Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Irenchik

Вот и я решилась на это

Оценить эту запись
[CENTER][/CENTER]Здравствуйте уважаемые жители и гости форума!
Сегодня стартанула последняя неделя перед моей операцией. До сих пор до конца не верю, что я на это решилась.
Начну по порядку.
Моя история похожа на многие на этом форуме. Полная со школы. Худой себя вообще не помню (от этого вдвойне страшнее - какая я там, под этой оболочкой жира?) Пыталась похудеть бесчетное количество раз: и метод Аткинса, и суп из сельдерея (гадость отменная), и книжка Лисси Мусси и т.д. и т.п. И как у всех отвес, потом привес. В итоге сейчас имею 125 кг веса при 163 см роста.
На этот форум пришла в ноябре 2011 года и так тут и зависла. Сначала планировала делать бандаж, но наличие инородного тела внутри себя и необходимость постоянных регулировок плавно перевели стрелку на весах в пользу шунтирования. Про СЛИВ тоже думала, но меня очень пугают возможные рефлюксы. Хотя демпинг тоже страшная штука, насколько я поняла из обсуждений на форуме.
Вообще, мне очень страшно, если честно.
Я в больницах мало лежала, только на сохранении 2 раза в каждую беременность (деток у меня 2-е). Наркоза боюсь. А еще очень боюсь гастроскопии - мне ее никогда не делали.
Наконец-то я это высказала свои страхи, пусть не вслух, но зато на "бумаге".
Родные знают, на работе некоторые догадываются. Тем более, моя коллега делала полгода назад в Печатниках операцию (насколько я поняла СЛИВ-2). Кстати от ее имени я задавала тут как-то вопрос - она сама на форуме не тусуется, а вопрос назрел.
Вопрос "делать или не делать" мучает меня до сих пор. Я вообще "весы" по жизни, кто знает - поймет. Всегда во всем сомневаюсь, взвешиваю все "за и против".
Нельзя сказать, что есть у меня есть какие-то серьезные заболевания, сопутствующие большому весу. Пока, по крайней мере, тьфу-тьфу-тьфу. Хотя все тяжелее двигаться активно, начинают болеть суставы, часто болит спина. Я понимаю, что дальнейшее развитие событий скорее всего пойдет как у всех полных людей, и не хочу этого. Но столь сильное вмешательство в организм конечно меня пугает. Вот и зависаю на этом форуме - вдохновляюсь дневниками и альбомами. Жаль многие не доступны для просмотра. Стесняюсь сильно навязываться к девочкам и мальчикам в друзья... Со временем, живя на этом форуме, надеюсь обрести друзей :)
Вот собственно пока и все. Главное я сказала.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для lulu
    ne boisa nizego use ..pover strawnee 125 kg moset bit tolko 200 ..wutka..ot wunta buduwemu wuntu govoru idi i delai ..strawnee vsego znaew zto ...poterat vrema u prozivat v etom usasnom vese..a potom zalet zto ti mog sdelat i ne sdelal ....ot vsego serdza welau tebe legkoi perepravi ,mi vse s toboi ..VSE BUDET OTLIZNO VER ,MOLIS
  2. Аватар для dia
    привет. рада тому, что ты высказала свои страхи и опасения. приглашаю тебя к себе в дневники, почитай мою историю. я делала слив три месяца назад, уже скоро четыре. но главное, что хочу тебе сказать, не бойся гастроскопию, это не больно, просто сделай это под наркозом, ничего не почувствуешь, наркоз, если его бояться в твоем возрасте, что тогда говорить о людях старше тебя, и у которых куча побочных болячек, если твое желание похудеть настоящее, и ты готова идти на глобальные изменения в твоей жизни, иди на операцию с высоко поднятой головой, и относись к ней, как к началу новой жизни, жизни в ладу с самим собой, ты научишься кушать по новому, ты будешь есть и радоваться еде, она не станет смыслом жизни!а главное во всем этом это то что ты будешь нравится сама себе, ты станешь стройная, красивая, и молодая, ведь килограммы всегда прибавляют возраст! желаю тебе быть сильной, и идти твердо к намеченному плану! А страх - это для слабаков, которые придумали оправдание к своей болезни - ожирение! и еще, лучше сделать операцию, день два... получить дискомфорт, ведь операция есть операция, это не курорт, но зато вся жизнь у тебя потом будет в твоих руках, ты будешь ее лепить, строить сама... чем всю жизнь потом в своих килограммах, и кто знает, новые болячки, и новые кило, и возраст, увы, мы не молодеем! Так что чем раньше- тем лучше!
  3. Аватар для Anneti
    Про СЛИВ тоже думала, но меня очень пугают возможные рефлюксы. Хотя демпинг тоже страшная штука, насколько я поняла из обсуждений на форуме.
    Привет! У меня Слив и рефлюкса у меня нет, хотя общалсь с девочкой у которой он есть, но это только если поесть на ночь. А вот демпинг в чистом виде очень страшная штука, он конечно тоже не всегда бывает, но у шунтов он чаще. Решать конечно Вам, но подумайте еще.
  4. Аватар для rodinka
    Привет! Не бойся ничего, хотя это глупо говорить, сама я "тряслась" до самой ОП) Про гастроскопию - длится 2 минуты и это СОВЕРШЕННО не больно! Неприятно, возможно, но НЕ БОЛЬНО! Бояться ее совершенно не нужно. Главное во время процедуры правильно дышать, так. как говорит доктор. Вообще слушай докторов, они плохого не посоветуют!
    Молодец, что решилась! Скорее присоединяйся к нам!
  5. Аватар для valerma
    Не надо бояться. Вон нас сколько здесь, живых примеров мастерства наших врачей. Всё будет хорошо, и будешь следущим летом стройняшкой.
  6. Аватар для Irenchik
    Девчоки, спасибо большое за поддержку. Я сама то себя уговорила уже, но это просто страх неизведанного... Я справлюсь, я сильная. За пожелания - отельное спасибо. Буду верить и молиться. А вы все молодцы.

    По поводу СЛИВа я еще чуть-чуть колеблюсь (или колебасю как правильно сказать?). Невер подметила, что в последнее время мало шутнов стало, т.к. оказывается многих переориентируют на СЛИВ. Кто знает, может и меня аргументы врачей переубедят. Хотя пока склонна больше к шунту, мне кажется результ лучше.
Рейтинг@Mail.ru