Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

после ЖШ потихонечку двигаюсь к цели

Вопрос про протеин.

Оценить эту запись
Здравствуйте все! Девочки и мальчики!

Я в панике,уже чуть ли не рыдаю! Вес стал стремительно возращаться.Вот уже в течении 2 ух недель,каждый день!,идет прибавка по 200-300, а сегодня даже 400 грамм!((( Я в полнейшем ужасе! Вес уже практически такой же,как был в конце июля.И я не понимаю почему! Ем все также и столько же.В день получается где то 1300-1500 калорий.Стала есть зефирки по штучке в день.Но ем их уже с начала лета,и они входят в мой суточный калораж.
Есть подозрение,что это от протеина.Я все время пила протеин с каким либо вкусом,и смешанный,то есть изолят и казеин. А недавно ,вот как раз пару недель назад,начала пить чистый изолят ,без вкуса.Я вначале не связывала рост веса с протеином,но муж подметил,что все как раз совпало.И вот теперь стоит вопрос,может ли прибавляться вес от протеина? Может он вообще какой то неправильный?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Juli
    Не беременна?
  2. Аватар для Элис
    Я не думаю что от него, там нет практически углеводов, с чего
    бы набирать? Белок не уходит в жир...... может эффект от зефира
    все таки??????
    Блин, так страшно читать такие темы(((( в итоге получается
    нас толстяков ни чего не спасет, ужас(((((

    Ну вы как то меньше кушайте что ли, ешьте курагрудь
    одну что ли....... что же это могло у вас случится то?
  3. Аватар для Боялка
    Эмилия, а в чем проблема отменить на недельку и посмотреть будет ли набор? Я думаю за неделю никакой катастрофы не случится, если не будешь употреблять протеин. Побольше мясо, птицы и увидишь результат
  4. Аватар для Saga
    Вероятней всего - аллергическая реакция на что-то, возможно на изолят или какой-то компонент.
    Вы воды много пьете? Если обычному человеку нужно 1,5 л чистой воды, то с приемом протеина воду нужно увеличивать, минимум 2л., а лучше еще больше.
    Может, уколы группы Б кололи недавно?
    Но скорей всего, это отек - аллергия, зефир тут абсолютно ни при чем.
  5. Аватар для Боялка
    Элис!!!!! Вы же сами
    мне говорили: Без паники!!!!
    А тут такие тучи навели)))))) Не стоит паниковать, методом проб и ошибок найдется от чего. Я еще раз повторюсь: Если есть сомнения в протеине, я бы на время отменила и проследила за весом.

    Saga, а что от В 12 может вес вверх ползти?
  6. Аватар для Эмилия69
    Спасибо,девочки ,что не прошли мимо!

    Juli ,не - это 150% уверенности!) Так как все,что можно и нельзя удалено.

    Элис, не знаю,может я и не права,но я и так ,немного кушаю,а если буду еще меньше есть,то буду вообще голодная. А это тоже ни к чему хорошему не приведет,так могу сорваться вообще. И насчет зефирок.Тоже может и не права,но я не ела ничего криминального,почти весь год.А вот теперь захотелось чего то вкусненького,и я решила,что зефирку можно себе позволять.Тем более,если почитать тут людей отписывающихся,то очень многие позволяют себе и не такое и прямо с первых месяцев.Едят и шоколадные конфеты,и шоколадные батончики,и мороженое, и пьют спиртное,и семечки по пачке ,ну и т.д. и т.п. И ничего - прекрасно худели ,и очень намного,и вес уже годами держат.

    Лена,да проблемы нет.Я это и собираюсь как раз сделать,и именно на недельку.))) Просто ,я же говорю,что раньше не связывала это с протеином,а просто муж подметил,вот и подумала на него.

    Таня,вот и я думаю,что у меня именно на этот изолят идет какая то реакция.Но вот про воду,похвастаться нечем.Я ее пью очень мало.Но я ее по столько пью с самого начала от ОП.Раньше была водохлебом,каждую ложку супа водой запивала,а теперь не могу заставить себя пить.Чистой воды у меня даже и литра в день не получается.
    Уколы не колола никакие,а вот таблетки мне выписали от вен - пью.Но пить я их начала только пять дней назад.Поэтому,если и могло быть как то с ними связано,то все равно сомнительно,так как вес то прибавляется уже 2 недели.
  7. Аватар для Saga
    Saga, а что от В 12 может вес вверх ползти?
    не от Б12, а от переизбытка может быть аллергия. народ полюбляет сам себе назначить витамины и колет в себя почем зря, без контроля анализов. а переибыток вит. группы Б вполне возможен отек как аллергическая реакция, отсюда непонятные привесы.
    Эмилия, не снижайте калорийность, вам еще есть куда худеть, а если сейчас снизите, то потом что делать - еще снижать? а вес держать на каком калораже? зефир вам точно не враг при таком калораже.
    А вот воду пить надо, тем более с протеином. Почки и печень перегружать не стоит.
  8. Аватар для Эмилия69
    Таня,я тоже так думаю.Это про калорийность,я имею в виду.
    А вот с водой - беда! Вроде и все понимаю,что необходимо просто ее пить.Но вот не получается,хоть ты тресни.(((
  9. Аватар для Санюшка
    Эмилия, здравствуйте! Прочитала весь дневничок,Вы большая молодец! Очень рада за Вас! Я сама еще только собираюсь на ОП. Скажите, а в какой клинике Вы делали ОП? и у кого? ...заранее спасибо! А я даже и не мечтаю о таких результатах как у Вас))
    Все будет хорошо!
  10. Аватар для Kllava
    Эмилия, присоединяюсь к вопросу Санюшки. У кого делали ОП? Где?
    Мини -ЖШ или просто ЖШ?
    Желаю Вам достигнуть цели и удержать ее. И дальше жить в комфортном весе без напрягов по сохранению результата.
  11. Аватар для Эмилия69
    Kllava, мне делал ЖШ Фишман Михаил Борисович в Питере.

    Большое спасибо за пожелания!!! А вы тоже собрались оперироваться? Какой у вас вес ,рост,возраст? У кого,где и какую ОП надумали делать?
  12. Аватар для Kllava
    Здравствуйте, Эмилия. Я Инесса, при крещении Клавдия, 49 лет, 168 см, 138 кг.
    Думаю делать мини гастрошунтирование в клинике МЧС у Марии Олеговны. Пока лечу желудок. Эрозии.
    Очень меня обеспокоил факт отсутствия чувства выраженного насыщения у Вас после еды. Если я правильно поняла.
    Сама сейчас пытаюсь сбросить вес перед ОП. Решила заменить вечерний прием пищи белковым коктейлем. Вчера был первый опыт. Сегодня прибавка в КИЛОГРАММ !!!
    Похоже, я что-то делаю не так !!! ???
  13. Аватар для Санюшка
    Цитата Сообщение от Kllava
    Сама сейчас пытаюсь сбросить вес перед ОП. Решила заменить вечерний прием пищи белковым коктейлем. Вчера был первый опыт. Сегодня прибавка в КИЛОГРАММ !!!
    Похоже, я что-то делаю не так !!! ???
    Привет,Инесса! Думаю, что коктейль тут не причем... За один день кг не может образоваться... это какие-то старые грешки... Может вода лишняя? А какой коктейль ты купила?
  14. Аватар для Kllava
    Значит, еще и селедочка сработала. Водичку задержала.
    Коктейль: http://sportmax64.ru/catalog/sportiv...anan_powerpro/
    По составу: Пищевая и энергетическая ценность: 389 ккал/л100 гр.
    Белки 99 г/100 гр.
    Жиры 0 г/100 гр.
    Углеводы 0,4 г/100 гр
    Мне показалось приемлемым.
    Вкусно и недорого. 1 кг - 1 тыс. руб.
    Взяла еще глюкозамин с хондроитином для укрепления хрящевой ткани. Колени стонут и плачут.
    И, УРА, ОП назначена на 17.01.17.
  15. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Kllava
    Здравствуйте, Эмилия. Я Инесса, при крещении Клавдия, 49 лет, 168 см, 138 кг.
    Думаю делать мини гастрошунтирование в клинике МЧС у Марии Олеговны. Пока лечу желудок. Эрозии.
    Очень меня обеспокоил факт отсутствия чувства выраженного насыщения у Вас после еды. Если я правильно поняла.
    Сама сейчас пытаюсь сбросить вес перед ОП. Решила заменить вечерний прием пищи белковым коктейлем. Вчера был первый опыт. Сегодня прибавка в КИЛОГРАММ !!!
    Похоже, я что-то делаю не так !!! ???
    Я перед опрацией пыталась питаться так, как нужно после. Малые порции, не запивать, 6-8 раз в день, соль убавить, сахар убрать, 1200-1500ккал в день.
    Обязательно вести пищевой дневник!!! Это будет пожизненно!
    За 2 месяца перед Оп сбросила 9 кг.
    Просто как вариант, может Вам понравится. Заодно поняла отчасти, какого это - так питаться.
    Удачи!
  16. Аватар для Светлуна
    Селедочка однозначно сработала, юмористка))))
  17. Аватар для Kllava
    Спасибо, Свет. Завтра начну. Попробую по Борментальски, 80 + 80 + 150 гр. (гарнир, белок, овощи). Весной результат был хороший, более 10 кг. за месяц.
    Заранее прошу прощения перед девочками, уже перенесшими ОП!!!
    Я понимаю, что для Вас 80 + 80 + 150 гр. это наповал. А мне пока на раз.
  18. Аватар для Эмилия69
    О,сколько тут понаписано уже! А я только что увидела!))))

    Здравствуйте,Инесса! Очень приятно познакомиться!Вы из Питера?Или из Ленинградской области? Хорошо,что решились на такой ответственный шаг! Успехов вам в этом!

    Насчет моего насыщения,все правильно вы поняли.Я сама этим очень обеспокоена.Так как приходится тормозить только мозгом и усилием воли,а ощущения сытости нет! Особенно это актуально сейчас,когда у меня уже практически год и три месяца, и порции , а соответственно и аппетит,увеличились намного,по сравнению с первыми месяцами после ОП.

    Насчет протеинового коктейля,могу только сказать,что я поняла из собственного опыта,что мне именно,не подходит сывороточный изолят.Ну по крайней мере ,именно тот,что я купила.Так как ,если перестаю его пить,то через 2-4 дня вес нормализуется и самочувствие улучшается! Как только начинаю вновь его пить,вес сразу же - вверх,и начинает крутить живот до приступов,а потом начинаю бегать в туалет. Сегодня попробовала яичный протеин,и поняла,что это тоже не мое! Во первых,вкус и запах - отвратителен и ничем не перебивается(на мой вкус и взгляд ,похоже на тухлые яйца!), а во вторых,живот тоже начал сильно болеть. А вот казеин и просто сывороточный протеин,у меня идут вполне неплохо.
  19. Аватар для Kllava
    Нет, Эмилия, я не из Питера. Я из Саратова. У нас бариатрические ОП делаются, но редко. В основном берутся за Слив. Для себя считаю "маловато будет". И выступать в качестве учебного пособия желанием не горю.
    А поскольку все равно придется куда-то ехать, решила ехать к Вам, в Питер.
    Отзывы хорошие, цены скромнее, чем в Москве.
    Трактовку, что мини шунт проще прежде всего для хирурга, рассматриваю как снижение вероятности осложнений для пациента.
    Но вот отсутствие насыщения - это полная ЗАСАДА !!! Мы же на ОП идем практически из-за того, чтобы получить внутренний стопор. "Усилием воли" можно худеть и поддерживать вес и без ОП.
    Сразу после ОП чувства сытости тоже не было? Или оно постепенно потерялось?
    И как дела с водой? Сейчас и раньше?
  20. Аватар для Светлуна
    У меня свежий минишунт, полтора месяца, отвечу. Чувство сытости есть, и было сразу после ОП. Кушать не хочется, чувства голода не испытывала ни разу, аппетита нет. Главное, кушать маленькими порциями через 2-3 часа, чтобы голод не наступил. Иногда по старой привычке хочется что-то неправильное попробовать, когда красиво и ароматно, но это тьфу, чуть сыра 10г пожую, и все проходит без следа. Не знаю, как оно будет через год-два, но на таком этапе этот вопрос вообще не существует для меня.
Рейтинг@Mail.ru