Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дорогу осилит идущий

Жизнь после операции. Скорее памятка себе, нежели наставления другим. Но, если кому то поможет, буду только рада.

27.03.13 ЖШ Рост 164. Вес 143
30.7.13 Язва желудка. Пролечила таблетками и диетой 2 недели.
20.11.13 удалила желчный
17.9.14 пластика груди
отмена спорта + прием гормонов = + 10 кг. за год.
8.10.15 ОП в печатниках: ушили шунт + пермакол. Вес на момент ОП 110,2
9.11.15 ОП в печатниках: убрали пермакол. Вес на момент ОП 97.8

  1. В голове или...

    Читаю во многих дневниках что периодически нападает жор. Сама столкнулась с тем что могу побрести к холодильнику в неурочное время, но стоит остановиться и задуматься о том хочу ли я есть, понимаю что нет. "Есть" хотят мозг и рот, все остальное в этом не участвует. Больше того, если выпить воды, то и рот уже ничего не хочет. Т.е. на данный момент это не голод в прямом смысле и я понимаю что сейчас для меня приоритетно именно изменение образа мыслей, пищевого поведения. Главное вовремя ...
    Категории
    Без категории
  2. Про диету и витамины 2

    Была сегодня у диетолога.
    Диета: разрешили добавить молочные каши и супы (без капусты)
    добавился свежий огурец и увеличилось общее кол-во салата, теперь салат будет не только на ужин, но и 1 ложка в 10 утра с тостом и 2 ложки в обед с мясом.
    Количество воды увеличилось до 2 литров в день и это пичалька т.к. я и 1,5 не выпиваю.
    Витамины: остались неизменными еще на 2 месяца, после чего цинк, биотин и витамин С пить прекратить, до дальнейших инструкций.
    Вопрос: Я ...
    Категории
    Без категории
  3. Про диету и витамины

    В день ОП и на следующий день ничего не пила, питалась капельницами.
    На 3й день пила сладкий чай, воду, бульон и нести разбавленный водой.
    Следующие 3 дня пить по 10 стаканов жидкости до 0,5 стакана за раз каждые 2-3 часа. Можно: чай, кофе, воду, бульон, разведенный яблочный сок, фруктовые желе.
    Еще через 3 дня и на протяжении 2 недель к вышеперечисленному добавляются: молоко, йогурты 3% без фруктов, актимэль, суп-пюре из картошки, морковки, кабачка и бататы.
    Следующие ...
    Категории
    Без категории
  4. 1 месяц ЖШ

    Начну даже не с дня ОП а немного пораньше. За месяц до даты ОП меня посадили на белковую диету и велели назначить встречу с анестезиологом. На этой встрече я заполнила огромнючую анкету, сдала кровь и получила инструкции: за сутки до ОП можно только чай, кофе, воду, кефир и бульон. За 8 часов до ОП не есть. С 24 до 4 утра можно только воду. И в день ОП к 8 утра быть в больнице и не забыть привести с собой моральную поддержку.
    В день ОП приехала с сестрами как и было велено к 8-00, оформила ...
    Категории
    Без категории
  5. Время еды

    Ездила сегодня на встречу с диетологом, получила меню на две ближайшие недели, список витаминов и добро на посещение бассейна.
    Завтра иду за витаминами и записываться в бассейн, а сегодня уже попробовала куриную тефтельку в соусе. Вроде ничего так прошла, хотя растянуть одну тефтельку и 2 ложки пюре на 40 минут все равно не получилось. Это только я все смела как пылесос за 20 минут или у вас тоже так?
    Вообще заметила что мое время поглощения пищи с положенным не состыкуется. У меня ...
    Категории
    Без категории
Рейтинг@Mail.ru