудка или двенадцатиперстной кишки, надо будет залечить (около месяца).
  3. Аватар для ната28
    Светлана77 , то есть вы советуете с забором материала сделать гастро?Долгий курс лечения этой палочки?
  4. Аватар для Solek
    Позвоните своему доктору и спросите- оперирует ли он при наличии хелиобактер
    По гастроскопии скажите так- если будут в наличии полипы- берите биопсию на гистологию. Оплатите дополнительно.
  5. Аватар для ната28
    Solek спасибо! Я тоже подумала так поступить
  6. Аватар для Светлана 77
    Долгий курс лечения этой палочки?
    Да не заморачивайтесь вы с этой палочкой! Гастрит (гарантирование наличие хеликобактера) не является противопоказанием, потом будете лечить его.
    Solek права, найдут чего - пусть отщипнут, доплатите позже.
  7. Аватар для Lis
    если обнаружат полип, то его возьмут на анализ и будут говорить, что результаты только через 2 недели. На самом деле это можно сделать и быстрее! Мои анализы лежали без дела неделю, а потом сделали за 2 дня, когда узнали, что надо срочно))) Не стесняйтесь просить ускорить, чтобы не волноваться!
  8. Аватар для ната28
    Спасибо девочки!!!
Рейтинг@Mail.ru