Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

после ЖШ потихонечку двигаюсь к цели

Вопросик к ЖШ-истам.

Оценить эту запись
Здравствуйте девочки и мальчики! У меня к тем, у кого была ОП ЖШ, появился вопросик.Вот у меня уже 4 месяца с ОП, а отрыжка воздухом так и не прошла.Стоит что-нить заглотить,хоть даже обычную воду, и начинается отрыжка воздухом.Длится она долго,где то минут 30-40.Иногда могу себя сдерживать и все происходит достаточно беззвучно.Но чаще всего при этом т-аа-аа- кие звуки идут,как прям медведь какой ревет.И хорошо,если это дома(хотя и перед домочадцами тоже неудобно и некомфортно),но если где то на людях, то не знаешь куды и бечь. Так вот сам вопрос - это у всех так или тока у меня? Или еще рано и со временем все должно устаканиться? Или же это непорядок какой то , там - внутри?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для StarLady
    У меня она время от времени и регулярно, первый год было на все... теперь пореже ( ну скажем только на основный приемы пищи и иногда только на воду)... Уже много лет прошло
  2. Аватар для OSA-KOLBASA
    Так вот сам вопрос - это у всех так или тока у меня?
    За всех не скажу, а у меня такого не было и нет.
  3. Аватар для Эмилия69
    Девочки, StarLady, OSA-KOLBASA - спасибо вам большое,за ответ.
    StarLady,спасибо - успокоили! Значит я не одна все таки такая. А у вас до сих пор такие громкие звуки? Или у вас громко и не было?
  4. Аватар для StarLady
    Было, научилась это делать тихо и незаметно для окружающих
  5. Аватар для Эмилия69
    Спасибо! Буду и я учиться.))))
  6. Аватар для Матроскин
    В начале было заметно. Сейчас потише осталось, либо привык.
    Скорее Звуки не воздушные а водяные. Особенно журчит когда на пустой желудок выпьешь чаю или кофе. На пиво не журчит

    У тебя же часть кишечника переложили. Конечно новый водопровод журчит. Он лежит не там где врос за тридцать лет, а там куда его вчера положила заботливая рука доктора.
  7. Аватар для Saga
    Сильвестр, мне кажется, разговаривающие кишки и отрыжка - это разное, не?
    У меня отрыжка после еды как показатель, что хорош жрать, это как у младенцев. Но один раз и потом никакого воздуха не отрыгиваю. А кишки ну очень красноречивые, вначале я прям слышала как вода по мне вливается, сейчас такая реакция на кофе бывает, хотя я кофе на пустой желудок не пью, но урчит, и по утрам после завтрака чаще всего.
  8. Аватар для viktor
    У меня уже год прошел с оп и с такой проблемой не встречался.
  9. Аватар для Матроскин
    Ты права, я спросонья читал одним глазом
    Воздушной отрыжки у меня не бывает. Газированные напитки не в счёт, они имеют право.
  10. Аватар для Матроскин
    Кстати было! Совсем немного в начале, буквально несколько раз.
  11. Аватар для Nastya
    У меня чуть больше года после ОП и отрыжка есть, но как правило один раз после еды. Думаю, что это нормально еда провалилась в кишку вот и отрыжка.
  12. Аватар для Praskusha
    У меня есть отрыжка, и если я съела чуть больше, тем больше и громче этот процесс. Может длиться и несколько часов. Если просто нормально поела, что все равно как младенец звук издам. Привыкла. А вот если еда застряла, некомфортно в обществе посторонних, звук саму нервирует. Если понимаю, что сильно маюсь, иду к бд.
  13. Аватар для Shemeshko
    У меня не было и нет.
  14. Аватар для Ametist
    у меня не было такого
  15. Аватар для Кирюшка
    Теперь нет, с МАГом было все 4 года. С шунтом нет.
  16. Аватар для Эмилия69
    Матроскин,спасибо! В кишках журчание тоже бывает ,но очень и очень редко.А вот отрыжка воздухом - это просто беда. Газированные напитки не пью.
  17. Аватар для Эмилия69
    Saga,да в том то и дело,что мне достаточно одного глотка воды сделать и отрыжка начинается.Если бы это было бы на переедание, я бы была даже этому рада.Я уже писала,что я не чувствую,когда я наелась,а так хоть было бы ограничение.Ни кофе,ни чай не пью.
  18. Аватар для Эмилия69
    viktor,Shemeshko, Ametist,ну видимо это получается,как и при других ОП.То есть не у всех все одинаково - у кого то рвота есть, а у кого нет, у кого то изжога, а кто то и не знает,что это такое,у кого то есть демпинг, а кто то за несколько лет так с ним и не встретился.Так и в этом случае - у кого есть отрыжка, и даже спустя года,а у кого то ее сразу же ни разу не было.
  19. Аватар для Эмилия69
    Nastya, Praskusha, Кирюшка,спасибо за ответы! Очень надеюсь,что со временем это все будет не так все сильно выражаться,или же я сама привыкну к этому и не буду так остро на это реагировать,да и окружающие тоже.
  20. Аватар для Марррия
    Есть отрыжка у меня но такая смешная,даже незнаю как обьяснить чем то на икоту похоже
    Но не на всё и не такая что прям мне мешает
    Вот кишки разговаривают и тоже не всегда
Рейтинг@Mail.ru