Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

juliyasv

Пичалька :(

Оценить эту запись
Всем привет.
Мои подозрения оправдались, у меня появилась послеоперационная грыжа
Как объяснил врач, скорее всего из-за не проходящих свищей сетка не прижилась. Сегодня будут решать как лучше делать операцию, так как свищи это инфекция, есть риск, что толку от операции по удалению грыжи на данном этапе не будет. Хотят изначально разрезать старый шов, убрать сетку и попробовать что-то сделать со свищами и если все хорошо заживет, потом будут оперировать грыжу и накладывать новую сетку. Как говориться: "Не было печали!".
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для наталья fiona
    Юлечек держись, а я за тебя держу кулачки.
  2. Аватар для Алюша62
    Юлечка, дорогая, все образуется. Будем надеяться на мастерство врачей.
  3. Аватар для Kozyban-Лена
    Держись, надеюсь все пройдет в лучшем виде!
  4. Аватар для juliyasv
    Спасибо девочки, тоже надеюсь очень, что все будет хорошо!
  5. Аватар для АНА
    Юля, все наоборот. Свищ-это не инфекция, а это путь, по которому идет отток гноя от очага воспаления. Очагом воспаления может быть что угодно, и сетка в том числе.
  6. Аватар для Алюша62
    Юль, а ты в Беларусь поедешь опять или дома ОП будет?
  7. Аватар для Saga
    Юля, грыжа еще от большого сброса может быть, так что в вашем случае причин может быть много. Пожелаю вам, чтоб поскорее все благополучно завершилось.
    ЗЫ - Наглядная иллюстрация к моим призывам делать все оп как можно ближе к дому. Юля, я не для вас это написала, а для потенциальных пациентов, чтобы учитывали и возможные осложнения при выборе места и врача.
  8. Аватар для juliyasv
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Юль, а ты в Беларусь поедешь опять или дома ОП будет?
    Дома буду оперироваться
  9. Аватар для juliyasv
    Цитата Сообщение от Saga
    Юля, грыжа еще от большого сброса может быть, так что в вашем случае причин может быть много. Пожелаю вам, чтоб поскорее все благополучно завершилось.
    ЗЫ - Наглядная иллюстрация к моим призывам делать все оп как можно ближе к дому. Юля, я не для вас это написала, а для потенциальных пациентов, чтобы учитывали и возможные осложнения при выборе места и врача.
    Спасибо за пожелание!
    На счет расстояния я с Вами полностью согласна, но к сожалению ближайшие клиники ко мне это либо Москва 375 км, либо Минск 300 км, так что выбор был небогат, а по времени и состоянию дорог проще до Минска добираться.
    На самом деле для меня сейчас расстояние не проблема, я просто сама не хочу туда ехать. Пусть уж лучше тут на месте доктора лечат.
  10. Аватар для juliyasv
    Цитата Сообщение от АНА
    Юля, все наоборот. Свищ-это не инфекция, а это путь, по которому идет отток гноя от очага воспаления. Очагом воспаления может быть что угодно, и сетка в том числе.
    я наверное просто неправильно изложила суть в своем сообщении, врачи источник инфекции собираются искать.
  11. Аватар для Kaziafka
    держитесь, я желаю вам здоровья
  12. Аватар для bdavid
    У меня лигатурный свищ, через 8 лет после оп, появился. Сам вскрылся, я его промыл, он и зарос. Но был глубокий, кубиков 20 перекиси вводилось легко.
  13. Аватар для juliyasv
    Цитата Сообщение от bdavid
    У меня лигатурный свищ, через 8 лет после оп, появился. Сам вскрылся, я его промыл, он и зарос. Но был глубокий, кубиков 20 перекиси вводилось легко.
    Давид у меня их 3 было, из одного достали нитку месяц назад и он зажил, а два не заживают никак..тоже почти по 20 кубиков заходит перекиси при промывании. Они не заживают никак, появляется намек на корочку, а после душа корочка слазит и снова течет гной(
  14. Аватар для bdavid
    идите к врачу, наверное надо убирать нитку хирургически
  15. Аватар для Светлуна
    Ох, Юля, моя ты хорошая... держись!
  16. Аватар для Светлуна
    А Дорох что говорит? С ним разговаривала?
  17. Аватар для juliyasv
    Цитата Сообщение от bdavid
    идите к врачу, наверное надо убирать нитку хирургически
    будут делать операцию в конце февраля..будут и нитки и сетку удалять, надо искать причину инфекции
  18. Аватар для juliyasv
    Цитата Сообщение от Светлуна
    А Дорох что говорит? С ним разговаривала?
    Дорох говорит приезжай на несколько дней на обследование, а я Свет не могу никак, у меня суды расписаны на полтора месяца уже вперед( Даже сейчас тут с доктором подбираем дату операции, чтобы захватить несколько дней праздников и дней через 5 мне быть в строю. Главное сейчас найти инфекцию, а грыжу наверное буду потом убирать, когда абдоминопластику буду делать. Совсем не хочется лишний раз под наркоз ложиться.
  19. Аватар для Светлуна
    Юля, здоровье дороже! Оставь работу на время, неужели никто не может подменить?
    Я не знаю, конечно, но мне кажется, что лучше Дороха никто не знает, что именно и как тебе сделали и поставили. Только он может оптимально бережно и аккуратно выявить и устранить причину, раз уж он делал операцию. А другой хирург пока разберётся что и как.... ты уверена?
    Юленька, только вот решению не должны препятствовать рабочие вопросы. Всегда можно найти выход, уверена.
  20. Аватар для Saga
    Соглашусь со Светлуной, думала, как бы аккуратно так написать. Знаю не понаслышке, что не любят доктора чужие косяки исправлять. А тут вообще темный лес - не стандартная оп.
    Опять же мое личное мнение - тем опасны все эти новаторские операции, которые один доктор делает.
    Сложная ситуация, но здоровье дороже. Юля, подумайте хорошо.
Рейтинг@Mail.ru