Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для nmiddle
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Нет, у сливов БД бывает, обычно от быстрого поедания или от переедания. Кому-то просто какая-то еда не идёт. Все индивидуально. Мидл, я в друзья давно уже постучалась, пока ответа нет.
    Прости, закрутилась) С удовольствием подружусь!)
  2. Аватар для Алюша62
    Нет, у сливов БД бывает, обычно от быстрого поедания или от переедания. Кому-то просто какая-то еда не идёт. Все индивидуально. Мидл, я в друзья давно уже постучалась, пока ответа нет.
  3. Аватар для nmiddle
    Цитата Сообщение от Алюша62
    У Юли слив.
    Ясно. Почему напряглась, ни у кого из знакомых со сливом не слышала, что такая проблема с едой. Да и БД как правило, вспоминают в связи с бандежом. Но может я просто не вникала.
  4. Аватар для Алюша62
    У Юли слив.
  5. Аватар для nmiddle
    Простите, я что-то не поняла, а какая конкретно операция?
  6. Аватар для Алюша62
    Юляшка, наконец-то появилась! Хорошо, что налаживаешь своё питание. У меня только сомнения насчёт селедки(если она в системе). А когда ты успеваешь овощи есть? У меня на них приемов пищи не хватает. Как учат: сначала ешь белок, а потом что захочешь (если место останется).
  7. Аватар для Санюшка
    270 тыщ... да, очень дороговато...
    Главное теперь быстрее оклематься и домой! Здоровья тебе, Юляшка!
  8. Аватар для Алюша62
    Юлечка, насчёт супов из порошка, не знаю. Обычный больничный суп без гущи вполне подойдёт. Агуши только без наполнителей пока, натурального вкуса. Омлет я ела в больнице на 3 и 4 день, гоняя его во рту до пюреобразного состояния, за один приём кусочек меньше спичечного коробка. Все хорошо проходило. Кисели мой доктор советует только домашние, а не покупные. Можно сладкий чай, если хочется, компот больничный. Актимель натурального вкуса. Творожки 100 г.дели на 2 приема и медленно.
  9. Аватар для АНА
    Лично для меня эти мелочи очень много значат. У меня в родном городе в 2012 году, когда была последняя из моих многочисленных операций, интубирование провели так, что горло было все внутри фиолетового цвета. Разговаривать не могла 3 дня совсем и потом с трудом еще несколько дней. Горло болело очень долго потом.
    Большинство медиков-хорошие люди, но качество медицинских услуг зависит не только от этого.
  10. Аватар для Юляшка
    Девочки ,я не в коем случае не жалуюсь,здесь очень хороший персонал,все добрые помогают.Тем более мы идем на такой шаг уже очень подготовленными,благодаря нашему форуму в том числе,Просто когда нам плохо и мы чего то не понимаем, чувствуем себя уязвимыми и хочется,что бы нам много чего объясняли ,успокаивали....и не кто нибудь,а хирург!!!Он же знает тебя *из нутри*!!!! А когда будет все хорошо и мы в Сливе будем ,как рыба в воде,то и вопросов не останется.Так что все здорово!А эти все мелочи,они пройдут и не заметим.
  11. Аватар для АНА
    Да и мучений было бы меньше без зонда и катетора. У меня только дренаж стоял, особо и не мешал, а на следующий день уже убрали.
  12. Аватар для Юляшка
    Ана,да какая экономия?270 000 стоит операция☺.не всегда есть возможность выехать за 9000 км.Да и Хирурга Александра Крекотень очень хвалят.А слетать в москву ,вышло бы дешевле ,вместе с дорогой.
  13. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Юляшка
    Я еще не ходила,но моя девочка на завтрак получила кашу рисовую!!!!!я была в шоке.На обед суп,а на ужин омлет!!!!Мне кажется ,что тяжело для начала.
    Я взяла супы пюре диетические порошковые,завтра буду пробовать и витаминный кисель.
    Так странно ,здесь никто тебе ничего не объясняет!!!!!Конечно это не нравится!!!!Как ежи в тумане лежи,крехтим😆
    Вот поэтому такие операции лучше все-таки делать в специализированных клиниках, а не в общих хирургических отделениях. Понятно, экономия денег, но...
  14. Аватар для Юляшка
    [QUOTE=Алюша62;bt150373]Юль, а почему завтра, а сегодня нельзя? Бульон уже вчера можно было, либо от супа бульончик. В больнице общая еда или бариатрическая?[/QUOTE]
    Я еще не ходила,но моя девочка на завтрак получила кашу рисовую!!!!!я была в шоке.На обед суп,а на ужин омлет!!!!Мне кажется ,что тяжело для начала.
    Я взяла супы пюре диетические порошковые,завтра буду пробовать и витаминный кисель.
    Так странно ,здесь никто тебе ничего не объясняет!!!!!Конечно это не нравится!!!!Как ежи в тумане лежи,крехтим😆
  15. Аватар для Юляшка
    [QUOTE=Алюша62;bt150355]Юль, странно, что есть ещё нельзя на 4 день, я на 3 день йогурт Данон по 5 ложечек ела, за день 100 г. Но все-таки! А отрыжка у тебя есть? У меня через неё газы выходили потихоньку с 3 дня. Боль в плече острая прошла на 4 день, а совсем прошла через неделю. Может, тебя через капельницы подкармливают? Бульон ведь тебе уже можно и нужно! Он хорошо запускает пищеварение. Глоточками тебе теперь пить постоянно и воду и бульоны, и жидкие пюре: это стиль жизни бариатрика. Держись, Юлечка, все пройдёт.[/QUOTE]
    Алюша,завтра же побегу за агушей,а с маленькими глоточками ,это мне даже в радость.Всегда мечтала научиться кушать как пчелки -нектар,а не как баклан-рыбёху😁😁😁.Вот и сбылась мечта.К стати отрыжки почему то нет!наверное из за отсутствия пищи,а от глюкозы я отказалась,попа от сладкого чешется😆.
  16. Аватар для Алюша62
    Юль, а почему завтра, а сегодня нельзя? Бульон уже вчера можно было, либо от супа бульончик. В больнице общая еда или бариатрическая?
  17. Аватар для Юляшка
    Девочки ,спасибо большое за ваши слова,они очень поддерживают!!!!По питанию,со мной лежит девочка,которой разрешили кушать только на 6 день,так она что ни съест и не выпьет,все обратно,говорит грудь сдавливает от малюсенького глоточка воды !Обьясняет что газы чувствует во всей облости груди,спит-стонет,Бедная,23 года совсем расстерялась почему у нее так...
    А я по питанию и не переживаю,завтра попробую бульен от супа,все таки проголодалась за 5 дней��.
  18. Аватар для Светлуна
    Юляшка, поздравляю, милая! Сегодня ведь уже лучше? Так у будет теперь в жизни - лучше с каждым днём! Желаю тебе здоровья и лёгкого пути к нему)
    Бульон и жидкую пищу тебе можно, думаю. Остальное - как доктор разрешит. Скоро все будет очень хорошо!
  19. Аватар для Алюша62
    Юль, странно, что есть ещё нельзя на 4 день, я на 3 день йогурт Данон по 5 ложечек ела, за день 100 г. Но все-таки! А отрыжка у тебя есть? У меня через неё газы выходили потихоньку с 3 дня. Боль в плече острая прошла на 4 день, а совсем прошла через неделю. Может, тебя через капельницы подкармливают? Бульон ведь тебе уже можно и нужно! Он хорошо запускает пищеварение. Глоточками тебе теперь пить постоянно и воду и бульоны, и жидкие пюре: это стиль жизни бариатрика. Держись, Юлечка, все пройдёт.
  20. Аватар для Юляшка
    [QUOTE=Алюша62;bt150331]Юлечка, терпи, моя дорогая. А мне не ставили ни в нос зонд, ни катетер, только дренаж в животе был. И не капали ни разу после ОП. Что-то не пойму, если это слив, то зачем все лишнее? Я на 2 день днём отказалась от обезболивания, только на ночь, а с 3 дня вообще не делала: все терпимо было.[/QUOTE]

    Алюша привет.Я даже не знаю зачем...все это понаставили,но слава Богу остался только дренаж,сегодня пошел 4-й день .t к обеду поднимается 37.5 и очень болит со вчерашнего дня плечо и ключица,наверное от газов,говорят может до 2-недель держаться.Кушать еще нельзя,литры капельниц и вода маленькими глоточками.Сегодня должы отправить на обширный ренген.Хоть бы все было хорошо!!!!
Рейтинг@Mail.ru