Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для vikerkaar
    неделя с операции и 4 ложки каши? даже если жидкой. КАК??? в меня две еле влезало.
    всё через блендер и готовь вкусно, тогда всё полезет. не просто курица, готовь её с чем-то, бульон, специи, яйцо добавь.
    творожок с белком это не вкусно. а творожок с бананом, наверно, уже лучше ))) не знаю, я творог с вареньем ела. а курицу с яйцом и майонезом. каплей майонеза, не ложкой)))) хотя такое наверно ещё рано, пару недель подожди. пока просто с бульоном и специями. а белок с актимелькой или йогуртом фруктовым или ягодным. короче, просто готовь вкусняшку и она полезет ))))
    удачи в похудении и здоровья!
  2. Аватар для Арнела
    Советую радоваться, такое, к сожалению, будет не долго. Этот первый кайфовый сброс веса....ооо дааа)
    Так что пока не хочется - радуйтесь!
  3. Аватар для Maria82
    а какой совет нужен?
  4. Аватар для Алюша62
    Так курицу с бульоном надо блендерить! Уверяю, будет очень вкусно. Делай это пожиже и пей на здоровье. Тот же бульон, только погуще и с хорошим белком.
  5. Аватар для Mikusja
    Ну каша - это скорее даже не каша) Мне в больнице, даже гуще давали. Это скорее жидкий, совсем жидкий кисель. С творожком - таже фигня.
    Проблема в том - что я вообще ничего не хочу. Кроме воды/бульона и банана(банан не пробовала)
  6. Аватар для Либера
    А в чем сама проблема? У вас неделя после операции, вам кроме бульона ,воды, компота,белка и тому подобного вообще нельзя еще,как минимум, неделю. Кашка, да еще 4 ложки, это ,по моему ,перебор.
  7. Аватар для Наталияяяя
    Приветик! А мне понравились детское питание - овощное, мясное. Баночки 60-80 грамм. Вкусненько. И есть уверенность, что продукт диетический и без всяких нехороших добавок. Попробую до ОП попитаться - если вес будет уходить, может и до операции не дойду. Всетаки читаю в инете про оп и пишут о побочках, которые могут проявиться со временем.
  8. Аватар для Светлуна
    Ну, ты даёшь! И курить ещё не бросила?
    А что с мотивацией? С силой воли? Вообще-то это не шутки уже...
    К слову, у меня вчера эндокринолог померя давление и расстроился, что пониженное, 110/80 примерно. А до ОП было 150/100 обычно, и я ещё и курила. Знаю точно, что вклад отказа от курения существенен в вопросе понижения давления, экспериментировала.
    Я сейчас очень жалею, что много лет курила. Ещё и потому, что в желудке обнаружились полипы и метаплазия, когда впервые гастроскопию сделала перед операцией. Сказали, от курения может быть в том числе. Это очень плохо.
    Береги себя!
  9. Аватар для Алюша62
    Микуся, надеюсь, здоровье после похудения придёт в норму, по крайней мере давление точно устаканится. У меня скачкИ прекратились, перестала болеть голова, суставы. Ведь жир - это болезни, особенно с возрастом. Только ты соблюдай все требования после оп.
  10. Аватар для Mikusja
    [QUOTE=Светлуна;bt155470]Какого инсульта?????[/QUOTE]
    Два года назад у меня был инсульт. Кровоизлияние в мозг. Но, мне крупно повезло и инсульт=) практически прошел мимо.
    Я думаю, что если я оглашу свою медкарту за последние годы... то в лучшем случае=) сама же и перееду в Кащенко.
    Жить хочется и очень сильно хочется. Шунтирование один из шагов к продлению жизни.
  11. Аватар для Светлуна
    Какого инсульта?????
  12. Аватар для Mikusja
    [QUOTE=NEMEZIDA;bt155459]всем доброе утро)) а мне курить запретили задолго до оп.сказали что тромбы могут быть. вот скоро год как не курю)) и ещё сегодня утром в меня влез целый крэкер с замазкой...звезда в шоке(0)[/QUOTE]
    Тут такое дело=) что меня особо про курение и не спрашивали. Сама пыталась бросить, но не шмагла. Думаю, что читая мою медкарту, врач решил=)что я порядочная и бросила еще после инсульта.
  13. Аватар для NEMEZIDA
    всем доброе утро)) а мне курить запретили задолго до оп.сказали что тромбы могут быть. вот скоро год как не курю)) и ещё сегодня утром в меня влез целый крэкер с замазкой...звезда в шоке(0)
  14. Аватар для Mikusja
    [QUOTE=Алюша62;bt155457]Нет, кроме боли, все симптомы. А боль оттого, может быть, что быстро съела и спазм?[/QUOTE]
    Боль могла быть еще оттого, что во мне дополнительные дырочки сделаны, когда гематому убирали. Я резко дернулась, когда голова стала кружиться - опору искала.

    Из последнего - курить не тянет вообще! 6 дней без сигареты и это - здоровооо!
  15. Аватар для Алюша62
    Нет, кроме боли, все симптомы. А боль оттого, может быть, что быстро съела и спазм?
  16. Аватар для bdavid
    А при чём здесь боль, при демпинге?
  17. Аватар для Светлуна
    По поводу резкой боли - это ОН?
  18. Аватар для Алюша62
    Да, это ОН.
  19. Аватар для Mikusja
    [QUOTE=Светлуна;bt155437]Вы уверены, что это был демпинг? Опишите симптомы, пожалуйста.[/QUOTE]
    А давайте на ты? Пожалуйстааа...
    Описать попытаюсь - сильное головокружение, мокрая спина и не только, резкая боль по всему животу и... вишенка на торт - тихое сползание на пол и все. Не помню.
    Давление до этого было как у космонавта - 130/80
  20. Аватар для Светлуна
    Вы уверены, что это был демпинг? Опишите симптомы, пожалуйста.
Рейтинг@Mail.ru