Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Заметки орнитологов

Девочки живущие ближе к теплу, к вам вопрос..

Оценить эту запись
Прогулялась до рынка.
Решила сделать чаю с фенхелем и алычой.
Сушеная алыча 400 р кило, фенхель 50 р 4 звездочки.. жесть))
Чай золотой, специи на плов и 4 перца, я даже думать не хочу)))

А У Вас почем? Ну не может везде так это стоить)))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для
    Специи на плов? )
    rorri, открой тайну..какие еще специи на плов?)
  2. Аватар для Майя
    Ань, специи нигде дешевыми не бывают, разница только в качестве. В Испании специи по 10-15 евро за 50 грамм на рынке, в специализированных магазинах в 2-2,5 раза дороже. Привозила, покупала, поэтому в курсе.
    Сейчас я в Турции задницу грею. Тут еще не приценивалась, так как привезла всё с собой (запасливая я до смешного ) Но подходя к лоткам на рынке со специями , обратила внимание на запах, он естественный (в смысле специй), а не усиленный ароматическими добавками. Во вторник буду на рынке, поинтересуюсь -напишу тебе.
    Обновлено 25.01.2014 в 16:32 Майя
  3. Аватар для rorri
    Май, спасибо)))

    Таха, хорош издеваться)) я знаю, мне коша привозила какой то пакетик, он вкусно пах я добавляла, пахло вкусно)))
  4. Аватар для
    Я не издеваюсь )) Я любопытствую )) Может я чего не знаю про плов )
    Надо спросить у кошки )
  5. Аватар для rorri
    Лучше напиши нормальный рецепт плова)))
    А от Маи рецепт фарша на пельмени)))
    Научите меня готовить)
  6. Аватар для
    Чота я опасаюсь теперь рецепты давать...вот пусть сначала кошка напишет про эти специи..)
    Я использую только зиру и чеснок...ну и маленькие стручки красного острого перца, когда хочется поострее ) Прям озадачена я )
  7. Аватар для Майя
    Мой фарш на пельмени предельно прост, Аня
    Постная говядина, бараний курдючный жир, лук, (редко могу чеснок добавить) мелко рубленную петрушку обязательно.
    Фарш делаю килограмма 4 (на 4 кг мяса максимум 400 грамм курдюка получается 10% жира), потом делю на порции, складываю в икеевские пакеты с замком грамм по 600-800, плющу их, чтобы надо, достал и через полчаса фарш размороженный. Замораживаю фарш без добавок. Только мясо и жир.
  8. Аватар для rorri
    а лук потом?
    Таха, давай рецепт)))) Не вредничапй)
  9. Аватар для
    Идеальный, классический плов:

  10. Аватар для Майя
    Лук, да, потом. Я его блендерю, причем много, так сочнее и вкуснее. Добавляю в фарш, солю, перчу, петрушку рублю туда же и всё Ароматно очень из-за курдюка, не очень жирно (и для нас очень вкусно). Барашку смотрим не более 12-15 кг. Остальное уже не баранина, а монстрятина)))) Не едим мы такое, что больше 15 кг весит. Не вкусно и вонюче. А молодой-ароматный и жутко вкусный.
  11. Аватар для Майя
    аааа!!! тоже хочу такой плов!)))
  12. Аватар для rorri
    много это сколько на 600-800 гр сколько?
    а как понять какой но был, барашек то, когда уже разделали?
  13. Аватар для
    Блин, я щас озадачилась расширением квартирных условий, даст Бог снять квартиру побольше, я вас обязательно к себе затащу на плов и манты )) ну и на бешбармак ))
  14. Аватар для
    rorri, покупай барашка живым и приглашай нас на куардак ))
  15. Аватар для Майя
    на 600-800 грамм 2-3 большие луковицы)
    А вот как понять....мммм....ну скажем так... если рёбра у барашка не толше шариковой ручки, значит всё нормально, если больше, беги мимо. Еще бывают приплюснутые ребра - это овца, там тоже смотрят на толщину ребра и на ширину.... короче, эт целая "наука", так сказать)))
  16. Аватар для Майя
    а чего там на сливанутых плов делать?)))
    100 грамм риса сухого и 100 грамм мяса))) Правда с моими порциями (а я обязательно в гости напрошусь) у тебя это не прокатит по 100 грамм)))) А еще манты....Блин... у меня по ходу тоже пмс, я уже слюной клаву обкапала
  17. Аватар для ирэна
    хехе представляю я себе этот званный ужин - 200 гр плова на 6-х и два пельменя на посошок :) обжорки.
    лучшая специя для плова - мясоооооооооооооооо!!! можно даже без риса ;)
  18. Аватар для Leylaa
    Аня,вот не буду скромничать,я прекрасно готовлю и это знают все мои знакомые.Плов ,вооще мой конёк.Я же наполовину иранка,а в Иране рис вместо хлеба.Видимо,это у меня в крови и поэтому плов у меня получается ах,ах и ах,рисинка к рисинке,рассыпчатый такой!)
    Сын сейчас приехал на каникулы.Мне по телефону заказал плов с себзи-коурма( это тушенное мясо с зеленью) и курицу ,фаршированную орехами.
    Так что,могу научить тебя делать роскошный плов.Если хочешь,конечно же.
    Сейчас насчет специй.Согласна с Маей специи вещь дорогая,но у нас алыча и фенхель стоит дешевле намного,чем у вас.
    Анют,рис любит шафран,вообще,скажу тебе,что шафран это царь всех специй.Но и его нужно правильно заваривать для риса,да и,вообще для всех блюд.У меня дома всегда в холодильники лежит бутылочка с заваренным шафраном.
  19. Аватар для rorri
    Таха и где мне взять казан и того мужчину с видео?)
    Лейла, рецепт в студию)
  20. Аватар для Майя
    Короче Анька разбудила всех обжор)))))))))))))
    А я пошла на шторм смотреть))) тут штормит сильно и дождь целый день ититьего)))
Рейтинг@Mail.ru