Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Маленький отчёт

Привет всем!

Оценить эту запись
Привет всем дорогие мои друзья скажите пожалуйста когда начинать после ЖШ пить витамины и какие и что лучше колоть или пить и что ещё надо, белковый коктель я пью 1 раз утром 10 грамм белка получается. Ем рыбу, каши, яйцо,мясо грудку, очень хочется супов, борщ. ну жидкого боюсь есть там же картошка, просто многого не знаю что можно поэтому прошу кто делал ЖШ и уже прошли какие то испытания напишите как лучше и правильно питаться чтобы при этом вес не стоял и не набирался но уходил, у меня проблем нет с пищей могу есть, могу не есть, но просто хочется знать как правильно. через 3 дня будет месяц как сделала оп сброс 8 кг. как думаете это мало или нет?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Тать-яна
    Я думаю, что не мало, нормально очень даже), сброс хороший, ЖШ, насколько я поняла, отличется от СЛИВа не очень быстрым похудением
  2. Аватар для Saga
    Светлячок, перед операцией анализы были в норме? Если да, то пока не надо витаминов, если где чего было мало - добавляйте.
    По еде - есть НЕОБХОДИМО!!!! ставьте напоминалку, но есть 6-8 раз в день нужно. Почему супов боитесь? Миксованные не едите?
  3. Аватар для Светлячёк
    Спасибо Таня, ну это сброс почти без отёков отёки ушли перед оп, но если только внутренние ещё какие были.
  4. Аватар для Светлячёк
    Saga, миксованные это как? Анализы были хорошие очень даже, только гимоглабин был при выписке 128, а ещё вопрос гранаты можно или нет, вообще? 5 раз в день ела вес вообще стоял, стала есть 3 раза и пью воду, жидкость,стала сбрасывать. прям не знаю так боюсь не похудеть, у меня ведь не просто проблема с едой, у меня нарушение обмена веществ, и стоит хоть что то немного позволить съесть, даже при строгой диете обязательно наберу за день 1кг. а то и 2кг.
  5. Аватар для Saga
    Гранаты чреваты тем, что косточка может застрять, у нас там все в первые месяцы еще все такое особо нежное, потому стараться косточки не глотать, а вообще гранат очень полезный, несомненно, сейчас-то в меня все влезает, а вам нужно аккуратно.
    Нарушение обмена веществ практически у всех. Похудеете. Есть надо. Сейчас у вас не только маленький объем, но и не полное усвоение. Это как хорошо, так и плохо, так как вместе с жирами и сахарами не усваивается и полезное. 3 раза с маленькими порциями - мало, организм уйдет в глухую оборону, подумает, что война и его недокармливают, а это значит, надо запасаться из того, что дают.
    Миксованные - я готовлю овощные супы-пюре, миксую.
  6. Аватар для Светлячёк
    Спасибо, Танюша, да я гранаты ем без косточек всегда очень их люблю, мне дали рекомендацию врачи там написано 3 раза кушать с первых дней, и между этим пить можно йогурт, сладкий что то не могу, а вот кисленькое прям нравиться, а 6-8 раз вы имеете в виду полноценную еду?
  7. Аватар для Saga
    аааа, ну правильно - 3 полноценные еды и 3 перекуса, но у вас сейчас порция полноценной еды какая? йогурт, наверняка, только и входит.
    приучайте себя все же питаться как вам будет комфортно всегда - завтрак, обед, ужин и 3-4-5 перекусов.
    сладкий йогурт не еда, это десерт, потому хорошо, что предпочитаете натуральный, я такая же.)))
  8. Аватар для ZALINA
    Цитата Сообщение от Светлячёк
    Saga, миксованные это как? Анализы были хорошие очень даже, только гимоглабин был при выписке 128, а ещё вопрос гранаты можно или нет, вообще? 5 раз в день ела вес вообще стоял, стала есть 3 раза и пью воду, жидкость,стала сбрасывать. прям не знаю так боюсь не похудеть, у меня ведь не просто проблема с едой, у меня нарушение обмена веществ, и стоит хоть что то немного позволить съесть, даже при строгой диете обязательно наберу за день 1кг. а то и 2кг.
    Думаю теперь изменится и все равно будете худеть. У вас же пища теперь проходит короткий путь, помимо того что желудок новый, а значит меньше впитается.
  9. Аватар для ZALINA
    В нашем случае с супами и борщами намного легче в плане еды. Все остальное пока совсем малыми порциями.
  10. Аватар для Светлячёк
    Да , Таня, а скажите мне пожалуйста ещё за протеин его помимо коктеля я могу взять и в коктель так же добавлять, пью Герболайф, мне он идёт и легко пьётся, и ещё вопрос я его пью утром грамм 300-350, а кушаю потом в 13-00 часов между этим в 11 часов пью чай с молоком и съедаю 1-2 кураги, курагу ем как я уже писала плохо хожу в туалет, а они немного помогают, могла ещё съесть или чернослив, но что то он как то сладковатый, сейчас пока не ем.
  11. Аватар для Светлячёк
    СПАСИБО,Zalina, у вас тоже ЖШ? ну да вы правы надеюсь и верю что будет всё хорошо.У меня много деток 6 моих и 4 приёмных,так вот последние маленькие 2, 3,4, 5 лет мне их надо поднимать. Бегать, играть, прыгать гулять надо. Ещё надо дом построить у нас его нет снимаем квартиру. Так что все стремления к лучшему, чего всем желаю форумчанам.
  12. Аватар для Saga
    Входит 350 грамм? наверное, пьете очень медленно? если хорошо идет - пейте, конечно, на здоровье. белок нам нужен, я не пила отдельно протеин и не пью, но у меня свое мнение по этому поводу, другим его не навязываю.
    по поводу кураги с чаем....все же это питье + еда, что нам не рекомендуется. у вас срок маленький, сейчас начнете с курагой, потом замените на печеньку, в общем и целом это плохая привычка, но я не могу вам за это пенять, сама такая. из моих нарушений - кофе с чем-то, хотя меня хирург каждый раз просит не делать этого, но....живой же я человек))).
  13. Аватар для Saga
    У меня много деток 6 моих и 4 приёмных,так вот последние маленькие 2, 3,4, 5 лет
    Боже мой, да у вас сколько счастья! и столько же забот.
    Здоровья вам и сил! Вы героиня, мое искреннее восхищение.
  14. Аватар для Светлячёк
    Saga, печенье никогда не любила и чай пила с молоком не сладкий к сладкому равнодушна мне даже курага сладко, я могу и не есть так подскажите что тогда значит перекус? Да пью протеин медленно где то 20-30 минут с передышкой. А можно мне узнать ваше мнение.пожалуйста.
  15. Аватар для Светлячёк
    Спасибо, Танюш, да я очень люблю деток, у меня к тому же 3 внука у старшей дочери, у сына 3 и в марте ещё 1 родится, ещё у одной дочи будет в июле.сейчас 6 внуков и двоих ждём.
  16. Аватар для Saga
    Вас как зовут?
    У меня диетолог и хирург против заменителей еды, они считают, что мы не формируем у себя полезных привычек, что мы должны есть еду, нормальную, обычную еду, какая есть в доме, ничего специального для себя. Жить так, как живут обычные люди. Мне сложно все это было принять. По совету диетолога я наблюдала за своим мужем и советовалась с подругой, которая никогда не имела проблем с лишним весом. Училась. Ну вот так и живу с тем, что есть. Научилась в первый год хорошо жевать, не запивать еду( кофе - исключение), в каждый прием еды - белок, есть каждые 2,5-3 часа. Витамины начала принимать через полгода - кальций с вит.Д и отдельно вит.Д, у меня резко снизился. Ну и потом каждый раз корректировали по анализам, что принимать. Но кальций + вит.Д принимаю на постоянной основе.
  17. Аватар для Светлячёк
    Таня, меня звать Светлана, я стала пить протеин потому что как то подумала что мало белка потому что мало ем, впринципе это не столь важно если я буду набирать продуктами, Жевать хорошо я наверное уже научилась, ела рыбу из мультиварки свежая просто прелесть как прошла, а вот постояла в холодильнике я поела и вроде прям в пюре,но суховато как то и я побежала, подружилась с бд. Я вот не понимаю как определить макароны из твёрдых сортов. Что в них нет углеводов.А вы написали кофе исключение, т. е. вы его с едой пьёте, только утром. Тань, а как сейчас едите сколько раз в день? И ещё вы не написали что тогда такое перекус приведите пример. А когда мне надо первый раз сдать анализы, Тань, не помню сколько вы уже после оп и какой начальный был вес, а где вы живёте?
  18. Аватар для Saga
    Светлана, я приняла вас в друзья, можете почитать мои дневники. Я их закрыла, чтобы чужие там не следили, только для друзей.
    Я живу в Бельгии, 6 мая будет 4 года после моего шунта. Давайте я напишу новый пост у себя и попробую все по полочкам разложить, потому что здесь опять потеряется, а хочется уже где-то сохранить и девушки добавят из своего опыта.
  19. Аватар для ZALINA
    Цитата Сообщение от Светлячёк
    СПАСИБО,Zalina, у вас тоже ЖШ? ну да вы правы надеюсь и верю что будет всё хорошо.У меня много деток 6 моих и 4 приёмных,так вот последние маленькие 2, 3,4, 5 лет мне их надо поднимать. Бегать, играть, прыгать гулять надо. Ещё надо дом построить у нас его нет снимаем квартиру. Так что все стремления к лучшему, чего всем желаю форумчанам.
    Вы просто молодчина! Признаюсь честно, мне даже трудно представить, как растить такое количество детей, при этом еще столько малышей одновременно. Дай Бог вам здоровья!
  20. Аватар для ZALINA
    Цитата Сообщение от Saga
    Вас как зовут?
    У меня диетолог и хирург против заменителей еды, они считают, что мы не формируем у себя полезных привычек, что мы должны есть еду, нормальную, обычную еду, какая есть в доме, ничего специального для себя. Жить так, как живут обычные люди. Мне сложно все это было принять. По совету диетолога я наблюдала за своим мужем и советовалась с подругой, которая никогда не имела проблем с лишним весом. Училась. Ну вот так и живу с тем, что есть. Научилась в первый год хорошо жевать, не запивать еду( кофе - исключение), в каждый прием еды - белок, есть каждые 2,5-3 часа. Витамины начала принимать через полгода - кальций с вит.Д и отдельно вит.Д, у меня резко снизился. Ну и потом каждый раз корректировали по анализам, что принимать. Но кальций + вит.Д принимаю на постоянной основе.
    То есть вы при каждом приеме пищи едите...... вместо белка порошкового? Напишите пожалуйста чем и в каких количествах заменяете? Мне совсем не идет протеин, просто не лезит
Рейтинг@Mail.ru